Перейти к содержанию

Рыжий Цвет,медный, Как И Чем Добиться


Frosty

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мастера!

Я сама начинающий мастер.

Была блондинкой,потом красилась эстель и лондой в 6,7м уровне.

Перед НГ сделали смывку,покрасилась коллестон 77,43+ 4 %.получилась красная.но не беда,мою каждый день потом цвет был обалденный)второй раз взяла 4% коллестон тоже кажется 77,43+4%-снова красинка.далее попробывала колестон тоже 7,34(фото нет).получилось блекло и более коричневатый,я расстроилась.

Сейчас волосы в ужасном состоянии,сам волос тонкий у меня.начали лезть.

Сегодня покрасилась лондой 8,4 40г +6,4 20г + микстона 0,43+0,33+0,45 4%.

Я снова коричневая и темная!! :o

Что делать то?хочу яркий рыжий!он мне так идет!еще одну смывку не переживу. :(

Подскажите прошу

Милая девушка! Красить волосы постоянно полным перманентом, т.е. красителем с аммиаком, не нужно. Пользоваться надо было не Колестоном и ЛОндаколором, а Колор Тач или Лонда Интенсивное тонирование. На 1.9%. Смывку ваши волосы переживут не одну, а штук 50 - смывка Колор Офф от Эстель ВООБЩЕ волосы не затрагивает, только пигмент вымывает.

А пигмента у вас на троих хватит. Вымойте пигмент и тонируйтесь. Только не на 4%. И помните - краска краску не осветляет. Хотите быть светлее - вымойте пигмент.

Хотите затонировать - берите ТОНИРУЮЩУЮ серию красителей, а не ОКРАШИВАЮЩУЮ СТОЙКУЮ, как вы раньше делали.

И еще - истерики в нашей профессии вредны. А когда они направлены на собственные проблемы - тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 379
  • Создана
  • Последний ответ

помогите пожалуйста!!!!!все в раздумьях!!! у меня обслуживается клиентка,делает укладки,а красится у другого мастера.Цвет который у нее на волосах,по ее словам 7/43 или 7/34 колестон.Постоянно замечала у нее на концах зелень и светлее чем корни.На днях пришла с завивкой и как бы со свежей покраской,но корни покрасились,а концы не взялись и бледно-рыже-зеленный.Просит за тонировать.Думаю или сделать предпигментацию 7/0 и потом покрасить 7/45,чтоб забить зелень???? или как быть??? работаю на матрикс,индоле,эстель,может ими будет лучше7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая девушка! Красить волосы постоянно полным перманентом, т.е. красителем с аммиаком, не нужно. Пользоваться надо было не Колестоном и ЛОндаколором, а Колор Тач или Лонда Интенсивное тонирование. На 1.9%. Смывку ваши волосы переживут не одну, а штук 50 - смывка Колор Офф от Эстель ВООБЩЕ волосы не затрагивает, только пигмент вымывает.

А пигмента у вас на троих хватит. Вымойте пигмент и тонируйтесь. Только не на 4%. И помните - краска краску не осветляет. Хотите быть светлее - вымойте пигмент.

Хотите затонировать - берите ТОНИРУЮЩУЮ серию красителей, а не ОКРАШИВАЮЩУЮ СТОЙКУЮ, как вы раньше делали.

И еще - истерики в нашей профессии вредны. А когда они направлены на собственные проблемы - тем более.

Я поняла что ошиблась,а в сб день рожденье,вот почему и кипишую.

Сделать смывку.и затонировать 88,43+1,9%?

а дальше красить корни 88,43 6% а длину освежать 1,9?

так? :)

 

помогите пожалуйста!!!!!все в раздумьях!!! у меня обслуживается клиентка,делает укладки,а красится у другого мастера.Цвет который у нее на волосах,по ее словам 7/43 или 7/34 колестон.Постоянно замечала у нее на концах зелень и светлее чем корни.На днях пришла с завивкой и как бы со свежей покраской,но корни покрасились,а концы не взялись и бледно-рыже-зеленный.Просит за тонировать.Думаю или сделать предпигментацию 7/0 и потом покрасить 7/45,чтоб забить зелень???? или как быть???

у меня такие конци)

как мне кажется они просто убиты уже)и краска не береться.

такое же встречала в красном цвете.пока не срезазали не бралось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю,но концы -это 10 см от корня.Я думаю,если сделать предпигментацию,ведь цвет не берется,там не за что зацепится как в от блондированных волосах или добавить натурального к рыжему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю,но концы -это 10 см от корня.Я думаю,если сделать предпигментацию,ведь цвет не берется,там не за что зацепится как в от блондированных волосах или добавить натурального к рыжему

Предпигментацию делают в том случае , если окрашивают волосы на 3 и более тона ниже либо при окрашивании седины.

