Перейти к содержанию

• Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Авторизация  
majune

Школа стилистов Персона отзывы о курсах парикмахеров

Рекомендуемые сообщения

Я училась в Персоне " в 2005 г. Нам сказали, что нам повезло и преподавать будет их лучший преподаватель.Но... ничего особенного. Когда в процессе отработок возникают вопросы или просто хочешь узнать боль чем они считают нужной для этой ступени обучения, то звучит один ответ:"Вот придете к нам на 2-ую ступень обучения, тогда и узнаете." Даже о слайсинге мы узнали чисто случайно, наш препод задержался и нам поставили вести занятие мастера из их салона. Вот ей огромное спасибо!!! Она нам за 2 часа дала очень много полезной инфы. Еще вначале обучения все вместе ездили за инструментами и купили СТОЛЬКО ненужностей, да и магазин дорогой. В общем я не советую туда идти учиться тем кому нужны знания, а не ради корочки. Пришлось идти доучиваться! Цена и качество здесь не совместимы. Совсем не обучали вечерним прическам, химии и многому другому

Поделиться сообщением

Про Персону могу сказать следующее:пафосные преподаватели(которые толком ничего не умеют,а те кто умеют своими навыками и умениями не делятся),передачи опыта там не происходит,при выдаче диплома говорят:"теперь вы профессионалы-идите работайте",а сами к себе на работу берут не многих,и то только делать стрижки по 100 ;) рублей.

(информация взята не из личного опыта,а по словам людей которые там учились,и переучивались в других заведениях)

Искать надо не школу,а преподавателя.Диплом(и даже имя) "Персона"ничего хорошего не даст.

Я полностью согласна!!из личного опыта...Я училась в Персоне в 1999году.У Марата Локая.ничего хорошего там нет !!!Я вообще ничего не умела когда пришла в салон работать!!!Меня взяли только ученицей.Пришлось переучиваться

Поделиться сообщением

а в ближайшее время ктонибудь заканчивал Персону?изменилось ли отношение??

А вы думаете,что со временем становится лучше?

К сожалению,нет...Увы...

Поделиться сообщением

Кто учился в этой школе на парикмахера? Как там учат? Не мало ли времени на обучение? что после этого выдают? Трудоустраивают ли?

Поделиться сообщением

Кто учился в этой школе на парикмахера? Как там учат? Не мало ли времени на обучение? что после этого выдают? Трудоустраивают ли?

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...%F0%F1%EE%ED%E0

почитайте отзывы

Поделиться сообщением

Соглашусь с выше высказавшимися: отзывы от закончивших Персону не самые лестные, но как опять же уже сказали, все зависит от того, к какому мастеру попадешь. В большинстве случаев девочки переучиваются.

Поделиться сообщением

Со школой понятно,а вот работа...кто нибудь работал в персоне??мне говорили что там текучка большая, и выполняют ли те условия которые в начале обещают?? :huh:

Поделиться сообщением

Да возможно так прям спрашивать не корректно но мне любопытно только из за того что мне часто от туда звонят.И было бы интересно попробовать,но ехать времени туда нет и хочется знать хотя бы примерно сразу что к чему,поскольку читала отзывы самих клиентов, крайне негативно, что совсем не то что было раньше :huh:

Поделиться сообщением

привет! скажите, пожалуйста, что вы думаете о шкоел стилистов "Персона"? как они обучают? имеет ли смысл туда идти учиться? или же просто разрекламированный брэнд... :unsure:

Честно говоря, лично у меня всегда вызывает настороженность и недоверие, когда я вижу слишком активную рекламную деятельность. В образовательном центре "Салон-менеджмент" меня привлекли совсем другие моменты: солидное учебное заведение с традициями, наличие необходимых образовательных документов, оборудованные классы. Последние сомнения окончательно отпали, когда я попала на чей-то мастер-класс. А вообще, я считаю, чтобы принять окончательное решение(прежде, чем платить немалые деньги) нужно попроситься на занятие. Посмотреть как ведется преподавание, кто пришел в аудиторию и т.д. Удачи всем при выборе учебного заведения!

Поделиться сообщением

Отрицательные отзывы, конечно не радуют, но все равно полезная информация. Спасибо за ответ. Но думаю, что может быть, дело не только в неумелых преподавателях, но и в не способных учениках, которых научить сложнее, поэтому не все так уж и плохо! Мне сказали, что трудоустраивают они в свои салоны тех, кто после обучения сдает экзамен на положительную оценку. Вот! Так что нужно постараться! Хотя конечно по слухам ничего не определишь, пока сам не узнаешь. Все же надеюсь на положительный результат обучения!!!

Поддерживаю Вашу мысль.

На самом деле я сама закончила не саму лучшую школу, училась всего 3 месяца и тем не менее нашла работу сразу же и стала раотать. Постигать все на практике. Со ной мастера делились опытом.

Сейчас ищу курсы повышения. К сожалению у меня не большой опыт- до 3 лет (что бы идти, например в Долорес). Рассматриваю Персону!

Поделиться сообщением

А сколько в Персоне обучение стоит кто-нибудь знает и сколько длится?

Сейчас обучение в Персоне на Step 1 стоит 59 000р. 2,5 месяца, 150 ак.часов

Меня привлекло в школе, по мимо имени, то что они набирают в группу не более 6 человек.

Со школой понятно,а вот работа...кто нибудь работал в персоне??мне говорили что там текучка большая, и выполняют ли те условия которые в начале обещают?? :huh:

Знакомая закончила училище по специальности "парикмахер-универсал" в 2006г. Пошла работать в Персону. У них повышала квалификацию. Работает по сей день.

