Mamochka

Стрижки "БОБ"

В теме 135 сообщений

Народ! Нужна помощь!

Клиентка хочет каре-сэссон :blink:

да еще чтобы волосы сами подворачивались вверх :blink:

да еще и без укладки феном!

Мне никогда еще небыло так страшно :o

Поделиться сообщением

Народ! Нужна помощь!

Я ДУМАЮ ПРЕДПОЛОГАЮ ,ЧТО У ТАМ ФОРМА ЕСТЬ СЭСУНА И ТАК ЖЕ ФОТКМА КОРЭ.

ЗНАЕШЬ КАК СЭССУН ДЕЛАЕТСЯ? СНАЧАЛО ДЕЛАЕШЬ ЗА ЗАТЫЛОЧНОЙ ЗОНЕ ФОРМУ КАРЭ,А ПОТОМ ФОРМУСЭССУН НА ВЕСОЧНЫХ ЗАНОХ ВЫВОДИШЬ...

Я ДУМАЮ ИМЕЕНО ТАК

Поделиться сообщением

Я ДУМАЮ ПРЕДПОЛОГАЮ ,ЧТО У ТАМ ФОРМА ЕСТЬ СЭСУНА И ТАК ЖЕ ФОТКМА КОРЭ.

ЗНАЕШЬ КАК СЭССУН ДЕЛАЕТСЯ? СНАЧАЛО ДЕЛАЕШЬ ЗА ЗАТЫЛОЧНОЙ ЗОНЕ ФОРМУ КАРЭ,А ПОТОМ ФОРМУСЭССУН НА ВЕСОЧНЫХ ЗАНОХ ВЫВОДИШЬ...

Я ДУМАЮ ИМЕЕНО ТАК

ЧТО ТО НЕ БРЕД НАПИСАЛ! И ТАК! сначало надо карэ прострич,на затылочной зоне.Той формы которое тебе нужно! а зетем, выводить на форму сэссуна весочьные зоны! я думаю так! если не прав скажите где я не прав!:)

Поделиться сообщением

ЧТО ТО НЕ БРЕД НАПИСАЛ! И ТАК! сначало надо карэ прострич,на затылочной зоне.Той формы которое тебе нужно! а зетем, выводить на форму сэссуна весочьные зоны! я думаю так! если не прав скажите где я не прав!:)

А меня вот сомнения пробирают. Если потом соединять височную зону с затылочной, то уже получается выгнутая линия, а каре все же предполагает прямую, горизонтальную. Не соединять их что ли?

Поделиться сообщением

А меня вот сомнения пробирают. Если потом соединять височную зону с затылочной, то уже получается выгнутая линия, а каре все же предполагает прямую, горизонтальную. Не соединять их что ли?

блиин!:( ТАК ВСЕ СОЕДИНЯЕТСЯ :) ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК СКАЗАТЬ,НАДО ПОКАЗАТЬ :)

Поделиться сообщением

Народ! Нужна помощь!

Ирочка,то что хочет клиентка,не каре и не сессон,и тем боллее не два в одном,т.к 1 вариант- это прямая форма,2 вариант- выгнутая.А хочет она стрижку "боб"-эта форма удобна тем , что линию краевой можем создать какую угодно, в том числе закругленную, что похоже на сессон, как думает клиентка,угол оттяжки 45 и угол среза 45. Вот фото post-381-1201378216_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ирочка,то что хочет клиентка,не каре и не сессон,и тем боллее не два в одном,т.к 1 вариант- это прямая форма,2 вариант- выгнутая.А хочет она стрижку "боб"-эта форма удобна тем , что линию краевой можем создать какую угодно, в том числе закругленную, что похоже на сессон, как думает клиентка,угол оттяжки 45 и угол среза 45. Вот фото post-381-1201378216_thumb.jpg

Вот! Вот она истина. На все 100 попала. Веленочка, ты умничка

3dac96de6803d637fcc72bc4d0603195.gif

Поделиться сообщением

Спасибо,Владичка! 87.gif

Ирочка,а вот на этом фото вариант укладки стрижки "боб",как раз то,что хочет твоя клиентка.Не боися все получится отлично! 15.gif

4d86c09073d7.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо за помощь. С каре и сэссоном примерно понятно. Но маленький вопросик: возможно ли чтобы волосы без укладки феном подвораивались

не вовнутрь, а наружу?

Поделиться сообщением

Спасибо за помощь. С каре и сэссоном примерно понятно. Но маленький вопросик: возможно ли чтобы волосы без укладки феном подвораивались

не вовнутрь, а наружу?

А про "боб" поняла? Будут ли волосы без укладки подворачиваться вверх,все зависит от структуры волоса,возможно потребуется филировка.Какие волосы у твоей клиентки:прямые,волнистые,толстые,тонкие,какая густота?Это все не маловажно.

Поделиться сообщением

Спасибо, завтра проверю всё ли я правильно поняла.

Отпишись, пожалуйста! Нам очень интересно. Мы ведь тоже потрудились :)

Поделиться сообщением

У меня все получилось! Клиентка довольна как "слон". Действительно то что она хотела - боб,а каким образом волосы стали подворачиваться вверх сама не знаю. Просто стригла как чувствовала. Еще раз всем спасибо за помощь, я действительно мучалась сомнениями.

Поделиться сообщением

У меня все получилось! Клиентка довольна как "слон". Действительно то что она хотела - боб,а каким образом волосы стали подворачиваться вверх сама не знаю. Просто стригла как чувствовала. Еще раз всем спасибо за помощь, я действительно мучалась сомнениями.

Здорова! Поздравляю тебя! Так приятно было прочитать!

Поделиться сообщением

Я тоже очень рада за тебя и твою клиентку....а как доволен "слон"? 34.gif95.gif

Поделиться сообщением

Я понимаю что благотворительность не суть данного форума, но осмелюсь всё же просить о помощи. :D У меня скоро экзамен, необходимо найти описание техники стрижки "Боб". Перекопано не мало, а времени осталось чуть. :( Очень прошу о содействии)))))

Заранее благодарна.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

мобил низ