Перейти к содержанию

• Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Рекомендуемые сообщения

Катерина Гордеева, хорошо сказала!!!!!

tato01, у меня тоже есть такая проблемка, небольшая дрожь в руках, особенно когда делаю какую-нить ювелирную(мелкую) работу, даже постоянно слегка трясутся руки. От себя могу посоветовать начать работать со своих подруг и знакомых, старайся и выкладывайся по полной, а там они своим знакомым о тебе рассказывать будут и так цепочка клиентов потянется. В таком случае думаю лучше начинать работу на дому, уверенности в себе будет больше когда никто не наблюдает за твоей работой. А вот когда почувствуешь уже уверенность в себе тогда и иди в салон. И еще совет - поменьше кофе и сигарет ( если куришь) от этого руки еще больше дрожат

Поделиться сообщением

Какая своевременная тема! А то я думала, что это только моя проблема, как новичка. Оказывается, и мастера этого не избежали. И советы очень полезные :)

Поделиться сообщением

У меня одна коллега с которой мы вместе работали тоже страдает этим сильно,но только причина вовсе не в волнении,а что то со щитовидной железой там...Поэтому избавитьсяот трясучки переборов себя возможности нет,как есть так и работает.

Клиентов надо сказать её эта дрожь мало волновала потому как качество работы отличное и уверенность в себе имеется.

Так что не переживай,это никак не может быть причиной оставить любимое дело!Даже не думай!Темболее со временем это пройдётобязательно!

Успехов в профессии!!!

Поделиться сообщением

У меня одна коллега с которой мы вместе работали тоже страдает этим сильно,но только причина вовсе не в волнении,а что то со щитовидной железой там...Поэтому избавитьсяот трясучки переборов себя возможности нет,как есть так и работает.

Клиентов надо сказать её эта дрожь мало волновала потому как качество работы отличное и уверенность в себе имеется.

Так что не переживай,это никак не может быть причиной оставить любимое дело!Даже не думай!Темболее со временем это пройдётобязательно!

Успехов в профессии!!!

Спасибо Вам БОЛЬШОЕ!

Поделиться сообщением

У меня всю жизнь с детства трясутся руки... А еще я не могу провести две одинаковые линии..даже по линейке)))А с ножницами вроде все ок)))

Поделиться сообщением

Спасибо Вам БОЛЬШОЕ!

А ещё,когда делаешь окантовку,то можно левой рукой придерживать правую,тогда будет всё очень точно прострижено ;)

Поделиться сообщением

А ещё,когда делаешь окантовку,то можно левой рукой придерживать правую,тогда будет всё очень точно прострижено ;)

А я так и делаю, на подсознательном уровне, конечно..

Поделиться сообщением

а я с детства очень быстро и ярко краснею - от щек до ушей.когда волнуюсь, когда тушуюсь, когда напрягаюсь, когда злюсь и т.д. я себя ненавижу в этот момент.с возрастом научилась проще относиться к этому.ну что ж теперь поделаешь - да, вот так, щеки вплоть до ушей красные.ну что ж теперь. :blink:

что касается работы.чувствую - начинаю гореть (как написал саша), очень чувствую волнение клиента.делаю отвлекающий маневр - разный, по настроению.в основном - заговариваю на "отвлеченную" тему с клиентом (какие у вас замечательные волосы, какой краской краситесь,давно не стриглись и т.д. тем много.лишь бы задать вопрос в струю, а клиент сам начнет рассказывать. и завяжется дружеский разговор,мне - отойти, ей - расслабиться).вы сами не заметите как обстановка поменялась на дружескую. :)

с ростом уверенности в правильности действия - это происходит все реже.

у меня много спрашивают - тебе не страшно стричь волосы.я говорю - есть более страшные примеры - я не хирург - волосы отрежешь - отрастут.

Изменено пользователем ссветлана

Поделиться сообщением

Еще если спрашивают, почему у меня руки дрожжат, я говорю, что это от излишнего вдохновения

Поделиться сообщением

Еще если спрашивают, почему у меня руки дрожжат, я говорю, что это от излишнего вдохновения

А у Вас почему? Я вот думаю,что Бог наказал меня за что то... :huh:

Поделиться сообщением

А у меня тресутся по пречине груд.остеохандроза. Если слишком много поработаю может сильно начать трестись, а так не очень заметно только при напряжении. Проходишь курс мануалиста,уколов, хороший отдых. Ничего трестись не будет :rolleyes:

Поделиться сообщением

Не наказал,вдохновил! :rolleyes:

Ну да, конечно и вдохновил тоже. Благословенны препятствия ибо ими растем!