Поделиться сообщением

Я не так давно звонила в Персону... Так как всё еще нахожусь в поисках курсов для парикмахеров... Там обучение 2 дня в нед (есть будни - вт, чт и группа выходного дня) - по 12 часов или что-то около того. Если честно, это смутило... Мне лично проще поменьше часов, но, скажем 3 - 4 раза в неделю... Но я ищу под себя, а кому-то, может, наоборот такой график лучше и удобнее.

Из ощутимых плюсов - в группах не более 6 человек!

Так же несравненный ПЛЮС, - это стажировка 25 дней (или около того) в их новом центре.

Обучают на косметике TIGI.

:excl: Но всё перекрывает "минус", - ВСЕХ (!) моделей ты должен или должна привести САМА((. Ну кроме стажировки... А там один блок "Стрижка", - только 25 занятий... И плюс еще до фига всего (ну если все STEPы проходить)... Лично я не знаю, где взять столько народу...

Знакома с девочкой, которая недавно её закончила... Смогла устроиться лишь в эконом((. Хотя, возможно, для кого-то это и не минус. Плюс ТАЛАНТ у всех разный.

Цены там конечно(.. Но вся инфа есть на сайте, кому интересно, - почитаете.

Спасибо за внимание) М.б. моё сообщение кому-нибудь да пригодится) С наступающим! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ни о какой стажировке речи не было, а что касается трудоустройства, ну вывешивали какие то объявления на стенде, правда я не знаю, удалось кому то по ним устроиться или нет!

ksha

У меня скоро начнутся занятия в Персоне, если тебе это еще будет интересно, обязательно поделюсь информацией, а может до этого ты и сама что то узнаешь напиши пожалуйста!

Поделитесь пожалуйста :rolleyes: , я хочу сейчас идти в персону с 0.

Я не так давно звонила в Персону... Так как всё еще нахожусь в поисках курсов для парикмахеров... Там обучение 2 дня в нед (есть будни - вт, чт и группа выходного дня) - по 12 часов или что-то около того. Если честно, это смутило... Мне лично проще поменьше часов, но, скажем 3 - 4 раза в неделю... Но я ищу под себя, а кому-то, может, наоборот такой график лучше и удобнее.

Из ощутимых плюсов - в группах не более 6 человек!

Так же несравненный ПЛЮС, - это стажировка 25 дней (или около того) в их новом центре.

Обучают на косметике TIGI.

:excl: Но всё перекрывает "минус", - ВСЕХ (!) моделей ты должен или должна привести САМА((. Ну кроме стажировки... А там один блок "Стрижка", - только 25 занятий... И плюс еще до фига всего (ну если все STEPы проходить)... Лично я не знаю, где взять столько народу...

Знакома с девочкой, которая недавно её закончила... Смогла устроиться лишь в эконом((. Хотя, возможно, для кого-то это и не минус. Плюс ТАЛАНТ у всех разный.

Цены там конечно(.. Но вся инфа есть на сайте, кому интересно, - почитаете.

Спасибо за внимание) М.б. моё сообщение кому-нибудь да пригодится) С наступающим! :rolleyes:

Добрый день, Вы пошли учиться в персону?

Поделиться сообщением

Решила попробовать себя в профессии парикмахера и начала искать курсы. В итоге, выбор курсов для обучения свёлся к Персоне и Баженову, в конце концов выбор пал на персону, так как они предлагают стажировку по окончанию курсов и вообще охотно раскрывали детали обучения.

Логика обучения такова: теория техники, после чего практика на манекене/болванке - и так все техники, после чего сдаётся общий теоретический экзамен по билетам, что даёт допуск к стрижке моделей, которых школа, в принципе, предоставляет, но лучше всё-таки приложить усилия и найти моделей самостоятельно (объявление в интернете), чтобы ни отчего не зависеть. Проблем с поиском моделей нет – в какой-то момент, стали звать ребят с Art Play (территория комплекса) зайти подстричься. В конце проводится экзамен по результатам стрижки трёх моделей и выдаётся диплом об окончании академии.

Общее впечатление: личный подход к студентам, преподаватели старались донести информацию, хотелось бы особенно выделить Ирину Федосееву, Ирину Сойчук, которые соглашались помочь несмотря на то, что я не была в их группе. А также, хотелось бы отметить какое приятное впечатление произвела Лукьянова Александра своим профессионализмом и тем, насколько легко и доступно она раскрывала достаточно сложный материал.

По поводу оборудования – оно в принципе есть, но как многое общее - не в лучшем состоянии, поэтому лучше рассчитывать и быть готовым купить что-то самостоятельно для себя.

По окончанию курсов есть опция пройти стажировку в большом салоне, которая помогает наработать опыт, но зарплата во время этой стажировки не выплачивается. При этом есть возможность за пару недель поработать по правилам салона, и впервые в своей жизни сделать коммерческие стрижки/окрашивание/укладки за которые люди готовы заплатить деньги.

Моя точка зрения: курсы Персоны дают достаточно хороший старт в профессии, и ориентированы не только на теории, но еще и на практику.

Поделиться сообщением

Меня зовут Виктория. Я сегодня участвовала моделью в школе стилистов Персона  по визажу. Девчонки очень классные. Обалденная косметика. Приходите, не пожалеете.

Поделиться сообщением

Я студент школы стилистов Персона в сфере администрирования, работаю два года администратором, сейчас пришел на курс повышения квалификации узнать для себя что то новое, изучить новое в сфере бьюти-индустрии. Хотел сказать ребят, что даже для меня имея большой  опыт я получили много нового, советов, кейсов. Курсы длятся 4 дня и даже за эти дни можно получить массу нужной информации) Все преподаватели замечательные.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация