Перейти к содержанию

Имиджмейкеры. Сергей Зверев, Алишер, Олег Тарнопольский , Влад Лисовец,


Рекомендуемые сообщения

ВесТна, я тоже за сарафанное радио. И хотя наш город не так мал, чтобы здороваться в автобусе, есть свое областное ТВ, лучше сарафанного радио ничего не знаю. Салоны, в которых я работала раньше, стремились сделать какую-либо рекламу, когда я приезжала из очередного похода за знаниями))). За свои деньги, разумеется. Ну, что поделаешь, была вот такая странная))). И за годы таких нелепых реклам, как передачи о прическах, как и что можно сделать, что сейчас актуально, фотосессий в журналах (делаешь прическу и макияж юной девушке на выпускной, а ей вешают на шею колье с брюлликами и сеьги ценой в 1500000 р. - "выпускница"))), я поняла, что отката от рекламы - 0,01% от вложений. Максимум.

Поэтому сейчас никакой рекламы, хотя и ТВ наше, и СМИ - глянец (обхохочешься), сотрудничают с нашим салоном. НО: на взаимовыгодных условиях - мы им материал, который нужно, они нам - бесплатную программу. Не заплачу ни копейки, и мастера не дам без его согласия. Некоторым просто некогда в то время, когда удобно телевизионщикам снять какой-то репортаж о том, как можно причесаться, к примеру, на пляж. Поэтому ТВ приезжают по согласованию с расписанием мастеров. Да и уважения больше к мастерам после такого отношения.

Портфолио - обязательная часть знакомства с мастерами, у нас свой сайт, салонный. Это выгодно - запись по интернету, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ
По исследованиям проведённым в интернет -ресурсах , самыми востребованными стилистами на сегоднешний день в нашей стране являются Сергей Зверев, Алишер, Влад Лисовец, Александр Шевчук, Олег Тарнопольский, Александр Тодчук. Некоторые из них известны и за пределами нашей родины..

Приглашаю Вас обсудить все интересующие вопросы о творчестве этих людей...

 

 

 

ОЧЕНЬ УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОШУСЬ ТОЛЬКО К 2М ЛЮДЯМ ИЗ ЭТОГО СПИСКА Зверев.Тодчук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОШУСЬ ТОЛЬКО К 2М ЛЮДЯМ ИЗ ЭТОГО СПИСКА Зверев.Тодчук

Их даже сравнить нельзя. Уважать Тодчука можно за пробивные способности, за творчество - увольте.

Чем тогда Шевчук не угодил? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Все выше перечисленные- работники индустрии красоты, но с абсолютно разными направлениями и сравнивать нельзя. В большей степени-все парикмахеры стилисты. Некоторые ( не буду о личностях) просто хорошие люди и совершенно посредственные профессионалы, и навязаны нашему вниманию только благодаря средствам массовой информации. Сергея вообще потеряли- появился (да и был) шоу мен, очень талантливый. Образы сейчас создает Винокуров, и его в мире признали, а вот этого в средствах информации почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Stylist, шевчук клевый. ддт уважаю.

РОМКА ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ШЕВЧУК ТО? Ты ниче не перепутал? Шевчук певец вроде, что такое осень и т.д. А Тодчук этимиджмейкер, МНЕ ТОДЧУК ВОБЩЕ НЕ НРАВИТСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beststylist, Павел, да тут хрен разберешь. шевчук тоттчук...такова народа как конь на....б. Х.З.чем эти чуваки занимаются?

 

Павел. мне никогда замечаний не делай. я тобой дорожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роман гончаров,

 

Рома, Александр Шевчук, это который работает над образом Аллы Пугачёвой, а ДДТ, Это Юрий))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Шевчук певец, Ром ты чего? Какие замечания, у меня рука не поднимется тебе замечания писать))) ДРУЖИЩЕ ЕСЛИ ЧЕМ ОБИДЕЛ ИЗВИНИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
роман гончаров, Рома, Александр Шевчук, это который работает над образом Аллы Пугачёвой, а ДДТ, Это Юрий))))
... а Гончаров - это Рроман Обломов.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Гудрит, свет чет ненаходишься ты. в социальных сетях и в скайпе тебя нет. а я искал..

 

Катерина Гордеева, Катя, да я особо и не шифровался)) слава Артемия Троицкого покоя не дает. диван ..кальян.. и фамилия у меня подходящая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

да уж, много в нашей профессии неясного, думаю вряд ли вообще можно где-то найти точное определение, чем стилист отличается от имиджмейкера, разные организации предлагают свои версии - и все правильные). другой вопрос, чем парикмахер-стилист отличается от просто парикмахера? только тем, что умеет делать вечерние прически? по идее, когда клиент приходит к мастеру, он ждет, что прическа будет ему идти, а не просто будет хорошо выполнена - тем более, что почти никто из клиентов технику стрижки оценить все равно не сможет)). и что толку, что парикмахер хорошо делает, например, филировку, если конкретно мне, он идет как козе баян? и тут вторая проблема возникает - у большинства даже квалифицированных мастеров единственный аргумент в пользу выбора формы прически и цвета волос "я вас так вижу". что, блин, за аргумент? кто в ответе за то, что ему там привидилось? было бы намного лучше, если бы наконец парикмахеры приходили к тому, что для того, чтобы правильно выбрать клиенту прическу нужны не только "видения", но и знания - о форме, цвете, пропорции. причем хорошо бы, чтобы знания о цвете не исчерпывались банальным цветотипом, а еще и колористику включали. ну а разбираться с тем, к каким чертам лица какие формы прически идут - этому вообще учат единицы. вот таких бы методик обучения подольше - а не только тех, как плести косы))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря ПФП узнала о семенаре по стилю на базе академии Profistyle, за три дня узнала много интересного и полезного из этой области. Думаю парикмахерам со стажем нужно больше именно такой информации, стрижки ,прически они уже умеют делать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Недавно столкнулась со странным отсутствием в сети ПОЛНОЙ информации о конкурсной деятельности Сергея Зверева. Решила хронологию узнать - когда какие конкурсы он выиграл и поиск выдает общие фразы о победе на чемпионате мира и Европы. И титуле "абсолютный чемпион". А промежуточные соревнования - о них информации хронологической вообще нет.

Возможно, покажется странным, зачем мне это нужно. Я объясню - народ вообще не в курсе, кто такой Сергей Зверев в парикмахерском искусстве. Все знают только одно - сейчас поет и стриг звезд. Пренебрежительно относятся. А ведь он столько грандов взял за Россию, что ему надо памятник ставить - был одним из первых, как начал с 90-х, так и побеждал, где участвовал.

Кому рассказываю из клиентов - сначала пренебрежительные улыбки, потом удивление.

Решила у себя в салоне инфу повесить на стену, чтобы страна знала своих героев. :rolleyes:

А инфы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет?Не там ищете.Интернет ресурсы ориентируются больше на те новости,которые больше интересны с их точки зрения для читателей.Или на желтые новости,но никак не биографии,или историческую правду.То есть его эпатажность уже давно перекрыла его проф. деятельность.А инфу нужно смотреть в старых журналах - Долорес, Hair`s, и т.п.Период 2001-2008 гг,точно что то было,читала биографию со всеми регалиями и наградами,там же пишут много биографий Мастеров.

А вообще,это невольное,или вольное замалчивание о результатах больше похоже на стирание из истории...То есть лет через 10 о том,что он был когда то Мастером никто и не вспомнит...или не будут верить - типа, "а что я не нашла в инете истории о том,что он дескать чемпион там какой то - значит такого и не было".

Ну,вроде того,как сейчас есть бренд Версаче.Кто уже помнит Джанни Версаче?Все заняты обсуждением силиконовых частей тела Донателлы Версаче и о том,какая она костлявая.Помнят только модельеры или их историки...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.