Перейти к содержанию

Свадебные Прически На Дому У Клиенток.


Лизаветта

Рекомендуемые сообщения

Я тоже так считаю,иначе вы выйдете в ноль(если не минус). Катюша,оно вам надо?Если конкретно ваши золотые ручки нужны этой невесте ,пусть оплатит все. Я всегда оговариваю даже стоимость выезда просто на дом к клиенткам,невестам. Либо предоставляют транспорт,либо оплачивают такси. А тут,извините,такие затраты!

Кстати, когда по городу к невесте выезжаю в неудобное время, тоже такси оплачивают мне невесты или на машине за мной заезжают. А тут я просто не готова оказалась к такому обороту дела, растерялась. Невеста изначально вообще не собиралась стилиста брать, хотела обойтись своими силами, на уроки макияжа походила. Просто мы с ней разговорились про жаркие страны, я призналась, что боюсь одна путешествовать - она и предложила присоединиться.

Спасибо всем ответившим - мозги мне на место вправили! Я 15 лет с невестами работаю, прическу любой сложности делаю легко и быстро, а самооценка по прежнему как у стажерки :wacko: Надо что ли на тренинги походить по развитию уверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ
Кстати, когда по городу к невесте выезжаю в неудобное время, тоже такси оплачивают мне невесты или на машине за мной заезжают. А тут я просто не готова оказалась к такому обороту дела, растерялась. Невеста изначально вообще не собиралась стилиста брать, хотела обойтись своими силами, на уроки макияжа походила. Просто мы с ней разговорились про жаркие страны, я призналась, что боюсь одна путешествовать - она и предложила присоединиться.

Спасибо всем ответившим - мозги мне на место вправили! Я 15 лет с невестами работаю, прическу любой сложности делаю легко и быстро, а самооценка по прежнему как у стажерки :wacko: Надо что ли на тренинги походить по развитию уверенности.

Утром перед зеркалом встала,,,красоту навела...но при этом не забыла себе рассказать какая ты умница и красавица и все умеешь...работает это безотказно...поверь в себя.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром перед зеркалом встала,,,красоту навела...но при этом не забыла себе рассказать какая ты умница и красавица и все умеешь...работает это безотказно...поверь в себя.

Самое смешное, что по части внешности и умственных способностей у меня давно уже комплексов нет. Тут я полна уверенности, честно. А в работе мне почему-то трудно себя на определенную ступеньку поставить, даже ценник озвучить бывает тяжело. Доходит до смешного - пока работаю, развлекаю клиентку веселыми разговорами, а когда цену называю - мямлю и опускаю глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что по части внешности и умственных способностей у меня давно уже комплексов нет. Тут я полна уверенности, честно. А в работе мне почему-то трудно себя на определенную ступеньку поставить, даже ценник озвучить бывает тяжело. Доходит до смешного - пока работаю, развлекаю клиентку веселыми разговорами, а когда цену называю - мямлю и опускаю глаза.

Пройдет...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что по части внешности и умственных способностей у меня давно уже комплексов нет. Тут я полна уверенности, честно. А в работе мне почему-то трудно себя на определенную ступеньку поставить, даже ценник озвучить бывает тяжело. Доходит до смешного - пока работаю, развлекаю клиентку веселыми разговорами, а когда цену называю - мямлю и опускаю глаза.

