Перейти к содержанию

Выпадение волос.


Stylist

Рекомендуемые сообщения

Если ваша клиентка жалуется на выпадение волос и просит подсказать, чем ей "подлечить" волосы, "подкормить", что вы советуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 434
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Партнёр форума Парикмахеров

Ну во-первых, рекомендую найти причину, исключив обследованием заболевания внутренних органов, то есть советую сделать УЗИ и гастероскопию.

Во вторых, задаю наводящие вопросы, чтобы понять, с чем может быть связано выпадение (смена шампуня, времени года, климата, еды, жилья, работы, мужа, количества детей, итд.).

Предлагаю средства для роста волос - ампулы или лосьон для питания луковиц.

И дополнительно советую пропить комплекс витаминов для кожи-волос-ногтей ("Драже Мерц", "Ледис-формула", "Нутрикап").

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно интересуюсь, как давно началось выпадение.

Интересуюсь, не на диете ли клиентка.

Задаю вопросы о:

стрессах,

работе щитовидки,

родах (сам факт),

смене климата (отдых или командировки),

средств для волос,

лечении хим. преператами (гормональные, антибиотики и т.д.),

болезнях, сопровождающихся высокой температурой,

приеме противозачаточных средств,

операциях под наркозом (вспоминаем до полугода назад примерно).

Если волосы еще и тусклые, слабые, интересуюсь наличием хронических заболеваний (в период обострения выпадение волос - не редкость, соответственно, заниматься нужно собственно заболеванием). Анемия, псориаз, артрит обычно можно увидеть невооруженным глазом и при необходимости уточнить, - тоже могут быть причинами выпадения.

 

Советую посетить трихолога, гастроэнтеролога. Остальные специалисты - в зависимости от нашедшихся в ходе опроса проблем помимо выпадения, - т.е. устраняем причины.

 

А следствие - то бишь выпадение - рекомендую в зависимости от готовности клиента (многие просят "что-нибудь попроще - помазать, ну и внутрь витаминки" - таким ампулы, лосьоны, сыворотки + витаминки "Витрум бьюти", "Мерц", "Lady's formula" и т.д.), дефицит цинка, меди и железа восполнять соответствующими препаратами; цинк и медь одновременно не принимать.

 

Массаж замечательно сочетать со всеми мерами по борьбе с выпадением. Процедуры с азотом (криотерапия) очень действенны, - сама провожу их для клиентов. Мезотерапия (ну, это к косметологам). Да! Шейный остеохондроз помимо головных болей и проблем со зрением может провоцировать выпадение; выход - лечение оного и массаж и зарядка для воротниковой зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы парикмахеры и думаю мало кто из нашего брата имеет медицинскоге образование... в сущности мы можем стимулировать рост волос только внешним воздействием,а более серьезные процедуры пройти можем лишь порекомендовать исходя из своих познаний.

я советую куда обратиться,с чего начать,ко всему вышеперечисленному Катей(обследование у врача,витаминные комплексы,ампулы с массажем)могу добавить услуги косметолога:дерсанвализация и мезотерапия.

Изменено пользователем АФРИКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rekomenduiu liniu Revlon anti-hair loss Shampun,lason,ampuli,i otlisnii rezultat parshes naverno po russki plastir :rolleyes:

 

рекомендую линию Revlon anti-hair loss Shampun, лосьон, ампулы и отличный результат наверно по русски пластырь

Изменено пользователем Катерина Гордеева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, рекомендую найти причину, исключив обследованием заболевания внутренних органов, то есть советую сделать УЗИ и гастероскопию.

Во вторых, задаю наводящие вопросы, чтобы понять, с чем может быть связано выпадение (смена шампуня, времени года, климата, еды, жилья, работы, мужа, количества детей, итд.).

Предлагаю средства для роста волос - ампулы или лосьон для питания луковиц.

И дополнительно советую пропить комплекс витаминов для кожи-волос-ногтей ("Драже Мерц", "Ледис-формула", "Нутрикап").

SPSB,otdelno za perevodi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дегидротестостерон влияет на выпадение волос и у мужчи и у женщин. Говорят самая эффективна продукция от выпадения волос, не фармацевтическая, это Ниоксин (или Nioxin)....... Американцы обычыно боятся писать что то такое, но на коробках написано что эффект есть у 9 из 10 человек......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваша клиентка жалуется на выпадение волос и просит подсказать, чем ей "подлечить" волосы, "подкормить", что вы советуете?

 

 

Очень часто клиенты путают ломкость волос с их выпадением. Поэтому для начала нужно узнать как именно они "выпадают", потом искать причину и подбирать соответствующие препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на тот факт,что обычно на выпадение жалуются люди с вьющимися волосами.Они у них выпадают так-же как и у всех,но видят они это только во время расчесывания или мытья,ну и думают,что все уже кончено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно заметил этот факт,дело в том,что обладательницы вьющихся волос голову моют немного реже , т.к. такие волосы более сухие,потому,что находятся в бесконтактном состояниии с кожей головы,вследствии чего на них меньше попадает естественной смазки-кожного жира. В силу того,что форма стрижки так-же более устойчива из-за текстуры волос - женщины с локонами меньше обращаются к расчёске,чем женщины с прямым волосом,обращение к этому инструменту происходит как раз в основном во время мытья и после него,когда и обнаруживается что волосы оказывается "сильно лезут". Вообщем вот основные причины,по которым вьющиеся волосы "сильно выпадают":

мнимые- волнистые пряди цепляясь друг за друга задерживают падение уже выпавших волосков,а нечастое мытьё и более редкое расчёсывание накапливают в общей массе такие волоски.

реальные-кудрявые волосы более сухие,более хрупкие по своим свойствам,поэтому очень легко травмируются и обламываются по длине.

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно заметил этот факт,дело в том,что обладательницы вьющихся волос голову моют немного реже , т.к. такие волосы более сухие,потому,что находятся в бесконтактном состояниии с кожей головы,вследствии чего на них меньше попадает естественной смазки-кожного жира. В силу того,что форма стрижки так-же более устойчива из-за текстуры волос - женщины с локонами меньше обращаются к расчёске,чем женщины с прямым волосом,обращение к этому инструменту происходит как раз в основном во время мытья и после него,когда и обнаруживается что волосы оказывается "сильно лезут". Вообщем вот основные причины,по которым вьющиеся волосы "сильно выпадают":

мнимые- волнистые пряди цепляясь друг за друга задерживают падение уже выпавших волосков,а нечастое мытьё и более редкое расчёсывание накапливают в общей массе такие волоски.

реальные-кудрявые волосы более сухие,более хрупкие по своим свойствам,поэтому очень легко травмируются и обламываются по длине.

 

 

Это действительно так! Но мне как-то клиенты не жаловались по этому поводу, поэтому и не задумывалась.... Хотя, те клиенты, которые пользуются диффузором и большим кол-вом пенки - часто жалуются на обильное выпадение волос. Я им тоже объясняю, что причина в том, что выпавшие волосы задерживаются в "причёске", а потом, при мытье, мы видим результат выпавших волос за несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давайте обмениваться опытом в банальных проблемах наших клиентов! Все мы знаем, что выпадения волос множество – стресс, нарушение обмена веществ, гормонального дисбаланса, наличия токсинов в организме, дефицита или избытка жизненно важных микроэлементов, химического повреждения волос, нарушения в желудочно-кишечном тракте, генетической предрасположенности. И.т.д. Часто клиенты обращаются с вопросами выпадения волос, мы зачастую разводим руками, ссылаясь на стрессы. Но мы ведь мастера красоты волос и должны решать их проблемы, во благо искусства. Создавать и творить. :rolleyes: Хочу поделиться опытом. Для себя я нашел эффективные продукты Norgil решающие проблемы клиентов. Это программы по лечению волос, а также интеграция (безоперационное замещение волос).

Мода меняется, Стиль остается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте обмениваться опытом в банальных проблемах наших клиентов! Все мы знаем, что выпадения волос множество – стресс, нарушение обмена веществ, гормонального дисбаланса, наличия токсинов в организме, дефицита или избытка жизненно важных микроэлементов, химического повреждения волос, нарушения в желудочно-кишечном тракте, генетической предрасположенности. И.т.д. Часто клиенты обращаются с вопросами выпадения волос, мы зачастую разводим руками, ссылаясь на стрессы. Но мы ведь мастера красоты волос и должны решать их проблемы, во благо искусства. Создавать и творить. :rolleyes: Хочу поделиться опытом. Для себя я нашел эффективные продукты Norgil решающие проблемы клиентов. Это программы по лечению волос, а также интеграция (безоперационное замещение волос).

В Cutrin есть линия средств для мужчин и женщин, которые предотвращают выпадение и способствуют росту новых волос. Пробовала на себе- эффект есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинаю с опросов по здоровью: стрессы, были ли операции, роды, наследственный характер. Дальше делаю компьютерную диагностику волос и кожи головы с камерой ARAMO-SG (3 линзы - Х1, Х60(3 режима съемки), Х200, X1000) + программа hair-xp pro. И совместно с клиентом наблюдаем, что происходит с кожей и волосами. Программное обеспечение помогает поставить диагноз и назначить курс лечения. Дальше беру в руки брошюрку Norgil по продукции. Подбираю нужные средства, продавая их клиенту. :rolleyes: Уже через месяц наблюдается прогрессирующий результат:rolleyes: . Клиенты благодарны и я счастлив, могу им помочь в лечении без образования трихолога! :rolleyes:

И кстати самый эффективный компонент против выпадения волос Плоды карликовой (ползучей) пальмы!

Мода меняется, Стиль остается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати самый эффективный компонент против выпадения волос Плоды карликовой (ползучей) пальмы!

 

 

 

А можно с этого места поподробнее?...

И ещё, где эти плоды можно преобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно с этого места поподробнее?...

И ещё, где эти плоды можно преобрести?

 

 

 

 

Компоненты против выпадения волос: Плоды карликовой пальмы, протеины пшеницы, цитрат цинка, акулий хрящ и многое другое способствующие активному росту волос и продления фазы роста, находятся в уникальных запатентованных продуктах из серии лечебной французской косметике Norgil.

Мода меняется, Стиль остается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопросик? Клиенты спрашивают о препаратах от Шварцкопф "Актив М"? Правда ли, что после их применения волосы перестают выпадать?

Не знаю, что ответить, так как сама не в курсе... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопросик? Клиенты спрашивают о препаратах от Шварцкопф "Актив М"? Правда ли, что после их применения волосы перестают выпадать?

Не знаю, что ответить, так как сама не в курсе... :(

 

 

Не знаю как у всех, но по отзывам - волосы просто меньше выпадают. О идеальном результате не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие есть мнения о препарате Polipant фирмы Dikson?Слышала,что это очень эффективное ампульное лечение,кто-нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти