Перейти к содержанию

Термобигуди, Бигуди Babyliss


Рекомендуемые сообщения

помогите пожалуйста. более 20 лет ищу бегуди и не то что не видела их в продаже, но сколько ни спрашивала в салонах - о них даже не слышали и их не видели. попробую описать. когда была подростком в 14-16лет (это более 20 лет назад) в Кемеровской области у бабушки у подружки когда отдыхали летом всегда пользовались поразительными бегудями. они были синие, пластмассовые, напоминали по форме шпильку только более толстую и длинную- длинна примерно 10-12см и толщина концов примерно по 0,5-0,7мм. волосы вставлялись от корня между этими концами "шпильки" накручивались типа "косички" вокруг каждого конца и снизу зажимались специальным вроде бы резиновым зажимом. у меня были очень длинные волосы ниже попы, но даже накрутить их не составляло никаких проблем. их было вроде в наборе штук 20 -30. этого хватало накрутиться одновременно 2-3 человекам. пара часов и волосы настолько сильно были накручены что по длине поднимались по плечи! накручивались локонами типа мокрой химии и ОЧЕНЬ долго держались , даже если волосы намокали под дождем или снегом- они все равно оставались сильно волнистыми! я видела их тогда один раз в продаже на рынке в Междуреченске то ли у цыганки, то ли у шорки, но на тот момент они дорого стоили вроде тыщи 4. больше сколько мы их не искали не спрашивали -нигде найти не могли. помогите плисс. может кто знает что это за бегуди и где их можно купить?! znanie73@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ
помогите пожалуйста. более 20 лет ищу бегуди и не то что не видела их в продаже, но сколько ни спрашивала в салонах - о них даже не слышали и их не видели. попробую описать. когда была подростком в 14-16лет (это более 20 лет назад) в Кемеровской области у бабушки у подружки когда отдыхали летом всегда пользовались поразительными бегудями. они были синие, пластмассовые, напоминали по форме шпильку только более толстую и длинную- длинна примерно 10-12см и толщина концов примерно по 0,5-0,7мм. волосы вставлялись от корня между этими концами "шпильки" накручивались типа "косички" вокруг каждого конца и снизу зажимались специальным вроде бы резиновым зажимом. у меня были очень длинные волосы ниже попы, но даже накрутить их не составляло никаких проблем. их было вроде в наборе штук 20 -30. этого хватало накрутиться одновременно 2-3 человекам. пара часов и волосы настолько сильно были накручены что по длине поднимались по плечи! накручивались локонами типа мокрой химии и ОЧЕНЬ долго держались , даже если волосы намокали под дождем или снегом- они все равно оставались сильно волнистыми! я видела их тогда один раз в продаже на рынке в Междуреченске то ли у цыганки, то ли у шорки, но на тот момент они дорого стоили вроде тыщи 4. больше сколько мы их не искали не спрашивали -нигде найти не могли. помогите плисс. может кто знает что это за бегуди и где их можно купить?! znanie73@mail.ru

Правильно бигуди. Ищите на рынке у тех кто с земли торгует. Я когда-то так парафиновые нашла.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Да так на пальцах сложно обьяснить,но попробую :rolleyes: ...Накрученная на бигуди прядь волос фиксируется перпендикулярно U-образной шпилькой ПРОТИВ ХОДА накручивания ,т.е. шпилька как бы охватывает всю бигуди перпендикулярно,по центру.Учитывайте также,чтобы изогнутый конец шпильки был над бигуди,а прямой как-бы плотно прижимался к коже ,при этом необходимо,чтобы фиксация была крепкой(плотно накручивать прядь на бигуди и прижимать её к коже а также корректровать шпилькой силу сцепления)...ну в пределах разумного конечно-же,без фанатизма... :blush: ,иначе бигуди держаться не будут.Извините за сумбур,но если делать пошагово как написано,то думаю будет все очень просто и понятно!!!В своей работе оч. люблю эти бигуди использовать именно с фиксатором шпилька-эффект потрясающий!!!- совершенно отсутсвуют "заломы" как от крабовых зажимов и укладка оч.естественная и легкая

спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мне нравится использовать термобигуди, купила в магазине для парикмахеров, до этого были какие-то кустарного производства, вот от них действительно толку не было. И вообще, я теперь все покупаю нужное в магазинах для профессионалов, дороже, конечно, чем в обычных супермаркетах с техникой, зато служит долго и работает хорошо. Сколько я фенов спалила на своей гриве, которую фиг просушишь за час. А профессиональным феном за 10 минут сушу. И волосы не так электризуются и пушатся, не успевают в солому пересохнуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер!

 

Столкнулась с проблемой, только начав работать: при укладке на бигуди на сырые волосы (не термо и не электрические бигуди) не знаю как и чем побыстрее высушить, не повредив локоны и при условии отсутствия сушуара...?

 

Можно к примеру надеть шапочку-сетку (тока не знаю где ее взять) и феном? но не факт, что полностью просушу - а этого не хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.