Перейти к содержанию

Академия парикмахерского искусства "ДОЛОРЕС" отзывы парикмахеров


Рекомендуемые сообщения

Я очень хочу поройти курс повышения квал-ии в академии, но такие отзывы?! у меня вопрос в цене не стоит, есть другая проблема. я с красноярска, и проехав 4000км и прожив 4 недели не в самом дешовом городе мира, хочется остаться неразочарованной и получить максимум знаний. а отзывы об академии не распологают к принятию положительного решения,к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 319
  • Создана
  • Последний ответ

Я очень хочу поройти курс повышения квал-ии в академии, но такие отзывы?! у меня вопрос в цене не стоит, есть другая проблема. я с красноярска, и проехав 4000км и прожив 4 недели не в самом дешовом городе мира, хочется остаться неразочарованной и получить максимум знаний. а отзывы об академии не распологают к принятию положительного решения,к сожалению.

 

Уважаемая Настя!

 

Принимайте решение, рассмотрев не только эти отзывы.

 

Позвоните в саму академию, найдите в Красноярске мастеров, кто, может быть был в Долорес.

 

Имейте ввиду, что уровень мастеров разный. Если уровень высокий, то "получить максимум знаний" сложно, ведь их и так не мало.

Бывает, что ожидаешь чудес, а едешь, смотришь и понимаешь, что твой технический уровень уже и не отличается сильно от звезд. Но это тоже приятно бывает осознавать.

Заранее никто не даст Вам гарантии, что вы увидите именно то, чего не знали.

 

Это зачастую вопрос везения - попасть на того мастера и на ту тему, которая созвучна именно Вам на сегодня, получить ту информацию, которая будет полезна.

 

Но ведь пока не съездишь - не поймешь...

 

Академия "Долорес" - такое место, куда надо приехать обязательно - заряд творческой энергии Вы обязательно полУчите!

 

ну а кроме этого...есть люди, которые и в Лондоне у Видала Сессуна будут с кислой миной сидеть...:)

 

Решайтесь!!!!

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хочу поройти курс повышения квал-ии в академии, но такие отзывы?! у меня вопрос в цене не стоит, есть другая проблема. я с красноярска, и проехав 4000км и прожив 4 недели не в самом дешовом городе мира, хочется остаться неразочарованной и получить максимум знаний. а отзывы об академии не распологают к принятию положительного решения,к сожалению.

Уважаемая Настя!

Курс повышения квалификации длится не 4, а 3 недели. Курс стал более "плотным", более насыщенным и, что приятно - более востребованным)

 

Где Вы черпаете отзывы об академии? Не надейтесь найти в интернет хорошие отзывы, их чертовски немного ). Ну просто не утруждают себя люди выражением положительных эмоций )))

 

В Красноярске работает Света Санджаева, она неплохо знает школу Долорес, поинтересуйтесь ее мнением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Академию можно посетить если есть навыки классической техники стрижки.Т.е нужно уметь правильно стричь или хотя бы понимать геометрию стрижки:деление на зоны(название зон,границы),углы оттяжки прядей и получаемый результат.Вообщем всё то, с чего всё и начинается .Это фундаментальные знания профессии.Но почему я об этом говорю,потому что в реальности это мало кто делает из молодых мастеров или делают не имея представления что и для чего делается( какие учителя такие и ученики :D ).Учебный процесс в Долорес очень насыщен:до обеда показ и теория,после: отработка на моделях.

Как правило показывают сразу 2,а иногда 3 стрижки и окрашивания одновременно(в 2-3 этапа!)-всё на подиуме. И если мастер не понимает ничего в навыках деления стрижки на зоны,не умеет представить что из чего получается и что за что отвечает-он просто закроет тетрадь со схемами после 3-го показа(авось запомню!-вроде всё так просто!)и после обеда будет судорожно "понтировать" переходы или искать спасительные филировки(их можно оставить дома :D ),а через2 недели после приезда домой,испортив с десяток своих клиентов забросит всю эту дурацкую технику из Англии и только висящий на стене димплом,да майка с надписью"Долорес" будут греть душу.Поэтому я рекомендую для лучшего процесса обучения ,сначала пройти именно индивидуальное обучение у хорошего знающего мастера.Тогда всё встанет на свои места и 1200$ не уйдут в небытие.

Академия - это академия! Ничего не добавишь и не убавишь.Звёздный преподавательский состав,масса впечатлений. Преподаватели действительно порой не блещут тактом(особенно раздражает снобизм младших преподавателей-это наверно возрастное :D )И стиль общения Е Баклушиной иной раз обескураживает( "..Чо у тебя там за г..но!;" Всё иди отсюда.." :D ),но я как мастер учившийся очень давно слышал выражения и покрепче у своих наставников. Но в конце концов мы же едем учится ,а не показывать свои особенности!

Вывод: масса приятных впечатлений,мощный творческий заряд,новые знакомства и общение,бесценные знания,отличный преподавательский состав-всё говорит о том ,что этот этап должен пройти каждый,но сначало нужно немного подготовиться. :D

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Академия - это академия!

А вот слова не мальчика, но Мужа! (С)

Позволю себе привести небольшой фрагмент очень любимой мною книги братьев Вайнеров "Эра милосердия"... Не переживайте, вы все ее знаете, только под другим названием... С. Говорухин снял по ней бессмертый фильм "Место встречи изменить нельзя"... Кстати, настоятельно рекомендую, книга намного глубже фильма... Итак:

 

Иван Пасюк читал учебник истории. Время от времени он, поднимая голову

и раздумчиво чмокая сухими губами, говорил, ни к кому не обращаясь:

- Елки палки, це ж надо - Столетняя война! Це ж надо - сто лет

воевать! С глузду зъихать можно...

Пасюк учился в шестом классе вечерней школы, учился безнадежно плохо,

и его грозились перевести обратно в пятый класс. По литературе учительница

уже отказалась аттестовать его в первой четверти, потому что в домашнем

сочинении "Почему мы любим Гринева и ненавидим Швабрина?" Пасюк написал: "Я

не люблю Гринева, потому что он бестолковый барчук, и не скажу, что

ненавижу Швабрина, потому как он хотя бы вместе с Пугачевым стоял против

ненавистного царизма". Жеглов, узнав об этом сочинении, хохотал до слез и

сказал, что Пасюка правильно выгонят из школы - если ты такой умный, то

ходи в Академию наук, а не в шестой класс...

 

Время от времени слушатели курса повышения квалификации сами просят перевести их на предыдущюю ступень, так как сами убеждаются в том, что слегка переоценили свои знания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,да! Поеду к С Рыжковой(в планах).Но сначала повторю визаж( напрошусь к знакомому стилисту),не мешало бы попасть к В Лазареву,набраться смелости и пройти авторский курс Е Баклушиной :D .

PS: мысли в слух :D

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Настя!

Курс повышения квалификации длится не 4, а 3 недели. Курс стал более "плотным", более насыщенным и, что приятно - более востребованным)

 

Где Вы черпаете отзывы об академии? Не надейтесь найти в интернет хорошие отзывы, их чертовски немного ). Ну просто не утруждают себя люди выражением положительных эмоций )))

 

В Красноярске работает Света Санджаева, она неплохо знает школу Долорес, поинтересуйтесь ее мнением...

 

на сайте академии есть 2 курса которые меня заинтерисовали 1-курс повышениямастерства(4 недели)

2-курс повышения квалификации(3 недели). мой стаж позволяет пойти на 2ой, но я сомневаюсь в своих силах. не расскажите чуть подробнее специфику этих курсов. на что делаеться упор. буду рада любой информации. А к Свете на курс я записалась на август, в этом году она открыла свою школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы Павлу Баженову не открыть дополнительный профиль:"Подготовка поступающих на курсы повышения квалификации". :)

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы Павлу Баженову не открыть дополнительный профиль:"Подготовка поступающих на курсы повышения квалификации". :)

 

...надо уточнить: "...моральная подготовка поступающих...":)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте академии есть 2 курса которые меня заинтерисовали...

А к Свете на курс я записалась на август, в этом году она открыла свою школу.

За Свету очень рад, прекрасный мастер и очень энергичный человек)

На остальные вопросы ответил в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к г-ну Yamamoto. Я не слишком часто и не очень усердно прочёсываю просторы паутины,не хватает времени,но сейчас нахожусь, в так сказать, творческом отпуске и уже "нарыл" не мало интересных фактов. Для меня было интересно и одновременно печально узнать ,что такой звёздный состав преподавателей "Долорес" разваливается на части. Например уважаемые мною С Богданова и С Рудницкий открыли собственное детище под названием "Академия парикмахерского искусства "Fusion Style".Т.е. они больше не преподают? Или всё-таки проводят какие-то авторские вещи в "Долорес"? О Андрианова ещё в штате? Я так понял,что осталась только О Дворядкина, Е Баклушина(наездами) и вы..

