Перейти к содержанию

Matrix краска для волос


Ленка

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

всем привет) у меня вопрос по color sync. попыталась покрасить девочку на 11м уровне(осветляется супрой) цветом 10м. держала 20 минут в итоге получился цвет на уровне 6ки с насыщенно фиолетовым оттенком. девочка была в шоке. причем 10N на ее же волосах при том же времени выдержки дал просто красивыйбежевый оттенок. в итоге пришлось смывать этот непонятный фиолетовый цвет и отпаивать девочку валерьянкой. вопрос...что не так?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет) у меня вопрос по color sync. попыталась покрасить девочку на 11м уровне(осветляется супрой) цветом 10м. держала 20 минут в итоге получился цвет на уровне 6ки с насыщенно фиолетовым оттенком. девочка была в шоке. причем 10N на ее же волосах при том же времени выдержки дал просто красивыйбежевый оттенок. в итоге пришлось смывать этот непонятный фиолетовый цвет и отпаивать девочку валерьянкой. вопрос...что не так?????

10M содержит пепел.Здесь скорее всего он и осел, т.к. влос повреждён.20 мин в данном случае -много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда второй вопрос- цвет начал темнеть уже на 4-6 минуте(я его даже нанести не успела),если девушка хочет холодный блонд что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда второй вопрос- цвет начал темнеть уже на 4-6 минуте(я его даже нанести не успела),если девушка хочет холодный блонд что делать?

Так Вы сделали смывку в итоге, и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда второй вопрос- цвет начал темнеть уже на 4-6 минуте(я его даже нанести не успела),если девушка хочет холодный блонд что делать?

 

 

Не понятно почему холодного блонда пытались достичь с помощью 10М. 10M+10V 1:1 дает красивый нейтральный блонд на 10-11 фоне осветления. 10V даст холодный , 10А холодный пепел. Можно и их попробовать смешать 1:1 хуже не будет помоему. А вот чистый 10М по моему опыту подтемняет почти всегда, так что я его или с клером развожу или с 10V. Все довольны.

 

Ну и конечно никогда не надо паниковать. Фиолет смылся бы на втором мытье, тем более с очень пористых волос. Если у меня получается нежелательный фиолетовый пигмент при тонировании, я наношу масочку типа Нумеро на 20-30 минут ,и фиолета как не бывало и волосы мягкие и шелковистые ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно почему холодного блонда пытались достичь с помощью 10М. 10M+10V 1:1 дает красивый нейтральный блонд на 10-11 фоне осветления. 10V даст холодный , 10А холодный пепел. Можно и их попробовать смешать 1:1 хуже не будет помоему. А вот чистый 10М по моему опыту подтемняет почти всегда, так что я его или с клером развожу или с 10V. Все довольны.

 

Ну и конечно никогда не надо паниковать. Фиолет смылся бы на втором мытье, тем более с очень пористых волос. Если у меня получается нежелательный фиолетовый пигмент при тонировании, я наношу масочку типа Нумеро на 20-30 минут ,и фиолета как не бывало и волосы мягкие и шелковистые ;)

 

 

огромное спасибо))) просто я только начала работать с этой краской, пока еще не во всем разбираюсь. теперь буду знать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже неделю работаю на MATRIX, я в восторге, непредсказуемых цветов больше небыло все чисто,ровно, легко наносится)

очень нравится стайлинг, правда пока опробовала( только лак, спрей для обьема, для утюгов, и мусс).

в общем впечатления самые хорошие, теперь жду через сколько цвет начнет смываться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер. По своей структуре краска Matrix мне очень понравилась, но ложиться она каждый раз по-разному. Хочу спросить, если красить темные волосы краской №8 W, то какой оксидант нужно применять 9% или 12%. При 9% оксиданте плохо прокрасились корни, при 12% не естественный цвет получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. По своей структуре краска Matrix мне очень понравилась, но ложиться она каждый раз по-разному. Хочу спросить, если красить темные волосы краской №8 W, то какой оксидант нужно применять 9% или 12%. При 9% оксиданте плохо прокрасились корни, при 12% не естественный цвет получился.

 

12 % оксидант, я добавляю только в ультра краски. При окрашивании с 9% цвета получаются очень хорошие, но быстро смываются. (Странно, что корни плохо прокрасились) Какой исходный цвет волос у корней и по длине? если седина, то строго 6% и своя палитра предназначенная для седых волос.

Опыт - учитель, дорого берущий за свои уроки, но ни кто не учит лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я во вторник иду на семинар но меня интерисует мнение тех кто ней работал.

Я абссолютно согласна на счет красок и укладочных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Добрый вечер. По своей структуре краска Matrix мне очень понравилась, но ложиться она каждый раз по-разному. Хочу спросить, если красить темные волосы краской №8 W, то какой оксидант нужно применять 9% или 12%. При 9% оксиданте плохо прокрасились корни, при 12% не естественный цвет получился.

12% - поднимает на 4 уровня тона (или на 5 тонов в спецблонд),9%- на 3 уровня, 6%- на 2, 3%- тон-в тон или на 1 уровень тона, исходя из этого и надо выбирать окислитель в Матрикс Соколор Бьюти. Если в данном случае база была на 6 уровне, то - 6% оксидант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

матрикс,конечно,хорошая марка!здесь есть момент о котором выше говорили,бедность палитры,но это не бедность,в карте представлены локальные цвета,которые дают свободу для творческого подхода,главное определить желание клиента,в каком направлении нужно идти,чтоб все были довольны,и смешивайте что вы захотите,но с оглядкой на технологию,но технологию не всегда надо соблюдать!!!! во-первых,если работаете на колор синке,то здесь часто бывает так,что чем дольше держишь,тем лучше результат,насыщеный цвет,и долго не смывается! а иногда достаточно 5-10 минут,и этого будет хорошо! все зависит от того какого результата вы хотите,именно вы,а не клиент,клиенту по баарабану,что вы там творите,ему результат нужен,"деньги плачены,результат должен быть"

хорошая поддержка при выборе оттенков - клер,им можно разбавить цвет до нужного оттенка, и экономично и красиво,и для волос полезно1 в общем здесь как и в любом деле нужен опыт, читайте журналы,пробуйте,работайте с матрикс и все будут довольны,

у меня есть клиентка_ ну естественно - блондинка! она каждый месяц меняет тон. с холодного на теплый и обратно,я с ней работаю уже год,если бы мы так прыгали на немецких красителях.то на голове половины волос не стало бы точно,а здесь все в кайф,и самое главное нет накопления пепла на концах волос,нет аллюминевой кастрюли! и волосы живые и блестят,хотя они сам пористые и склонны к ломкости.

всем успехов,кто в матриксе и кто не в нем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Подскажите плиз, в каком магазине можно посмотреть палитку Color sync и приобрести эту краску ? :)

 

Если в Москве- то магазин "Креатив" тел: 238-11-00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.