Перейти к содержанию

Вопросы По Окрашиванию Волос


Ника

Рекомендуемые сообщения

Нб 4.0 - 1 см. Длина 7.43. Желание 6.0. Эстель Де Люкс. Решение:

 

корни 6.0 +0.11 + 6% (5 см корректора на 30 мл краски)

 

длина 6.0 + 0.11(3 см) +0.66 (2 см) + 1,5 (можно взять ли 3%)

 

Краска уже куплена клиентом (профессиональная конечно).

Результат окрашивания получим равномерный 6.0? Буду благодарна комментариям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ
Во-первых, вы можете определить, чем тонировать, только по результатам смывки.

Чика, а подскажите 5.1 на 5.45 ляжет нормально? Я думала что на одном уровне глубине тона пепел не перекроет 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliasha85, на одном УГТ окрашивать можно только слева направо по палитре. Справа налево нельзя, только через смывку.

 

Нб 4.0 - 1 см. Длина 7.43. Желание 6.0. Эстель Де Люкс. Решение:

 

корни 6.0 +0.11 + 6% (5 см корректора на 30 мл краски)

 

длина 6.0 + 0.11(3 см) +0.66 (2 см) + 1,5 (можно взять ли 3%)

 

Краска уже куплена клиентом (профессиональная конечно).

Результат окрашивания получим равномерный 6.0? Буду благодарна комментариям.

Нет, не получим.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliasha85, на одном УГТ окрашивать можно только слева направо по палитре. Справа налево нельзя, только через смывку.

 

 

Нет, не получим.

А что же делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нб 4.0 - 1 см. Длина 7.43. Желание 6.0. Эстель Де Люкс. Решение:

 

корни 6.0 +0.11 + 6% (5 см корректора на 30 мл краски)

 

длина 6.0 + 0.11(3 см) +0.66 (2 см) + 1,5 (можно взять ли 3%)

 

Краска уже куплена клиентом (профессиональная конечно).

Результат окрашивания получим равномерный 6.0? Буду благодарна комментариям.

Попробуем разобраться.

КОРНИ,

из 4.0 в 6.0 На 4 УГТ ФО красный., на 6-оранжевый. Добавляем в 6.0 зеленый и синий корректоры , тем самым затемняем минимум до 5, а то и до 4 УГТ.

ДЛИНА.

7.43. Берете 6.0+ синий и фиолетовый корректоры + 1,5%(который сам по себе затемняет на тон),затемняем до 4 Угт.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем разобраться.

КОРНИ,

из 4.0 в 6.0 На 4 УГТ ФО красный., на 6-оранжевый. Добавляем в 6.0 зеленый и синий корректоры , тем самым затемняем минимум до 5, а то и до 4 УГТ.

ДЛИНА.

7.43. Берете 6.0+ синий и фиолетовый корректоры + 1,5%(который сам по себе затемняет на тон),затемняем до 4 Угт.

Не знала, что миксы затемнят на 1-2 тона.Тогда лучше выкуплю у нее краску и куплю сама 6.1 +6% на корни- пепел нейтрализует медь и получу 6.0. А длина 6.1 + фиолетовый корректор+1,5% или лучше по длине смывку с дальнейшим тонированием, потому что есть вероятность тоже уйти в затемнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда чтобы получить 6.0 нужно было покупать 7.0. На корни 7.0 с корректорами.А по длинне смывка, а потом тонирование в 7.0 с цветокорекцией? Выкуплю у нее краску-пригодится мне как-нибудь - и куплю сама. Не знала что коррректоры затемнят на 1-2 тона. Спасибо.

Если бы я была на вашем месте, и если бы мне нужно было бы получить ГАРАНТИРОВАННО результат,я бы осветлила порошком на 3% корни до 8 уровня, подчистила длину, и только потом затонировала полуперманентом 6.7(6.0)+6.1+6.76(1/3, 1/4, по результату осветления)+1,5%.Совет гипотетический. Один и тот же рецепт у разных мастеров (на одном клиенте) дает разный результат.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я была на вашем месте, и если бы мне нужно было бы получить ГАРАНТИРОВАННО результат,я бы осветлила порошком на 3% корни до 8 уровня, подчистила длину, и только потом затонировала полуперманентом 6.7(6.0)+6.1+6.76(1/3, 1/4, по результату осветления)+1,5%.Совет гипотетический. Один и тот же рецепт у разных мастеров (на одном клиенте) дает разный результат.

Порошком она не хочет. Попробую уговорить.Волосы в хорошем состоянии. Спасибо что откликнулись.А 6.7 и 6.1 в каких пропорциях примерно брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliasha85, ваша клиентка, скорее всего не очень разбирается в палитре.Если на корни возьмете 6.0 на 6%, а минут через 20 на полотно нанесете 6.0 +3%, получите де-то примерно 6.34. Конечно, не то, что она хочет,зато ДЕШЕВЛЕ! и не так напряжно. В следующий раз ровнее ляжет. Совет, конечно не профессиональный, но, уж если купила краску сама, сама пусть и отвечает за последствия.

Ох! Люблю я клиентов, приходящих со всем своим и требующим из того, что есть (читай:-г...) сделать конфетку, да не просто конфетку, а РАФАЭЛЛО!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliasha85, ваша клиентка, скорее всего не очень разбирается в палитре.Если на корни возьмете 6.0 на 6%, а минут через 20 на полотно нанесете 6.0 +3%, получите де-то примерно 6.34. Конечно, не то, что она хочет,зато ДЕШЕВЛЕ! и не так напряжно. В следующий раз ровнее ляжет. Совет, конечно не профессиональный, но, уж если купила краску сама, сама пусть и отвечает за последствия.

Ох! Люблю я клиентов, приходящих со всем своим и требующим из того, что есть (читай:-г...) сделать конфетку, да не просто конфетку, а РАФАЭЛЛО!

Да, это точно:-) Она изначально хочет, чтобы не было рыжины и красноты. Выбрала 6.0. Спасибо за советы. Будем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliasha85, не, рыжина, таки, будет.

Я вот что подумала. Если корни 6.7+6.1+6% получим 6.75. Длина 6.7+6.1+6.65 +

1,5% получим 6.75. Я права? Получим общий цвет 6.75. Думаю ее устроит- рыжины не будет. Как думаете? Вот только в каких пропорциях краски смешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что подумала. Если корни 6.7+6.1+6% получим 6.75.

:blink: Как к такому выводу пришли? Так колористику нельзя постигнуть, почему начинающие не слышат это? Ну скачайте или купите где-нибудь хоть Кувватова, хоть еще кого. Почитайте основы. Ну нельзя так.* горестно взыхаю*

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Как к такому выводу пришли? Так колористику нельзя постигнуть, почему начинающие не слышат это? Ну скачайте или купите где-нибудь хоть Кувватова, хоть еще кого. Почитайте основы. Ну нельзя так.* горестно взыхаю*

Изучаю колористику по Кувватову самостоятельно. Денег на семинары сейчас нет. Нет возможности выйти на работу. Как пришла к такому выводу? На корнях УГТ 4. На 4 УГТ ФО красный, на 6 оранжевый. Пепел 1 нейтрализует в моем случае оранжевый, остается 6.7 + красный ФО = 6.75. Я понимаю ваши вздохи. Если бы у меня была возможность сходить на семинар - я бы не сидела на форуме каждый день на протяжении двух лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что подумала. Если корни 6.7+6.1+6% получим 6.75. Длина 6.7+6.1+6.65 +

1,5% получим 6.75. Я права? Получим общий цвет 6.75. Думаю ее устроит- рыжины не будет. Как думаете? Вот только в каких пропорциях краски смешать?

А какие именно краски вы собрались мешать из всего этого винегрета? "Все краски" - это 6/7, 6/1, 6/65... Зачем вам всего так много?

Я читаю и разобраться не могу, что вы мешаете, зачем это мешать?

 

Я понимаю ваши вздохи. Если бы у меня была возможность сходить на семинар - я бы не сидела на форуме каждый день на протяжении двух лет.

Ну сходите хотя бы на Эстель. Раньше семинары были бесплатными, нынешнее время, видимо, вынужило компанию Эстель взимать плату со сових семинаров. Полгода назад, если не ошибаюсь, стоимость семинара была 300 рублей, это не слишком большие деньги, а технологи там всегда были очень внимательны, всегда отвечали на все вопросы, какими бы дурацкими они не казались.

Вообще к их технологам питаю глубокую благодарность, т.к. когда я начинала, то также тыркалась. И на их семинарах как раз они и отвечали на все, что было непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие именно краски вы собрались мешать из всего этого винегрета? "Все краски" - это 6/7, 6/1, 6/65... Зачем вам всего так много?

Я читаю и разобраться не могу, что вы мешаете, зачем это мешать?

 

 

Ну сходите хотя бы на Эстель. Раньше семинары были бесплатными, нынешнее время, видимо, вынужило компанию Эстель взимать плату со сових семинаров. Полгода назад, если не ошибаюсь, стоимость семинара была 300 рублей, это не слишком большие деньги, а технологи там всегда были очень внимательны, всегда отвечали на все вопросы, какими бы дурацкими они не казались.

Вообще к их технологам питаю глубокую благодарность, т.к. когда я начинала, то также тыркалась. И на их семинарах как раз они и отвечали на все, что было непонятно.

2000 семинар у Эстель. Было время когда для меня это были копейки. Сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliasha85, не обижайтесь. Вы не правильно рассуждаете. Вернее не с той стороны заходите. А как помочь не соображу. Через тырнет анреал. :unsure: Надо подумать...Про данный случай: Вы не должны думать про ФО когда просчитываете какой цвет из смешиваемых получится. 6\7 -коричневый (по Лонде)+6\1 -пепельный= 6\71 или 6\17 в зависимости от пропорций. Потом: какой окислитель поднимает на 2 уровня - с 4 на 6. Это будет 9%, но на 2 см прикорневой зоны 6%. Вот сначала как-то так. А то каша какая-то вместо теории.

PS: я тоже колористику сама изучала, и никаких конспектов и дисков тогда не было, и живу далеко не в Центральной полосе..

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.