На "убитые" волосы цвет ложится интенсивнее, чем на натуральную базу. Но и смывается быстреее. Так что вы, скорее всего краски на концы недоложили, пожадничали, вот и получился блеклый цвет.

Если добавить к медному натуральный оттенок, вы получите приглушенный медный, скорее коричнево-золотисто-медный. Медь-это желтый+красный. Большая часть красного пойдет на нейтрализацию зелени. Получите то....что получите. но не то, что хотите.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки нужен срочный совет! Клиент на уровне 6/1,ее в наравномерно (пряди прямо ее цвета видны) окрасили 8/44 Эстель делюкс, она просит меня привести в равномерность. Отрос корень 0,5 см. Не нравится ей краснота. Я хочу корень и полотно на 8/44+8/3+6% (чтобы и корень поднять и просветы закрасить), как считаете надо зеленый добавить для нейтрализации красного оттенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки нужен срочный совет! Клиент на уровне 6/1,ее в наравномерно (пряди прямо ее цвета видны) окрасили 8/44 Эстель делюкс, она просит меня привести в равномерность. Отрос корень 0,5 см. Не нравится ей краснота. Я хочу корень и полотно на 8/44+8/3+6% (чтобы и корень поднять и просветы закрасить), как считаете надо зеленый добавить для нейтрализации красного оттенка?

Ну зачем же так-то. Много красного, а нужен золотисто-медный- добавьте 0,33 микстона.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравсвуйте, уважаемые коллеги! :) Нужен ваш совет!!!

У моей клиентки натуральная база 6 ур. 1,5см отросших корней, длина окрашена в последний раз бытовой краской. Не знаю чем именно,но на волосах что-то типа 6-7/41,даже лёгкая такая зелень просматривается.

Мечта клиентки- тон,как на картинке http://www.arabio.ru/uploads/image/tyra_banks_600.jpg

Я планирую сделать либо блонд-смывку мягкую,либо колор офф,чтоб убрать зеленцу и осветлить фон для предстоящего окрашивания. А что потом- я теряюсь...Мне кажется,что основа цвета тут -медный оттенок, но что в него добавить(красный? розовый? фиолет? )и в какой пропорции, чтоб получилось именно так "медно-красно-красиво-приглушенно" :wacko: )))))?

Подскажите,пожалуста,как бы вы решили такую задачку (желательно при помощи какого либо из красителей LOnda,Koleston,Igora,Utopik,Estel)?

Заранее спасибо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

parichok, Здраствуйте, погите пожалуйсто клиент хочет тон 9/44 естель. исходный цвет макушка 5/4 низ 5/77 длина ниже плеч, как покрасить, чтобы был такой насыщеный рыжий тон. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пришла клиентка ранее окрашенная Эстель экстра ред 77/43 . Сейчас краска немного смылась, волосы пористые, но в целом живые. Хочет получить эффект как на картинке. Я не так давно работаю, боюсь что-то сделать неправильно, очень важный клиент. Работаю на Эстель.

post-85676-1335020942_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер!

 

Несколько лет подряд окрашивала волосы Эстель Делюкс в ярко-красный (77/55), теперь вот захотелось получить тёмно-медный цвет. Хочу 5 базовый тон с насыщенным медным. Брала варианты Делюкс 5/74 и 5/47, а также комбинацию Игоры 5/0 + 6/77 или 7/77 (точно не помню), но попытки успехом не увенчались, т.к. всё время вылезает красный оттенок, при чём сильнее с каждым последующим окрашиванием. Даже собственные, от природы светло-коричневые, корни становятся красными...

 

1) Если исходить из таблицы пигментов, то 1-5 тона имеют в основе красный, а 6 - оранжевый. При использовании базы 6/47, увеличении её концентрации и уменьшении кол-ва оксида, станет ли тон более тёмным, как при 5-ке, исчезнет ли красный (при расчёте на оранжевый пигмент)?

2) Или же следует добавить в 5/47 или 6/47 золотистый микстон (0/33 у Эстель или 0/55 у Игоры)? Какие пропорции здесь необходимы?

3) Может, вообще антикрасный зелёный корректор попробовать?

 

Буду безмерно благодарна за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем). Училась на парикмахера, но со смывкой не сталкивалась никогда, т.к. в салоне работать так и не стала. Помогите пожалуйста! Итак, ситуация: 10 лет красилась в рыжий (примерно 7.43). Свой цвет - русый на уровне 7 примерно. Год назад решила стать шатенкой. Красилась постоянно безаммиачной тонирующей краской KAARAL 4-5 уровнями натуральными. Сейчас корни отросли на 1 см, а по длине уровень 5-6 (что-то среднее). Хочу вернуть обратно рыжий. Вопрос: что делать? Использовать смывку? Или она не покатит, чтобы посветлеть до 7 уровня? Если смывка, то возможно ее самой себе делать (при условии, что опыт окрашивания у меня есть, всегда сама себя неплохо крашу, волосы почти до лопаток). Или технология нанесения сложна и самой никак? Расскажите пожалуйста по подробнее. Оч хочется вернуть рыже-медный яркий (без красноты)

Будьте толерантны к новичкам! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем). Училась на парикмахера, но со смывкой не сталкивалась никогда, т.к. в салоне работать так и не стала. Помогите пожалуйста! Итак, ситуация: 10 лет красилась в рыжий (примерно 7.43). Свой цвет - русый на уровне 7 примерно. Год назад решила стать шатенкой. Красилась постоянно безаммиачной тонирующей краской KAARAL 4-5 уровнями натуральными. Сейчас корни отросли на 1 см, а по длине уровень 5-6 (что-то среднее). Хочу вернуть обратно рыжий. Вопрос: что делать? Использовать смывку? Или она не покатит, чтобы посветлеть до 7 уровня? Если смывка, то возможно ее самой себе делать (при условии, что опыт окрашивания у меня есть, всегда сама себя неплохо крашу, волосы почти до лопаток). Или технология нанесения сложна и самой никак? Расскажите пожалуйста по подробнее. Оч хочется вернуть рыже-медный яркий (без красноты)

Без смывки, разумеется, вам никак не обойтись. Она вполне подойдет, чтобы сделать из 5-6 уровня 7-ой. В вашем случае подойдет или кислая смывка (поскольку ваша НБ 7), или декапирование на 1 часть пудры от 4-х до 6-ти частей окислителя (можно 3% раз красили безаммиачным красителем). Есть одно но: делать смывку самому себе весьма проблематично. Весь процесс должен идти под постоянным визуальным контролем. Любой процесс осветления начинать нужно с затылка, т.к. там зона холоднее и волосы толще. Самой, согласитесь, и не удобно и не видно. Во время вымывания пигмента, волосы должны жулькаться руками, чтобы "выбить" его. Также после самостоятельности не избежать пятен, неравномерности и "горящих" корней. Вот как-то так.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без смывки, разумеется, вам никак не обойтись. Она вполне подойдет, чтобы сделать из 5-6 уровня 7-ой. В вашем случае подойдет или кислая смывка (поскольку ваша НБ 7), или декапирование на 1 часть пудры от 4-х до 6-ти частей окислителя (можно 3% раз красили безаммиачным красителем). Есть одно но: делать смывку самому себе весьма проблематично. Весь процесс должен идти под постоянным визуальным контролем. Любой процесс осветления начинать нужно с затылка, т.к. там зона холоднее и волосы толще. Самой, согласитесь, и не удобно и не видно. Во время вымывания пигмента, волосы должны жулькаться руками, чтобы "выбить" его. Также после самостоятельности не избежать пятен, неравномерности и "горящих" корней. Вот как-то так.

большое спасибо!

Можно только уточнить - кислая смывка - это именно покупной состав для смывки специальный, а декапирование - это смывка не готовым составом, а вручную приготовленным из обычного блондорана и оксида?

Будьте толерантны к новичкам! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАНИТА, да.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а что безопаснее, наверное кислотная? или состав одинаковый? Не может же в кислой смывке в составе не присутствовать блондоран.

 

в общем, если я правильно поняла, если самой делать, то надо взять 1 часть пудры и 4-6 частей оксида, т.е. например 30 грамм пудры и 240-360 граммов оксида? Или что-то напутала?

Будьте толерантны к новичкам! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что безопаснее, наверное кислотная? или состав одинаковый? Не может же в кислой смывке в составе не присутствовать блондоран.

 

в общем, если я правильно поняла, если самой делать, то надо взять 1 часть пудры и 4-6 частей оксида, т.е. например 30 грамм пудры и 240-360 граммов оксида? Или что-то напутала?

В кислотной смывке отсутствует блондоран.

Почитайте тему "Смывка и декапаж". Там все есть. И очень подробно.

Самой лучше не делать. Накосячите. И результат вас не порадует.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Клинтка 80% седых волос, но свой родной рыжий на 6-7 уровне. Какую формулу сделать чтобы закрасить седые волосы. Работаю на велла. Если 80% седины, то нужно больше половины 7.0, а если 70% 7.0 и всего 30% краски, будет ли она рыжей, не будет ли коричневой. Спасибо большое. С рыжим цветом пока не сталкивалась, очень переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.