Перейти к содержанию

Что Необходимо Учитывать При Окрашивании


Рекомендуемые сообщения

Блондинка или брюнетка? Чисто технически новый цвет волос диктуется исходным. Если вы от природы брюнетка и не хотите обесцвечиваться, ваши волосы могут стать светлее на 1-2 тона, не более. А если волосы уже осветлены, а вы хотите цвет воронова крыла, то при всем желании не потемнеете более чем на 2-3 тона, а цвет будет грязным, пятнистым.

 

Модные цвета. «Сегодня в моде каштановый цвет, холодные коричневые оттенки – как темные, так и светлые, – рассказывает «Правде.Ру» стилист Маша Ветрянка. – У блондинок в фаворе песочный оттенок. Плюс стиль восьмидесятых со всклокоченными волосами и «дикими» цветами – розовый, красный и т.д.».

 

Возраст диктует условия. «Нужно помнить, что с годами кожа темнеет, а светлый цвет волос освежает, «пряча» морщины, – считает стилист Владимир Штольц. – Если вам в 20 лет шел черный цвет, то в 45 лет и старше он уже точно не подойдет – подчеркнет возраст и добавит лишних годков. Даже сама природа делает подсказку: седина светлая, темная рамка не нужна зрелому лицу.

 

Колорирование вместо мелирование. Контрастное мелирование – на темных волосах белые прядки а-ля зебра бесповоротно вышло из моды. Лучше добиваться игры света на волосах иначе – подбором нескольких тонов. Получаются «лучезарные» волосы – это действительно и красиво, и модно.

 

Цвет волос и ваше время года. Практикующие парикмахеры-колористы, подбирая нужный цвет, советуют исходить не только из требований моды, но и из четырех типов внешности, которые определяются названиями времен года.

 

Весна – светлая блондинка с почти «прозрачным» цветом лица и персиковым румянцем без голубизны.

 

Да – все «теплые» белокурые тона: от светло-пшеничного до интенсивного медового цвета, плюс золотистые проблески на прядках.

 

Нет – огненно-рыжий цвет; все темные коричневые тона.

 

Осень – шатенка или русая блондинка с рыжеватым теплым отливом; цвет лица – от слоновой кости до желтоватого, чаще всего без румянца.

 

Да – все рыжие и коричневые тона, тяготеющие к золотому или медному, например, золотисто-оранжевый, тицианово-рыжий, каштановый и ореховый.

 

Нет – светло-белокурый цвет; голубовато-фиолетовые тона.

 

Зима – брюнетка; шатенка с темно-каштановым пепельным блеском; цвет лица молочный без румянца, либо оливковый с голубоватым оттенком.

 

Да – все коричневые тона, подчеркивающие натуральный темный цвет волос, иссиня-черные и сине-фиолетовые вариации.

 

Нет – все осветленные и коричневые варианты с уклоном в теплые, медные тона.

 

Лето – волосы, как правило, пепельного оттенка; кожа лица нежная, светлая, почти молочного цвета либо румяная.

 

Да – все пепельные оттенки, светло- и темно-каштановые тона, седина.

 

Нет – все золотистые, медные, красноватые оттенки

 

Что можно делать дома

 

▪ Воспользоваться тонирующей пенкой. Такой способ окрашивания самый легкий – вам, как отмечает Glamour.ru, не будут нужны ни шапочка, ни аппликатор, ни кисти, а самой пенкой можно пользоваться как обычным шампунем. Если у вас много седины – получится эффект мелирования. С каждым мытьем головы цвет будет постепенно сходить и исчезнет совсем примерно на 10-й раз. В оттеночных средствах содержание перекиси минимально, поэтому они не вредят здоровью волос.

 

▪ Мелировать. В этом случае стилисты советуют придерживаться правила «чем меньше, тем лучше».

