Stylist

Выпадение волос.

В теме 382 сообщения

Здравствуй! как остановить облысение? Мыть голову ежедневно хорошо 2 раза шампунью( особенно кожу)+ вечером перед сном массажной щёткой расчёсывать 15 мин.(приток крови) - помогает. Ещё ампулы плаценты 2 раза в неделю- курс 12 ампул - 2 раза в год(весной и осенью) когда идёт обновление волос. Желаю удачи!!!

Поделиться сообщением

здравствуйте всем... очень нужен совет. у мальчика 20 лет началась беда. он лысеет...на темечке и на височных впадинах. :blink: есть какие нибудь средства что бы это дело хотябы преостановить. очень жалко его.(кстати у него папа лысый)

Да никак не остановить.Очень много факторов влияют на облысение помимо генетики.Стрессы,отвратительная экология,генетически-модифицированная пища.Это самые основные.А бывают изменения в организме,связанные с недостатком железа,кальция,йода и пр.Я сам такой же товарищ.У меня облысели после сорока все мои дедушки и бабушки и дедушки тех дедушек.Чего я только уже не втирал,не пил,к каким трихологам я только не ходил-всё бес-по-лез-но.А сейчас мне просто по хрену :blink: Сказал мамульке только,чтобы в следующей жизни поизбирательней в выборе половых партнёров была.

Поделиться сообщением

мальчику помочь можно.есть замечательная косметика THERAPY-G Зайди на сайт www.therapy.com.ua Я работаю с этой косметикой несколько лет.Результаты потрясающие

Поделиться сообщением

здравствуйте всем... очень нужен совет. у мальчика 20 лет началась беда. он лысеет...на темечке и на височных впадинах. :blink: есть какие нибудь средства что бы это дело хотябы преостановить. очень жалко его.(кстати у него папа лысый)

БЕГОМ К ВРАЧУ ТРИХОЛОГУ! парикмахеры даже самые самые вам ничем не помогут, врач назначит вам не только компьюторную диагностику волос и кожи головы, но, также может направить к эндокринологу+ сдать анализ на гормоны, пч у мужчин это один из основных факторов облысения. Невздумайте даже без исследования проблемы выкидывать деньги на препараты наружного применения, только время вы потеряете.

Поделиться сообщением

Да никак не остановить.Очень много факторов влияют на облысение помимо генетики.Стрессы,отвратительная экология,генетически-модифицированная пища.Это самые основные.А бывают изменения в организме,связанные с недостатком железа,кальция,йода и пр.Я сам такой же товарищ.У меня облысели после сорока все мои дедушки и бабушки и дедушки тех дедушек.Чего я только уже не втирал,не пил,к каким трихологам я только не ходил-всё бес-по-лез-но.А сейчас мне просто по хрену :blink: Сказал мамульке только,чтобы в следующей жизни поизбирательней в выборе половых партнёров была.

Интересный способ советов и поддержки =))) т.е. грубо говоря сдавайтесь ничего не сделаешь уже ахахахах

Не верю и нельзя никогда сдаваться!!!

Поделиться сообщением

Дегидротестостерон влияет на выпадение волос и у мужчи и у женщин. Говорят самая эффективна продукция от выпадения волос, не фармацевтическая, это Ниоксин (или Nioxin)....... Американцы обычыно боятся писать что то такое, но на коробках написано что эффект есть у 9 из 10 человек......

Да, у америкосов в этом плане строго.

\ есть еще у CHI линия от выпадения. ее некоторое время назад обещали в Россию завезти.

тоже говорят, что разрабатывалась как альтернатива медикаментозному вмешательству и гарантируют возврат денег при осутствии эффекта.

Поделиться сообщением

Если очаговое облысение помогает настойка красного перца,но не сразу, ,нужно втирать в очаги.Но я думаю все таки это эндокринный сбой,но врачи у нас во всяком случае ,разводят руками.Хотя эта болячка встречается все чаще.Тут наверное и экология замешана и нервы.

Поделиться сообщением

Прочитал данную тему, задумался. Очень часто к нам приходят клиенты с такой проблемой (хотя в большинстве случаях жалобы на впадение не обоснованы) но в некоторых случаях грустно видеть как у самых дорогих ( не в плане цен ) для тебя клиентов волос постепенно становится всё меньше и меньше. Конечно об этой проблеме приходится с клиентом говорить но к сожалению не часто клиенты относятся к ней достаточно серьёзно просто порой не хватает элементарно времени и квалифицированных специалистов врачей трихологов.

Для себя делю причины выпадения на две составляющие: 1 это норма (те волосы выпадают в следствии некоторых нормальных для нашего организма физиологических причин).

Причины физиологического выпадения волос

Норма

1 Волосы выпадают в период с момента рождения до года – ленуго. Пушковые волосы сменяются постоянными.

2 После родов – от 2х недель до 2х месяцев. Во время беременности большинство волос находятся в стадии анагена после родов много волос переходит в телогеновую фазу.

3 При кормлении грудью между 6м и 9м месяцем, через год прекращается если нет то нужно проконсультироваться с врачом гиникологом-эндокринологом . В этот период могут выпасть до 50% волос.

4 Подростковый период – 10-11 лет. Волосы выпадают из-за перераспределения гормонов (в следствии гиперактивность сальных желез), формируется новый цикл роста волоса. В этот период выпадает до 50% волос.

5 Менопауза с 35 лет а также синдром хронической усталости, кризис среднего возраста – все эти причины провоцируют выпадение волос.

6 Старческий возраст – зависит от питания.

2 Патологии - причины связанные с внутренними и внешними стрессующими факторами.

Патология

1 Более 100 дней беспричинного выпадения волос. В день в среднем в норме выпадает до ста волос.

2 Наличие трудно отделяемых чешуек плотно прилегающих к коже ( посоветовать клиенту обратится к врачу – дерматологу).

3 Наличие круглых очагов облысения.

4 Наличие гнойничков, корочек, расчёсов, обломанных волос (чёрно точечное обламывание – фолликулы имеют вид чёрных точек – заразно).

5 Себорея – изменение состава кожного жира как в сторону разжижения так и сгущения. Себорея бывает сухой, жирной и комбинированной. Симптомам жирной себореи является красная полоска вдоль краевой линии роста волос. При Себореи можно рекомендовать пить до 1,5 литра не газированной чистой воды в день.

6 Андрогенетическое облысение – характеризуется разряжением роста волос в лобных, лобнотеменных зонах у мужчин. У женщин облысение идёт по пробору. Ответственным за этот процесс является гармон Тестостерон. Гены ответственные за облысение передаются по наследству. Бороться с гормонами очень сложно. У мужчин может быть опухоль простаты что также может провоцировать выпадение волос(в этом случае лечение может назначить уролог).

Выпадение волос провоцируют – аборты, нервные срывы, инфекционные заболевания, дисбактериоз кишечника, сахарный диабет, заболевания крови, дисбаланс гормонов а также стресс, посты, голодание, диеты ( после низко белковой диеты волосы выпадают спустя 3-6 месяцев). По статистики у женщин в 70% случаев волосы выпадают из-за плохо сбалансированных диет.

Для каждой причины выпадения свой метод лечения от простого стимулирования - массажы, втирание различных средств стимулирующих кровообращение, образование новых клеток волоса, доставляющих дополнительное питание ослабленным волосам. Здесь выбор просто огромен от средств народной медицины (которые в некоторых случаях помогают не хуже дорогих фирменных средств. Выше прочитал о применении спиртовой настойки жгучего перца, сам пробовал, мне помогло при очаговом облысении в следствии стрессов большой физической нагрузки и недостатке витаминов) до супер современных препаратов.

В тех случаях когда волосы выпадают в следствии каких либо заболеваний надо изначально лечить причину а не следствие. Наш организм так устроен что в случае каких либо заболеваний и негативных факторов первым делом страдают менее важные для жизни функции как например рост волос. В китайской медицине существует диагностика заболеваний по цвету кожи например на ладонях. Так же можно диагностировать некоторые заболевания по состоянию волос (от желудочно кишечных до онкологии). А вот здесь нам парикмахерам есть повод задуматься ведь к нам клиенты приходят чаще чем к врачам, может быть мы первые кто замечает ухудшение здоровья и жизненного тонуса наших клиентов.

Поделиться сообщением

Видим конечно,но сначала нужно собрать сравнительную информацию.Не будешь же у каждого спрашивать "чем болеете?" тем более,что половина людей сами не знают,что больны.А еще больше ведут себя безолаберно по отношению к своему здоровью.Даже если настоятельно советуешь пройти обследование машут рукой.Стараюсь запугать побольше перечисляя болезни которые могу дать такую картину.А вот алкоголиков легко вычислить,хотя не скажешь же:" бросай пить!"Хотя, молодежь, если вам сейчас заняться диогностикой к зрелому возрасту можно стать профи.

