Перейти к содержанию

• Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

анна1891

Прейскурант и ценообразование.

Рекомендуемые сообщения

:DДело в том ,что когда мастер работает на аренде ,то есть на себя ,любимого конечно расходники тратятся экономно ,твои же деньги.Но Я не согласна ,что салон накручивает бешенные деьги.Да же бывает сработаешь в минус,держишься на плаву ,акции придумываешь.А мастер свою копеечку отдавать ни-ни. Хоть и в переспективе возьмет больше.Развиваться мастера по большому счёту не хотят :angry:

Поделиться сообщением

И вы хотите сказать, что 30% покроете все расходы? Одному потребуется сделать прядочку (условно, 10 г=100р), а к ней нужно перчатки, то же полотенце, шампунь на всю голову, а не прядь, бальзам, другому окраска всей головы.Вот и подумайте, где больше накрутки понадобится: на всю голову или на прядь? + расходы со списанием материалов+вода, электричество. 30% - это ничтожно мало! Да, и не абывайте: клиент платит всего лишь 30% накрутки за те же 10 г, а салону нужно закупить партию и авложить в это не малые деньги, а возвращаются они то не так скоро. Получается, что мастер заработает свои кровные, а салон будет по нулям.

Согласен полностью.И не забывайте еще про временные затраты.

Поделиться сообщением

ну дапустим когда тюбик стоит 20 салон с нас берет 40, ето навар салона, при стризке тоже надо мыть голову да и самнунь с балзамом канистровый недорогой, ведь никто из нас немоет клиента голдвелом лореалем или тиги, все ведь итпльянскими канистрами

Поделиться сообщением

ну дапустим когда тюбик стоит 20 салон с нас берет 40, ето навар салона, при стризке тоже надо мыть голову да и самнунь с балзамом канистровый недорогой, ведь никто из нас немоет клиента голдвелом лореалем или тиги, все ведь итпльянскими канистрами

У вас - может быть...а у нас - моют. :D

Поделиться сообщением

Вы смешны и жадны, а с таким набором стать маэстро невозможно.

Поделиться сообщением

А что, такое до сих пор есть? Где же этот необитаемый островок?

Поделиться сообщением

итальянскик канистры ето супер по сравнению с польским литровым шампунем ну что плохо пениться, у нас много салонов с витринами кеуне голдвелл а на самом деле локи палет импресия винита , откуда покупать коль клиенты нехотят и немогут платить , но когда любишь работу то и локи становиться лореалем,,,,,,,,

Поделиться сообщением

итальянскик канистры ето супер по сравнению с польским литровым шампунем ну что плохо пениться, у нас много салонов с витринами кеуне голдвелл а на самом деле локи палет импресия винита , откуда покупать коль клиенты нехотят и немогут платить , но когда любишь работу то и локи становиться лореалем,,,,,,,,

Клиенты не хотят платить или Вы не хотите продавать? Продажи начинаются с мойки. Моешь голову клиенту и рассказываешь чем, а не по телефону трепешься. Клиент вникает и уже хочет домой такую же штуку. Тем более волос от нее потрясающий. А если на мойке всякой ерундой поливать, то о каких продажах речь? Клиенты не дураки. Хотят платить деньги за результат.

Поделиться сообщением

так если все фмрменное покупать то сколько тогда за стрижку брать , ? мои клиенты бедные как и я, только о скидке мечтают а ни о шампуне, помню пару раз набрался тониигай стайлинга ну ето нереално особенно (rouge spray) всем понравилось но услышав цену никто незахотел,,,,, да и мне накладно по 15 уе за малую банку фиксина платить,,,,, вот и будь емеля умным

Поделиться сообщением

так если все фмрменное покупать то сколько тогда за стрижку брать , ? мои клиенты бедные как и я, только о скидке мечтают а ни о шампуне, помню пару раз набрался тониигай стайлинга ну ето нереално особенно (rouge spray) всем понравилось но услышав цену никто незахотел,,,,, да и мне накладно по 15 уе за малую банку фиксина платить,,,,, вот и будь емеля умным

Вы сами себе противоречите. Берете дорогой продукт, а сервис эконом или вообще отстутствует. Что Вы хотите в такой ситуации?

Сколько брать за стрижку? Да ровно столько сколько она стоит. И если Вы сами в курсе, что сопровождающий материал не на высоте, то о чем тут говорить. Вы жадничаете и клиенты Ваши тоже жадничают. Это норма. Как следует посчитайте сколько Вы теряете не давая клиенту возможности получить достойную услугу. Почувствовав в Вас профессионала, Ваши клиенты не будут задумываться о стоимости. Их реакция это показатель Вашего профессионализма.