 

▪ Окрасить самостоятельно. Не стоит думать, что собственный цвет «вытравливается» только при осветлении. Все стойкие краски содержат сильные химические вещества, которые способны нанести вред, если их оставить на волосах слишком надолго или использовать чаще, чем раз в месяц. Другая опасность – ошибиться с цветом. Окрашенные прядки в «карте оттенков», которую вам показывают в магазине, искусственные и изначально белые. Потому их цвет зачастую лишь отдаленно напоминает тот результат, который получится на ваших волосах. В итоге ваша шевелюра может окраситься слишком интенсивно или вообще приобрести не тот оттенок.

 

Если результат окрашивания вам не нравится, наберитесь терпения. Красить повторно можно минимум через 3 недели. Иначе вы нанесете химикаты поверх химикатов, волосы ослабнут и начнут ломаться. Если «невтерпеж» - обращайтесь в салон, только специалист в состоянии определить, что ваши волосы смогут выдержать.

 

Сохранить цвет надолго. Обычно после колорирования в салоне или домашнего окрашивания (выполненного строго по инструкции) краска не тускнеет примерно 1,5 месяца. Продлить эффект можно, придерживаясь несложных правил:

 

▪ Не красьте свежевымытые волосы

 

▪ Не мойте голову два дня после окрашивания – пигменты глубже проникнут в структуру волоса.

 

▪ Приобретите средства по уходу за волосами с пометкой «color save», рассчитанные на ваш оттенок (для темных, рыжих или светлых волос, с серебристым или золотистым эффектом).

 

▪ Пользуйтесь оттеночными средствами. Но чтобы не испортить то, чего добился мастер в салоне, выберите максимально близкий оттенок. У многих производителей палитра оттенков пенок такая же широкая, как у красок.

 

▪ Не злоупотребляйте горячими фенами и утюжками.

 

Правильный парикмахер. Сегодня женщины хорошо разбираются в тенденциях – листают модные журналы, смотрят телепередачи, как правило, грамотно выбирают средства для ухода за волосами. Поэтому ваш стилист должен быть не просто профессиональным парикмахером, но и психологом. Возможно, вам просто хочется побаловать себя походом в салон, а не устраивать «революцию на голове». Хороший стилист это поймет: теплый чай, беседа и укладка – и хорошее настроение на месяц вам обеспечено.

 

нашол в интернете ,может кому будет полезно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ
  • 2 недели спустя...
Всегда боюсь красить женшин в пепельный цвет ,боюсь что он будит их взрослить ,хотя клиентки часто спрашивают что подойдет ли им пепельный ,что нужно учитовать ,чтобы не зделать хуже ?заранее спасибо увожаемые мастера.

А я боюсь красить в пепельный, потому что не всегда получается тот пепел, сто надо. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, спасибо, какая ты умничка!!!

С твоего разрешения добавлю несколько своих наблюдений:

 

- Цветотип - это не на всю жизнь! Цвет кожи изменяется после загара, а значит пока кожа загорелая можно красится в оттенки не подходящие бледной коже.

 

- С возрастом цветотип меняется, так как и цвет глаз и кожи становятся другими и волосы меняют свою пигментацию. Часто объясняю своим клиенткам бальзаковского возраста, когда они хотят покраситься под "свой" цвет, что их цвет не тот, который у них был 30 лет назад, а тот, который есть сегодня. Что матушка-природа гармонична - если волосы поседели с возрастом, то и кожа с глазами тоже изменили свой оттенок. Чем больше процент седины, тем светлее надо окрашивать волосы, и вид моложе и отросшие корни не так заметны)))

 

- При кардинальной смене цвета волос необходимо менять макияж и, зачастую, расцветки вещей в гардеробе.

 

Интересно, а когда женщина хочет выглядеть ярче.Седина почти на 80%.Что тогда делать?Убеждения не помогают....

У меня мама предпочитает коричнев,е оттенки, а бабушка рыжий,Когда корни отрастают видно седену.Также встречала и у других женщин такие картины....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, Ольга! Хочу спросить у вас совета, может кто - то еще сможет мне объяснить что я не учла при окрашивании. Итак: исходный вариант - корни отросшие на 3-4 см.

цвет светло - русый (7 уровень), концы вытравленные, ближе к золоту, неоднократное мелирование, последний раз клиентка красилась 4 месяца назад. Хотелось - насыщеный холодный оттенок пепельного с белыми прядями. Красились на чистые волосы краской "Эстель" (9.1.) с добавлением микстона фиолнтового и синего (в равных пропорциях) приблизительно какждого по 1 см. на 6 % оксигенте. Получили - корни не взялись совсем, концы стали светло - голубыми ("почти Мальвина"). Чтоб скрыть все это или как-то разбавить решили доделать до конца, т.е. сделали частое мелирование по фронтально-теменной зоне на 6 %. В итоге получилось почти блондинка часто мелированная...после очередной мойки волос синева значительно ушла, но не совсем...но тем неменее некоторые пряди остались, но на фоне основного блондинистого фона стали менее заментными, Все бы было не так страшно, если бы не мама, которая постоянно говорила сначала, что цвет пепел - старушечий, но белые пряди облагородят...потом мы стали Мальвиной и мама ( мягко говоря, растроилась)...после мелирования пришла в чувства, но пока сидели в фольге..говорила что воллосы непременно отвалятся....вот так...

Я начинающий мастер...многих ньюансов не знаю...помогите мне, пожалуйста, подскажите что я не учла...чтоб потом не попасть так...( хорошо клиента моя приятельница) заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ольга! Хочу спросить у вас совета, может кто - то еще сможет мне объяснить что я не учла при окрашивании. Итак: исходный вариант - корни отросшие на 3-4 см.

цвет светло - русый (7 уровень), концы вытравленные, ближе к золоту, неоднократное мелирование, последний раз клиентка красилась 4 месяца назад. Хотелось - насыщеный холодный оттенок пепельного с белыми прядями. Красились на чистые волосы краской "Эстель" (9.1.) с добавлением микстона фиолнтового и синего (в равных пропорциях) приблизительно какждого по 1 см. на 6 % оксигенте. Получили - корни не взялись совсем, концы стали светло - голубыми ("почти Мальвина"). Чтоб скрыть все это или как-то разбавить решили доделать до конца, т.е. сделали частое мелирование по фронтально-теменной зоне на 6 %. В итоге получилось почти блондинка часто мелированная...после очередной мойки волос синева значительно ушла, но не совсем...но тем неменее некоторые пряди остались, но на фоне основного блондинистого фона стали менее заментными, Все бы было не так страшно, если бы не мама, которая постоянно говорила сначала, что цвет пепел - старушечий, но белые пряди облагородят...потом мы стали Мальвиной и мама ( мягко говоря, растроилась)...после мелирования пришла в чувства, но пока сидели в фольге..говорила что воллосы непременно отвалятся....вот так...

Я начинающий мастер...многих ньюансов не знаю...помогите мне, пожалуйста, подскажите что я не учла...чтоб потом не попасть так...( хорошо клиента моя приятельница) заранее спасибо

Вы какой основной уровень пепельного хотели? 9.1 - очень светлый блонд пепельный. Вы на его фоне белые пряди планировали? Они тогда должны были бы быть не ниже 12 уровня! Повезло вам, что 9.1 вообще не взялся, корни могли быть оранжевые. Сначала нужно было набрать мелирование по отросшей части (на корни уровня 7) на низком проценте, волосы, что не попали в фольгу и корни окрасить в пепельный тон не выше 7 уровня с добавлением красного микс а. Затем разворачивать каждую фольгу и блондораном чистить старое мелирование. Как время выйдет, смывать сначала темную краску (фольга завернута), затем фольгу снимать и смывать мелирование. Оно должно быть светло-желтое. На влажные волосы тонировать с фиолетовым нюансом для нейтрализации желтизны. Не смотрите на цвет прядей в палитре, в ней 9.1 смотриться темным пеплом, но это светлый оттенок. Разница между ЗАТОНИРОВАННЫМ мелированием и общим тоном должна быть не меньше 2-х уровней, если меньше, все сольется, не будет контраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы какой основной уровень пепельного хотели? 9.1 - очень светлый блонд пепельный. Вы на его фоне белые пряди планировали? Они тогда должны были бы быть не ниже 12 уровня! Повезло вам, что 9.1 вообще не взялся, корни могли быть оранжевые. Сначала нужно было набрать мелирование по отросшей части (на корни уровня 7) на низком проценте, волосы, что не попали в фольгу и корни окрасить в пепельный тон не выше 7 уровня с добавлением красного микс а. Затем разворачивать каждую фольгу и блондораном чистить старое мелирование. Как время выйдет, смывать сначала темную краску (фольга завернута), затем фольгу снимать и смывать мелирование. Оно должно быть светло-желтое. На влажные волосы тонировать с фиолетовым нюансом для нейтрализации желтизны. Не смотрите на цвет прядей в палитре, в ней 9.1 смотриться темным пеплом, но это светлый оттенок. Разница между ЗАТОНИРОВАННЫМ мелированием и общим тоном должна быть не меньше 2-х уровней, если меньше, все сольется, не будет контраста.