Мне сестра как-то вправила мозги на место,увидела,что пытаются "сесть мне на шею" и сказала,научись говорить твердое "нет" и диктовать свои условия,где это нужно. Так,в этом году я,например твердо и уверенно отказалась от двух из шести намечающихся выпускниц,пусть их будет меньше,но во-первых я буду спокойнее работать(расставила удобно по времени девочек,никто ,надеюсь,не будет дышать в затылок),во-вторых не придется терпеть выкрутасы этих двух юных нервотрепок,в-третих,заработав меньше,надеюсь получить больше морального удовлетворения.А двум капризулям объяснила,что не мне,мастеру они так уж необходимы,а я им,смогут найти лучше,никто не против,я только рада буду(только видно не нашли,просились,но хамить себе я не позволю). А так же добавила,что это им мамы внушили,что выпускницы - это неземные существа,принцессы,королевы и тому подобное,для нас это работа.Мастер должен,если уж взялся,то сделать все на совесть,а когда все сделано,тогда можно и повосхищаться ею,какая она принцесса,и пусть стучит задорно каблучками на свой бал в приподнятом настроении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сестра как-то вправила мозги на место,увидела,что пытаются "сесть мне на шею" и сказала,научись говорить твердое "нет" и диктовать свои условия,где это нужно. Так,в этом году я,например твердо и уверенно отказалась от двух из шести намечающихся выпускниц,пусть их будет меньше,но во-первых я буду спокойнее работать(расставила удобно по времени девочек,никто ,надеюсь,не будет дышать в затылок),во-вторых не придется терпеть выкрутасы этих двух юных нервотрепок,в-третих,заработав меньше,надеюсь получить больше морального удовлетворения.А двум капризулям объяснила,что не мне,мастеру они так уж необходимы,а я им,смогут найти лучше,никто не против,я только рада буду(только видно не нашли,просились,но хамить себе я не позволю). А так же добавила,что это им мамы внушили,что выпускницы - это неземные существа,принцессы,королевы и тому подобное,для нас это работа.Мастер должен,если уж взялся,то сделать все на совесть,а когда все сделано,тогда можно и повосхищаться ею,какая она принцесса,и пусть стучит задорно каблучками на свой бал в приподнятом настроении.

Можно вопрос? Чем эти две девочки дали понять,что они капризули и нервотрепки? Можно ли было просто сказать,что у вас уже все время расписано на выпускные прически? И обязательно ли было им говорить,что никакие они не принцессы. Мне кажется это непрофессионально,даже как-то невежливо. Может они вам нахамили перед этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос? Чем эти две девочки дали понять,что они капризули и нервотрепки? Можно ли было просто сказать,что у вас уже все время расписано на выпускные прически? И обязательно ли было им говорить,что никакие они не принцессы. Мне кажется это непрофессионально,даже как-то невежливо. Может они вам нахамили перед этим?

Ирина, я вот прекрасно представила такую ситуацию. Мне в прошлом году выпускницы так нервы потрепали, что этим летом не взяла ни одной. Сослалась на занятость. Это не описать словами, но 17тилетние клиентки - это что-то с чем-то! Они не хамят открыто, но это сквозит во всем - необязательные, опаздывают, разговаривают, глядя свысока, на пробники приходят с подружками и треплются (иногда и матерятся между делом), играют в телефон. И вообще, всем своим видом показывают, что парикмахер - существо низшее, а у них весь мир на ладони. Конечно, не все выпускницы такие, но больше половины. Есть другая крайность - сидят молча, глядя в пол, абсолютно равнодушные и подавленные. У этих мамашки слишком активные - с ума сводят! Тяжело с ними работать, негативная атмосферка вокруг них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос? Чем эти две девочки дали понять,что они капризули и нервотрепки? Можно ли было просто сказать,что у вас уже все время расписано на выпускные прически? И обязательно ли было им говорить,что никакие они не принцессы. Мне кажется это непрофессионально,даже как-то невежливо. Может они вам нахамили перед этим?

