Перейти к содержанию

Прически,укладки из ДЛИННЫХ волос


Катерина

Рекомендуемые сообщения

Очень хотелось посмотреть какой элемент прически нынче в моде.........на мой взгляд устаревшего сейчас нет ничего.........может кинешь пару своих примерчиков, у тебя все таки большой опыт...

спасибо, а блестящий=лак ваша правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Я обычно если волосы тоненькие то просто кручу (работаю керамич. плойкой) на большое количество мусса. Потом локон с плойки снимаю и в закрученном же виде защепляю зажимом. Когда таких "колечек" штук 20 фиксирую лаком, потом только снимаю зажимы. И так все волосы. Сверху опять лаком. Ниче держится.. по 2 дня держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз!а когда делаешь такую укладку на длинные волосы-как вы их крепите??чтоб они сзади так лежали??постепенно спукаясь??

я так делаю........вид сзади-боковые волосы оставляю а по центру начёсываю и заворачиваб в ракушку-а пото боковые волосы и верхние накручиваб на плойку и закрываю ими ракушку!!

но вот проблематично-когда волос мало??

а зацеплять-шпильками или не видимками не очень прочно!!

 

 

Я обычно если волосы тоненькие то просто кручу (работаю керамич. плойкой) на большое количество мусса. Потом локон с плойки снимаю и в закрученном же виде защепляю зажимом. Когда таких "колечек" штук 20 фиксирую лаком, потом только снимаю зажимы. И так все волосы. Сверху опять лаком. Ниче держится.. по 2 дня держится.

и сколько в среднем по времени у вас происходит эта укладка!?

 

А помойму свадебные причёски это одно из самых разнообразных и вечно обновляющихся укладок и сложений причёсок...Ведь они как и вечерние разнообразны :D

воть примеры http://www.ninel-home.ru/slides/DSC0004.html

а у меня ссылка не открываеться...... :(

Женщина произошла из ребра мужчины.Не из ноги,чтобы быть униженной.Не из головы,чтобы превосходить.Но из бока,чтобы быть бок о бок с тобой,чтобы быть равной с тобой...Из под руки,чтобы быть защищённой...И со стороны сердца,чтобы быть любимой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно если волосы тоненькие то просто кручу (работаю керамич. плойкой) на большое количество мусса. Потом локон с плойки снимаю и в закрученном же виде защепляю зажимом. Когда таких "колечек" штук 20 фиксирую лаком, потом только снимаю зажимы. И так все волосы. Сверху опять лаком. Ниче держится.. по 2 дня держится.

 

 

 

 

А мусс наносить как лучше? На сухой волос? Я как то так пробовала сделать, у меня сильно слепились пряди и были похожи на веревки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мусс наносить как лучше? На сухой волос? Я как то так пробовала сделать, у меня сильно слепились пряди и были похожи на веревки.

Мусс лучше наносить на влажные волосы,потом сушишь32.gif,а за тем накручиваешь,либо плойкой или на утюжок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мусс наносить как лучше? На сухой волос? Я как то так пробовала сделать, у меня сильно слепились пряди и были похожи на веревки.

а я люблю........(но это моё личное мнение-как я делаю)

просто на сухие волосы-наношу супер сильный лак....а потом кручу!!!

а от мусса тож многое зависит-если сильный мусс то и получаеться прядки как верёвки в этом случае брать лучше средний или лёгкий мусс!!! :D

 

 

 

а мои вопросы....все проигнорировали............ :(:(:(

Женщина произошла из ребра мужчины.Не из ноги,чтобы быть униженной.Не из головы,чтобы превосходить.Но из бока,чтобы быть бок о бок с тобой,чтобы быть равной с тобой...Из под руки,чтобы быть защищённой...И со стороны сердца,чтобы быть любимой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз!а когда делаешь такую укладку на длинные волосы-как вы их крепите??чтоб они сзади так лежали??постепенно спукаясь??

я так делаю........вид сзади-боковые волосы оставляю а по центру начёсываю и заворачиваб в ракушку-а пото боковые волосы и верхние накручиваб на плойку и закрываю ими ракушку!!

но вот проблематично-когда волос мало??

а зацеплять-шпильками или не видимками не очень прочно!!

undefined

Привет,а я иногда делаю так,что касается укладки на длинные волосы:1.предворительно накручиваю волосы,2.затем пальцами выделяю волосы макушечной и верхней затылочной зон.На затылке выделяю волосы по V-образному пробору.3.Волосы выделенной секции,скручиваю в жгут и убираю.4.Пальцами зачесываю волосы правой височной зоны назад,закручиваю в жгут по направлению вверх и закалываю шпилькой.5.Слевой стороной тоже самое.6.Распускаем волосы макушечной и верхней затылочнной зон.7.Закалываю прядь на макушке неведимками (крест -накрест),немного сдвинув ее вперед(для объема).8.делаю легкую тупировку на затылке для придания объема.9.Закрепляю волосы между жгутами средними шпильками.10.Делаю тупировку боковых волос.11.Крест-накрест закалываю шпильками.12.Придаю прическе законченный вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя экзаменационная прическа......

