Перейти к содержанию

Выпадение волос.


Stylist

Рекомендуемые сообщения

Если очаговое облысение помогает настойка красного перца,но не сразу, ,нужно втирать в очаги.Но я думаю все таки это эндокринный сбой,но врачи у нас во всяком случае ,разводят руками.Хотя эта болячка встречается все чаще.Тут наверное и экология замешана и нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 434
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прочитал данную тему, задумался. Очень часто к нам приходят клиенты с такой проблемой (хотя в большинстве случаях жалобы на впадение не обоснованы) но в некоторых случаях грустно видеть как у самых дорогих ( не в плане цен ) для тебя клиентов волос постепенно становится всё меньше и меньше. Конечно об этой проблеме приходится с клиентом говорить но к сожалению не часто клиенты относятся к ней достаточно серьёзно просто порой не хватает элементарно времени и квалифицированных специалистов врачей трихологов.

Для себя делю причины выпадения на две составляющие: 1 это норма (те волосы выпадают в следствии некоторых нормальных для нашего организма физиологических причин).

Причины физиологического выпадения волос

Норма

1 Волосы выпадают в период с момента рождения до года – ленуго. Пушковые волосы сменяются постоянными.

2 После родов – от 2х недель до 2х месяцев. Во время беременности большинство волос находятся в стадии анагена после родов много волос переходит в телогеновую фазу.

3 При кормлении грудью между 6м и 9м месяцем, через год прекращается если нет то нужно проконсультироваться с врачом гиникологом-эндокринологом . В этот период могут выпасть до 50% волос.

4 Подростковый период – 10-11 лет. Волосы выпадают из-за перераспределения гормонов (в следствии гиперактивность сальных желез), формируется новый цикл роста волоса. В этот период выпадает до 50% волос.

5 Менопауза с 35 лет а также синдром хронической усталости, кризис среднего возраста – все эти причины провоцируют выпадение волос.

6 Старческий возраст – зависит от питания.

2 Патологии - причины связанные с внутренними и внешними стрессующими факторами.

Патология

1 Более 100 дней беспричинного выпадения волос. В день в среднем в норме выпадает до ста волос.

2 Наличие трудно отделяемых чешуек плотно прилегающих к коже ( посоветовать клиенту обратится к врачу – дерматологу).

3 Наличие круглых очагов облысения.

4 Наличие гнойничков, корочек, расчёсов, обломанных волос (чёрно точечное обламывание – фолликулы имеют вид чёрных точек – заразно).

5 Себорея – изменение состава кожного жира как в сторону разжижения так и сгущения. Себорея бывает сухой, жирной и комбинированной. Симптомам жирной себореи является красная полоска вдоль краевой линии роста волос. При Себореи можно рекомендовать пить до 1,5 литра не газированной чистой воды в день.

6 Андрогенетическое облысение – характеризуется разряжением роста волос в лобных, лобнотеменных зонах у мужчин. У женщин облысение идёт по пробору. Ответственным за этот процесс является гармон Тестостерон. Гены ответственные за облысение передаются по наследству. Бороться с гормонами очень сложно. У мужчин может быть опухоль простаты что также может провоцировать выпадение волос(в этом случае лечение может назначить уролог).

Выпадение волос провоцируют – аборты, нервные срывы, инфекционные заболевания, дисбактериоз кишечника, сахарный диабет, заболевания крови, дисбаланс гормонов а также стресс, посты, голодание, диеты ( после низко белковой диеты волосы выпадают спустя 3-6 месяцев). По статистики у женщин в 70% случаев волосы выпадают из-за плохо сбалансированных диет.

Для каждой причины выпадения свой метод лечения от простого стимулирования - массажы, втирание различных средств стимулирующих кровообращение, образование новых клеток волоса, доставляющих дополнительное питание ослабленным волосам. Здесь выбор просто огромен от средств народной медицины (которые в некоторых случаях помогают не хуже дорогих фирменных средств. Выше прочитал о применении спиртовой настойки жгучего перца, сам пробовал, мне помогло при очаговом облысении в следствии стрессов большой физической нагрузки и недостатке витаминов) до супер современных препаратов.

