Перейти к содержанию

Стрижка "ПЛОЩАДКА"


stylexxx

Рекомендуемые сообщения

МОЖЕТ КТО-ТО ДАСТ ССЫЛКУ НА ВИДЕО ПО,,ПЛОЩАДКЕ,,Очень хочется посмотреть мастер-класс!Я считаю,что в мужском зале это самая точная и сложная стрижка!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ
Привет!Я попробую объяснить,только учти ,что чукча не писатель.ОК?.........
ПОдробно и классно. Спасибо. Почти все поняла. С кудряшками пострадала и теперь запомню. А вот где мастер рассказал про задавание направления- не найду что-то. :) где?
На красоте мир стоит и любовью держится ( Н Рерих)
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
Приветик, Артур!

 

 

Видимо эта "плата" выглядит так:

 

post-1816-1197265940_thumb.jpg

Флатлинер-лопатка для стрижки ПЛАТФОРМА

 

post-1816-1197265931_thumb.jpg post-1816-1197265946_thumb.jpg

Флаттопер-лопатка для стрижки ПЛАТФОРМА

Помогите пожалуйста выбрать плату, в магазине продаются все три. Что взять?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ДАМЫ И ГОСПОДА. От себя добавлю;

1)стрижку площадки (а моим клиентам нравится с ноля ),я начинаю с ВБЗ и по кругу вывожу вертикаль,для этого на машинке выставляю нож на 2 мм. Когда волосы стали короче, а значит жеще, тогда перевожу ее на 0,8 мм., и повторяю процедуру.В этом случае мы можем очень точно вывести вертикальную линию. Причем - эту работу я выполняю сидя на стульчике парикмахера, и стригу на просвет, так что бы видно было линию среза.

2) Перехожу ВТЗ и для этого ставлю расческу для площадки, на максимально выступающую точку головы и от нее во все стороны вывожу горизонталь . Когда убрали длинну проходим мыть голову, затем сушим (сушу таким образом , что бы волосы не завернулись, а более естественно торчали)

3) Волосы высохли и все черновые косяки обязательно повылазят. Повторяем процедуру 2

4) Сидя на парикмахерском стульчике производим шлифовку стрижки , как ВБЗ ,так и ВТЗ, но без расчески ,т.к. жесткость волоса уже позволяет еле прикосаясь к волосам вести ровную линию (для тех; у кого присуствует тримало, или вчера было "очень весело" - это как в рекламе -НЕ ПОВТОРЯТЬ- ОПАСТНО).

Закончив стрижку , некоторые мои клиенты просят не мыть голову , а протиреть с головы волосы паралоновой губкой, обьясняя тем , что в этом случае волосы болие не спадают с головы.

Расческу использую только такую широкую http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?s=...ost&p=59300 , если ее нет под рукой , можно сказать вешаюсь, когда стригу. 

Ссылка на комментарий

Будучи в МСК , общаясь с парикмахерами ,я заметил,что, как таковые, Москвичи , не носят площадки, т.к. их толком не могут стричь, и этому было не однократное подтверждение,т.к . клиенты ,каторые слышали разговор, подтверждали мою гипотезу: говорят"лучше ходить с лысой головой , чем с кривой площадкой". Точных линий обычной расческой сложнее добиться.

И еще ; площадочные клиеты самые преданные и ходят систематически(1 раз в три недели), короче - кормильцы, одним словом.

Ссылка на комментарий

(для тех; у кого присуствует тримало, или вчера было "очень весело" - это как в рекламе -НЕ ПОВТОРЯТЬ- ОПАСТНО).

 

 

Георгич, естественный тремор с бодуна, очень способствует при работе скользящими срезами, всё получается настолько гармонично, что клиент даже не замечает, что его стрижёт не похмелённый мастер.......

Ссылка на комментарий

......кстати Георгич, а почему бы нам вместе не провести совместный мастер-класс по Бобрику-каре в народе "площадка"? (давай правильно называть стрижку) Ты покажешь с помощью машинки и ножниц по своей технологии, я одними ножницами без применения даже окантовочной машинке, по одной из своих технологий. В качестве завершающего штриха нашего шоу, покажем на корейцах или китайцах сведение площадки на макушке на конус, такого наша публика точно не то, что не видела, она даже не знает, что такая стрижка в природе существует. В паре на одной модели мы с тобой уже работали, совместимость полная, сделаем площадку на модели в четыре руки, это уже будет интересно с прикладной точки зрения. А в качестве бонуса, ты приготовишь на продажу ножницы и расчёски, которыми сподручно стричь площадку. Сам видел чем её пытаются изобразить, поэтому клиенты "на гало" предпочитают стричься.......

 

PS: Отметим это дело в хорошем кабаке с приличной жратвой.......... до утра...........

Ссылка на комментарий

Согласен , люблю повселиться , а особенно покушать.

Думаю, к тому времени подготовлю коллекцию причесок, с плойкой нового поколения, и это будет тоже интересно для всех.

А такие расчески (площадочные) имеются в ШПБ в достаточном колличестве и на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Согласен , люблю повселиться , а особенно покушать.

Думаю, к тому времени подготовлю коллекцию причесок, с плойкой нового поколения, и это будет тоже интересно для всех.

А такие расчески (площадочные) имеются в ШПБ в достаточном колличестве и на сегодняшний день.

 

 

Значит договорились. Проблема с моделями, иначе сам бы давно это дело провернул, но думаю вопрос можно решить, на рынках полно китайцев, таджики и киргизы на стройках, у них волосы отличные, только умышлено можно запороть стрижку на их волосах. Баженов не против предоставить помещение в выходные дни в Школе, на правах аренды. Баннер давно готов, судя по письмам в личку, мастеров будет достаточно. Давай обсудим этот вопрос на моём форуме в теме мастер-классов............

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
вот у меня вопрос. Как можно поставить волосы в площадке аля Дэйв Гэан середины 80-ых? Гелем так не получается (только передние волосы). Никак не пойму.

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...ost&p=83756

на "Невских берегах"я показывал как он работает, пообщайся с "Кузмич" http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showuser=19157.

post-23342-1272376283_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

здравсвуйте, я пишу дипломную работу, тема которой "разработка технологии стрижки площадка с укладкой", у еня проблема с введением. мне нужно насписать актуальность этой стрижки. не могу справиться. помогите пожалуйста :(:(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
здравсвуйте, я пишу дипломную работу, тема которой "разработка технологии стрижки площадка с укладкой", у еня проблема с введением. мне нужно насписать актуальность этой стрижки. не могу справиться. помогите пожалуйста :(:(

 

насколько актуальна площадка в 2010 году ?) вопрос не актуален но раз дипломная работа вот мои перлы "Площадка" хорошая замена обывательскому мнению что под две насадки (3-6) лучше не придумаеш. Процентов 70-80 спортсменов, юношей призывного возраста, а тем более военнослужащих стригутся покороче (бокс, полубокс, под ноль) с единственным желанием меньше заострят свое внимание на стрижке (мытье головы, причесыванию и укладки) и не каждый парикмахер предложит (чего ради заморачиваться) клиенту короткую но все-же модельную стрижку за которой и ухода то особо не требуется разве что периодически стричь её т.е. площадку. Форму площадки можно подобрать под любой вид и особенности черепа и не верте что ни всякий волос станет под ней простое мыло поднимет любой. B) актуальна стрижка останется всегда лично зна:ю) человека уже 15 лет неизменно стригущегося под площадку...

Ссылка на комментарий

Может быть идея актуальности этой стрижки может быть для тех, у кого рост волос не позволяет делать гладкие прически? Ведь не секрет, что иногда прическу диктует природа. Удачи.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
насколько актуальна площадка в 2010 году ?) вопрос не актуален но раз дипломная работа вот мои перлы "Площадка" хорошая замена обывательскому мнению что под две насадки (3-6) лучше не придумаеш. Процентов 70-80 спортсменов, юношей призывного возраста, а тем более военнослужащих стригутся покороче (бокс, полубокс, под ноль) с единственным желанием меньше заострят свое внимание на стрижке (мытье головы, причесыванию и укладки) и не каждый парикмахер предложит (чего ради заморачиваться) клиенту короткую но все-же модельную стрижку за которой и ухода то особо не требуется разве что периодически стричь её т.е. площадку. Форму площадки можно подобрать под любой вид и особенности черепа и не верте что ни всякий волос станет под ней простое мыло поднимет любой. B) актуальна стрижка останется всегда лично зна:ю) человека уже 15 лет неизменно стригущегося под площадку...

Плошадку стрич не легко когда у клиента волоси не стоят ежиком , а лежат. В основном стригутся под плошадку те у кого волосы растут вертикально головы.

Ссылка на комментарий

Было дело - были площядки ... чётко их сделать редко кто может, особенно если клиент не согласен на короткую площядку и хочет чтоб волосы стояли (на теменной зоне) 3-4см. ... тут и начинается головняк ...

Чем короче площядка - тем проще её стрич, особенно переход с вис. зоны на теменную и тп. ... Делается элементарно под расчёстку и машинку ... =))

Стрижка не актуальна, чисто для любителей олдскула и 90-х ...

Ссылка на комментарий
Было дело - были площядки ... чётко их сделать редко кто может, особенно если клиент не согласен на короткую площядку и хочет чтоб волосы стояли (на теменной зоне) 3-4см. ... тут и начинается головняк ...

Чем короче площядка - тем проще её стрич, особенно переход с вис. зоны на теменную и тп. ... Делается элементарно под расчёстку и машинку ... =))

Стрижка не актуальна, чисто для любителей олдскула и 90-х ...

Должен не согласится с данным высказыванием, не каждый мастер в состоянии ее(короткую площадку) сделать, а по этому многие клиенты плюнули на те площадки , которые им уже сделали и тупо стригутся на лысо или 6-3 мм.. - проверено опытом.

Ссылка на комментарий

Площадку прежде всего делают ножницами и под расческу,к машинке руки тянутся в основном у ленивых.я в эконом классе работаю и порой очередь стоит а я площадку ножницами "мучаю".во вторых человек который имеет мягкий волос лежащий к лицу а не вертикально стоящий с вероятностью в один процент захочет площадку.эта стрижка мало кому кажется особо привлекательной и человеку всю жизнь ходившему с округлой формой стрижки врядле придет в голову сделать ее квадратной.стрижки любые актуальны так как все абсолютно ходить одинаковыми не будут.если сегодня актуально каре.завтра куча народу желающего выделиться из серой толпы актуальников подстрижется под м.матье. Вопрос изначально был не в актуальности стрижки а в разработке технологии.вот одно не пойму. Технология это совокупность приемов и методов.не думаю что новичек сможет сильно выделиться на фоне технологий разработанных ранее.:)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Мужская стрижка площадка

http://video.mail.ru/mail/goldfish-999/4424/4465.html

 

Вот как раз о таких площадках я говорил, ее можно делать и ножницами, но это все панты (пыль в глаза клиенту), только зачем себе усложнять работу.

Машинка у мастера класс, работает, как газонокосилка (была такая), но тяжелая зараза, да и шнур постоянно мешается, по этому лучше - аккумуляторная.

Расческа тоже класс , только цвет ее белый, спустя 10 минут работы в глазах начинает рябить, по этому лучше использовать - серый.

Кресло удобное для клиента - но не для мастера - приходится работать с наклоном - нагрузка на позвоночник.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.