Ну,я вообще,конечно,не обязана,отчитываться,но могу объяснить. Когда человек записывается еще в сентябре,а затем регулярно,вплоть до апреля,два раза в месяц задает вопросы,имея перед глазами альбомы моих работ(около 300 причесок),якобы спрашивает мои советы по поводу выбора платья,босоножек,прически,макияжа,при этом присылая мне из интернета прически точно такие,какие у меня в альбомах есть,и спрашивая,умею ли я это делать,я приветливо и дружелюбно отвечаю,советую,как на мой взгляд лучше и что ей пойдет,при этом не навязывая свое мнение. И вдруг в апреле:"А вы делаете греческие прически?"То есть все,что до этого обсуждалось,это было что? Опять же терпеливо пишу,что да,такие-то прически в моих альбомахКто е сказал,что это греческие?Она присылает мне из интернета бабетту(которых у меня тоже несколько),и французскую косу с локонами(которых тоже много),я ей указываю номера моих причесок,аналогичных этим. С какой стати бабетта стала греческой,я не знаю,конечно,я-то(видимо,по глупости,а может мараз уже старческий,считала греческим лампадион),ну да ладно,это нюансы.Она отвечает,что ей не подходят такие,ну тогда пишу,"извините,значит найдите себе другого мастера,раз я не устраиваю",в ответ тишина,считаю вопрос исчерпанным. Вдруг в конце мая(видимо никак ничего не решив),присылает мне сообщение в самом хамском тоне(дословно "по твоей глупости..." - это девочка 17 -ти лет пишет человеку 49 лет?????),потому что оказывается я виновата в том,что она не определилась с прической,и именно из-за меня-то она пойдет "как дура"(это ее слова) на выпускной. Вот тогда я ей спокойно и написала то,что уже писала выше. А вторая просто металась между тремя мастерами,в итоге отказались все три,я лично даже ничего ей высказывать не стала,а зачем? Человек ищет,где лучше,ну пусть ищет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я вот прекрасно представила такую ситуацию. Мне в прошлом году выпускницы так нервы потрепали, что этим летом не взяла ни одной. Сослалась на занятость. Это не описать словами, но 17тилетние клиентки - это что-то с чем-то! Они не хамят открыто, но это сквозит во всем - необязательные, опаздывают, разговаривают, глядя свысока, на пробники приходят с подружками и треплются (иногда и матерятся между делом), играют в телефон. И вообще, всем своим видом показывают, что парикмахер - существо низшее, а у них весь мир на ладони. Конечно, не все выпускницы такие, но больше половины. Есть другая крайность - сидят молча, глядя в пол, абсолютно равнодушные и подавленные. У этих мамашки слишком активные - с ума сводят! Тяжело с ними работать, негативная атмосферка вокруг них.

Ой,Катюша,спасибо за солидарность. Я сначала в запале ответила Ирине,потом вижу,насколько ты в курсе этой ситуации. Вот-вот,именно так,я до последнего спокойно реагировала на ее вопросы(в основном довольно глупые) не из желания заработать,отнюдь. Просто считала,раз я дала слово,то надо держать,я человек обязательный и никогда не нарушаю договоренность,но тут просто задела за живое,честно. Вот остальные четыре девочки такие лапочки,и платье фотки выслали,и прически две-три выбрали,спросили совета,какая из них больше пойдет под их платье и получится из их волос,ну прямо общаться приятно. А эта,действительно хамка,она дочка завуча одной из ближайших школ и считает,что мир вращается вокруг нее,хотя мне-то какая разница,простите?Для меня она такая же клиентка,как любая другая. Кто ко мне нормально,дружелюбно,к тому и я всей душой. Две девочки выбрали украшения из большого запаса моих с обещанием после вернуть,живут не далеко.Я всегда иду навстречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,Катюша,спасибо за солидарность. Я сначала в запале ответила Ирине,потом вижу,насколько ты в курсе этой ситуации. Вот-вот,именно так,я до последнего спокойно реагировала на ее вопросы(в основном довольно глупые) не из желания заработать,отнюдь. Просто считала,раз я дала слово,то надо держать,я человек обязательный и никогда не нарушаю договоренность,но тут просто задела за живое,честно. Вот остальные четыре девочки такие лапочки,и платье фотки выслали,и прически две-три выбрали,спросили совета,какая из них больше пойдет под их платье и получится из их волос,ну прямо общаться приятно. А эта,действительно хамка,она дочка завуча одной из ближайших школ и считает,что мир вращается вокруг нее,хотя мне-то какая разница,простите?Для меня она такая же клиентка,как любая другая. Кто ко мне нормально,дружелюбно,к тому и я всей душой. Две девочки выбрали украшения из большого запаса моих с обещанием после вернуть,живут не далеко.Я всегда иду навстречу.

Вот поэтому надо делать клнсультации платные. Хотите спросить приходите платите и спрашивайте. У нас в салоне за консультацию косметодога платят 500р, а нам мозг бесплатно выносят(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом году тоже только троих выпускниц взяла,дочерей клиенток,работающих на моем этаже,не смогла отказать. Да и девочки не вредные,раньше уже обслуживала их. Всех остальных тоже отшила,сказала что всё расписано давно. В прошлом году мне тоже трепали нервы с января месяца. Причем проблема не только в капризности или в хамстве(до такого правда не доходило),а в том что мои выпускники никогда до последнего дня не знают в какой точно день у них выпускной бал,разбег с 21 до 24 июня,руководство школы долго не может определиться с датой,в этом году уже трижды переписывались,из-за них не могу остальных клиентов записать нормально,все в подвешенном состоянии,ждем уточнения дат. В следующем году решила твердо не брать выпускные прически,уже во многих парикмахерских нашего района парикмахеры отказываются работать с выпускницами.

Маргарита, за такое сообщение ,которое вам было написано можно и по лицу дать. Ну по крайней мере до сведения мамашки-завуча можно донести,пусть гордится своей " звездой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита, за такое сообщение ,которое вам было написано можно и по лицу дать. Ну по крайней мере до сведения мамашки-завуча можно донести,пусть гордится своей " звездой".

В том-то и дело. А вы,не разобравшись ,наехали на меня. По-вашему значит,что я,человек с 29-летним опытом работы,не позволив себя оскорблять и поставив малолетнюю нахалку на место,поступила тем самым непрофессионально,а вот если бы я просто врала,что у меня все время расписано,это было бы профессионально. В чем логика? В том,что можно позволять считать мастеров сортом нише ,чем клиенты? Мы не прислуга.Мастер,безусловно,должен уважать клиента и не навязывая свою точку зрения,считаться с пожеланиями заказчика. Но не позволять же себя топтать ногами!!! Уважение должно быть обоюдным. Иначе,я лично,просто не желаю иметь ничего общего с таким "клиентом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому и спросила,вы так написали пост,что было непонятно была ли предпосылка к тому,что происходит. Вы правы на 100% в данной ситуации.Извините,если обидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому и спросила,вы так написали пост,что было непонятно была ли предпосылка к тому,что происходит. Вы правы на 100% в данной ситуации.Извините,если обидела.

Да не за что,право слово.Я вообще не обижаюсь никогда и ни на кого,глупо на обиды тратить время.Поэтому и объяснила подробно всю ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня.

подскажите, в этой теме можно заказать парикмахера на дом для создания свадебной прически?

Вам лучше в тему "Ищу мастера"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Свадебными прическами (и прическами, в принципе) я начала заниматься не так давно. Все казалось мне, что не вижу я то формы, то руки из ж..

и вообще вечно страх жуткий. А уж выезды для меня - вообще нервотрепка. В общем как то не лежало у меня к ним.

Сначала я выезжала в паре с мастером другим. Она обычно делала невесту (мэйк + прическа) а я причесывала мам невест (чаще всего обычная укладка на короткие волосы) Иногда макияж так же маме и бывало что прическа и макияж подружке невесты.

Но т.к. прически я особо не делала, помню на первую свадьбу поехала в качестве визажиста для подружки невесты и парикмахером для укладки маме, а оказалось на месте , что нужно сделать еще две прически подружкам. Ну я первую причесала, закрепила. Вроде простая причска, но по неопытности я конечно долго провозилась с ней, итог был неплох, но конечно совсем не идеален. А тут еще и вторая подружка нарисовалась. Времени было совсем в обрез и меня просто попросили локоны накрутить. А я кручу и что то в панике так нервничаю. Уже почему то никто никуда не успевает, все орут, уже гости на пороге с выкупом кукарекают.. в итоге, когда я закончила, поняла, что я девочке даже объем не начесала.. и вообще как глянула, в общем виде такая ерунда получилась.

Я вообще расстроилась увидев такой результат и потом отказалась вообще ездить на выезды в качестве парикмахера. Только как визажист для подружек. Меня дико трясло от всех этих причесок. Мало того, я и на работе не бралась ни за какие прически.

 

Но потом постепенно начала крутить локоны. То на плойку, то на утюжок, то распущенные, то волной выложенные. Так для удовольствия сначала (как получаться стало, так я и за деньги по чуть чуть стала браться)

Потом один момент у меня акция была - типа сделай локоны за ..рублей, получи макияж в подарок. (на самом деле я в мэйке как раз уверена была, но локоны нужно было отработать) В общем стало получаться и т.п.

Потом меня знакомая попросила ей на свадьбу собранную прическу сделать. Я согласилась, хотя не сразу. Настояла на пробнике и сказала, что сделаю бесплатно т.к. по знакомству кроме того, она сама парикмахер (и гораздо лучше меня делает прически) ну в общем я старалась, но психологически некую ответственность с себя сняла. На пробник мы делали сначала одну прическу, а потом вместе передумали и в итоге на свадьбу была уже другая (но на базе первой) Прическа мне самой понравилась как получилась.

