Перейти к содержанию

Как проверить талант и задатки?


odessit66

Рекомендуемые сообщения

Это конечно все верно, но вдруг у меня нет способностей или еще каких нибудь качеств, тройка по геометрии-важно ли это. Может я зря стараюсь,не из каждого же барана можно парикмахера слепить.

"Хорошо",так я вообще был двоичник....Ну , что? Работаю уже с !982 года прошлого тысячитилетия....Чтобы быть хорошим мастером ..наверно впервую очередь надо обладать отменным здоровьем...и самое главное терпеливо относится к людям...Без этого качества сложно быть в нашей профессии долгие годы...

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ
я уверена Катерина что если б мы с вами увиделись то вы бы и могли дать ответ .

 

 

Вот тебе другой тест на проверку твоего желания: "если б мы с вами увиделись то вы бы и могли"... так возьми и увидься с Катериной...хто или што тебе мешает???

 

(надеюсь, Катя на меня не будет зла...:) )

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли что я хочу. Может мне очень хочется быть космонавтом и летать в космос, фотографировать далекие планеты, плавать в невесомости... А таких как я не берут в космонавты. И что же мне теперь, если я мечтаю о КОСМОСЕ рваться туда через все? Да у меня голова кружится после танцев. И давление иногда может скакнуть.Я пытаюсь с ВАШЕЙ помощью реально взглянуть на вещи. Кто откроет мне глаза?

Знаешь, я еще очень мало в профессии, уходила с должности руководителя отдела кадров в охранной фирме, на до мной все смеялись:"Типа куда менять профессию с твоим статусом и возрастом", хотя смешно мне (25), и вот пришла я в школу, а там у нас были девочки которые уже отучились по 2 месяца и сказала, а я буду мастером, да не просто мастером, а стану лучшей в группе (У меня тоже куча болячек, а от хим. состава такая аллергия, что я в маске её делаю, и ничего клиенты нормально на это реагируют), так вот все девочки посмеялись и общаться со мной не стали, прошел месяц мы вроде и сдружились да и я особо не выпендривалась, пришел у нас препод новый по креативу (дай бог ему здоровья :rolleyes: ) и тоже мне типа не быть тебе Аня мастером, а я опять ему а я буду, он посмеялся и отстал, я начала по семинарам ходить, а потом были экзамены и слезы были, и бросала все и говорила, что ненадо, и попался мне регламент чемпионата и я подумала, а почему нет, ведь если сама не захочу никто не потянет, пришла я к своему мастеру и сказала хочу чемпионат, да еще и номинацию взяла постиж в чем сама была не ухом ни рылом :rolleyes:, она в панику ты не справишься, а я ей опять справлюсь. Как готовились к чемпионату рассказывать не стану, но в результате я заняла 4-е место правда среди учащихся и это после 4-х месяцев обучения.

Так что знаешь на самом деле наша работа как казал Ричард Гирр, Джулии Робертс в Красотке про оперу Либо ты влюбишься в неё и не сможешь без неё жить, либо ты будешь её слушать, но она никогда не станет смыслом твоей жизни.(прости если неточно), так что тебе хоть 1000 тестов дай пока сама не решишь ничего не получится, а потом ну прикинь протестируют тебя скажут нет не подходит тебе эта профессия, а потом в старости будешь сидеть и думать вот дура свою жизнь не могла построить так и не нашла удовольствия в работе :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Катя!Это жестоко!Даже сейчас,проработав 16 лет-поставь мне такой выбор-как смертельныя болезнь моих родных-это же....невозможно так выбрать...Хотя....Сейчас родителей давно уже нет,а вот жизнь дочери-она важнее...И в ней моя жизнь,и в работе-моя жизнь....

Жестоко? Наверно, зато наглядно доказывает, что обстоятельства могут нас заставить делать невозможные вещи. А что мешает нам заставлять себя? Нерешительность, комплексы, инфантильность и Лень!

Я вот ко многому в жизни так отношусь, я не спрашиваю себя справлюсь-не справлюсь?, дано-не дано?, есть талант-нет таланта?...я себя спрашиваю "хочу-не хочу?", потом "а оно мне надо?".... и если надо и хочу, то дальше уже: вижу цель, не вижу препятствий!

 

Многие считают, что быть парикмахером - это от бога талант. Купят фен с брашенгом, попробуют пару раз уложиться, и рассказывают, как им не дано, не задумыааясь, что надо пару сотен раз сделать, чтобы хотябы слегка получаться начало.

эээх...

Много лет назад я видела сюжет по телеку, как один человек организовал курсы для тех у кого якобы от природы не было музыкального слуха.

По его мнению, некоторым слух надо развивать, а не ставить им диагноз, что мол, медведь на ухо наступил!