 

Если можно, то более подробно...про момент окрашивания корней (корни у нас и так были 7 уровень)...если я правильно поняла, то нужно было сделать прикорневое мелирование? низкий процент..-это лучше 3%? или 6%? далее не совсем поняла по поводу окраса волос в пепельный цвет не выше 7 уровня? т.е. пепельный цвет должен быть 7/... правильно ли я поняла? для чего нужно добавлять красный микстон?

разворачивая фольгу....смываем прежнее мелирование...волосы моем просто водой без шампуня и т.д.? и снова наносим блондоран? правильно рассуждаю? (не поймите меня превратно, просто я хочу разобраться...а то уж больно серьезные "косяки")блондоран наносится как на мелирование (порошок + оксигент) или как смывка (порошок+оксигент+шампунь+вода)? про смывку темной краски на корнях понятно и мелирования потом тоже понятно. По поводу тонировки - получается еще раз размешиваем краску на 7 уровне или можно на 9. Или она все таки слишком светлая. Сколько можно добавить фиолетового мокстона? 1 см. - достаточно или больше? не хотелось бы получить розовый....конечно хотелось бы получить в итоге то, о чем вы говорите в конце...теперь , наверное, придется сюда сначала написать и посоветоваться с опытными колористами и мастерами...и даже с фотками...

кстати результат могу показать на фотке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЖЕТ НЕ В ТЕМУ НО Я НЕ ЗНАЮ КУДА НАПИСАТЬ.

МОЖЕТ ЛИ КРАСКА ХРАНИТЬСЯ НЕ В ТЮБИКЕ?

НЕТ, под действием кислорода который содержится в воздухе краситель очень быстро окисляется.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ, под действием кислорода который содержится в воздухе краситель очень быстро окисляется.

 

АЕСЛИ КРАСКА ЗАМЕРЗЛА,ЕЕ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

Нашел в гараже забытые год назад 30 тюбиков с краской,теперь думаю,выкинуть или можно красить?

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, то более подробно...про момент окрашивания корней (корни у нас и так были 7 уровень)...если я правильно поняла, то нужно было сделать прикорневое мелирование? низкий процент..-это лучше 3%? или 6%? далее не совсем поняла по поводу окраса волос в пепельный цвет не выше 7 уровня? т.е. пепельный цвет должен быть 7/... правильно ли я поняла? для чего нужно добавлять красный микстон?

разворачивая фольгу....смываем прежнее мелирование...волосы моем просто водой без шампуня и т.д.? и снова наносим блондоран? правильно рассуждаю? (не поймите меня превратно, просто я хочу разобраться...а то уж больно серьезные "косяки")блондоран наносится как на мелирование (порошок + оксигент) или как смывка (порошок+оксигент+шампунь+вода)? про смывку темной краски на корнях понятно и мелирования потом тоже понятно. По поводу тонировки - получается еще раз размешиваем краску на 7 уровне или можно на 9. Или она все таки слишком светлая. Сколько можно добавить фиолетового мокстона? 1 см. - достаточно или больше? не хотелось бы получить розовый....конечно хотелось бы получить в итоге то, о чем вы говорите в конце...теперь , наверное, придется сюда сначала написать и посоветоваться с опытными колористами и мастерами...и даже с фотками...

кстати результат могу показать на фотке..

Да вроде я все подробно написала... попробуем еще раз. Ваша клиентка имеет натур.базу 7 уровня несколько см., затем мелирование с желтоватым оттенком. Желаем белое мелирование на пепельном общем тоне. Делаем мелирвание на отросшей натуральной базе блондор + 3%. Промазываем блондораном пока только натур.базу, пряди полностью в фольге завернуты, лежат в фольге свободно без перегибов. Когда мелирование набрали, красим общим тоном ?.1 (я в Естель не знаю палитры, вообщем даже лучше 6.1). Для общего тона нужно 2 замеса. Один для натуральной 7 и второй для обесцвеченной длины и концов. 1 замес для натур.7 - 6.1 + фиолет.микс.+3%окс. 2 замес для обесцвеченных концов - 6.1 + красный микс+пепельный микс+1,5%окс. Сначала красим длину и концы, потом корни. Закончив с покраской общего тона каждую фольгу раскрываем (не снимая!) и чистим желтоватую длину и концы блондоран+1,5%. Каждую фольгу снова заворочиваем. Как почистили мелирование в последней фольге 10 минут ждем и смываем. Сначала смываем темный общий тон (фольга не снимается). Максимально удаляем пепельный краситель просто водой. Когда темный перестал стекать, снимаем фольгу и моем все волосы шампунем, в Естель наносим бальзам (если не ошибаюсь), бальзам смываем. Смотрим на цвет получившегося мелирования и на уровень осветления. если уровень осветления 10, фон осветления очень светло-желтый. Значит для тонирования выбираем краситель9-го уровня (9.65+9.18 (1:1)+фиолет микс.(1гр)+1,5%окс для пастельного тонирования). Наносим на влажные волосы на 20 минут (тонруются все волосы, не выбирая мелирование). Смыаем с шампунем и бальзамом. Сушим, берем деньги. Возможен другой вариант: сделать препигметнацию обесцвеченной длины (где будем наносить пепельный краситель). Это необходимо, если волосы совершенно обесцвеченные и не удержать в себе краситель. Для этого берем 5.0+вода (1:1), наносим на обесцвеченный волос. Начали снизу, закончили на теменной зоне. Сразу начинаем снизу наносить поверх смеси 1,5%оксид. Закончили на теменной зоне, ждем 20 минут и смываем. сушим и красим выбранным оттенком. Вообщем, советую форум читать поболе. Здесь можно найти ответы на многие вопросы. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, советую форум читать поболе. Здесь можно найти ответы на многие вопросы. Удачи.

Спасибо огромное за такую подробную информацию...я,честно говоря, уже живу в этом форуме...много информации...но каждый клиент клиенту рознь...у каждого свои волосы и вкусы и желание получить определенный результат...поэтому советуюсь с вами - маститыми мастерами...тем более вы такие умнички...все так хорошо рассказываете...и косяков меньше...

я,надеюсь, что и я когда - нибудь смогу помочь своим советом...если будет необходимость...я не жадная...

еще раз спасибо...и низкий поклон в пояс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за такую подробную информацию...я,честно говоря, уже живу в этом форуме...много информации...но каждый клиент клиенту рознь...у каждого свои волосы и вкусы и желание получить определенный результат...поэтому советуюсь с вами - маститыми мастерами...тем более вы такие умнички...все так хорошо рассказываете...и косяков меньше...

я,надеюсь, что и я когда - нибудь смогу помочь своим советом...если будет необходимость...я не жадная...

еще раз спасибо...и низкий поклон в пояс

Если я еще успела-Купи колор тач Велла для общего тона(пепла).Здесь не нужна стойкая краска и оксид выше 1.9%!!! Иначе она всегда потом будет желтая(желтеть)!На корни 8/1+7/89+каплю 7/75,на длину тоже,все на 1.9%.