Поделиться сообщением

А у меня тресутся по пречине груд.остеохандроза. Если слишком много поработаю может сильно начать трестись, а так не очень заметно только при напряжении. Проходишь курс мануалиста,уколов, хороший отдых. Ничего трестись не будет :rolleyes:

А где Вы отдыхаете? И как ? Мне тоже отдых помогает...

Поделиться сообщением

Это не мое изречение. Это откуда то из теософии кажется. Ну не важно. Хорошо,что я этим перестала интересоваться. Вовремя.

Поделиться сообщением

Вот вы говорите: немножко трясутся... А я видела мастер-класс одного чемпиона итальянского, в возрасте такой дядька. Боже, что у него было с руками - он шпильку не мог вставить в прическу! Так тряслись руки! И ничего. Шедевры создает и не краснеет. :rolleyes:

Кстати, я до сих пор удивляюсь, как он смог доделать прическу.

Поделиться сообщением

Скажите а где Вы это видели? Я тоже хочу посмотреть!!!

На выставке какой-то. Давно уже, не помню даже, на какой именно.

Кстати, можете посмотреть любую запись мастер-классов Патрика Кэмерона. У него тоже трясутся немножко руки. От волнения, наверное. Хотя, какое у НЕГО может быть волнение!

Поделиться сообщением

А я вот ,собссно, женский мастер. Мужчин не стригу ( за исключением родных и некоторых знакомых- кого точно знаю как) то есть постричь могу ,но без нюансов и однажды когда моя напарница заболела пришли к нам в салон 2 мужчин . "нам тока подравнять" .как администратору удалось меня уговорить- до сих пор незнаю. мужчин предупредили что я жен мастер они были согласныееее. Веселые такие дядьки. видели бы вы как у меня тряслись руки когда я стригла первого. мне кажется даже в самый первый раз такого не было. :unsure:( а стаж работы не маленький) . так он заметил пытался со мной успокаивающе шутить, но умом понимаю что волноваться нечего стригу нормально ,а руки трясуууутся... зато когда начала стричь второго - как отрубило всю трясучку (правда у него волосы подлинее были) :rolleyes: Ему оч понравилось и он потом ходил ко мне стричься, (пока не переехал, да и потом изредка приезжал).и был у меня единственным клиентом мужеского полу.

вот я и думаю что тут наверное роль сыграло и то что опыта мало в стрижке мужчин и наверно что то в каждом из них было, что от одного руки тряслись а от второго нет.

Мне кажется что у вас тоже все пройдет! Творческих успехов!

Поделиться сообщением

У меня опять предчуствие, что мне дадут пинка под зад. :( Ужасное предчуствие... В прошлый раз оно меня не обмануло.Неужели опять за то, ЧТО ДРОЖАТ РУКИ?!!! Продолжаю бояться клиентов, а они НАЧИНАЮТ БОЯТЬСЯ МЕНЯ! :unsure: Это ужасно тяжко жить вот так и не знать КОГДА ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ, утром вечером, через неделю...Да. Состояние то еще. И что же делать? Ждать ЭТОГО дня? Чем больше БОЮСЬ, тем больше дрожат. Клиент уходит, я успокаиваюсь! :blink:

Изменено пользователем tato01

Поделиться сообщением

У меня опять предчуствие, что мне дадут пинка под зад. :( Ужасное предчуствие... В прошлый раз оно меня не обмануло.Неужели опять за то, ЧТО ДРОЖАТ РУКИ?!!! Продолжаю бояться клиентов, а они НАЧИНАЮТ БОЯТЬСЯ МЕНЯ! :unsure: Это ужасно тяжко жить вот так и не знать КОГДА ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ, утром вечером, через неделю...Да. Состояние то еще. И что же делать? Ждать ЭТОГО дня?

не переживай , все будет хорошо

А ты к доктору ходила насчет этого?

post-8299-1208896564_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ходила конечно. Но что может сказать доктор? Нервишки надо лечить. А они не лечатся почти...

Поделиться сообщением

Ходила конечно. Но что может сказать доктор? Нервишки надо лечить. А они не лечатся почти...

Может успокоительное тогда пить или рюмку вина, чтоб расслабиться?)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти