Ника

Вопросы По Окрашиванию Волос

В теме 1 221 сообщение

Пришла клиенка на корнях светлый цвет с небольшой желтизной,потом где то был темно-коричневый и еще было мелирование совсем белые веревки).Красилась она дома сама,из теино-коричневого хотела быть пшеничной.Попросила выровнять тон но только пшеничный.Там без супры не обошлось бы но она не стала еще раз травмировать волосы.Покрасила я ее 12-0.Получилась сильная желтизна.А темные так и остались.Незнаю что делать.как ее выровнять в светлый однотонный без супры?

Поделиться сообщением

Пришла клиенка на корнях светлый цвет с небольшой желтизной,потом где то был темно-коричневый и еще было мелирование совсем белые веревки).Красилась она дома сама,из теино-коричневого хотела быть пшеничной.Попросила выровнять тон но только пшеничный.Там без супры не обошлось бы но она не стала еще раз травмировать волосы.Покрасила я ее 12-0.Получилась сильная желтизна.А темные так и остались.Незнаю что делать.как ее выровнять в светлый однотонный без супры?
Тёмные никуда и не денутся без супры, ведь краска краску не осветляет... так что без супры не обойтись :huh:

Поделиться сообщением

А как мне желтый цвет убрать?

не думаю что краски помогут! выбирай прядки ввиде мелирования и осветляй с 3% оксидантом а время смотри сама

Поделиться сообщением

А как мне желтый цвет убрать?

жёлтый убирается фиолетовым, а вот чтобы понять пропорцию, надо бы сходить подучиться куда нибудь на курс колористики)

Поделиться сообщением

Если клиент хочет невозможного, то надо уметь ему отказывать!

Когда вы знаете, что процедура окрашивания может окончательно разрушить волосы, есть волшебная фраза : "Это технически невозможно!"

Поделиться сообщением

В этом случае нужно сделать смывку. Чтобы расствор был более щадящим пропорция смешивания должна быть: 20гр. блонд.порошка + 80гр.оксида, т.к. порошок это щелочная среда то есть вредная для волос, а оксид - кислая, то есть более подходящая нашим волосам, поэтому берем такую пропорцию. На влажные волосы нанести шампунь и стянуть на длину, затем нанести смывающий расствор. Смыть по результату. Не нужно ждать очень светлого цвета, да его и не будет. Просто чуть-чуть подсмой темную краску. Затем затонируй в пшеничный цвет. Но изначально конечно нужно провести диагностику волос.

Поделиться сообщением

В этом случае нужно сделать смывку. Чтобы расствор был более щадящим пропорция смешивания должна быть: 20гр. блонд.порошка + 80гр.оксида, т.к. порошок это щелочная среда то есть вредная для волос, а оксид - кислая, то есть более подходящая нашим волосам, поэтому берем такую пропорцию. На влажные волосы нанести шампунь и стянуть на длину, затем нанести смывающий расствор. Смыть по результату. Не нужно ждать очень светлого цвета, да его и не будет. Просто чуть-чуть подсмой темную краску. Затем затонируй в пшеничный цвет. Но изначально конечно нужно провести диагностику волос.

Gela, приветик, у них там "совсем белые верёвки", а они вряд ли смывку вынесут :blink:

Поделиться сообщением

Клиентка покрасилась дома в темно-каштановый цвет,теперь хочет ,как она выразилась"лесной орех".Корни,естественно,отросли. Посоветуйте правильную последовательность окраски,если такая нужна. Может просто покрасить и все будет ОК! Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

У меня есть клиентка, которая называет свой цвет "лесной орех". Но это золотисто-медный на 8 уровне! :blink: Темно-каштановый явно темнее и его надо смывать. Потом красить корни и тонировать длину.

Поделиться сообщением

Скорее всего ее "лесной орех" окажется намного светлее того,что у нее сейчас.Возможно,смывка тут не поможет,нужно будет блондирование.Имеет значение и глубина тона натуральной базы,и цветокоррекция после блондирования,и процентность окислителя во время и после(при окрашивании).В общем для начинающего есть сложные моменты...Если успеешь сегодня - опиши ситуацию подробнее(в цифрах),может чего подскажем...

Поделиться сообщением

Скорее всего ее "лесной орех" окажется намного светлее того,что у нее сейчас.Возможно,смывка тут не поможет,нужно будет блондирование.Имеет значение и глубина тона натуральной базы,и цветокоррекция после блондирования,и процентность окислителя во время и после(при окрашивании).В общем для начинающего есть сложные моменты...Если успеешь сегодня - опиши ситуацию подробнее(в цифрах),может чего подскажем...

Да если бы я хоть в голове покопалась,а то встретились случайно в магазине,показала мне локон из-под шапки,вот и ломай теперь себе голову! как бы ей завтра не сломать! :lol: Скажите хоть если более светлым тоном красить,то корни отросшие сильно будут отличаться? Или прядки может ей предложить?А?

Поделиться сообщением

Да если бы я хоть в голове покопалась,а то встретились случайно в магазине,показала мне локон из-под шапки,вот и ломай теперь себе голову! как бы ей завтра не сломать! :lol: Скажите хоть если более светлым тоном красить,то корни отросшие сильно будут отличаться? Или прядки может ей предложить?А?

Ты хочешь просто ее покрасить более светлым тоном?? :blink: Корни покрасятся, а темный каштан останется неизменным.

Поделиться сообщением

Ты хочешь просто ее покрасить более светлым тоном?? :blink: Корни покрасятся, а темный каштан останется неизменным.

А как красить чтобы цвет получился однородным? :unsure:

Поделиться сообщением

Клиентка покрасилась дома в темно-каштановый цвет,теперь хочет ,как она выразилась"лесной орех".Корни,естественно,отросли. Посоветуйте правильную последовательность окраски,если такая нужна. Может просто покрасить и все будет ОК! Или я ошибаюсь?

А если милирование сделать, а потом его затонировать?Единственный вопрос что она имеет в виду под понятием "лесной орех"??! :huh:

Поделиться сообщением

нас учили так!

нужно смыть краску таким составом:

1 мерная ложка осветлителя (порошка)

60 мл воды

30 мл окислителя (6-9%)

15 мл шампуня

Нанести этот состав, затем смыть, тон станет на 0,5 тона светлее, что позволит нанести краситель.

Надеюсь не надо говорить, что краска должна быть профессиональной, а НЕ та, что в супермаркетах продается...Удачи!!будем ждать результат! :D

Изменено пользователем Allusik

Поделиться сообщением

МАЛО ИНФОРМАЦИИ : НА СКОЛЬКО ОТРОСЛИ ? КАКАЯ БАЗА? ДЛИНА ? БУДЕТЛИ СТРИЧСЯ? % СЕДИНЫ? А ТАК СМЫВКА НА 6% ИЛИ ОБЕСЦВЕЧИВАНИЕ НА 3% БЕЗ КОРНЕЙ ДО НУЖНОГО МОМЕНТА ТОЛЬКО НАНОСИТЬ ПОШУСТРЕЕ Я БЫ НАВЕРНО СДЕЛАЛ БЫ ТАК.

Поделиться сообщением

Представляете! Она передумала краситься в более светлый тон,а дома опять покрасилась в тот же самый!Обошлось только стрижкой. Всем СПАСИБО,кто откликнулся! :P

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

мобил низ