Если не трудно, напишите пожалуста список преподавательского состава в Академии которые будут работать до июня 2008.( просили узнать многие коллеги). :)

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к г-ну Yamamoto. ...

Если не трудно, напишите пожалуста список преподавательского состава в Академии которые будут работать до июня 2008.( просили узнать многие коллеги). :)

Вопрос принят ) Отвечаю!

Жизнь течет, как это ни банально... Светлана Богданова и Сергей Рудницкий действительно покинули наш коллектив, но, к слову сказать, произошло это не так уж недавно... Светлана - мастер по длинным волосам, эту нишу в данный момент закрывают Ольга Провоторова, Сталина Кушхова, Патриция Винницкая, Татьяна Буренина ну, и естественно, Елена Николаевна Баклушина (ох, устроит она мне за "Николаевну" ))))... Как видим, состав более чем солидный.

Сергей - мужской мастер, как и Оксана Андрианова, которая открыла свой салон, который отнимает у нее немало времени и сил... тем приятнее, что Оксана Борисовна про академию не забывает и, я надеюсь, еще не раз порадует нас и вас своим мастерством...

На данный момент мужские стрижки преподают Маргарита Терешкова, Нона Гаспарян, Юлия Ясникова , Михаил Мананнов и Саша Сильченко... Я не буду приводить звания и регалии, кто не знает - легко найдет, а кто знает, тот уже все понял)))

Ну и в конце, но не в порядке убывания:)

Светлана Рыжкова

Ольга Дворядкина

Дмитрий Агеев

Албена Ефимова

Лилия Золотухина

Алексей Сычков

и другие )))

Состав преподавателей базовых курсов не привожу исходя из заданного вопроса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад исчерпывающему лаконичному ответу.Приятно,что находите время на такие,я бы сказал "народные" ресурсы как этот.Спасибо! :)

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... на такие,я бы сказал "народные" ресурсы как этот...

 

 

Я бы даже сказал "МЕЖДУнародные"...:)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yamamoto А вы не могли бы мне подсказать примерную стоимость "Первый уровень: базовый курс для начинающих" :)

Конечно мог бы)))

Однако, учитывая тот факт, что вы находитесь в Москве, мне кажется лучше будет позвонить по номеру 203-9749, где Вам ответят на все вопросы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в долоресе работает Ростислав, привет ему :P , мы о нем помним :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Внимательно прочитал посты о академии Долорес, пишут знающие мастера, не замеченные в пустословии. Задумался, почему все мастера которые мне встречались и закончили академию не умеют грамотно стричь? Почему при видя свидетельства об окончании этих курсов, многие хозяева салонов не берут их на работу? Ответ увидел в ваших постах, в частности Саша верно изложил суть проблемы, мастера не имеют даже базовых навыков и думают, что заплатив деньги, знания придут сами. Так ведь и на семинары туда берут всех кто готов заплатить, тем самым в угоду мамоне дискредитируют саму суть качественного обучения. Неужели нельзя провести предварительное тестирование мастеров и в случае когда мастер просто не в теме, предложить ему пройти вначале вводный курс. Что толку если туда принимают слушателей сразу после двухмесячных курсов парикмахеров? Я могу быть не прав, я не Господь Бог, но может быть кто нибудь может мне внятно объяснить, если взять видеодиск где подробно показана технология с толковым описанием, когда дома в домашней обстановке её можно просмотреть сотню раз внимательно анализируя увиденное и на рабочем месте применить технологию на практике..... или бешеным галопом увидеть 20 техник, желательно при этом так же получить видеодиски..... Моё субъективное мнение, что народ ведётся на диплом, а не на конкретное получения навыков. Впрочем академия Долорес безусловно должна быть внесена в книгу рекордов Гиннеса, как самая непродолжительная по обучению и самая плодовитая по выпуску академиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно мог бы)))

Однако, учитывая тот факт, что вы находитесь в Москве, мне кажется лучше будет позвонить по номеру 203-9749, где Вам ответят на все вопросы)

я с Украины. Можно узнать стоимость курса повышения квалификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.