Представляете, его учениками были люди от дошкольного возраста и до 80 лет!!!! Они все прекрасно пели!

Эта передача тогда перевернула моё сознание, я поняла для себя главное, что если захочу чего то, то обязательно смогу, другой вопрос, чего мне это будет стоить, сколько сил и времени у меня на это уйдёт, но это уже детали.

 

Кстати, я тоже не умею рисовать ...пока :P

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу найти работу, свое место, пристроиться. Вроде стараюсь. Очень переживаю. Нашлись уже те, кто отговаривают идти дальше и остановиться на этом. Но я не хочу. ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ БЫ ПОСМОТРЕЛ НА МЕНЯ И СКАЗАЛ-да,будет из тебя парикмахер, или наоборот-не выйдет из тебя ничего.Пожалуйста помогите.

 

Вам не надо никакого совета, вы это уже решили!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же имела ввиду НЕ ХОЧУ ОСТАНОВИТЬСЯ-Хочу идти дальше.Меня не так поняли. Я просто боюсь, что мне не хватит сил. Профессия оказалось сложная. И вот трудности на пути, палки в колеса и начинаешь думать а может не дано.Свыше. Ведь в ноябре будет уже год как я решила учиться, закончила курсы и 4 месяца поработала в 4-ех местах.Я поняла одно-что в Москве работу может найти только хороший мастер, а я кто-ученица. Хоть и со стремлением. Мне кажется уже что одного желания недостаточно.

Ни смотря ни на что, всегда Ваша, Татьяна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестоко? Наверно, зато наглядно доказывает, что обстоятельства могут нас заставить делать невозможные вещи. А что мешает нам заставлять себя? Нерешительность, комплексы, инфантильность и Лень!

Я вот ко многому в жизни так отношусь, я не спрашиваю себя справлюсь-не справлюсь?, дано-не дано?, есть талант-нет таланта?...я себя спрашиваю "хочу-не хочу?", потом "а оно мне надо?".... и если надо и хочу, то дальше уже: вижу цель, не вижу препятствий!

 

Многие считают, что быть парикмахером - это от бога талант. Купят фен с брашенгом, попробуют пару раз уложиться, и рассказывают, как им не дано, не задумыааясь, что надо пару сотен раз сделать, чтобы хотябы слегка получаться начало.

эээх...

Много лет назад я видела сюжет по телеку, как один человек организовал курсы для тех у кого якобы от природы не было музыкального слуха.

По его мнению, некоторым слух надо развивать, а не ставить им диагноз, что мол, медведь на ухо наступил!

Представляете, его учениками были люди от дошкольного возраста и до 80 лет!!!! Они все прекрасно пели!

Эта передача тогда перевернула моё сознание, я поняла для себя главное, что если захочу чего то, то обязательно смогу, другой вопрос, чего мне это будет стоить, сколько сил и времени у меня на это уйдёт, но это уже детали.

 

Кстати, я тоже не умею рисовать ...пока :P

Может посмотрите все таки на меня Катя?

Ни смотря ни на что, всегда Ваша, Татьяна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите Стоять За Вашей Спиной., Возьмите в подмастерья-ПОЖАЛУЙСТА.

 

:unsure::unsure::unsure:

 

Неужели никому не нужна?

Ни смотря ни на что, всегда Ваша, Татьяна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли что я хочу. Может мне очень хочется быть космонавтом и летать в космос, фотографировать далекие планеты, плавать в невесомости... А таких как я не берут в космонавты. И что же мне теперь, если я мечтаю о КОСМОСЕ рваться туда через все? Да у меня голова кружится после танцев. И давление иногда может скакнуть.Я пытаюсь с ВАШЕЙ помощью реально взглянуть на вещи. Кто откроет мне глаза?

А у меня такое впечатление, что Вы ждете чтоб кто нибудь сказал ,что "да, Вы не подходите" и освободил Вас от этой профессии.Почемуто хотите переложить ответсвенность за свою судьбу на кого-то.А сами Вы можете решить судьбу кого либо и взять на себя такую ответсвенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Мир. Я вообще не собиралась быть парикмахером, но волей судьбы так получилась что стала. Ещё в школе в 10 классе родители чтоб я не болталась отправили меня на курсы парикм..,но закончив школу я пяткой себя в грудь колотила что буду экономистом. Аттестат с отличием знаний полная голова и .....не поступила. Чтобы не терять год я пошла в парикм. училище (можно сказать перекантоваться) не думая что затянет вот так, я никого не спрашивала как я буду парикмахером или нет. И вот уже лет наверное 11 я тружусь на этом поприще и рада что в периоды сомнений я ни с кем не советывалась, а принимала решения сама. Если хочешь- будь, если нет- не будь. И ученицы становятся отличными мастерами. И всё таки и одного желания бывает достаточно.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня есть к вам вопрос. Я живу достаточно хорошо, работаю бухгалтером, заканчиваю свой юридический институт. Но честно сказать всегда лежала душа именно к ножницам, фену и прочим атрибутам парикмахера. Мне очень нравится эта профессия и люди которые в ней работают. Не важно добились они чего то или нет, зарабатывают большие деньги или живут, что называется "как могут".Самое привлекательно это идея.

Я еще относительно молод, мне 22 года и хочется устроить свою жизнь так, чтобы не нуждаться в деньгах и достойно обеспечить себя и свою семью - это простое человеческое счастье, корого мы все хотим и к чему мы все постоянно стремимся. Самое сложное для меня это наконец понять способен ли я работать с ножницами в руках, могу ли я сделать то к чему лежит у меня сердце. Ведь для этого мне кажетя одного желания мало, нужен талант, призвание.

Посоветуйте мне пожалуйста как поступить, что сделать. Есть ли в Москве хорошие курсы, где можно было узнать себя получше, на практике поработать с ножницами. Есть ли пробные занятия, позволяющиесделать выводы о своих способностях и уровне своей обучаемости в этой сфере.

 

Заранее благодарю вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я хочу и хочу еще раз. И буду хотеть. Но я всегда обращаю внимание на всякие знаки свыше. Брат вот сказал-ты что не видишь что это не твое. НЕ вижу. мое! Отец говорит попробуй что нибудь другое. А я человек мнительный, слушаю всех и каждого. Как тут не засомневаться.

Ни смотря ни на что, всегда Ваша, Татьяна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Может посмотрите все таки на меня Катя?

Я совсем не понимаю, что смотреть и как тестировать, я работаю в салоне мастером и иногда, давая семинары, делюсь своими наработками с другими мастерами. А вот обучением начинающих у нас занимаются в школе Павла Баженова, поезжайте туда, покажите, что умеете, расскажите, что знаете и в чём сомневаетесь.

 

(надеюсь, Павел на меня не будет зол... :P )

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется теперь доставать самого Павла Баженова. А вдруг он не захочет меня видеть?

Ни смотря ни на что, всегда Ваша, Татьяна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется теперь доставать самого Павла Баженова. А вдруг он не захочет меня видеть?

 

 

О, теперь меня будет доставать сама "Хорошо"!!! А вдруг я не справлюсь с тестированием??? Что же мне делать?

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стал парикмахером совершенно случайно`.приходил к жене в парикмахерскую и помогал убирать кавардак.ну и по ходу дела задавал ей вопросы по поводу увиденого в её работах.она говорила ,что вопросы я задаю в тему и что мне стОит попробовать поучиться.А я говорил ,что я кмс по классической борьбе и работаю я уже 6 лет слесарем-сварщиком и что я скорее голову клиенту откручу чем подстригу.а она говорила ,что тот грек,что площадку на кассете стрижёт имеет пальчики не миниатюрнее моих и это не помешало стать ему чемпионом мира.в один момент меня достало работать на дядю....

Короче ,я уже около одинацати лет в професии.На работу -как на праздник.

не попробуешь-не узнаешь.всегда можно поменять цель-жизнь длинная.

PS.проблема в другом.жена теперь утверждает ,что сварщик я был более человечный человек. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Первоначально я тоже закончила курсы, кроме теории и корочки они ничего мне не дали. Я реально понимала, что ни в один приличный салон меня просто не возьмут работать. Я нашла мастера, оплатила своё частное обучение уже у него в салоне. Я приводила в салон своих знакомых и практиковалась на них, и уже на практике поэтапно мне мастер объяснял мои ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Главное - желание, немного мозгов, а я думаю они есть :-) , терпение и работоспособность . Верь себе и у тебя все получится

!!! Неплохо попасть к хорошему мастеру. Когда я пошла учиться, были против все, родные, знакомые, коллеги по работе, типа куда под старость лет?(мне 34)я все время считалась с мнением других, но теперь меня никто не остановит.:-)должна же я хоть когда-нибудь воплотить свою мечту в реальность:-)так что, дерзай!Порви всех:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да точно главное желание...а там уж как повезет, стремиться, а там может что и получиться, уверенность появляется тогда когда умеешь, а наглость это второе счастье лучше хитрость, к сожалению не тем ни этим природа не наградила, приходиться пахать. А так если к чему стремиться, в первую очередь разобраться в себе,упорядочить все в голове, можно даже дневничок завести составить план ставить крестики, то что выполнено достойно. Вообще лучше сначала в совершенстве владеть базой, а там уже импровизация начинается...а так смотришь на этот список то что нужно зделать(овладеть) думаешь не реально, глядишь проходит время и вправда план выполнен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.