Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

При заточке, металла нужно снимать гораздо меньше и обрабатывать заднюю поверхность, а то ваши ножницы скоро превратятся в,,шило,,.

это так и есть .

post-61352-1288370554_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Привет участникам. Правда выяснена, ножницы на заводе показали твёрдость 58-59 единиц Роквелла, что есть норма для них.

Никогда не стригите манекен, даже "чуть-чуть" хорошими ножницами. Мне требовалась качественная заточка ножниц. Не отдавайте ножницы в заточку кому попало, будет только хуже. Есть вероятность (и это уже не проверить), что у продавца ножницы подверглись заточке (уже в Петербурге), и эта заточка была "быстрой", ослабила режущую кромку. Я её добил на манекене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет участникам. Правда выяснена, ножницы на заводе показали твёрдость 58-59 единиц Роквелла, что есть норма для них.

На выставке В Париже сфотографировал очень подозрительные ножницы Кашо, думаю что это подделка под бренд Кашо

94e6f4e150ce.jpg

e655ee7b8ede.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет участникам. Правда выяснена, ножницы на заводе показали твёрдость 58-59 единиц Роквелла, что есть норма для них.

Никогда не стригите манекен, даже "чуть-чуть" хорошими ножницами. Мне требовалась качественная заточка ножниц. Не отдавайте ножницы в заточку кому попало, будет только хуже. Есть вероятность (и это уже не проверить), что у продавца ножницы подверглись заточке (уже в Петербурге), и эта заточка была "быстрой", ослабила режущую кромку. Я её добил на манекене.

technician, привет! А у кого в Питере можно заточить КАШО??? Есть мастера, но с ними Каре Классик даже и не будет работать. Так у кого??? На ,,Пионерской,, так тому мастеру еще учиться и учиться, да и рано еще! :rolleyes: Подделок много, но только Касиба пожалуй может дать более точную оценку КАШО. Он в них просто спец.

В заточку нельзя отдавать кому попало, а вот справиться в Интернете о каждом мастере и о отзывах клиентах о каждом из них можно.

А если и фотки будут после ,,мнимой,, заточки, то сепер! Даайте опираться только на факты. Я предложил свои услуги для Каре Классик в Питере, им дорого.....их личные проблемы. Дмитрий в Москве(Каре Классик) хороший мастер, но для ширпотреба, другие с ним и рядом не стояли. Но все же уровень низкий. Ачто тогда про других говорить? Тонкостей он конечно не знает, да и зачем ему повышать свой уровень для ,,дяди,,? Это обычные вещи. Поверьте мне. С Димой общаемся без проблем не первый год. Если надо будет и научу, но условие, работа на ,,себя,,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, привет! Спасибо за фото ножниц! Дело в том, что полированная поверхность, у ножниц на прилавке, отличается от ножниц, что у тебя))) Из-за этого, уже все ножницы KASHO будут подозрительными))) А как с заточкой на выставке - были мастера? У них ведь такое давно практикуется, а у нас только, только...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, привет!

Сергей привет! Заточка была, но у меня небыло времени туда сходить, да и свои ножницы я доверяю только Вам. Они странные не только из за полировки, у меня сейчас совсем новые KASHO, специально для чемпионата мира взял.

6246a5444dac.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, спасибо за доверие! То как Вы относитесь к инструменту, делает мне честь!

 

А что за странность в ножницах была? Мне очень интересно)))

 

Как новые KASHO себя показали?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Считаю KASHO одними из лучших ножниц. Стаж 12 лет, из них 9 лет работаю ножницами данной фирмы, ни разу не затачивал, и пока не собираюсь, хотя кончики немного подсели. Присматриваю новые, и только KASHO :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю KASHO одними из лучших ножниц. Присматриваю новые, и только KASHO :).

В следующем году KASHO опять возобновит выпуск керамических ножниц :)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRoman, какая у вас модель? Представляю себе их состояние, режущие кромки сильно изношены, на ней видны сколы и замятины, вместе с многочисленными кавернами (питтинговая коррозия) изъевшие внутренние стороны полотен. Сустав уже черный от грязи и забит волосом, и, как всегда, не смазанный...

У меня бывают ножницы после 5 лет без профилактического осмотра, и у них кромки будто микропила выкрошенная, причем у всех, что были! Хотя утверждают, что вроде ничего, стригут, и на концах чуть чуть жуют...

 

Ножницы надо периодически, раз в год или в два года, сдавать заточнику на профилактику обязательно! Хорошо они делают срез или нет. А 9 лет... чересчур... Если, при доводке ваших ножниц, коснуться режущей кромки по внутренней стороне, то она будет просто усеяна питтинговой коррозией. Ну, а если разобрать их, то внутри такая выработка от трения крыльев сустава, что даже заточкой не исправить, а только черновой обдиркой, пока восстановишь их форму.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножницы надо периодически, раз в год или в два года, сдавать заточнику на профилактику обязательно! Хорошо они делают срез или нет.

Сегрей у тебя можно перетачивать сразу новые ножницы. Сейчас прикупил себе WASABI WST-215, WS-150, WS-160, вот, хочу принести на доработку :)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
86567154cfdf01d0bfea315ec5298c9c.gif На рынке в Одессе можно купить ВСЁ! Даже больше, чем в Греции!

Знаю не по наслышке =)))

Как ты причесана, так тебя и слушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
TRoman, какая у вас модель? Представляю себе их состояние, режущие кромки сильно изношены, на ней видны сколы и замятины, вместе с многочисленными кавернами (питтинговая коррозия) изъевшие внутренние стороны полотен. Сустав уже черный от грязи и забит волосом, и, как всегда, не смазанный...

У меня бывают ножницы после 5 лет без профилактического осмотра, и у них кромки будто микропила выкрошенная, причем у всех, что были! Хотя утверждают, что вроде ничего, стригут, и на концах чуть чуть жуют...

 

Ножницы надо периодически, раз в год или в два года, сдавать заточнику на профилактику обязательно! Хорошо они делают срез или нет. А 9 лет... чересчур... Если, при доводке ваших ножниц, коснуться режущей кромки по внутренней стороне, то она будет просто усеяна питтинговой коррозией. Ну, а если разобрать их, то внутри такая выработка от трения крыльев сустава, что даже заточкой не исправить, а только черновой обдиркой, пока восстановишь их форму.

 

Вы думаете, попытались меня запугать терминами, относящимися к вашей профессии, и я тут же кинулся к заточнику! Я прекрасно знаю, когда ножницы стригут, а когда нет, есть с чем сравнивать. Я уверен, что вы профессионал в своем деле, но и я не пальцем делан, не стал бы работать инструментом, который не выполняет свою работу. Согласен с вами, что срок велик, и может нужно чуток подправить, но не до такой степени все плохо, как вы расписали. Да и потом, умельцев в вашей профессии, не так уж много, в основном «тяп-ляпкины», после их работы можно вообще забыть про геометрию в стрижках. Ножницы разбираю сам, чищу и смазываю, так что в моих ножницах, вы не найдете грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа....я бы тоже не хотела попасть на стрижку к TRoman... :blink: Конечно же никто не заставит вас бежать к заточнику, это ваше личное дело. Но никакие даже самые замечательные ножницы, даже если это КАШО, (хотя я считаю, что есть ножницы и получше ), не могут работать 9 лет и быть в идеальном состоянии и быть все такими же острыми ,как новые...

Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни: никакой агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте форумчане!!!Подскажите мне,пожалуйста, а где в Киеве лучше приобрести KASHO?))) Да так, чтоб было из чего выбрать) А то еще не определилась с моделью)) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А где и кто затачивал Вам инструмент?

не поверишь-сам затачивать пробую,с горем пополам получается кое как))))))))))))))

 

Попробуйте править ножницы Кашо с помощью кожанного полировальника. Возьмите лоскут кожи, толщиной 2-3 мм, долинной 20 см и шириной 15 мм. Поверхность кожи должна быть гладкая с мелкими ворсинами и средне-мягкая. Наклейте этот лоскут на деревяный брусок (дуб, береза...любой ;) ) длинной 30-35 см и шириной 15х15 мм (по ширине лоскута кожи). Клей для этого используйте Момент или супер-клей. И все! Теперь можно с помощью этого полировальника выглаживать РК ножниц. Пасту или абразив на него наносить пока не надо, так как надо просто погладить РК на ножницах, чтобы сгладить небольшой заусенец, образовавшийся от микро-завальцовки во время стрижки. Этот микро-заусенец, на таких ножницах, может повлиять на характер среза во время стрижки. Кожанный полировальник будет воздействовать только на этот заусенец. Так как на поверхности кожи нет абразива или алмаза, гладить придеться много раз... около 50 -100 раз по каждой РК из полотен. Если достаните алмазную пасту зернистостью 1/0 мкм, то её можно нанести на поверхность кожи полировальника тонким слоем и тогда, можно уже править РК только по 5-10 раз в каждой точке касания, вместо 50-100. Полировальник прижимать к РК мягко, в соответсвии с (передним) углом заточки 40 - 45 гр.

РК ножниц быстрее притупляется если срезаемый волос имеет жесткую структуру, поэтому такая правка, с помощью полировальника, подстрахует режущую кромку на некоторое время. Испортить РК не получится, так как кожа без абразива или алмаза будет просто выглаживать и полировать её. В дальнейшем, после первой правки уже не надо будет много раз гладить РК, от силы 10-15 раз. Только не увлекайтесь - вдруг понравится. :lol: После правки надо оккуратно протирать сразу каждое полотно до смыкания ножниц. Смыкание ножниц надо делать медленно только после правки обоих РК.

я так и делаю,только наношу пасту гои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте!вот очень понравились несколько моделей ножниц,но не знаю какие именно выбрать!помогите, пожалуйста!вот список:

KASHO KA-2015

KASHO KA-3

KASHO j001

KASHO Japan

SMIT CHU 5,5

EAGLE AE-5,5

EAGLE Set-3

PURPLE DRAGON S-373

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelik 147, все указанные вами модели каких-то ножниц под названием KASHO являются китайскими подделками.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.