Перейти к содержанию

Стрижки из шоу-биза.


Ada

Рекомендуемые сообщения

Не видел последнего образа ДТ,но у него по-моему волосы волнистые слегка и мягкие по текстуре,они никогда не будут торчать(если специально не ставить). Но если волосы жёстче ,то конечно создать короткий образ нужно максимально убрав длину в нижней и средней зоне,вплоть до расчёски. Нужно быть осторожней и внимательно посмотреть направление роста волос в верхней зоне(дэка),что бы не зарезать до ёжика соединяя с боковой и затылочной секциями. На верху волосы лучше стричь максимально коротко вертикальными прядями по росту волос,т.е. вперёд от макушки,максимально коротко(что бы не приподнимались волосы). Короткий вид создаёт в такой стрижке сведение почти на нет краевой линии чёлки(коридор).

 

PS: На волосах азиатского типа,такого эффекта очевидно не получится.

Светлая память...
Ссылка на комментарий
  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Я считаю,что все зависит от волос,если они жесткие и торчащие,то они все равно будт не лежать .а торчать,даже если применять укладочные средства.А по своему опыту знаю.что если к тебе ходит клиент с такими волосами ты уже знаешь ту длину при которой волосы у него не встанут дыбом.А у Тимберлейка волосы видно .что мягкие и не торчащие.Обычная тушевка под расчестку по всей голове.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Выполнить можно хоть чем :) . Но как правило выполняют прямыми ножницами.

 

Я так думаю,что вас заинтересовала не краевая линия стрижки(именно),а визуальный образ краевой линии у С Пьехи. Если это так ,то скажу,что волосы хорошо отглажены утюжками.

 

Но если вам непонятно,то ещё добавлю про саму стрижку: такая стрижка выполнена в английской классической технике прямыми срезами,после просушивания волос по их росту,пряди отглаживают утюжками и филируют прямыми ножницами методом точечных врезов (пойнтинг).

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Выполнить можно хоть чем :) . Но как правило выполняют прямыми ножницами.

 

Я так думаю,что вас заинтересовала не краевая линия стрижки(именно),а визуальный образ краевой линии у С Пьехи. Если это так ,то скажу,что волосы хорошо отглажены утюжками.

 

Но если вам непонятно,то ещё добавлю про саму стрижку: такая стрижка выполнена в английской классической технике прямыми срезами,после просушивания волос по их росту,пряди отглаживают утюжками и филируют прямыми ножницами методом точечных врезов (пойнтинг).

 

 

а по мне так вообще кажеться что у него что то похоже на сэсун! может я и ошибаюсь! но мне так кажется

Ссылка на комментарий

Нет не ошибаешься,я так-же думаю :) - практически верно: стрижка выполнена методом сэсун ( VS - классическая английская техника,метод наложения прядей; но здесь так-же важен вопрос доработки и оформления,который может быть просто авторским) :D .

Светлая память...
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Esli usi mesaut,otrez i ne budut vipirat i mesat :rolleyes:

Esli seriozno,to kogda menia prosiat podstri4 pod kogo-to,srazu zadoiu voprs

4to vam bolse nravitsia

1 zvezda poxoza na Vas?

2 Vi poxozi na zvezdu?Tolko poxozi........

Mda, populiarnost,podrazanie poniatno...Vse znaem,Vse imeem i boleem.

 

U mania 4asto prosiat podstri4 ili pokrasit pod kogo nibu iz mestnix zvezd.Naprimer pod prezidenta... :( Ia govoriu tak Pod kgo?Neznaiu tokogo eto ne moi klient,Obiasni 4to ti xo4es po prostomu.Bivaet klient sam ne znaet sto xo4et,togda ot obratnogo Posmotri v zerkalo i skazi 4to ne tak.

O4EN BOLSOI OVET Sloznii moent v vzaimoponimanii ili v Vasei negotovnosti vipolnit rabotu po kakoito pri4ine ne v koem slu4aie ne delaite ni4ego,poka ne postroiali 4etkii plan svoix deistvii.

Odin iz starix masterov mne sovetoval, let 8 nazad ,ti mozes govorit s klientm 4as ili 2 dumaia sto ti budes delat,produmivat sxemu strizki kraski i drugie deistvia i fokusi :rolleyes: ,no kogda na4al rabotu,delai bistro i UVERENNO.

Strizka pod Dimu B.. :rolleyes: dlia menia anekdot.On ne moi klient,obiasnite po prostomu sto Vi xotite :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Ну помогите же мне!!! Стрижка перенесена на завтра.Примерно объясните мне как быть.Там мальчик был 1,5 месяца назад подстрижен под Билана,а теперь оброс и хочет "тоже самое,но по-короче".А я никогда не видела как выполняется эта стрижка.Теперь боюсь лохонуться!!!!

но у тебя же есть ориентир: уже отросшая стрижка у мальчика. Вот и стриги по ней, с учётом того, что за это время она отросла приблизительно на полтора сантиметра. А техника ведь всё равно у каждого мастера своя!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Esli usi mesaut,otrez i ne budut vipirat i mesat :rolleyes:

Esli seriozno,to kogda menia prosiat podstri4 pod kogo-to,srazu zadoiu voprs

4to vam bolse nravitsia

1 zvezda poxoza na Vas?

2 Vi poxozi na zvezdu?Tolko poxozi........

Mda, populiarnost,podrazanie poniatno...Vse znaem,Vse imeem i boleem.

 

U mania 4asto prosiat podstri4 ili pokrasit pod kogo nibu iz mestnix zvezd.Naprimer pod prezidenta... :( Ia govoriu tak Pod kgo?Neznaiu tokogo eto ne moi klient,Obiasni 4to ti xo4es po prostomu.Bivaet klient sam ne znaet sto xo4et,togda ot obratnogo Posmotri v zerkalo i skazi 4to ne tak.

O4EN BOLSOI OVET Sloznii moent v vzaimoponimanii ili v Vasei negotovnosti vipolnit rabotu po kakoito pri4ine ne v koem slu4aie ne delaite ni4ego,poka ne postroiali 4etkii plan svoix deistvii.

Odin iz starix masterov mne sovetoval, let 8 nazad ,ti mozes govorit s klientm 4as ili 2 dumaia sto ti budes delat,produmivat sxemu strizki kraski i drugie deistvia i fokusi :rolleyes: ,no kogda na4al rabotu,delai bistro i UVERENNO.

Strizka pod Dimu B.. :rolleyes: dlia menia anekdot.On ne moi klient,obiasnite po prostomu sto Vi xotite :rolleyes:

Я судаоь хочу вам возразить.Если стрижку не знаешь то можно называть ее анекдотом. Если человек просит сделать именно такую стрижку извольте мастер исполнить. А детали можно в ходе работы обговорить.Например насколько делать тонкими виски , у лица пряди могут быть выше или наоборот...

Ссылка на комментарий
Esli usi mesaut,otrez i ne budut vipirat i mesat :rolleyes:

Esli seriozno,to kogda menia prosiat podstri4 pod kogo-to,srazu zadoiu voprs

4to vam bolse nravitsia

1 zvezda poxoza na Vas?

2 Vi poxozi na zvezdu?Tolko poxozi........

Mda, populiarnost,podrazanie poniatno...Vse znaem,Vse imeem i boleem.

 

U mania 4asto prosiat podstri4 ili pokrasit pod kogo nibu iz mestnix zvezd.Naprimer pod prezidenta... :( Ia govoriu tak Pod kgo?Neznaiu tokogo eto ne moi klient,Obiasni 4to ti xo4es po prostomu.Bivaet klient sam ne znaet sto xo4et,togda ot obratnogo Posmotri v zerkalo i skazi 4to ne tak.

O4EN BOLSOI OVET Sloznii moent v vzaimoponimanii ili v Vasei negotovnosti vipolnit rabotu po kakoito pri4ine ne v koem slu4aie ne delaite ni4ego,poka ne postroiali 4etkii plan svoix deistvii.

Odin iz starix masterov mne sovetoval, let 8 nazad ,ti mozes govorit s klientm 4as ili 2 dumaia sto ti budes delat,produmivat sxemu strizki kraski i drugie deistvia i fokusi :rolleyes: ,no kogda na4al rabotu,delai bistro i UVERENNO.

Strizka pod Dimu B.. :rolleyes: dlia menia anekdot.On ne moi klient,obiasnite po prostomu sto Vi xotite :rolleyes:

 

 

Очень понравились слова! Запомню для будущей практики

Не нужно всю жизнь вспоминать ошибку, нужно на ней учиться.

 

Волосы не зубы - отрастут! a76e66b4ed2bd469aaf6e0d25372ef72.gif

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем здравствуйте, меня заинтересовала стижка как у мерлин монро на основе каре. Примерно как ее стрич я видила на мастер классе у Котова,но он стриг бритвой,чем я пока не владею,поэтому некотырые детали мне были не понятны. Пожайлуста у кого есть опыт этой стрижки поделитесь.Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Возможно "фишка" в том, что при коротких волосах в зоне макушки и настолько длинной чёлке вряд ли возможен плавный переход от коротких волос к длинным. Скорее всего здесь несведённые зоны, ну или переход от макушки к чёлке методом скольжения (слайсинга) выполнен...возможны эти два варианта.

 

А на висках и в затылочной зоне вполне заурядная почти равномерная стрижка, выполненная с учётом индивидуальных особенностей структуры и направления роста волос.

