Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Надо же , век живи-век учись.. Думал что Патрик занимается в основном причёсками :) . А насчёт Д Кондрашёвой вы погорячились, если у вас и про Патрика такие же сведения,то стоит ли вам верить? Долорес была и есть отличный мастер. Её работы висели во всех совдеповских парикмахерских как учебное пособие( модель "Фуэте" к примеру),наряду с такими же великолепными мэтрами как А Гузеев,В Анваров. Будьте немного внимательней когда что-то категорично заявляете.

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Feya,а что вам мешает влезть куда-то удачно из Дубны в Москве,пристроиться и идти по имени,а еще кого Долорес не пускает на свое место -вас лично? Вы,наверное,с ней весь этот этап жизни прошли рука об руку,чтобы теперь так рассуждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Москве многие из Мухосрансков, да и в Питере тоже. Только, любезная, скажите, где на карте такой город-то найти. Я вот в Питере 22 года живу, ничем его не опозорила. Но, мой родной город не Мухосранском называется. Паша не из Москвы, но я точно знаю, что он не из Мухосранска, многие мастера с этого форума, стоящие мастера, хорошие колористы, тоже не из Москвы, но судя по подписям, тоже не из Мухосранска. А вот интересно...Вы тоже не из Москвы..... Это первое.

Второе. Из провинций очень много талантливых людей приехали в Москву и Питер и сделали стооооолько для страны, что имеет ли смысл уточнять откуда они.

И самое главное... Долорес (пишется с большой буквы; имя это ее, понимаете?), подняла в нашей стране парикмахерское искусство и чемпионов воспитала. И дискутировать на эту тему бесполезно. В этом надо отдать должное.

И как странно сейчас получается, в свете последних событий, многие призывают простить и разрешить Мастеру его стиль общенияиз уважения к его опыту. мастерству( Вартан, в данной ситуации ничего личного, да и знаете Вы мое отношение), а Долорес( не смотря на ее заслуги) - раз и на пенсию списали, только потому, что кому-то не удалось пристроиться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочарую Вас, там я не училась, училась в славном городе Санкт-Петербурге. Моя школа тоже называлась Академией. Только мне по барабану было, как она именуется, я искала, где дадут хорошее образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочарую Вас, там я не училась, училась в славном городе Санкт-Петербурге. Моя школа тоже называлась Академией. Только мне по барабану было, как она именуется, я искала, где дадут хорошее образование.

Ну что дали? Я очень рада за Вас. А дальше что будем стричь пока варикоза не свалит? Лет так до 45 потом на работу вообще не берут. Попробуйте получить еще какую нибудь профессию, а то первое высшее только до 36 получать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое высшее только до 36 получать можно.

Опа, половина моего заочного вуза не получит свое первое высшее?!

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа, половина моего заочного вуза не получит свое первое высшее?!

О простите, ВЫ двигаетесь в правильном направлении ИЗВИНИТЕ! Просто у нас все сотрудники имеют высшее и не одно, в основном врачи, юристы и реклама. А Вы если не секрет что выбрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О простите, ВЫ двигаетесь в правильном направлении ИЗВИНИТЕ! Просто у нас все сотрудники имеют высшее и не одно, в основном врачи, юристы и реклама. А Вы если не секрет что выбрали?

я выбрала управление. Если меня свалит варикоза :lol:, буду руководить.

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что дали? Я очень рада за Вас. А дальше что будем стричь пока варикоза не свалит? Лет так до 45 потом на работу вообще не берут. Попробуйте получить еще какую нибудь профессию, а то первое высшее только до 36 получать можно.

 

Да, мне дали отличное образование. Я прекрасно работаю, помимо салона еще и преподаю...Первое образование уже есть - юридическое. Спасибо, что просветили про возрастную категорию. Мне 42 года, я прекрасно себя чувствую в этой профессии. Не пойму, почему Вы злитесь. Ведь речь всего лишь шла о том, что можно как угодно отнестись к учебному заведению и к его правилам, каждый вправе выбрать для себя то, что ему подходит, Но отдавать должное за заслуги человека, реальные заслуги, согласитесь, надо. Или это удел воспитанных людей? А чем Вы собираетесь заняться к 45 годам? Неужто профессия так не радует, что уже сейчас думаете о ее замене или варикоз замучил?

И последнее. На форуме кто-то поднял вопрос о том. что же делать , когда возраст к пенсии подойдет?. Мы С Катюшей Гордеевой поговорили, и вот , знаете, пришли к тому, что стоять будем, пока сможем, единственное, что точно знаю, что все усилия будут прилагаться к тому. чтобы держать марку и относительно внешности, и относительно мастерства, чтобы желание в кресло ко мне сесть было у клиентов любой возрастной категории.