Вот так постепенно я начала делать и свадебные прически и в салоне взялась за них, т.к. кроме меня (а у нас всего 3 мастера) больше вообще никто не делает, даже локоны. Я решила, что нужно в себе это развивать.

 

Я зареклась на серьезные события брать невест без пробника (у меня слава богу такого не было, но я видела, как невесты выпендриваются или мамашки бегают и нервируют мастера, это ужасно. В таких условиях морально очень тяжело работать. Особенно когда родственники со своими советами лезут. Вот зайдут 3 человека и у каждого свое видение, прямо противоположное друг другу. Кого слушать. Невесты сидят уже чуть не плачут. В общем для себя решила, что мэйк, что прическу, только с пробником. Не хотят делать - я вообще не возьмусь. Кто знает, что им потом в голову стрельнет.

Но вот пару дней назад через одну постоянную нашу клиентку нашлись еще клиенты на свадьбу.

Пробник был 3 дня назад.

Причем невеста - милейшая. Пришла, показала что примерно хочет, по прическе (скажу сразу, такую сама не делала, но нравятся и хотела попробовать, а тут случай) В общем набросали. Туда-сюда, прядь покрутила, с лаком, шпильками, все как положено, просто не заливала потом (не закрепляла наглухо лаком) К слову сказать, что за пробник прически и за мэйк 1/4 от стоимости. При этом объяснила, что вообще делаю обычно поллица так и сяк, объясняю, чтобы можно было попробовать на втором глазу другой вариант. Невеста вроде все понимает. И прическу и мэйк сделала - ей все нравится. Хотя эмоционального восторга не слышу. Спрашиваю - тебе нравится или как, что то не пойму. Она спокойно как то отвечает, да нравится. Но щас мама приедет.. и тут я все поняла. Оказывается маме тоже нужен пробник макияжа - думаю, ну ладно. В итоге, когда она приехала - начала вслух удивляться, мол как это так - пробник платный. Я объясняю подробно.

При этом, пожалев девочку (надо было ей куда то пойти забрать срочно ткань или что то там для свадьбы ) я решила и второй глаз ей быстренько (но уже особо не прорисовывая накрасить) ну и чтобы не сильно отличалось. Ну и тон, пудра и т.п естественно на все лицо.

 

(но изначально не я обговаривала все детали свадьбы - в этом то и была допущена ошибка, для себя решила все эти движения изначально оговаривать самой, а то получается испорченный телефон, а я в итоге крайняя)

 

Ну в общем тут мама пришла же, возмущается, но в итоге говорит - ладно делайте и мне пробник. Тоже объясняю, что половина лица. Она мне - а как же я поеду с одним ненакрашенным глазом. Меня уже это все начинает бесить. Но я виду не подаю. Думаю, ладно, с меня не убудет, фиг с ней, уже накрашу ее, и пусть радуется. В итоге все закончила. Спрашиваю ну как вам. Она говорит - да мне все равно. Я уже в ужасе, думаю, так нафига ж ты это все задумала, если тебе пофигу. В итоге, опять про деньги она там чето возмущалась, мол и прическа ей видите ли дорого (она на основе косы набок) а она типа - вот эта косичка столько стоит??

Я уже понимаю, что я вообще уже ниче не хочу, ни свадьбы этой, ничего.

 

Потом через 2 дня созванились с этой мамашей (опять же повторюсь, не я договаривалась с ней и диалог тоже изначально не я вела, мамаша хотела и укладку делать - мы в паре с другим мастером должны были работать. Я с невестой, а она с остальными) Так вот эта мамаша сказала, что накрасится в итоге она сама, а в парикмахерскую рядом с домом к своему мастеру пойдет. На счет невесты - вроде все в силе.

 

А я вот думаю - не будет ли каких либо сюрпризов с ними. А и еще - мама типа в претензию потом предъявила, что прическа мол уже через час растрепалась кое где. Ей так же объясняли, что пробник на то и пробник. Его обычно вообще тут же расчесывают и идут с миром. Но т.к. девочка должна была пойти к подружке и еще там кому то показаться - поэтому не расплетала.

 

А потом еще выяснилось, что она нашей общей клиентке, сказала, что наш салон отстой и мастера мол фиговые, что типа мы им волосы красили в этот день и все испортили (типа ужасный цвет и пожженые) я в ужасе!! Их никто не красил у нас в студии!!!

 

В общем сижу и думаю, надо оно мне или нет. Мутные они какие то в общем. Вернее мама, которая всем заправляет. Девочке то самой все понравилось вроде (пока мама не оценила, видимо)

 

Свадьба в пятницу. :blink: и в итоге я еду одна только невесту делать. Завтра еще позвоню сама уточню - все в силе или как. Но что то совсем не хочется иметь с такими дело :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свадебными прическами (и прическами, в принципе) я начала заниматься не так давно. Все казалось мне, что не вижу я то формы, то руки из ж..

и вообще вечно страх жуткий. А уж выезды для меня - вообще нервотрепка. В общем как то не лежало у меня к ним.

Сначала я выезжала в паре с мастером другим. Она обычно делала невесту (мэйк + прическа) а я причесывала мам невест (чаще всего обычная укладка на короткие волосы) Иногда макияж так же маме и бывало что прическа и макияж подружке невесты.

Но т.к. прически я особо не делала, помню на первую свадьбу поехала в качестве визажиста для подружки невесты и парикмахером для укладки маме, а оказалось на месте , что нужно сделать еще две прически подружкам. Ну я первую причесала, закрепила. Вроде простая прическа, но по неопытности я конечно долго провозилась с ней, итог был неплох, но конечно совсем не идеален. А тут еще и вторая подружка нарисовалась. Времени было совсем в обрез и меня просто попросили локоны накрутить. А я кручу и что то в панике так нервничаю. Уже почему то никто никуда не успевает, все орут, уже гости на пороге с выкупом кукарекают.. в итоге, когда я закончила, поняла, что я девочке даже объем не начесала.. и вообще как глянула, в общем виде такая ерунда получилась.

Я вообще расстроилась увидев такой результат и потом отказалась вообще ездить на выезды в качестве парикмахера. Только как визажист для подружек. Меня дико трясло от всех этих причесок. Мало того, я и на работе не бралась ни за какие прически.

 

Но потом постепенно начала крутить локоны. То на плойку, то на утюжок, то распущенные, то волной выложенные. Так для удовольствия сначала (как получаться стало, так я и за деньги по чуть чуть стала браться)

Потом один момент у меня акция была - типа сделай локоны за ..рублей, получи макияж в подарок. (на самом деле я в мэйке как раз уверена была, но локоны нужно было отработать) В общем стало получаться и т.п.

Потом меня знакомая попросила ей на свадьбу собранную прическу сделать. Я согласилась, хотя не сразу. Настояла на пробнике и сказала, что сделаю бесплатно т.к. по знакомству кроме того, она сама парикмахер (и гораздо лучше меня делает прически) ну в общем я старалась, но психологически некую ответственность с себя сняла. На пробник мы делали сначала одну прическу, а потом вместе передумали и в итоге на свадьбу была уже другая (но на базе первой) Прическа мне самой понравилась как получилась.

Вот так постепенно я начала делать и свадебные прически и в салоне взялась за них, т.к. кроме меня (а у нас всего 3 мастера) больше вообще никто не делает, даже локоны. Я решила, что нужно в себе это развивать.

 

Я зареклась на серьезные события брать невест без пробника (у меня слава богу такого не было, но я видела, как невесты выпендриваются или мамашки бегают и нервируют мастера, это ужасно. В таких условиях морально очень тяжело работать. Особенно когда родственники со своими советами лезут. Вот зайдут 3 человека и у каждого свое видение, прямо противоположное друг другу. Кого слушать. Невесты сидят уже чуть не плачут. В общем для себя решила, что мэйк, что прическу, только с пробником. Не хотят делать - я вообще не возьмусь. Кто знает, что им потом в голову стрельнет.

Но вот пару дней назад через одну постоянную нашу клиентку нашлись еще клиенты на свадьбу.

Пробник был 3 дня назад.

Причем невеста - милейшая. Пришла, показала что примерно хочет, по прическе (скажу сразу, такую сама не делала, но нравятся и хотела попробовать, а тут случай) В общем набросали. Туда-сюда, прядь покрутила, с лаком, шпильками, все как положено, просто не заливала потом (не закрепляла наглухо лаком) К слову сказать, что за пробник прически и за мэйк 1/4 от стоимости. При этом объяснила, что вообще делаю обычно пол лица так и сяк, объясняю, чтобы можно было попробовать на втором глазу другой вариант. Невеста вроде все понимает. И прическу и мэйк сделала - ей все нравится. Хотя эмоционального восторга не слышу. Спрашиваю - тебе нравится или как, что то не пойму. Она спокойно как то отвечает, да нравится. Но щас мама приедет.. и тут я все поняла. Оказывается маме тоже нужен пробник макияжа - думаю, ну ладно. В итоге, когда она приехала - начала вслух удивляться, мол как это так - пробник платный. Я объясняю подробно.

При этом, пожалев девочку (надо было ей куда то пойти забрать срочно ткань или что то там для свадьбы ) я решила и второй глаз ей быстренько (но уже особо не прорисовывая накрасить) ну и чтобы не сильно отличалось. Ну и тон, пудра и т.п естественно на все лицо.

 

(но изначально не я обговаривала все детали свадьбы - в этом то и была допущена ошибка, для себя решила все эти движения изначально оговаривать самой, а то получается испорченный телефон, а я в итоге крайняя)

 

Ну в общем тут мама пришла же, возмущается, но в итоге говорит - ладно делайте и мне пробник. Тоже объясняю, что половина лица. Она мне - а как же я поеду с одним ненакрашенным глазом. Меня уже это все начинает бесить. Но я виду не подаю. Думаю, ладно, с меня не убудет, фиг с ней, уже накрашу ее, и пусть радуется. В итоге все закончила. Спрашиваю ну как вам. Она говорит - да мне все равно. Я уже в ужасе, думаю, так нафига ж ты это все задумала, если тебе пофигу. В итоге, опять про деньги она там чето возмущалась, мол и прическа ей видите ли дорого (она на основе косы набок) а она типа - вот эта косичка столько стоит?? блииннн.. ну заплетите себе тогда сами косичку! и не ходите по салонам! Не играйте свадьбы. Распишитесь и ни на что не тратьтесь. Такое ощущение, что я должна в 5 утра встать и за радость к ним бесплатно примчаться, отработать и потом еще целый день пахать за спасибо что ли.

(Кстати, по городу у нас цены ниже средних, не заламываем, специально)

Я уже понимаю, что я вообще уже ниче не хочу, ни свадьбы этой, ничего.

 

Потом через 2 дня созванились с этой мамашей (опять же повторюсь, не я договаривалась с ней и диалог тоже изначально не я вела, мамаша хотела и укладку делать - мы в паре с другим мастером должны были работать. Я с невестой, а она с остальными) Так вот эта мамаша сказала, что накрасится в итоге она сама, а в парикмахерскую рядом с домом к своему мастеру пойдет. На счет невесты - вроде все в силе.

 

А я вот думаю - не будет ли каких либо сюрпризов с ними. А и еще - мама типа в претензию потом предъявила, что прическа мол уже через час растрепалась кое где. Ей так же объясняли, что пробник на то и пробник. Его обычно вообще тут же расчесывают и идут с миром. Но т.к. девочка должна была пойти к подружке и еще там кому то показаться - поэтому не расплетала.

 

А потом еще выяснилось, что она нашей общей клиентке, сказала, что наш салон отстой и мастера мол фиговые, что типа мы им волосы красили в этот день и все испортили (типа ужасный цвет и пожженые) я в ужасе!! Их никто не красил у нас в студии!!!

 

В общем сижу и думаю, надо оно мне или нет. Мутные они какие то в общем. Вернее мама, которая всем заправляет. Девочке то самой все понравилось вроде (пока мама не оценила, видимо)

 

Свадьба в пятницу. :blink: и в итоге я еду одна только невесту делать. Завтра еще позвоню сама уточню - все в силе или как. Но что то совсем не хочется иметь с такими дело :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я обращалась в салон "Империя Красоты" перед свадьбой. Наводили красоту мне и моим дружкам.))

Остались очень довольны. Сделали всё очень аккуратно и стильно))

Рекомендую))

Если интересно вы ещё не определились с образом советую прочесть статью imperiya-krasoty.ru/about/blog/kak-najti-svoj-obraz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Большинство невест такие капризули) Я бы не решилась наводить им красоты в такой ответственный для них день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.