Перейти к содержанию

Как Выполнить Стрижку?разные Вопросы От Новичков


jersy4002

Рекомендуемые сообщения

Чика, - ссылку всем упомянутым! Там и поглядим)

 

Ну Анько :rolleyes: грязные утки покрепче самовара будут, не думаете?)

а так права, матушка, целыми днями аки пчела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ
Учусь на курсах 3 месяц. Схемы не понимал, хоть и читал и учил. Начал понимать только после первых стрижек. Для того чтоб лучше понять нужно очень хорошо запоминать и анализировать стрижку каждой отдельной зоны.

 

Вот у меня проблема!!! Преподаватель!!! Если мне объяснить. Буду стоять и стричь точно по схемам, по памяти. Но как только она смотрит под руку я теряюсь, сбиваюсь. И у меня начинается паника, что я что то делаю не так.

 

Недавно делал девушке мелирование, она опять стояла смотрела. Подгоняла постоянно. Пришлось ей почти культурно объяснять. Короче я с ней поругался.

 

И последняя моя проблема, ненависть женского коллектива к особи мужского пола. Меня когда клиентки хвалят, тех жаба душит. Их еще больше жаба душит, когда я делаю, что то не так, меня все равно клиентки хвалят. Они перестали здороваться и прощаться. Всем своим видом показывая, что я пустое место.... обидно...

Скажите а вы платите за учебу???? Преподаватель после всего этого выполняет свои обьязаности???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще учусь парикмахерскому делу. Только недавно закончили теорию и перешли к практике... Я не очень могу понять всю суть стрижки, преподаватель говорит что когда она училась этому делу ей давали делать десять одинаковых стрижек чтоб научиться, но она говорит что это только набитие руки а надо узнать основу.. Я не очень понимаю.. Хочу все понять.. Очень хочу заниматься этим делом..

 

 

 

Дмитрий, прекрасно Вас понимаю. Сама оказалась в таком положении. Преподаватель: " Более подробно приходите на повышение квалификации". Хорошо коллеги подсказали школу Апрель в Краснодаре. Всё объяснили, показали, руку поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, прекрасно Вас понимаю. Сама оказалась в таком положении. Преподаватель: " Более подробно приходите на повышение квалификации". Хорошо коллеги подсказали школу Апрель в Краснодаре. Всё объяснили, показали, руку поставили.

Ну к сожалению я не в Краснодаре) Ну я думаю сам справлюсь экспериментальными способами, так сам буду больше понимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще совсем не опытный парикмахер так что не удивляйтесь вопросам!

1. Женская и мужская стрижка начинается с нижнезатылойной зоны? Ну не считая тот случай когда мужчину стригут машинкой сначала.

2. Если у женщины нет своего пробора то когда я начал стричь с нижнезатылочной зоны и получается я должен стричь до самой челки, оставляя виссочные зоны?

3. Тяжело самому научиться состричь длинный волос и сделать прическу каре? Если нет то хоть как то обьясните пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Женскую предпочитаю начинать с НЗЗ(каре, короткую(французскую) стрижку, или подравнивание кончиков)Голливуд, Каскад с ВЗЗ, а вот мужскую с правого виска.У мужчины так легче выяснить и одобрить длину на зонах.Просто показывается на виске длина,а он уже корректирует короче или длиннее(на 1 см от виска вверх насадкой,чтобы не запороть)При удлиненной длине, или стрижке ножницами неважно - но чаще всего делаю окантовку сначала от левого виска к НЗЗ,потом от правого виска к НЗЗ и соединяю окантовкой на НЗЗ тогда получается больше КП и удобней стричь...

Мужские стрижки вроде боба или каре с НЗЗ,тоже сначала отрабатывая окантовку.

2.Если у дамы нет пробора при какой стрижке?Уточните.Но если нет асимметрии предпочтительно отчесать на обе стороны теменную и подровнять с окантовкой, чтобы не было разницы, или выпадающих прядей.Если есть асимметричные элементы,в большинстве случаев выдерживается угол,чтобы не срубить ее,но чтобы она не выпадала при расчесывании волос на более короткую сторону.

3.Если длина мешает,ее удаляют оставив запас около 5 см.По блокам зачесать вниз и снять ненужное.Хвостом отрезать не рекомендую - можете срезать угол и не выйдет классики.