А это называется любовью к профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выбрала управление. Если меня свалит варикоза :lol:, буду руководить.

Вы молодец, я уже юрист и этого года управляю структурным подразделением "Студией красоты", но от ремесла не отказываюсь пока, правда бумажная работа утомляет, все таки за десять лет привыкла работать с людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне дали отличное образование. Я прекрасно работаю, помимо салона еще и преподаю...Первое образование уже есть - юридическое. Спасибо, что просветили про возрастную категорию. Мне 42 года, я прекрасно себя чувствую в этой профессии. Не пойму, почему Вы злитесь. Ведь речь всего лишь шла о том, что можно как угодно отнестись к учебному заведению и к его правилам, каждый вправе выбрать для себя то, что ему подходит, Но отдавать должное за заслуги человека, реальные заслуги, согласитесь, надо. Или это удел воспитанных людей? А чем Вы собираетесь заняться к 45 годам? Неужто профессия так не радует, что уже сейчас думаете о ее замене или варикоз замучил?

И последнее. На форуме кто-то поднял вопрос о том. что же делать , когда возраст к пенсии подойдет?. Мы С Катюшей Гордеевой поговорили, и вот , знаете, пришли к тому, что стоять будем, пока сможем, единственное, что точно знаю, что все усилия будут прилагаться к тому. чтобы держать марку и относительно внешности, и относительно мастерства, чтобы желание в кресло ко мне сесть было у клиентов любой возрастной категории.

А это называется любовью к профессии.

У всего есть предел, и профессия себя исчерпывает, просто раньше или позже, а по поводу внешности нам ли говорить, ведь мы работаем в индустрии красоты. Я себе уже начинаю делать все что мне уже можно, и контурную пластику и фотоомоложение и тд. вот правда BOTOX еще рано, благо скидки сотрудникам приличные, а то разориться можно на себя любимую. Кстати варикоз очень сложнорешаемая проблема, лазером только звездочки убирает, а вот вены уже хирургия причем с полным наркозом, наши пластики говорят еще нет безоперационного метода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати преподавать тоже надоедает, я преподаю не долго всего три года, гнетёт одно не все ученики талантливы, есть просто не дано, руки не на месте и вот начинаются проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Дубне очень хорошо я здесь супер-стар, а Москва для меня пройденный этап, от туда все бегут кстати, а мои московские клиенты ко мне приезжают, так как в МАСКВЕ мастера наити сложно а у звезд так дорого что лучше не стричься вообще. Я на этом форуме не личность, а ваша коллега и критика здоровая, так что зря нервничаете!

Ну да,сам себя не похвалишь,ни кто не похвалит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,сам себя не похвалишь,ни кто не похвалит...

Именно по этому принципу я и работаю! Кстати при небольших вложениях и умении пиариться можно и ничего не умеючи продвинуться.

Меня в моем городе знают в лицо, я обслуживаю элиту, а за десять лет практики дурак стричь будет с закрытыми глазами. Немного рекламы на местном телевидении и спонсорское участие во всякого рода конкурсах, и тебя знают, побывал на фуршетах дал визитки, там порекомендовали, тут по телевизору показали, вывод наличие достаточных средств а дальше- долго ли умеючи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Дубне очень хорошо я здесь супер-стар, а Москва для меня пройденный этап, от туда все бегут кстати...

Правда?

мож эт те самые которых Кандрашова не пустила?

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати преподавать тоже надоедает, я преподаю не долго всего три года, гнетёт одно не все ученики талантливы, есть просто не дано, руки не на месте и вот начинаются проблемы!

"Не бывает плохих учеников, есть тупые педагоги, не умеющие на доступном языке объяснить материал".Закон педагогики,перефразированный Мастером. http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...%EE%E2&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот черт... Для меня слово "фея" давно перестало означать порхающую мадам с волшебной палочкой, а прочно укрепилось в мысли как синоним к определению девушки легкого поведения...

 

Чего доказываем, Фея?

 

Слушать паскудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот черт... Для меня слово "фея" давно перестало означать порхающую мадам с волшебной палочкой, а прочно укрепилось в мысли как синоним к определению девушки легкого поведения...

 

Чего доказываем, Фея?

 

Слушать паскудно...

 

Так хочется палочку а нету!!!! Большую и волшебную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не бывает плохих учеников, есть тупые педагоги, не умеющие на доступном языке объяснить материал".Закон педагогики,перефразированный Мастером. http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...%EE%E2&st=0

 

Кстати у меня тоже есть ученики обожатели, но я не люблю когда меня обожают, по тому что я сука, особенно если учесть что большинство моих учеников, дети до 18 лет, пойди умница советчица научи их. Со взрослыми легче, хотя после сорока теоритический материал плохо усваевается, хотя и высшее образование при этом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.