Перейти к содержанию

Прически С Плетением, Жгутики, Косы.


KirsEl

Рекомендуемые сообщения

Видимо, волосы нужно чем-то обработать перед плетением. Может, подскажете что-нибудь? Желательно не очень дорогое... Студенческий вариант))

Самый студенческий вариант - в бутылочку из под спрея - вода+гель (консистенцию сама выберешь). Если волосы пересушены, то еще +бальзама капельку. Пробовала гель-воск добавлять - все свернулось хлопьями отвратительными! То же самое получилось, когда пыталась добавить крем-блеск. А составом вода+гель пользуюсь перед любой прической, не только перед косами. Если слабый раствор, то волосы просто послушне становятся, проверено! Это я придумала, когда с детьми работала - им спиртовыми составами волосики мочить рука не поднялась, да и запахи сильные у готовых средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8т
  • Создана
  • Последний ответ
маленькая плетется потом,из выпущенных, поверх уже заплетеной3прядки, ну как бы второй этаж

Это я поняла, что косичка из маленьких прядок плетется потом. Просто я хотела узнать, как плетется эта маленькая косичка. Я пробовала это плетение, у меня получается эта косичка крупная к концу плетения, а у Вас она мелкая на фото. Вот я и спрашиваю, эту косичку Вы плетете сразу из оставленных прядок или между захватами этих маленьких прядок делаете еще проплеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала было нормально, но когда цент.прядь стала заканчиваться и боковая стала слишком толстая - то тогда я начала путаться.

Да, я с этой проблемой тоже столкнулась, поэтому первую косичку переплетала, и уже добавляла пряди к центральной, чтоб потолще была. Не в каждом звене подплетала, а, наверное, раза 3-4 за всю косичку.

Самый студенческий вариант - в бутылочку из под спрея - вода+гель (консистенцию сама выберешь)

Спасибо за совет, обязательно попробую.

А вот ещё вопрос. После этой водички с гелем вы просушиваете волосы или по влажным плетете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-87592-1324108937_thumb.jpg

вот еще интересный вариант, вроде на вид все легко, а начинаю плести не соображу как, то ли 2 ленты , то ли 3, на фото видна розовая и зеленая и еще одна зеленая белую точечку, вот и думаю это одна и та же лента (зеленая) или 2 разные, ух, замучалась, кто увидит что здесь и как, поделитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще интересный вариант, вроде на вид все легко, а начинаю плести не соображу как, то ли 2 ленты , то ли 3, на фото видна розовая и зеленая и еще одна зеленая белую точечку, вот и думаю это одна и та же лента (зеленая) или 2 разные, ух, замучалась, кто увидит что здесь и как, поделитесь

Мне кажется, что это такая же штука, как вот это:

f44c200678fe.jpg

Только вместо центральной пряди, и пряди для "обкручивания" тут ленточки. А пряди из волос сильно растянуты/распушены.

На 43-й странице в самом верху давали схему этой косички. Точнее, давали две схемы, но эта косичка, мне кажется, по второй сплетена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это такая же штука, как вот это:

f44c200678fe.jpg

Только вместо центральной пряди, и пряди для "обкручивания" тут ленточки. А пряди из волос сильно растянуты/распушены.

На 43-й странице в самом верху давали схему этой косички. Точнее, давали две схемы, но эта косичка, мне кажется, по второй сплетена.

 

розовая в центре, зеленой "обкручивала")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, обязательно попробую.

А вот ещё вопрос. После этой водички с гелем вы просушиваете волосы или по влажным плетете?

Если плетение должно получится пышным, то подсушиваю до состояния чуть влажных. Если прическу буду делать, не косы, то кручу на плойку и подкалываю зажимами, пока сохнут делаю мейк обычно. Если четкое плетение делаем, то прямо на влажные. Но я волосы своей "пшикой" не сильно мочу, время экономлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vkontakte.ru/feed?section=updates&a...4038_1324148050 тут ссылка на Контакт на плетение которое не у всех получалось( на распущенных волосах).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мона я ещё похвастаюсь? :blush: Я чуть-чуточку)

post-80869-1324236573_thumb.jpg

С этой работой я ввязалась в один конкурс в контакте на тему русской косы. Идею кокошника подсмотрела у Дарьи Тимофеевой.

А вот это - недавно обсуждаемое плетение, только очень сильно во все стороны распотрошённое.

post-80869-1324236597_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мона я ещё похвастаюсь? :blush: Я чуть-чуточку)

post-80869-1324236573_thumb.jpg

С этой работой я ввязалась в один конкурс в контакте на тему русской косы. Идею кокошника подсмотрела у Дарьи Тимофеевой.

А вот это - недавно обсуждаемое плетение, только очень сильно во все стороны распотрошённое.

post-80869-1324236597_thumb.jpg

 

обе прически хороши, особенно кокошник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть и так, надо попробовать ))) спасибо

это я плела, поэтому так и есть)) можно еще больше прядей брать - пышнее получится.

 

А мона я ещё похвастаюсь? :blush: Я чуть-чуточку)

post-80869-1324236573_thumb.jpg

С этой работой я ввязалась в один конкурс в контакте на тему русской косы. Идею кокошника подсмотрела у Дарьи Тимофеевой.

А вот это - недавно обсуждаемое плетение, только очень сильно во все стороны распотрошённое.

post-80869-1324236597_thumb.jpg

 

Avra, очень красиво получилось! а как ты начинала "корону" плести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avra, очень красиво получилось! а как ты начинала "корону" плести?

Спасибо)

Начинала из трех прядей, в каждом витке по одной подплетала. Такое плетение Павел Баженов показывал, только из хвоста, пару страниц назад ссылку давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мона я ещё похвастаюсь? :blush: Я чуть-чуточку)

post-80869-1324236573_thumb.jpg

С этой работой я ввязалась в один конкурс в контакте на тему русской косы. Идею кокошника подсмотрела у Дарьи Тимофеевой.

А вот это - недавно обсуждаемое плетение, только очень сильно во все стороны распотрошённое.

post-80869-1324236597_thumb.jpg

AVRA, скажите, как вы выполнили косу на 2 фотографии?

по такому плетению? http://vkontakte.ru/video19762880_162172569

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVRA, скажите, как вы выполнили косу на 2 фотографии?

Напишу подробно, но с использованием чужих фотографий. Надеюсь, меня за это простят.

На 43-й странице было вот такое плетение

82791765.jpg

и его схема

36436582.png

(фото siriniti61, схема Паутинки)

Если делать с двумя лентами - одна в центре, другой обкручиваются пряди - то получится так: y_11620fd4.jpg

(работа и фото Оли Шинкаренко (nolala), взято из её группы)

Если то же самое плетение растянуть, как растягивают ажурные косы, то получится вот так: y_094081bd.jpg

(работа и фото также Оли Шинкаренко (nolala))

Теперь если к каждой "петельке" нашего плетения применить то, что демонстрирует Александра Эдельберг на этом видео: http://vkontakte.ru/video5061801_161166137, то получится как раз такая "коса", про которую вы спросили:

54360272.jpg

В жизни смотрится ещё интереснее, чем на фото. Модель минут пять возле зеркала красовалась, разглядывала)

Надеюсь, у всех получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу подробно, но с использованием чужих фотографий. Надеюсь, меня за это простят.

Я так понимаю, это кваратная коса с подхватом, а потом распушенная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, это кваратная коса с подхватом, а потом распушенная?

Нет, это не квадратная коса. Схема ведь прилагается, попробуйте, там всё просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.