Виктор13

Фиксаж для химии

В теме 97 сообщений

Меня попросили сделать химию мои знакомые. Мой преподаватель химию не делает и мне не советует.

Но мне самому хочется изучить химзавивку. Прочитал что бы сделать фиксаж, нужен 33% окислитель.

Мой препод сказал что он заказывал в аптеке. А нельзя ли мне использовать просто 6% окислитель разбавив его напополам? В книге дан состав для ослабленных волос: 1 ч. пергидроля33%, 1 ч. шампуня, и 10 ч. воды. Получается что в составе пергидроль становится 3%. Может лучше разбавить 6% окислитель шампунем и не добавлять воду? Я конечно могу ошибаться, но кто может делал так?

Поделиться сообщением

Меня попросили сделать химию мои знакомые. Мой преподаватель химию не делает и мне не советует.

Но мне самому хочется изучить химзавивку. Прочитал что бы сделать фиксаж, нужен 33% окислитель.

Мой препод сказал что он заказывал в аптеке. А нельзя ли мне использовать просто 6% окислитель разбавив его напополам? В книге дан состав для ослабленных волос: 1 ч. пергидроля33%, 1 ч. шампуня, и 10 ч. воды. Получается что в составе пергидроль становится 3%. Может лучше разбавить 6% окислитель шампунем и не добавлять воду? Я конечно могу ошибаться, но кто может делал так?

Виктор, возможно Ваш преподаватель не знает, но современные химические составы выпускаются с готовыми фиксажами. Вот например: http://flakon.ru/cgi-bin/catalog.cgi?product_id=406

http://flakon.ru/cgi-bin/catalog.cgi?product_id=402

Поделиться сообщением

Моему преподавателю химия на фиг не нужна, он её категорически не приемлет. Поэтому ему не интересна эта тема. Я спрашивал в специализированном магазине- нету там фиксажа. Поэтому и спрашиваю.

За ссылку Катя спасибо.

Поделиться сообщением

О как, ему не нужна, а вот вам бы пригодилась, одна из высокооплачиваемых процедур в салоне.

Соглашусь с Катериной, все составы сейчас с фиксажем готовым выпускаются.

Поделиться сообщением

Виктор!

Ваш мастер конечно не очень прав, высказывая Вам свою неприязнь к х\з, в наше время эта процедура не является" основой под укадку" , а рассматривается как процедура дополнительная к стрижке, и не только, к примеру у меня есть клиенты которые в душе (как бдлондинки) кучерявые. Они постоянно делают х\з и у меня от этой зависимости, только прибавление в кормане!

Вернемся к Вашему вопросу. В составе, Вами выше прописонном, указана концентрация не 3% т.к. 3 части мы просто выстовляем делителем к проценту заявленном в начале, таким образом получается, простите 11% - это очень сильная концентрация.Часто после такого фиксажа я наблюдала очень большую степень осветления.

Что касается 6% окислителя, я бы не советовала т.к. там содержится большое кол-во ухаживающих компонентов + загуститель, который скажется на проникновении в волос нейтрализаторов (в виде перекиси водорода) , к тому же во всех фирмах фиксаж очень жидкий, а окислители более густые, они не обладают способностью проникать в волос глубоко для нейтрализации.

Сейчас используют фиксаж, во всех ведущих фирмах в концентрации в среднем около 4%, так-что судите сами! B)

С Уважением, Елена!

Поделиться сообщением

Елена, спасибо за пояснения. :D Но у меня написано 10 частей воды, получается 12 частей в делителе, поэтому даже меньше 3% получается.

Просто не везде есть спецмагазины и нет возможности приобрести фирменную химзавивку. Поэтому приходится выкручиваться :D

Поделиться сообщением

Елена, спасибо за пояснения. :D Но у меня написано 10 частей воды, получается 12 частей в делителе, поэтому даже меньше 3% получается.

Просто не везде есть спецмагазины и нет возможности приобрести фирменную химзавивку. Поэтому приходится выкручиваться :D

Жидкий 3-5% состав можно приготовить из таблеток гидроперита...:)

Поделиться сообщением

3% перекись продают в аптеке в готовом виде. А оксигент разводить я пробовала в критической ситуации, только 12 процентный, химка вышла нормально. Разводила до 3%, ничего, кроме воды, не добавляла.

Поделиться сообщением

Всегда покупаю готовую 3% перекись в аптеке

Поделиться сообщением

Всегда покупаю готовую 3% перекись в аптеке

А сам состав ( ЛОКОН) какой используете может подскажите как с экономить?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

мобил низ