Поделиться сообщением

я говорю о том где найти платежеспособного клиента, ведь за 7-10 евро небудеш всем фирменным пользоваться, за 10 то можно чтото ни больше италии применять, за 20-30 уже можно и о чемнить поприличнее подумать, а основная масса ето до 10 вот и крутись как хочеш

Поделиться сообщением

я говорю о том где найти платежеспособного клиента, ведь за 7-10 евро небудеш всем фирменным пользоваться, за 10 то можно чтото ни больше италии применять, за 20-30 уже можно и о чемнить поприличнее подумать, а основная масса ето до 10 вот и крутись как хочеш

Я живу в провинциальном городке в Украине и цены у нас, намного меньше 10 евро. При этом мы пользуемся приличной косметикой - цена за препараты идет отдельно от работы. Кто с клиентов желает - тот и пользуется. Но, хочу заметить, отказывается мало кто, видя результат. Ваша задача - грамотно донести это до клиента!

Поделиться сообщением

можно чтото ни больше италии применять,

Чем Вам Италия не угодила - хорошая продукция, приемлемая цена, достойное качество.

Поделиться сообщением

Может не Италия , а Испания??

А чем Испания то плоха?по моему, испанцы и итальянцы сейчас умнички: много достойных бредов! Нельзя всех под одну гребенку мести!

Поделиться сообщением

А чем Испания то плоха?по моему, испанцы и итальянцы сейчас умнички: много достойных бредов! Нельзя всех под одну гребенку мести!

Я например тоже пользуюсь испанской косметикой Salerm да же очень ничего ....Радует, что подделок нет ,как зачастую бывает у известных брендов.

Поделиться сообщением

косметика неплохая но красочки доволно жесткие но плюс что дешевле, говорю о selektive, barex green light alwaves. green light самые левые из перечисленных

Поделиться сообщением

косметика неплохая но красочки доволно жесткие но плюс что дешевле, говорю о selektive, barex green light alwaves. green light самые левые из перечисленных

Салерм - отличный краситель: стойкое долговременное окрашивание, мягкая текстура, прекрасный продолжительный блеск! Что вас то в ней не устроило? Грин Лайт - вообще прекрасное качество красителя с минимальным содержанием амиака. Кстати, цена в Украине на краситель Грин Лайт повыше, чем Лореаль. И где же здесь итальянская дешевизна? Может, проблема не в косметике, а в мастерстве?

Поделиться сообщением

всем привет!я считаю что прикорневое мелирование не должно стоить дешевле чем полное, так как геммороя с ним больше. я когда работал в салоне , мы добились , что бы поменяли стоимость и прикорневое стало стоить как на длинные волосы!

полностью согласен)

Поделиться сообщением

у нас green light стоит столькоже сколько loreal но тюбик в 2 раза больше,,,,, секрет в 100 г тюбике,,, такое ощущение что тут одни блондинки , а вообще мне нравиться cutrin с никакой италией несравнимо особенно demipermament но дороже чучуть:( а если несмотрет вообще на цены то тогда goldwell ето действительно качественный професиональный продукт

Поделиться сообщением

у нас green light стоит столькоже сколько loreal но тюбик в 2 раза больше,,,,, секрет в 100 г тюбике,,, такое ощущение что тут одни блондинки , а вообще мне нравиться cutrin с никакой италией несравнимо особенно demipermament но дороже чучуть:( а если несмотрет вообще на цены то тогда goldwell ето действительно качественный професиональный продукт

Каждый выберает то что ему по вкусу. На сегодняшний день Италия производит громадное количество косметических брендов. Можно даже сделать свой бренд на заказ который будет не хуже а может даже и лучше Loreal, Cutrin, Goldwell вмести взятых вопрос в цене этого бренда.

Поделиться сообщением

я говорю про себестоимости краски, чем дешевле тем лучше ведь если работать с чемто подороже то в минус поедеш- руским бизнесом займессее

Поделиться сообщением

Тут тема не какая краска лучьше, а ценооброзование , я  расчитываю прайс от загружености салона.... а не от граммов накрутки , на продукцию которрой у нас вообще нет, её делает тот кто , ищет прибыль в ку пи продай , а не окажи услугу и получи за неё возхнаграждение...

Поделиться сообщением

delaju primer : pokraska usol i tiubik 50 gr

1) loreal - 50g (21 ye) 75g oxy ( 1000=43 75=3 ) = (50ml+75mlm = 125 ) deneg 24 ye

2) green light 100 g ( 23 ye ) no my ispolzuem 50 g ( 12 ye ) 75 oxy ( 1000=32 75=2 ) (50ml+75mlm = 125 ) deneg 14 ye (scital green light 1,5 s oxy v slucai sediny, bez sediny desevle)

moz teper vam doidiot secret italii - eto desevo , poetomu vse i mazut. toest ispolzuja italiju my v poltora raza kak minimum umensaem dengi na krasku.

Поделиться сообщением

Тут тема не какая краска лучьше, а ценооброзование , я  расчитываю прайс от загружености салона.... а не от граммов накрутки , на продукцию которрой у нас вообще нет, её делает тот кто , ищет прибыль в ку пи продай , а не окажи услугу и получи за неё возхнаграждение...

Святая правда. Теперь объясним товарищу, что значит "окажи услугу и получи деньги".

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти