анна1891

Прейскурант и ценообразование.

В теме 125 сообщений
Мои коллеги считают иначе,- что мытье и при окрашивании это отдельная процедура и соответственно она должна рассчитываться отдельно! А для меня это все равно что в стрижке должна отдельно считаться филировка... :wacko:

Рассудите, пожалуйста? как вы считаете?

Ваши коллеги наверно бы очень возмутились, пойди они куда-нибудь в ресторан, а там, за посещение WC, с них бы взяли да хоть и 10 рублей, особенно если это какой-нибудь пивной ресторанчик :P

Можно предложить ещё попрядный вариант укладки: например одна прядь длиной до 30 см, при протягивании 2 раза (фен+брашинг) 20 рублей, 3 раза уже 30 рублей, и далее по предлагаемым обстоятельствам (длина/густота/стайлинг) ;)

Логически мытьё входит в окрашивание! А как же шампунь/кондиционер завершающие процедуру окрашивания? Не лучше ли сразу вбить это в цену как расходные материалы и не оповещать об этом клиента? - не заставлять его делать выбор не в вашу пользу, чтоб у него не было мысли, что мытьё при окрашивании это отдельная процедура.

Поделиться сообщением

Спасибо за мнения!

Плюсовать можно то, без чего фактически можно обойтись. Я бы даже сушку включила в стоимость. Простую сушку под сушуаром. Потому как клиент платит за результат окрашивания, а не за процесс))). А результат можно оценить только смыв краситель и подсушив волосы.

Согласна.

....Можно предложить ещё попрядный вариант укладки: например одна прядь длиной до 30 см, при протягивании 2 раза (фен+брашинг) 20 рублей, 3 раза уже 30 рублей, и далее по предлагаемым обстоятельствам (длина/густота/стайлинг) ;)

:lol:... подобное и я говорила

Логически мытьё входит в окрашивание!...

Мне было сказано, что в разных салонах по-разному заведено (что я слышу впервые), мол, у нас так!... Я тоже говорю - А вы сами-то логически рассудите!!?...Сказали, что это доп. работа и она должна доп. оплачиваться, мол, ценить себя нужно!... В итоге, на все мои доводы мне сказали, что я упертая, никого не слышу, и что мне бесполезно что-то доказывать!

:blink:

А как же шампунь/кондиционер завершающие процедуру окрашивания? Не лучше ли сразу вбить это в цену как расходные материалы и не оповещать об этом клиента? - не заставлять его делать выбор не в вашу пользу, чтоб у него не было мысли, что мытьё при окрашивании это отдельная процедура.

Тоже вариант.

Я обязательно донесу до своих коллег ваши мнения, надеюсь, комментарии со стороны как-то повлияют.

Поделиться сообщением

...Сказали, что это доп. работа и она должна доп. оплачиваться, мол, ценить себя нужно!...

:D Ну если так повышается собственная ценность, безусловно.

Не на этом деньги зарабатываются. Не на собирании мелочей, а на предоставлении как можно более качественной услуги (за вменяемые деньги) которую клиент захочет повторить. На мой взгляд, таким подходом мастера себя скорее обесценивают, чем ценят.

Да вбейте все эти мелочи в стоимость и знайте себе на здоровье, а клиент пусть знает, что получит полноценную услугу без всяких там плюсов по 50-100 рублей. Воспитайте клиента, к хорошему быстро привыкают. Попади он после этого в парикмахерскую где открыто будут насчитывать эти "по 100р", будет думать, что его только и хотят ободрать, и даже если цена в итоге выйдет такая же как в вашем заведении, чисто психологически, клиент подумает, что у вас ему это делалось "бесплатно", а значит и уровень вашего заведения выше. Можно расписать это в прайсе, без обозначения цены за доп.работы)))

к примеру: стрижка (мытьё головы, стрижка, сушка/лёгкая укладка - то есть, это уже входит в стоимость стрижки, это её неотъемлемая часть) - 1000р.

А вот ещё вопрос, а часто ли к вам в парикмахерскую люди приходят просто "голову помыть"? ;)

Поделиться сообщением

А вот ещё вопрос, а часто ли к вам в парикмахерскую люди приходят просто "голову помыть"? ;)

Вот к нам часто! Особенно, когда воду горячую отключают))). Причём так удивляются, мол вам что тоже отключили, вы же салон!!! И поскольку водонагреватели помогают слабо, частенько используем эксклюзивный метод "аля из кувшина". Одна мастер приговаривает при этом, сейчас мы будем вам мыть голову как королеве австрийской, а водопровод это мирское))).

Поделиться сообщением

Не часто, но приходят. Так и говорят - Можно у вас голову помыть и просто высушить.

Поделиться сообщением

В прейскуранте лучше указать, что входит в стоимость. Чтобы не было ни у кого вопросов. А отдельная услуга мытья вполне допустима. Даже у нас летом частенько за этим забегают.

Поделиться сообщением

к примеру: стрижка (мытьё головы, стрижка, сушка/лёгкая укладка - то есть, это уже входит в стоимость стрижки, это её неотъемлемая часть) - 1000р.

Мне это, как мастеру, тоже было б удобнее, чтоб каждый раз не объяснять, что я не денег хочу содрать, а добиться нужного качества стрижки! ...ой, но у нас народ такой, вообще порой от мытья шарахаются, ....то они только своим шампунем голову моют, то в общественных местах вообще не моют, то ещё что... поэтому непосредственно при стрижке у нас пока лучше оставить мытье отдельным пунктом.

А вот на самом деле, хотелось бы уточнить. Бывает, что люди приходят прям, что называется из под душа, ещё с влажной головой (и это нередкость), и после стрижки к примеру торопятся, т.е, смывать мелкие волосы с головы не желают, а в прайсе будет прописано, что мытье входит в стоимость стрижки... разве у клиентов не возникнут вопросы? :huh:

Поделиться сообщением

Тогда администратор с милой улыбкой сообщит, что все входит, но ничего не вычитается))). У Вас, я так понимаю, салон эконом класса. Поэтому при расчете все и плюсуется. Но если у Вас все таки салон, а не парикмахерская, то я бы по любому включила мытье в стоимость стрижки. Ведь всем нормальным мастерам давно понятно, что стричь надо подготовленный волос. Не помытый дома, а подготовленный. Мне всегда бывает очень жаль, когда мастер мотивирует свое желание помыть голову клиенту перед стрижкой тем, что у него инструмент портится от грязных волос и т.п. Пора уже начинать понимать, что делаем. А если мы это поймем, то и у клиента не будет причины отказываться. Ведь зачастую клиенты отказываются от мытья потому что используется невесть что. Бутылки непонятные, грязные. В них намешано странное. Голова потом чешется и покрывается перхотью. Кому понравится? А вот если мастер понимает, что ему нужен качественно подготовленный волос для качественной стрижки, то он и сам не позволит себе на таком безобразии работать и четко донесет свою позицию руководству. Вот еще ни разу не видела нормального хозяина, которому бы было наплевать на это. Так что поднимаем свой уровень профессионализма и будет у нас все как надо))

Поделиться сообщением

Тогда администратор с милой улыбкой сообщит, что все входит, но ничего не вычитается)))

У меня аналогичное мнение :rolleyes: Это пакет услуги.

Представьте: пришли вы в магазин. Хотите купить кулёк M&Ms. И говорите продавцу: я не люблю зелёные конфеты, выберите их, и вычтите их стоимость из пакета...

А вообще, если такие противоречия, может стоит поискать другое место работы, где мнения руководства и ваши будут совпадать? ;)

Поделиться сообщением

А вообще, если такие противоречия, может стоит поискать другое место работы, где мнения руководства и ваши будут совпадать? ;)

У нас найти общий язык с руководством несложно, начальство у нас прислушивается к мнению большинства. Но в последнее время стало сложнее найти общий язык в коллективе в решении проф. вопросов!

Я уже ловлю себя на мысли, что нужно сменить рабочее место, с целью расти дальше, не смотря на то, что я очень люблю это место. Ещё есть ряд преимуществ, почему я не спешу пока уходить! Да и мужские мастера у нас к сожалению нечасто требуются, в основном нужны универсалы или женские мастера.

В ближайших моих планах - отучиться, тем повысить свою квалификацию, хочу стать наконец полноценным универсалом, и перестать впадать в ступор при виде не моей клиентки - женщины)) а там уже проще будет идти дальше! :)

Поделиться сообщением

~melisa~, когда моё мнение и мнение руководства стало не совпадать,я пошла на повышение и уволилась.О чём не жалею,т.к. нашла работу в том же районе плюс больше знаний плюс понимание со стороны начальства.Дерзайте)))

Поделиться сообщением

НА работе такая ситуация....стрижка на кроткие волосы стоит 600 р....а стрижка с укладкой всего 750....я считаю,что укладка не должна стоить так мало....о чём мягко намекнула хозяйке....на что,получила ответ,что везде так.... :angry:

как добиться повышения цен...ведь та же ситуация и с длинными волосами...стрижка 800,с укладкой 950....и я должна мучиться?

везёт! У нас на работе стрижка 300 - 350)))) КАК НАМ ТОГДА ЖИТЬ? :blush:

Поделиться сообщением

везёт! У нас на работе стрижка 300 - 350)))) КАК НАМ ТОГДА ЖИТЬ? :blush:

Вот-вот... У нас тоже стрижка на короткий женская 400р. И после этого укладка входит в стоимость стрижки. И это на Камчатке!!! Где кг сахара 70 р! И прожиточный минимум почти 13 тысяч. За день напрыгаешься, а в итоге уходишь с копейками в кармане :(

Поделиться сообщением

Привет.всем!я занимаюсь прическами на основе плетений,скажите а 31 декабря цена должна быть такой же как обычно или в этот предпраздничный день есть какаято увеличенная цена,например такси работают по цене +20% а парикмахеры как работают обычно в этот день?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, сразу хочу извиниться если подобный вопрос уже задавали. У меня не было времени полистать. Вопрос такой: как в ваших салонах происходит ценообразование на окрашивание волос профессиональной краской? И как в процентном соотношении делятся деньги? В нашей парикмахерской происходит беспридел. Хозяйка ничего не соображает и назначает цену "от потолка". Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Привет.всем!я занимаюсь прическами на основе плетений,скажите а 31 декабря цена должна быть такой же как обычно или в этот предпраздничный день есть какаято увеличенная цена,например такси работают по цене +20% а парикмахеры как работают обычно в этот день?

Вы знаете, когда я работал в салоне, там диктуют... и не посопришь часто. Но я у себя ничего не повышал. Просто старался не стричь 31-го декабря...находились и такие, кому прям в этот день подавай! И цены не повышал. Хотя для салона вполне можно на 20%поднять цены в этотпраздничный день! Я помню, в этот день в салоне из которого я ушёл цены поднимали в 2 раза и более! И я не мог спорить...Мне клиентов всегда было жалко. Они платят исправно. А вот повышения происходят стихийно...Собственно поэтому и я и ушёл. И не считаю важным поднятие цен в этот день. Есть клиенты - и слава Богу! Зачем ещё на их наличии зарабатывать...отчасти это мне напоминает в какой-то степени мародёрство. А на 20% - это по-Божески:)

Здравствуйте, сразу хочу извиниться если подобный вопрос уже задавали. У меня не было времени полистать. Вопрос такой: как в ваших салонах происходит ценообразование на окрашивание волос профессиональной краской? И как в процентном соотношении делятся деньги? В нашей парикмахерской происходит беспридел. Хозяйка ничего не соображает и назначает цену "от потолка". Заранее спасибо.

Моё мнение, щас как раз за него борюсь: 50/50 или 40/60 и кто-то покупает косметику, которая считается отдельной строкой и закупает её тот, кто получает больший процент. НИКАК НЕ ПОКУПАЕТЕ МАТЕРИАЛЫ ВЫ, А ОПЛАТУ С КЛИЕНТА ДЕЛИМ ПОПОЛАМ...только работу делят, а материалы - отдельно.

Поделиться сообщением

Всем ,доброго дня! Я молодой специалист-парикмахер,и меня иногда тоже очень обижает «прейскурант»,действительно,бывает стрижку на среднюю длину на очень густой волос выполняешь как за две на длинный.Так почему не сделать акцент на густоту...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

мобил низ