Перейти к содержанию

Прически,укладки из ДЛИННЫХ волос


Катерина

Рекомендуемые сообщения

Как все таки сделать аккуратную улитку? Это мое слабое место

Какими крепежными средствами удобнее пользоваться?

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Вытянуть волос(если нужно), хороший начес. Завернуть отгладить закрепить. Украсить. Зафиксировать и изнутри и снаружи. Что-то незнаю, что добавить. Просто как раз у меня на улитку много клиентов, поэтому руку набила)АА, я еще изнутри невидимками закрепляю, как, немогу обьяснить. Как бы начесанрные и отглаженные волосы оттягиваю рукой в сторону противоположно которой будет улитка закручена и по высоте улитки в месте основания завитка закрепляю волосы 2-3мя невидимками. Короче неумею я обьяснять. Постараюсь сделать фотосессию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пишите все кто занимается этим видом искусства. я делаю свадебные и веечеоние прически почти 9 лет, мне очень нравиться.Люблю создавать что-то новое и неповторимое, но к сожалению некоторые клиентки выбирают одно и то же и боятся экспериментировать.Давайте делиться своими секретами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет делаю прически, а все равно хочется новенькое узнать. Укладки на длинные волосы, к примеру.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Народ помогите!!!

Меня попросили сделать свадебную прическу.

Волосы у девченки до плеч и макушка где то 5см.А мне кроме укладки и кудрей со жгутами ничего в голову не приходит...

Посоветуйте , что здесь можно сделать???спасибо.

 

ее фотки нет, но чем то похожа на вот эту из файла..немножко покороче только стрижка,челки нет.

img2269.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый.

Макушку я обязательно начесал бы... Волосы на височно боковых зонах убрал, работал бы с хвостами.

Хвост поделил бы на 3-4 части, каждый начесать, выгладить, слегка обработать лаком. И крути-выкладывай их следуя заранее определённой форме, закрепляя невидимками "крест накрест"- ЭТО ВАЖНО!!! Чёлку пустил бы практически параллельно краевой линии... Изначально сильно не лачь- после успееш.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет делаю прически, а все равно хочется новенькое узнать. Укладки на длинные волосы, к примеру.....

 

Много укладок не придумаешь на длинные волосы,в основном все же прически

Здесь длина волос не ниже лопаток,

а на последней длина волос до попы

11.jpg

1__58_.jpg

00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помойму свадебные причёски это одно из самых разнообразных и вечно обновляющихся укладок и сложений причёсок...Ведь они как и вечерние разнообразны :D

воть примеры http://www.ninel-home.ru/slides/DSC0004.html

Всё новое дааавно забытое старое и это правило по жизни с нами!

http://www.liveinternet.ru/community/1570006/ сообщество Парикмахер_новичёк Жду мастеров на заценку работ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

у меня вопрос: КАК сделать.чтобы пряди были такими гладкими.чем обрабатывают сначало,чем расёсывают или пальцами сглаживают.и каками средствами пользоватся?

я лачу ,но они от него топорщатся.... :( посоветуйте плиззз!!!

d26c8aad925a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких случая поступаю так - если волосы не очень длинные - сбрызгиваю их лосьоном для укладки (или жидким лаком, но не сильной фиксации) и накручиваю на электрощипцы соответствующего диаметра и пока прядь еще теплая аккуратно фиксирую шпилькой. В этом случае важно прочесать прядь частой мелкой расческой ДО нанесения средства!!! Или второй вариант - если волосы подлиннее - на лосьон ( не сильной опять-таки) фиксации накричиваем на щипцы, даем немного остыть, тупируем, сбрызгиваем лаком эластичной фиксации (например OSIS -1) И тчательно вычесываем (лучше это делать щеткой из натуральной щетины. Затем аккуратненько придаем форму локоны (скручиваем в "трубочку" на пальцах) , закалываем и толькол потом фиксируем лаком сильной фиксации.

 

 

Одно время прически на основе таких локонов были очень популярны и я их называл "Цветочек понтин про ви" (помните была такая прическа на рекламных страничках этого шампуня)

УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ!!! (В.И.УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН))

Всех люблю. Всегда Ваш. Ромка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

 

Очень легкая тупировка, отчес с лаком, прокатывая между пальцами.

Прядь(если волосы длинные)отрабатывать не сразу по всей длине.

Подбери лак. Иногда он всему виной

 

Очень легкая тупировка, отчес с лаком, прокатывая между пальцами. Прядь(если волосы длинные)отрабатывать не сразу по всей длине. Подбери лак. Иногда он всему виной

 

У меня вот так получилось

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что во многих профессиональных сериях есть лосьоны - термозащита - вот их-то и стоит использовать

УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ!!! (В.И.УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН))

Всех люблю. Всегда Ваш. Ромка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

а я сначала лаком брызгаю, потом утюжком закручиваю, вот тогда и не пушится...

 

 

d87cd176ce6ct.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С опохданием, но не могу не вставить свое восхищение ломаными буклями, только я их как стружку в прическе использовала, как букли пока не додумывалась, обязательно попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Здесь длина волос не ниже лопаток, а на последней длина волос до попы"

 

 

А можно узнать на что лучше накручивать такую длину (какие укладочные средства),да, и если у клиентки волосы тонкие как сделать так чтоб подольше продержалсь такая красота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос: КАК сделать.чтобы пряди были такими гладкими.чем обрабатывают сначало,чем расёсывают или пальцами сглаживают.и каками средствами пользоватся?

я лачу ,но они от него топорщатся.... :( посоветуйте плиззз!!!

d26c8aad925a.jpg

 

Ну, чтож продолжим о буклях. По классике это дел-ся так:

1. Волос проробатывается феном и круглой щеткой, если он чистый и скользкий, "загрязни(те)" пенкой (ха, без фанатизма).

2. Формируем букли, пряди отделяем хвостиком (расческа-хвостик), заранее представляя дальнейшее ее направление(это поможет избежать грязи у основания хвоста).

3. Тупировку можно делать только с внутренней стороны, а видимую часть прочесываем (этот слой должен быть тонким, но полностью закрывать внетреннюю бяку т.е. тупировку). ПРочесали --все красиво и пролачили ОГРОМНУЮ роль играет лак (проверено опытом) я пользуюсь либо Диксон, либо Кадус-конструктор. Лак должен хор вычесываться и не делать грязи.

4. итак сформировали и закрепили буклю, после формирования всей прически опять лак( ОЧЕНЬ СИЛЬНОЙ фиксации, любой хоть ТАФТ). А после спрей для блеска

ВСЕ финишь, все довольны! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя экзаменационная прическа......

http://i035.radikal.ru/0711/19/42a8013e88b5.jpg

http://i041.radikal.ru/0711/df/c5e0d0b500a6.jpg

Прически красивые, но по моему эти букли уже давно устарели. Я не применяю их в прическах, если только клиентки сами попросят. У нас народ боиться эксперементировать и чаще выбирает букли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.