В тех случаях когда волосы выпадают в следствии каких либо заболеваний надо изначально лечить причину а не следствие. Наш организм так устроен что в случае каких либо заболеваний и негативных факторов первым делом страдают менее важные для жизни функции как например рост волос. В китайской медицине существует диагностика заболеваний по цвету кожи например на ладонях. Так же можно диагностировать некоторые заболевания по состоянию волос (от желудочно кишечных до онкологии). А вот здесь нам парикмахерам есть повод задуматься ведь к нам клиенты приходят чаще чем к врачам, может быть мы первые кто замечает ухудшение здоровья и жизненного тонуса наших клиентов.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видим конечно,но сначала нужно собрать сравнительную информацию.Не будешь же у каждого спрашивать "чем болеете?" тем более,что половина людей сами не знают,что больны.А еще больше ведут себя безолаберно по отношению к своему здоровью.Даже если настоятельно советуешь пройти обследование машут рукой.Стараюсь запугать побольше перечисляя болезни которые могу дать такую картину.А вот алкоголиков легко вычислить,хотя не скажешь же:" бросай пить!"Хотя, молодежь, если вам сейчас заняться диогностикой к зрелому возрасту можно стать профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал данную тему, задумался. Очень часто к нам приходят клиенты с такой проблемой (хотя в большинстве случаях жалобы на впадение не обоснованы) но в некоторых случаях грустно видеть как у самых дорогих ( не в плане цен ) для тебя клиентов волос постепенно становится всё меньше и меньше. Конечно об этой проблеме приходится с клиентом говорить но к сожалению не часто клиенты относятся к ней достаточно серьёзно просто порой не хватает элементарно времени и квалифицированных специалистов врачей трихологов.

Для себя делю причины выпадения на две составляющие: 1 это норма (те волосы выпадают в следствии некоторых нормальных для нашего организма физиологических причин).

Для каждой причины выпадения свой метод лечения от простого стимулирования - массажы, втирание различных средств стимулирующих кровообращение, образование новых клеток волоса, доставляющих дополнительное питание ослабленным волосам. Здесь выбор просто огромен от средств народной медицины (которые в некоторых случаях помогают не хуже дорогих фирменных средств. Выше прочитал о применении спиртовой настойки жгучего перца, сам пробовал, мне помогло при очаговом облысении в следствии стрессов большой физической нагрузки и недостатке витаминов) до супер современных препаратов.

В тех случаях когда волосы выпадают в следствии каких либо заболеваний надо изначально лечить причину а не следствие. Наш организм так устроен что в случае каких либо заболеваний и негативных факторов первым делом страдают менее важные для жизни функции как например рост волос. В китайской медицине существует диагностика заболеваний по цвету кожи например на ладонях. Так же можно диагностировать некоторые заболевания по состоянию волос (от желудочно кишечных до онкологии). А вот здесь нам парикмахерам есть повод задуматься ведь к нам клиенты приходят чаще чем к врачам, может быть мы первые кто замечает ухудшение здоровья и жизненного тонуса наших клиентов.

Восторгаюсь вашими познаниями во всех направлениях диагностики волос (как трихологии, так и колористики)! Где обучались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где обучались?

Спасибо. Я работаю уже 12 лет и всё это время постоянно учусь, хотя чем больше узнаёшь тем больше понимаешь что ничего не знаешь. Благодаря этому форуму есть возможность познакомиться с бесценным опытом многих профессионалов в том числе и вашим.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие есть мнения о препарате Polipant фирмы Dikson?Слышала,что это очень эффективное ампульное лечение,кто-нибудь пробовал?

На этом сайте вы найдёте продукцию фирмы DIKSON http://strigki.at.ua/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом сайте вы найдёте продукцию фирмы DIKSON http://strigki.at.ua/

Уважаемая ОГА на этом сайте не смог зайти дальше начальной страницы - ваше сообщение это что реклама данного сайта?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя могу посоветовать ампулы и шампунь против выпадения волос от Constant Delight , а так же в комплексе можно использовать и масочку для ускорения роста волос, они созданы на основе стручкового перца, стоят копейки, очень многие довольны результатом, причем при помощи этих средств одна моя знакомая вылечила очаговое облысение.

Согласна.пробовала сама лично,предлагала клиентам. Результат есть. Но если чувствительная кожа,может провацировать перхоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая ОГА на этом сайте не смог зайти дальше начальной страницы - ваше сообщение это что реклама данного сайта?

Уважаемая ОГА эту же ссылку оставила и в теме наращивания волос...Похоже на рекламу... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мыть голову шампунями специальными : плацента биокомплекс, к примеру. Плюс протирать настойкой перца участки кожи головы. Массаж 2 раза в день. Витамины типа ревалид, также специально для волос. А вообще если это гормональное - то мертвому припарка :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЕГОМ К ВРАЧУ ТРИХОЛОГУ! парикмахеры даже самые самые вам ничем не помогут, врач назначит вам не только компьюторную диагностику волос и кожи головы, но, также может направить к эндокринологу+ сдать анализ на гормоны, пч у мужчин это один из основных факторов облысения. Невздумайте даже без исследования проблемы выкидывать деньги на препараты наружного применения, только время вы потеряете.

Врач трихолог.... Не была бы сама врачом, не знала бы сколько у трихолога можно просто так денег оставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не думаете, что это элементарно наследственное, не Ваша, так через поколение и т.п. Я лично сомневаюсь, что с этим можно что-то сделать. Совет один, обследоваться можно, только в проверенной клинике, что бы процесс не превратился в выкачивание денег. Возможно, что действительно у ребенка просто недостаток тех или иных веществ в организме, но в любом случае ничего страшного и смертельного в этом нет. У меня тоже выпадали и выпадают волосы, хотя подобрал для себя оптимальный средства по уходу за головой. Сначала был шок, потом прошло, волосы поредели немного, стал стричься покороче, чувствую себя комфортно, дышу ровно. На отношения со второй половиной никак не влияет :) Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , я с Алматы . Ко мне обратилась клиентка у ней выпадение волос аж до залысин в диаметре 3мм , пробывала репейное масло от него стали жутко жирные волосы сейчас лечим хной уже с месяцев 7 не помогает , меня это пугает я советую сходить к специалистам , у ней времени нет , может кто распишит лечение желательно народными средствами т.к препараты могу здесь не найти.Пожайлуста

Изменено пользователем Романа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , я с Алматы . Ко мне обратилась клиентка у ней выпадение волос аж до залысин в диаметре 3мм , пробывала репейное масло от него стали жутко жирные волосы сейчас лечим хной уже с месяцев 7 не помогает , меня это пугает я советую сходить к специалистам , у ней времени нет , может кто распишит лечение желательно народными средствами т.к препараты могу здесь не найти.Пожайлуста

А Вы эту тему с самого начала почитайте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я читала , вот препараты всякие , перцовка а как ей правильно пользоваться сколько раз в неделю и по сколько минут , мешать с чем то надо или нет я слышала что с репейным маслом? Вот эти вопросы меня интересуют?! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я читала , вот препараты всякие , перцовка а как ей правильно пользоваться сколько раз в неделю и по сколько минут , мешать с чем то надо или нет я слышала что с репейным маслом? Вот эти вопросы меня интересуют?! :rolleyes:

Настойка красного перца продаётся в аптеке,можно и самим настоять горький стручковый перец на спирте или водке.Ватной палочкой смазывать очаги 1-2 раза в день смывать не нужно.Предупредить что если волосы во время лечения потрогать руками ,а потом дотронуться до глаз будет более чем неприятно.При мытье волос тоже осторожнее-беречь глаза.Лечиться не меньше месяца.Сначала появятся на больных местах седые волосы,но потом пигмент востанавливается.Да мешать ни с чем не нужно.

Изменено пользователем мир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много разных средств. Одна из наиболее распространенных косметик для кожи головы, которая реально поможет приостановить дальнейшее выпадение волос ( снимая дегидротестостерон ДГТ с кожи головыи волос) - Nioxin. Каждая фирма будет говорить что она самая эффективная. Здесь, она подтверждена статистическими данными,напечатанными на каждой упаковке.

 

Верить или нет, дело каждого человека.

 

Молодому человеку нужна наверное Система номер 2, для заметно редеющих, тонких волос ( если у него тонкие), или Система 6, если у него волосы жесткие, и заметно редеющие. Также рекомендуется Усилитель Фоликул " Follicle Booster". Он увеличивает эффективность системы в несколько раз.

 

ссылка на техническое описание и как выбрать правильную систему: http://www.charmd.ru/nioxin/c40/

 

 

Чудес не бывает, с генетикой бороться сложно, но остановить выпадение, да и увеличить и ускорить рост волос из забитых полимерными пленками фоликул- возможно.

 

Выбирайте косметику. Если есть желание или возможность, у нас в студии в Москве или в Питере можно сделать бесплатную диагностику волос,и попробовать Nioxin на себе. Если что, ссылка www.nioxinhair.ru

 

Удачи Вам!

Изменено пользователем SexyHairConcepts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, сколько полезной и нужной информации! Какие ценные советы и мнения. Я всего 5мес. назад выучилась на парикмахера, знаний дали очень мало, особенно теории, сейчас наверстываю сама, читаю, изучаю... много информации, про которую даже не слышала (имплантация волос через силикон). Но лечением волос занимаюсь периодически в домашних условиях, т.к. пока в декрете. Мне помогла маска с примененением жидких витаминов: В6, В12, никотиновой кислоты, мешаю всё в равных долях, добавляю спрей, который не надо смывать и наношу на волосы. Делаю 1 раз в неделю. Волосы после очередного окрашивания стали намного сильнее, и блеск появился. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет.Мне 17 лет, и на голове уже есть не малие залисены.Я очень не хочу быть лисым!Вопрос-что может призвести к выпаданию волос в таком раннем возрасте???!!!И что мне делать????Я в панике просто!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти