Перейти к содержанию

Постижерные Работы.описание Техники...


NaRo

Рекомендуемые сообщения

Удачи, девонька, а кулачки мы покрепче постараемся сжать

СПАСИБО, а то чего-то у меня уже паника, что я ничего не успеваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 466
  • Создана
  • Последний ответ

Привет всем!Я недавно на форуме,принимайте в свои ряды.Я парикмахер с небольшим опытом,пастижи очень нравятся,люблю с ними возиться,но делаю только маленькие вещи,чаще цветочки.Хотелось бы сделать что-то большое,но возникает проблема:как такие "вавилоны"(какие изображены в постах выше) крепить на голове и как все это держится?Для этого проволоку что ли какую-то используют?Подскажите,пожалуйста,а то сколько не пробовала ничего не получается. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Я недавно на форуме,принимайте в свои ряды.Я парикмахер с небольшим опытом,пастижи очень нравятся,люблю с ними возиться,но делаю только маленькие вещи,чаще цветочки.Хотелось бы сделать что-то большое,но возникает проблема:как такие "вавилоны"(какие изображены в постах выше) крепить на голове и как все это держится?Для этого проволоку что ли какую-то используют?Подскажите,пожалуйста,а то сколько не пробовала ничего не получается. :(

Привет, я свою курицу крепила шпильками, там еще шапочка есть на которую всю конструкцию монтируют :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я свою курицу крепила шпильками, там еще шапочка есть на которую всю конструкцию монтируют :rolleyes:

 

А из чего шапочка,если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли проволоку, померели на модель, потом взяли конеколлон сплели косу по окружность проволоки а паверх я пришила волосы получилась шапочка и на неё я крепила всю свою птицу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим интересом прочитала всю инфу, решила попробовать и вот что из этого вышло- первая работа:DSC02327.JPGDSC02328.JPG

Здорово! А такие штучки где-нибудь продаются? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала как делать постижи и заболела. Оцените мои первые работы. Жду критики, обязательно укажите на ошибки. В какой последовательности сделала в такой и разместила.

1.jpg2.jpg3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,какую проволоку лучше брать для выполнения таких "вавилонов",наприме,как выше показанная "Райская птица"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,какую проволоку лучше брать для выполнения таких "вавилонов",наприме,как выше показанная "Райская птица"?

Здравствуйте!!!К сожалению я не знаю как называется этот провод,,,я ходила по магазинам и на ощупь подбирала то,что мне может подойти,Он выполнял функцию несущих линий,это какойто кабельный вариант,нужна была жесткая основа. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

я сделала сеточку ,как вы написали нарисовала рисунок сеточки,наложила на паролоновую подушку,воткнула булавки,натянула волосы,смазанные бф-6,высушила.на след-й день сняла и все развалилось,подскажите что я не правильно сделала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сделала сеточку ,как вы написали нарисовала рисунок сеточки,наложила на паролоновую подушку,воткнула булавки,натянула волосы,смазанные бф-6,высушила.на след-й день сняла и все развалилось,подскажите что я не правильно сделала?

возможно, волосы недостаточно были смазаны клеем - они должны быть полностью промочены им. Я делаю пастижи на твердой поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня всё развалилось!!! :unsure: ПОЖАЛУЙСТА, расскажите пошагово как сделать сеточку. А если и фото вывесите, - век благодарна буду!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я недавно была на семинаре по клеевым пастижам. Там показали технику с использованием мебельного лака (быстросохнущий). Если коту-то интересно могу описать, обращайтесь :rolleyes: Меня интересует клей БФ распределять по пряди чем кистью из щетины или обушком расчески? И чем смывается клей? Еще хочу дополнить Павла Баженова, что прядь хорошо снимать натянув нитку х/б в обеих руках и протянуть между прядью и поверхностью.

9d95d1749997t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! :lol: !БФ по пряди распределяют обушком расчёски,расчёска -простой хвостик!!!!МЕТОДОМ своих ПРОБ ,Я ВЫЯСНИЛА,ЧТО клей можно смыть спиртом,,.т.к. БФ на спиртовой основе,,.!!!Меня заинтересовала информация о мебельном лаке,в первые слышу, :o ,,и что за техника???Фотография - это результат на лаке??? :blink:Я сейчас готовлюсь к февральскому чемпионату,,.эта информация ,конечно уже поздновато,т.к. основная работа сделана по старинке на БФе но всё таки может пригодится на будущее,,,,очень интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Галюта! Да, на фотке работы на мебельном лаке. Лак дает более жесткую текстуру. Технология на сколько я понимаю таже самая единствено Лак распределяем кистью из грубой щетины. . Мебельный лак обязательно ГЛЯНЦЕВЫЙ быстросохнущий обращай внимание там должна быть маркировка НС. Смывается лак очень горячей водой. Я на БФ не работаю вот хочу попробывать.

3727a92a0484t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Татьяна!! :lol: !Попробую обязательно!!!Ещё вопрос.. :rolleyes: .как он ,уже на прядях, реагирует на влажность и высокую темпиратуру,, :blink: ,(БФ очень пахнет,,,особенно ,когда целый день с ним работаешь,,.можно стать токсикоманом) :unsure: !!Вы же оформляли цветы щипцами???И на сколько лак пахнет,, :huh: ,,очень сильно???Результат практически не отличается от БФа ,единственно мне показалось ,что блеска побольше,,,и радует что структура более жёсткая, иногда надо, получить такой вариант.Делали так же на стекле???!! :huh: !И могу ещё сказать,,.что для семинара и первой работы,ты просто молодец,,,видимо и преподаватель очень хороший,,,первый результат и такой чистый эффект, :lol: ,,Ещё раз огромное спасибо!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.