Мелирование набрала,пряди завернула(на концы блондированные не раз-лучше бальзам нанеси),и все остальное-колор тачем.Смыла,затонировала.Про Эстель ничего не скажу-не знаю-ни про корректоры,ни про что другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я еще успела-Купи колор тач Велла для общего тона(пепла).Здесь не нужна стойкая краска и оксид выше 1.9%!!! Иначе она всегда потом будет желтая(желтеть)!На корни 8/1+7/89+каплю 7/75,на длину тоже,все на 1.9%.

Мелирование набрала,пряди завернула(на концы блондированные не раз-лучше бальзам нанеси),и все остальное-колор тачем.Смыла,затонировала.Про Эстель ничего не скажу-не знаю-ни про корректоры,ни про что другое.

Да-да, для темного пепла Колор Тач 8.1+7.89 - вери гуд! Эстель тоже неплохо, но в ней нет бзаммиачных красок(((.

 

Спасибо огромное за такую подробную информацию...я,честно говоря, уже живу в этом форуме...много информации...но каждый клиент клиенту рознь...у каждого свои волосы и вкусы и желание получить определенный результат...поэтому советуюсь с вами - маститыми мастерами...тем более вы такие умнички...все так хорошо рассказываете...и косяков меньше...

я,надеюсь, что и я когда - нибудь смогу помочь своим советом...если будет необходимость...я не жадная...

еще раз спасибо...и низкий поклон в пояс

Пожалуйста-пожалуйста! Я тоже на форуме практически живу. Обмениваясь мнениями мы развиваемся, Да здравствует форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я еще успела-Купи колор тач Велла для общего тона(пепла).

Олеька! Спасибо и вам огромное за участие. Я любой совет приму, как подарок...для меня это очень важно...еще раз спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеька! Спасибо и вам огромное за участие. Я любой совет приму, как подарок...для меня это очень важно...еще раз спасибо...

Ириш,не поленись,потрать недельку на копирование-переписывание нужного с форума-здесь поистине клондайк! Не пожалеешь!Проштудируй все темы-пригодится!Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш,не поленись,потрать недельку на копирование-переписывание нужного с форума-здесь поистине клондайк! Не пожалеешь!Проштудируй все темы-пригодится!Удачи!

Оленька, еще раз спасибо! "заразилась" парикмахерским искусством...давно вынашивала планы по получению новой профессии ( по первому образованию я - психолог, тоже очень помогает в плане общения с клиентами - им просто иногда хочется поговорить, ну и сменить образ)...а кризис помог....поэтому сейчас каждый день что-то новое для себя открываю и все копирую...это очень важно для меня....поэтому "оседлала" всех преподавателей...просто насилую их своими идеями по поводу окрашивания и т.д....они, конечно, не отказывают, но и полной информации не дают...а вы такие молодцы!...теперь этот форум - мой второй дом... еще раз спасибо!

...а по поводу результата моей работы, фотки которые я выложила выше...девушка очень довольна, т.к. пришла на работу ( работает на телевидении, сами понимаете, нужно быть всегда в формате) ей сказали, что все очень замечательно...так что теперь у меня есть еще работа...от её знакомых...им оч.понравилась стрижка и окраска...точнее голубой цвет (Мальвина) постепенно с мытьем головы ушел...остался оч.светлый пепел...стала просто куколка...

подскажите может есть еще какие учебники или пособия по колористике? форум само собой - просто бесценный кладезь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите может есть еще какие учебники или пособия по колористике? форум само собой - просто бесценный кладезь!

Вот есть тема Колористика, Принципы цветоведения и в эту обязательно зайдите КНИГА ПО ОКРАШИВАНИЮ., Александра Кувватова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вела, спасибо за ссылки, но , к сожалению, первая ссылка вообще не работает, всмысле выдает ошибку, а вторая ссылка - очень полезная...весь материал я уже давно скачала, изучаю, пробую смшивать пока красками и гуашью...так что все еще впереди...еще раз спасибо за участие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.