Перейти к содержанию

КАК ПОСТИРАТЬ И ВЫСУШИТЬ ПАРИК ИЗ КАНЕКАЛОНА И ТЕРМОВОЛОКНО


Рекомендуемые сообщения

Парики из канекалона относятся к группе искусственных, хотя этот материал изготовлен на основе водорослей. Волосы выглядят «живыми» и эластичными, изделие имеет естественный вид. Оно отлично сохраняет форму во влажную погоду, однако боится резких температурных перепадов. Только парик из термоволокна стойко выдерживает высокую температуру.

 

 Чтобы пряди из канекалона выглядели эластичными и шелковистыми, нужно соблюдать правила стирки, сушки и укладки. Стирать такое изделие лучше в кипяченой воде с разведенным шампунем для сухих волос. Замочите парик на 10 минут, затем бережно потрите монтюр и волосы руками. Особенно тщательно нужно мыть затылочную, височную и лобную области. Смывать шампунь нужно холодной проточной водой.

Смените воду в тазу. Добавьте 2 ст. л. бальзама для сухих или ломких волос. Оставьте изделие из канекалона в растворе с бальзамом на 20 минут. Мокрую накладку положите на полотенце и слегка отожмите. Не трите и не выкручивайте полотенце, это может вырвать пряди и деформировать парик.

 

Парики из термоволокна следует стирать по такой же схеме. Единственное исключение – допустима укладка в домашних условиях после сушки. Термоволокно устойчиво к высокой температуре, ему не страшны плойка или утюжок. Однако фен для сушки лучше не использовать: существует риск повредить крепление волос к монтюру.IMG_2739.thumb.jpg.6f75c7b1ab93f3745a93fd3dda37baa3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.