А это, с позволения, моя экзаменационная работа (фоты не супер, но...)

прошу не судить слишком строго... я ещё не волшебник, я только учусь... :)

703401f1f027t.jpg 139e3a688f1ft.jpg 092f0a967d9dt.jpg 01b649b5bd9dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это, с позволения, моя экзаменационная работа (фоты не супер, но...)

прошу не судить слишком строго... я ещё не волшебник, я только учусь... :)

703401f1f027t.jpg 139e3a688f1ft.jpg 092f0a967d9dt.jpg 01b649b5bd9dt.jpg

 

 

Очень даже не плохо. Интересная работа! (только вот декоративные шнурочки мне кажутся лишними)

Молодец! Задатки есть ( и даже талант!)

УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ!!! (В.И.УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН))

Всех люблю. Всегда Ваш. Ромка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это приурачиваю к ломаным буклям... (эффект стружки тоже основан не на привычном, а ломаном локоне)...

с буклями идея супер! надо будет попробовать...

bec6926a079et.jpg работа ученика (и моей хорошей знакомой) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это приурачиваю к ломаным буклям... (эффект стружки тоже основан не на привычном, а ломаном локоне)...

с буклями идея супер! надо будет попробовать...

bec6926a079et.jpg работа ученика (и моей хорошей знакомой) :)

 

 

Расскажите, плииз, а как вы делаете такие (хм... я их называю "треугольные кудряшки")? (интересует техника и инструмент)

УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ!!! (В.И.УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН))

Всех люблю. Всегда Ваш. Ромка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже не плохо. Интересная работа! (только вот декоративные шнурочки мне кажутся лишними)

Молодец! Задатки есть ( и даже талант!)

Спасибо, оч. приятно... что касается золотой нити, страз и пр. мне замечаний небыло... (мастера сделали замечание из-за не проработанной до конца чёлки). Так-что приму во внимание, ещё раз спасибо.

 

Расскажите, плииз, а как вы делаете такие (хм... я их называю "треугольные кудряшки")? (интересует техника и инструмент)

всё гениальное просто...

я видела специальные плоские бигуди в продаже (набор около 700р.) или можно линейку деревянную покрошить, сделать прорези для резинки и... :D а в данном конкретном случае завивка производилась на сложенные кусочки фольги и прогревалась при помощи утюжка... локанам давали остыть (не снимая с фольги, а затем... впрочем дальше вы и сами знаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это, с позволения, моя экзаменационная работа (фоты не супер, но...)

прошу не судить слишком строго... я ещё не волшебник, я только учусь... :)

703401f1f027t.jpg 139e3a688f1ft.jpg 092f0a967d9dt.jpg 01b649b5bd9dt.jpg

Классненько!113.gifОчень понравился вид сверху,чем закрепляла,шпильками со стразами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем!!! Наконец то нашла форум где можно много получить опыт и поделиться тем что имеешь .... Немного расскажу о себе в парикмахерском искусстве уже как 10 лет, но профессионально работаю 4 года.... Сейчас я год работаю в свадебном салоне ,ну и дома со своими клиентами ( в связи с декретом).... ссылка на мои работы http://foto.mail.ru/list/kond222/73/ их у меня больше..... не все просто сбрасывала......

 

очень хочу получить новые идеи.... поэтому буду к вам заглядывать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классненько!113.gifОчень понравился вид сверху,чем закрепляла,шпильками со стразами?

нет, закрепляла лаком для волос (в готовом виде там нет шпилек)... а стразы приклеила на БФ(медицинский клей) в кач-ве декора :)

 

т.е. волосы в зоне чёлки укладывались и закреплялись театральными шпильками (легко не прижимая их к голове это как раз видно на 2 фото) после придания нужной формы использовался лак сверхсильной фиксации и спустя некоторое время все шпильки были просто убраны (за ненадобностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик, а какие формы и элементы в основном используете вы сейчас????

Вот я например приобрела журнал " Свадебные прически" HAIRS 2 и 3 номер , я в полном восторге, так как очень много идей!!!!

Перешла на плетение, элемента " распущенная коса" , плюс использовать стала вытянутые формы.....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eff90abaa664.jpg

 

как делается такая причёска? :unsure:

Svetlana ,привет!Это ломанная прядь в http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=678&st=40 Ket подробно отвечает как ее сделать.Но может быть у кого-то есть и другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, как описала Кet, делали иделают до сих пор. Но сейчас в продаже есть плойки, которые "заламывают" прядки и получается именно такие кудряшки. Задача, конечно упрощается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.