Стрижка каре поищите на ютубе,там много техник и много разновидностей.Я ж не знаю,какое именно вам нужно.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где в Ростове-на-Дону найти экспресс курсы? очень нужно :blush:

Улица Социалистическая 74. "купический двор" два соединенных синих здания. Левое крыло, 5 этаж, 505 кабинет. тел 200-17-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Женскую предпочитаю начинать с НЗЗ(каре, короткую(французскую) стрижку, или подравнивание кончиков)Голливуд, Каскад с ВЗЗ, а вот мужскую с правого виска.У мужчины так легче выяснить и одобрить длину на зонах.Просто показывается на виске длина,а он уже корректирует короче или длиннее(на 1 см от виска вверх насадкой,чтобы не запороть)При удлиненной длине, или стрижке ножницами неважно - но чаще всего делаю окантовку сначала от левого виска к НЗЗ,потом от правого виска к НЗЗ и соединяю окантовкой на НЗЗ тогда получается больше КП и удобней стричь...

Мужские стрижки вроде боба или каре с НЗЗ,тоже сначала отрабатывая окантовку.

2.Если у дамы нет пробора при какой стрижке?Уточните.Но если нет асимметрии предпочтительно отчесать на обе стороны теменную и подровнять с окантовкой, чтобы не было разницы, или выпадающих прядей.Если есть асимметричные элементы,в большинстве случаев выдерживается угол,чтобы не срубить ее,но чтобы она не выпадала при расчесывании волос на более короткую сторону.

3.Если длина мешает,ее удаляют оставив запас около 5 см.По блокам зачесать вниз и снять ненужное.Хвостом отрезать не рекомендую - можете срезать угол и не выйдет классики.

Стрижка каре поищите на ютубе,там много техник и много разновидностей.Я ж не знаю,какое именно вам нужно.

 

"""Если у дамы нет пробора при какой стрижке?""" Я даже не особо знаю какие бывают дамские стрижки, наверное самая простая стрижка. (длинный волос)

Спасибо за ответы.. Вот еще)

1. Что такое каскад?

2. Какая это стрижка мужс... БОБ???

3. Что такое асимметричные элементы?

 

У меня очень маленькая скорость интернета, не имею возможности посмотреть видео.. Но что то придумаю..

 

И еще я собираюсь пойти в детский дом детей постричь.. Я не особо боюсь но не знаю с чего начинать стрижку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Каскад,технически это подтянутые волосы к одной контрольной пряди на макушке скажем, и срезанные по ней.Потом выполняется окантовка.При желании можно отфилировать.Это самый простой каскад - домашний ваприант так сказать.Проф. мастер уже больше прорабатывает стрижку и доводит до нужной формы.Но принцип тот же.

2.Мужской боб в принципе ничем не отличается от женского.Просто убирается ненужный объем и форма более четкая,без округлостей что ли.

3.Чисто логически подумайте - когда левая и правая сторона равны - они симметричны.Когда разной формы,или стригутся по разному - они асимметричны.

PS.Как это не знаете,какие бывают дамские стрижки?Основных форм ну скажем четыре- это каре, боб, каскад\голливуд и французская(короткая).Зная этих 4-5 форм,уже можно сообразить как стричь другую стрижку,или скомбинировать несколько в одну.Если на курсах на вас совсем забили, купите книжку хотя бы.Или найдите инфу тут,воспользовавшись поиском.

Детдом конечно хорошая идея,но вам бы сначала руку нормально поставить нужно,чтобы вы привыкли держать инструмент правильно.Переучивать потом сложнее будет.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Каскад,технически это подтянутые волосы к одной контрольной пряди на макушке скажем, и срезанные по ней.Потом выполняется окантовка.При желании можно отфилировать.Это самый простой каскад - домашний ваприант так сказать.Проф. мастер уже больше прорабатывает стрижку и доводит до нужной формы.Но принцип тот же.

2.Мужской боб в принципе ничем не отличается от женского.Просто убирается ненужный объем и форма более четкая,без округлостей что ли.

3.Чисто логически подумайте - когда левая и правая сторона равны - они симметричны.Когда разной формы,или стригутся по разному - они асимметричны.

