Перейти к содержанию

Вопросы По Окрашиванию Волос


Ника

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как лучше привести клиентке волосы в порядок. У нее свой пепельно-русый, который выгорает на солнце до блонда. Появилась сильная седина. Ей пришлось начать краситься. Где она только не была, в очень хороших салонах. Сначала ее красили Кедрой с добавлением микстона, получился рыжий оттенок. Потом был Кёне 7.2, который дал еще более рыже-медный оттенок (на фото). Клиентка очень хочет его вывести к своему натуральному - светло русому. Корни сейчас пепельно-русые (на фото). Как лучше смешать Мажирель от Лореаль, чтобы убрать медь с основной длины волос, седину и получить цвет, как у Кары Делевинь?

post-153787-1483809013_thumb.jpg

post-153787-1483809027_thumb.jpg

post-153787-1483809327_thumb.jpg

post-153787-1483809335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Нашла тут интересную статью о выборе краски для волос  http://manikur.info/лучшая-краска-для-волос-какую-выбрать/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 25.08.2016 в 11:57, Kisynok сказал:

Здравствуйте! Помогите добиться желаемого цвета и остаться с волосами :blush: . Последний раз красилась краской Estel Princes, осветлила корни 0/00А на 9%оксигент, концы на 3%, затем закрасила 9/76+10/76 -20мл :blush: , после тонирую в процессе мытья головы шампунем Соncept . В итоге вот что у меня на голове фото во вложении. Очень хочу такой цветфото во вложении. Хочется холодного оттенка без желтизны. Свои волосы тонкие и пористые. Распишите пожалуйста подробный рецепт окрашивания с использованием проф. красок лонда или игора или эстель или велла, что то из этих...???Скажу сразу я не парикмахер! Заранее огромное спасибо!!!!

post-151868-1472111859_thumb.jpg

post-151868-1472111865_thumb.jpg

Колористике надо учиться, лучше найдите себе хорошего мастера, она всё сделает правильно, Вы сами можете не учесть целую кучу нюансов и каждый раз делая одно и тоже будете получать разный результат.  Хотите приходите к нам, только заранее посоветуйтесь с администратором о видах работ и стоимости9269533391  ознакомьтесь с работами мастера http://www.asta-la-vista.ru/info_kashira1/ каждый мастер и клиент видит по разному, найдите мастера, который видит как вы. много работ в инстаграме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
В 19.07.2017 в 02:22, Александр asta-la-v ista сказал:

Здравствуйте! Помогите добиться желаемого цвета и остаться с волосами :blush: . Последний раз красилась краской Estel Princes, осветлила корни 0/00А на 9%оксигент, концы на 3%, затем закрасила 9/76+10/76 -20мл :blush: , после тонирую в процессе мытья головы шампунем Соncept . В итоге вот что у меня на голове фото во вложении. Очень хочу такой цветфото во вложении. Хочется холодного оттенка без желтизны. Свои волосы тонкие и пористые. Распишите пожалуйста подробный рецепт окрашивания с использованием проф. красок лонда или игора или эстель или велла, что то из этих...???Скажу сразу я не парикмахер! Заранее огромное спасибо!!!!

Осветленный волосы нельзя окрашивать аммиачной краской. Только тонирующей. Для получения оттенка как на фото нужно выбрать мелкое мелирование на 2/3 длины, где волосы уровня 9. Далее тонировать с учетом получившегося результата в жемчужный оттенок на уровне 10. И далее пользоваться фиолетовыми фампунями для блондинок для поддержания цвета.

Но лучше пойти к мастеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем не парикмахер, но с волосами довольно много экспериментировала. И с окрашиванием без вреда, и с тонированием и с красками. И могу сказать точно, что лучше всего обратиться к специалисту! Только он может избавить от пагубных последствий. Но если вам просто нужно убрать желтизну, то можно почитать здесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Подскажите, реально ли на осветляющей краске осветлять корни волос до 11 (плюс, минус) тона, если мои натуральные волосы около 6 (плюс, минус) тона? Меня выводили из черного цвета, и из длинных волос осталось каре, и это не подстриженное каре, а отпавшее. Мне осветляют корни (прикорневое мелирование+вытяжка цвета) порошком и каким-то оксидом (% не знаю). Волосы отпадают по длине безбожно. Делаю все, что могу - от ночных масляных масок до проф масок. Я так понимаю, отваливаются они из-за тонирования в том числе ведь оно по длине? Уже подходит время, когда то что осветлялось из черного сойдет на нет, но мне кажется что волосы поредели по длине и это уже не имеющее отношение к бывшему черному и не пережившее множество смывок. Я читала что волосы сложно отрастить на порошке, а на краске вполне возможно - какой краской мне реально выйти на 11-12й уровень и с каким оксидом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Asmania сказал:

Подскажите, реально ли на осветляющей краске осветлять корни волос до 11 (плюс, минус) тона, если мои натуральные волосы около 6 (плюс, минус) тона? Меня выводили из черного цвета, и из длинных волос осталось каре, и это не подстриженное каре, а отпавшее. Мне осветляют корни (прикорневое мелирование+вытяжка цвета) порошком и каким-то оксидом (% не знаю). Волосы отпадают по длине безбожно. Делаю все, что могу - от ночных масляных масок до проф масок. Я так понимаю, отваливаются они из-за тонирования в том числе ведь оно по длине? Уже подходит время, когда то что осветлялось из черного сойдет на нет, но мне кажется что волосы поредели по длине и это уже не имеющее отношение к бывшему черному и не пережившее множество смывок. Я читала что волосы сложно отрастить на порошке, а на краске вполне возможно - какой краской мне реально выйти на 11-12й уровень и с каким оксидом?

Добрый день! Как колорист с большим стажем могу Вам точно сказать, что Ваш уровень тона 6( плюс минус тон) НЕВОЗМОЖНО осветляющий красителем поднять до 11-12. Краситель работает максимум с 8 тона натуральной базы и осветляет на 2-3 тона с 9% оксидом и на 3-4 тона с 12% оксидом. В Вашем случае, вероятно некорректно удаляли черный цвет, что и привело к плачевному результату. По поводу невозможности отрастить волосы после осветления порошком, уверяю Вас, что это наглая ложь. Осветлить Ваш уровень глубины тона можно лишь порошком с оксидом 6%,  контролируя процесс осветления и ни в коем случае нельзя осветлять до 11-12 уровня, максимум 9-10. А потом добиться чистого блонда только правильным тонированием, которое абсолютно не навредит Вашим волосам, поскольку работает только на низком проценте оксида (1,5%, 2%, 3%) и не проникает глубоко внутрь волоса, а оседает на внешнем слое. Тонирование после обесцвечивания просто необходимо, поскольку обесцвечивание это просто разрушение пигментов, проще говоря, подготовка полотна волоса к окрашиванию. Тонирование не является стойким окрашиванием, поэтому оно быстрее вымывается и его приходится постоянно поддерживать, но эта процедура ни в коем случае не наносит вред Вашим волосам. Кстати, можно тонировать безаммиачными красителями. Это вообще безопасно))). Желаю Вам не разочаровываться, найти хорошего грамотного мастера, который пожалеет Ваши волосы и будет правильно с ними работать. Волосы обязательно отрастут и будут радовать Вас красотой и здоровьем. С уважением Любовь Панина -. парикмахер- колорист салона красоты "Аста-ла-виста"

Колористике надо учиться, лучше найдите себе хорошего мастера, она всё сделает правильно, Вы сами можете не учесть целую кучу нюансов и каждый раз делая одно и тоже будете получать разный результат.  Хотите приходите к нам, только заранее посоветуйтесь с администратором о видах работ и стоимости9269533391  ознакомьтесь с работами мастера http://www.asta-la-vista.ru/info_kashira1/ каждый мастер и клиент видит по разному, найдите мастера, который видит как вы. много работ в инстаграме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.