Поделиться сообщением

Прочитал данную тему, задумался. Очень часто к нам приходят клиенты с такой проблемой (хотя в большинстве случаях жалобы на впадение не обоснованы) но в некоторых случаях грустно видеть как у самых дорогих ( не в плане цен ) для тебя клиентов волос постепенно становится всё меньше и меньше. Конечно об этой проблеме приходится с клиентом говорить но к сожалению не часто клиенты относятся к ней достаточно серьёзно просто порой не хватает элементарно времени и квалифицированных специалистов врачей трихологов.

Для себя делю причины выпадения на две составляющие: 1 это норма (те волосы выпадают в следствии некоторых нормальных для нашего организма физиологических причин).

Для каждой причины выпадения свой метод лечения от простого стимулирования - массажы, втирание различных средств стимулирующих кровообращение, образование новых клеток волоса, доставляющих дополнительное питание ослабленным волосам. Здесь выбор просто огромен от средств народной медицины (которые в некоторых случаях помогают не хуже дорогих фирменных средств. Выше прочитал о применении спиртовой настойки жгучего перца, сам пробовал, мне помогло при очаговом облысении в следствии стрессов большой физической нагрузки и недостатке витаминов) до супер современных препаратов.

В тех случаях когда волосы выпадают в следствии каких либо заболеваний надо изначально лечить причину а не следствие. Наш организм так устроен что в случае каких либо заболеваний и негативных факторов первым делом страдают менее важные для жизни функции как например рост волос. В китайской медицине существует диагностика заболеваний по цвету кожи например на ладонях. Так же можно диагностировать некоторые заболевания по состоянию волос (от желудочно кишечных до онкологии). А вот здесь нам парикмахерам есть повод задуматься ведь к нам клиенты приходят чаще чем к врачам, может быть мы первые кто замечает ухудшение здоровья и жизненного тонуса наших клиентов.

Восторгаюсь вашими познаниями во всех направлениях диагностики волос (как трихологии, так и колористики)! Где обучались?

Поделиться сообщением

Где обучались?

Спасибо. Я работаю уже 12 лет и всё это время постоянно учусь, хотя чем больше узнаёшь тем больше понимаешь что ничего не знаешь. Благодаря этому форуму есть возможность познакомиться с бесценным опытом многих профессионалов в том числе и вашим.

Поделиться сообщением

А какие есть мнения о препарате Polipant фирмы Dikson?Слышала,что это очень эффективное ампульное лечение,кто-нибудь пробовал?

На этом сайте вы найдёте продукцию фирмы DIKSON http://strigki.at.ua/

Поделиться сообщением

На этом сайте вы найдёте продукцию фирмы DIKSON http://strigki.at.ua/

Уважаемая ОГА на этом сайте не смог зайти дальше начальной страницы - ваше сообщение это что реклама данного сайта?

Поделиться сообщением

От себя могу посоветовать ампулы и шампунь против выпадения волос от Constant Delight , а так же в комплексе можно использовать и масочку для ускорения роста волос, они созданы на основе стручкового перца, стоят копейки, очень многие довольны результатом, причем при помощи этих средств одна моя знакомая вылечила очаговое облысение.

Согласна.пробовала сама лично,предлагала клиентам. Результат есть. Но если чувствительная кожа,может провацировать перхоть.

Поделиться сообщением

Уважаемая ОГА на этом сайте не смог зайти дальше начальной страницы - ваше сообщение это что реклама данного сайта?

Уважаемая ОГА эту же ссылку оставила и в теме наращивания волос...Похоже на рекламу... <_<

Поделиться сообщением

Мыть голову шампунями специальными : плацента биокомплекс, к примеру. Плюс протирать настойкой перца участки кожи головы. Массаж 2 раза в день. Витамины типа ревалид, также специально для волос. А вообще если это гормональное - то мертвому припарка :blink: .

Поделиться сообщением

БЕГОМ К ВРАЧУ ТРИХОЛОГУ! парикмахеры даже самые самые вам ничем не помогут, врач назначит вам не только компьюторную диагностику волос и кожи головы, но, также может направить к эндокринологу+ сдать анализ на гормоны, пч у мужчин это один из основных факторов облысения. Невздумайте даже без исследования проблемы выкидывать деньги на препараты наружного применения, только время вы потеряете.

Врач трихолог.... Не была бы сама врачом, не знала бы сколько у трихолога можно просто так денег оставить!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

мобил низ