PS.Как это не знаете,какие бывают дамские стрижки?Основных форм ну скажем четыре- это каре, боб, каскад\голливуд и французская(короткая).Зная этих 4-5 форм,уже можно сообразить как стричь другую стрижку,или скомбинировать несколько в одну.Если на курсах на вас совсем забили, купите книжку хотя бы.Или найдите инфу тут,воспользовавшись поиском.

Детдом конечно хорошая идея,но вам бы сначала руку нормально поставить нужно,чтобы вы привыкли держать инструмент правильно.Переучивать потом сложнее будет.

Ну на курсах похоже на всех забили, а когда мы все занятия закончили включая практику она предложила еще курсы но уже отдельно от учереждения... Похоже что специально.

 

Я инструмент уже более мение привык держать! Думаю все делаю правильно. Спасибо вам Анько!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преподаватель ваша,уж простите за ругань - безалаберная сволочь.Безалаберная потому что даже не удосужилась минимума дать.А сволочь - потому что требует еще денег,причем не дав даже минимума,- это называется вымогательство,вот как.Даже если заплатите еще - вряд ли что то получите взамен.Выкачка денег.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преподаватель ваша,уж простите за ругань - безалаберная сволочь.Безалаберная потому что даже не удосужилась минимума дать.А сволочь - потому что требует еще денег,причем не дав даже минимума,- это называется вымогательство,вот как.Даже если заплатите еще - вряд ли что то получите взамен.Выкачка денег.

Я надеюсь что все у меня со временем получиться!

 

У нас учеба шла таким порядком: Теория... (конспект)

Практика..

Практика шла у нас вообще удивительно, каждый приводил свою модель и стриг ее.. Вот так я Покрасил человека, сделал укладку, срезал кончики, и это все я могу повторить но мне нужно самому все уметь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь что все у меня со временем получиться!

 

У нас учеба шла таким порядком: Теория... (конспект)

Практика..

Практика шла у нас вообще удивительно, каждый приводил свою модель и стриг ее.. Вот так я Покрасил человека, сделал укладку, срезал кончики, и это все я могу повторить но мне нужно самому все уметь....

Права Анько. Фактически ничего...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преподаватель ваша,уж простите за ругань - безалаберная сволочь.

Анько, Ваши реплики очень похожи на те, которыми награждают нас наши клиенты. Вы преподавали? Откуда Вы знаете все нюансы, связанные с обучением Дмитрия, на каком основании даёте преподавателю такую характеристику.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы проштудировали книги,то есть хотя бы выучить наиболее распространенные стрижки, и если вам нравится эта работа - идите ассистентом,учеником к креслу неважно как.Объясните свою ситуацию - у некоторых принята такая практика, как возможность почти бесплатного обучения на почти бесплатно ассистировать.Поищите тут тема была ассистент

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...%B5%D0%BD%D1%82

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы проштудировали книги,то есть хотя бы выучить наиболее распространенные стрижки, и если вам нравится эта работа - идите ассистентом,учеником к креслу неважно как.Объясните свою ситуацию - у некоторых принята такая практика, как возможность почти бесплатного обучения на почти бесплатно ассистировать.Поищите тут тема была ассистент

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...%B5%D0%BD%D1%82

Большое спасибо!!!

Скажите а возможно что я сам все сумею???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!!!

Скажите а возможно что я сам все сумею???

Невозможно. без практики нет парикмахера.ищите любого кто согласиться поучить. чтобы стать мастером нудно чтобы кто-нибудь научил, а потом самому учиться всю жизнь.у меня 38 лет стажа. Я сюда захожу почитать и посмотреть...а вдруг узнаю чего новенького. вот так...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот скажите, постоянная неудовлетворенность собой - это хорошо или плохо?у меня постоянно проблемы с симметричностью - мне кажется ночами что виски неровно подстригла или каре неровно....или челку... и кажется, что ко мне больше никто не придет и так гадко иногда на душе....но зато когда клиент возвращается, а ты даже не ожидала - радостно....и вот так я в каких-то маятниках постоянно нахожусь....и поэтому я всех мучаю - держу долго, чтобы сделать так ,чтобы не клиенту, а мне самой понравилось... чтоб спать нормально...мож это первая стадия шизофрении?

долго думала,что где то подобное слышала...сейчас наткнулась на цитату Раневской.Не знаю.применимо ли к нашему случаю...

"Талант — это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности."

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.