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
мне интересны звездные стрижки... понятно что стрижку Билана уже стричь кое-как научились, но я не знаю как подстричь стижечку Влада Лисовца.... и т. п. В общем многие клиенты просят стрижку как у звезд, ровняются на звезд.... Кстати у ребят из Frеsh Art'a какие стрижки???

Стильные :D

Ссылка на комментарий
Ребята,подскажите как и чем выполняется стрижка,как у Стаса Пьехи?Больше сего меня интересует выполнение каевой линии и чёлки?

Я думаю краевая стрижется зубчатым срезом,мастер грызет край зубами :D ,каждая прядь в градуировке филируется на 5мм,не глубже.

Ссылка на комментарий
Возможно "фишка" в том, что при коротких волосах в зоне макушки и настолько длинной чёлке вряд ли возможен плавный переход от коротких волос к длинным. Скорее всего здесь несведённые зоны, ну или переход от макушки к чёлке методом скольжения (слайсинга) выполнен...возможны эти два варианта.

 

А на висках и в затылочной зоне вполне заурядная почти равномерная стрижка, выполненная с учётом индивидуальных особенностей структуры и направления роста волос.

По фотке видно,что переход от коротких волос к длинным,плавный,так,что скорее всего это слайсинг,хотя такой переход можно сделать как показано в видео уроке,где вы Павел показываете стрижку на длинных волосах с каороткой макушкой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Дорогие мастера, взываю о помощи!=)

Заметил, что сейчас в Голливуде среди молодых актеров, да и простых смертных тоже)) стала очень популярна модельная мужская стрижка, которая выглядит точно так как на картинке ниже, в примере, у актеров Зака Эфрона и Чейса Кроуфорда. Несомненно подобного рода стрижки сейчас очень модны, но мне все-таки интересно, как правильно простричь именно ЭТУ стрижку, на фото. По моему мнению, у этих актеров лучший ее вариант, который смотрится максимально стильно и в то-же время "по мужски", учитывая то, что затылок поднят, а на теменой зоне волосы удлиняются от макушки к лицу. При всем этом если смотреть на стрижку с фронтальной зоны - можно заметить что форма получается достаточно геометрическая, и вовсе не округлая... (На картинке можно увидеть ее со всех сторон)

Я пока-что начинающий мастер, и не имею почти никакого понятия как правильно делать стрижки подобного рода, и в конкретном случае эту, так что буду благодарен если кто-нибудь подробно опишет, как это правильно простричь, и какие вариации длины, формы и текстуры можно делать на затылке и темени итд.=) :rolleyes:

hair.jpg

Ссылка на комментарий

Сзади НЗЗ, СЗЗ 90 градусов вертикальные проборы,

ВЗЗ- на удлинение.

Форму не округлять.

Отделяй четко височные. Берем первую вертикальную прядь 90градусов и - оттяжка к уху(к простриженой зоне СЗЗ) Форму не округлять, все строго вертикально.

ФТЗ-отчесать и заколоть.

Зону между ФТЗ и Височными - прорабатываем горизонтальными проборами подтягивая к височным параллельно, тем самым, не убирая угол.

Далее остается ФТЗ.

Начинаем стричь от макушки к краевой горизонтальными проборами можно сразу методом поинтинг.

Сушим.

Прорабатываем на сухую, по форме разными методами филировки прямыми ножницами.

Ссылка на комментарий
Интересна такая стрижка, у Рианы короткая стрижка с удлиненной челкой, или есть еще какой-то секрет? :unsure:

 

привет,

kак и многие мастера, с появлением прошлым летом Rihanna's-стрижки было очень интересно заполучить схему этого шедевра...,

изкрутила все журналы поднося ближе к глазам,чтобы заглянуть туда во внутрь, как мартышка....сравнение идеальное ,это действительно "Мартышкин труд" ...

с осени работая в новом салоне,столкнулась с мастерами "Африкан Американ",т.е.даже скорее с Ямайки ,короче ,если отбросить полит корректность и быть точной до конца ,чёрной с Ямайки ...я очень много почерпнула от этого знакомства,"Фишек" при работе с Афро волосами - море !!!!!но самым большим откровением,стал для меня не только личный опыт работы ,а журнал "Black Hair Magazine",первое что захотелось закричать :-Дурят нашего брата ой дурят!!!!

такая отрасль как "African American Hair Extensions"

шагнула далеко вперёд, а для неискушённого ЕВРО ПАРИКМАХЕРА ,не всегда понятна и знакома ....Extensions - традиционное наращивание волос с помощью утюжка ,старо как мир ,более распространено пришивание или приклеивание волос ...причём стричь их даже не нужно ,по просьбе клиентки заказывается стиль Рианы в суплае ,и Вуаля !!!в пакетике ,стрижка по зонам... ,основа заранее обговорена с клиентом ...а Мода это великая сила

отсюда, каждая клиентка девчонок ,не зависимо от возраста и фигуры прошлой осенью одни Рuаны

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.