Перейти к содержанию

О "Долорес" И Не Только - 2


Рекомендуемые сообщения

Долго, ох долго писал я в теме «О Долорес и не только (вопрос в цене)…»

Не одну жаркую баталию вынес и все же что-то не давало мне покоя…

Сегодня ухватил эту мысль и готов ею с вами поделиться…

 

Как известно – ДОЛОРЕС – это ОЧЕНЬ дорого.

Эта мысль звучит на форуме так часто, что стала аксиомой (утверждением, не требующим доказательства).

 

Однако я не поленился и полазав в интернете и потратив утро на звонки, провел экспресс анализ цен на начальное обучение (ибо тут вопросов о цене больше всего).

 

Сравнивать стоимость обучения в разных школах сложно, маркетологи работают прекрасно, длительность и режимы обучения у всех разные.

 

Поэтому, оставив в стороне вопросы о наличии лицензий, документов, которые выдают на руки по окончании курса и т.д. - ставим вопрос предельно просто – сколько стоит один академический час обучения. Конечно, количество часов тоже важно, поэтому они будут приведены.

 

Школы, которые обещают счастье за 72 часа не рассматриваются.)

 

Также не попали в обзор “ШКОЛА-СТУДИЯ» ДМИТРИЯ ВИНОКУРОВА и Образовательный центр «Салон-менеджмент» (АИДА). Так как у них нет базового обучения.

 

 

1. Школа Павла Баженова уверено стоит на первом месте, ибо он мудр и никому не говорит, сколько академических часов включает его программа. А так как, стоимость академического часа считаем по формуле:

(стоимость часа)=(стоимость курса) / (кол-во часов)

И зная, что обучение в школе Павла по сути бессрочное, в результате деления 42000 (стоимость курса) на бесконечность(кол-во часов) получаем "ноль" с радостью сообщаем – Павел Иваныч учит бесплатно! Ура, товарищи)))

 

2. УЦ Моделье

9 месяцев (648 ак.ч.), 68400 руб, стоимость часа – 105,5 руб

 

3. Метода

Вот тут не понял. Сайт www.metoda-center.ru не работает, в программе заявлено

Общее количество академических часов: от 1350 до 1584
При этом на форуме сказано
Продолжительность 11 месяцев. График обучения понедельник, среда, пятница с 15-30 до 20-45.
Считаем 11 месяцев = 48 недель. 3 занятия в неделю. 144 занятия

15-30 до 20-45 это 7 академич. часов.

144 дня по 7 часов – это 1008 часов. Поэтому обсчитываю то, что вижу:

11 месяцев (1008 ак.ч), около 115000 руб, стоимость часа – 114 руб

 

4. Школа Мысин-Студио

Дозвонится не сумел, по информации с форума:

270 академических часов, 35 000 руб., стоимость часа – 130 руб

 

5. Академия «Долорес»

3,5 месяца (718 ак.ч), 118900 руб, стоимость часа 165,6 руб

 

6. школа стилистов "Авансцена"

12 месяцев (624 ак.ч.) 115200 руб, стоимость часа 185 руб

 

7. Академия парикмахерского искусства “Fusion Style”

4 месяца (192 ак.ч) 40000 руб, стоимость часа 208 руб

 

8. Учебный центр «ЭКСКУРС»

4 месяца (288 ак.ч), 68800 руб., стоимость часа – 239 руб

 

9. Школа стилистов Персона

2 месяца (168 ак.ч) 45000 руб, стоимость часа 268 руб

 

10. Академиия "Креативная Зона"

3 месяца (192 ак.ч) 60000 руб, стоимость часа 312 руб

 

Старался быть точным, если что-то напутал - поправлю...

 

При выборе курса, смотрите не только на стоимость курса... Старайтесь учесть сколько он длится и что в себя включает.

Не ленитесь сравнивать также сколько именно часов в разных школах уходит на практические занятия...

 

С неизменным уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Восхищён проделанной работой!!

 

Мы сами уже давно задумывали сделать что-то подобное и выложить такую информацию.

 

Уважаемый Yamamoto, очень надеюсь, что при дальнейшем использовании мной этих расчётов в СМИ это не будет рассматриваться с Вашей стороны, как плагиат! Обещаю указывать источник! :)

 

Кстати, кстати, если уж быть точным, то продолжительность обучения в нашей школе не равна бесконечности. Это лишь потенциальная возможность. :)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Yamamoto, очень надеюсь, что при дальнейшем использовании мной этих расчётов в СМИ это не будет рассматриваться с Вашей стороны, как плагиат! Обещаю указывать источник! :)

Уверен, что в ближайшее время изменениям подвергнутся как стоимость, так (возможно) и программы курсов в различных школах.

Так что цитирование станет бессмысленным.

Единственная цель поста - предложить абитуриентам глубже задумываться при выборе учебных заведений и не пытаться ответить на все вопросы "с налету"

 

Кстати, кстати, если уж быть точным, то продолжительность обучения в нашей школе не равна бесконечности. Это лишь потенциальная возможность. :)
Хотелось, чтобы Вы сами развили эту мысль. Уверен, уже накоплен матриал для выводов:

Сколько занятий в итоге посещает среднестатистический студент?

Есть еще один вопрос, его задам в теме Шуши )))))

 

PS Пропустил момент, когда мы перешли на ВЫ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Как известно – ДОЛОРЕС – это ОЧЕНЬ дорого.

Эта мысль звучит на форуме так часто, что стала аксиомой (утверждением, не требующим доказательства).

 

Решила вот своё мнение высказать по поводу цены:

Действительно в Долорес дорогое обучение, но, говоря за себя, после начала обучения, а тем более после его окончания ;) ,их абсолютно не жаль! И профессией успели "заразиться" и подружиться!С одной стороны - информации очень много, поначалу, потом всё быстрее усваивается, но хочется больше и больше...... :D моделей обычно целые очереди сидят,у преподавателей очень хорошо поставлена речь, что на мой взгляд очень важно, и поэтому объясняют доступно и интересно.

хочется отдельно отметить, что мне кажется важной особенностью,в контексте обучения (базовый курс) преподаются ещё и такие предметы как основы рисунка, композиция, стилистика,основы макияжа. По-моему в других шоколах этого нет.....поправьте, если ошибаюсь. :mellow: профессия всё-же творческая, я шла учиться не с расчётом потом отрабатывать в каком-нибудь салоне у кресла, а получить базу для дальнейшего развития, самореализации..... поэтому именно этим предметам была очень рада!

Цена себя оправдывает полностью! Я кстати сомневалась по этому поводу, когда выбирала курсы. Зато теперь вот ни капли не жалею :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эйфория, просто когда встаёт вопрос цены, большинство людей пугает не столько то, что она высока, а неуверенность в том, что отдав большие деньги – они не получат желаемого результата. Здесь уже многое зависит от того, кто преподаватели. А Академия - это, как известно, кладезь Чемпионов.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эйфория, просто когда встаёт вопрос цены, большинство людей пугает не столько то, что она высока, а неуверенность в том, что отдав большие деньги – они не получат желаемого результата. Здесь уже многое зависит от того, кто преподаватели. А Академия - это, как известно, кладезь Чемпионов.... ;)

 

Я бы еще добавила, что от желания ученика - обучаться, тоже очень многое зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще добавила, что от желания ученика - обучаться, тоже очень многое зависит

 

Несомненно. Всё же предполагается, что если человек сам пришёл учиться, то ему это для чего-то нужно! :) Ну а исключения на то и исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я сделала вывод,что наверное лучше пойти учиться в методу,но они сейчас тоже подорожали(160тыс) без инструмента....что скажите,люди добрые???? :unsure: :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделала вывод,что наверное лучше пойти учиться в методу,но они сейчас тоже подорожали(160тыс) без инструмента....что скажите,люди добрые???? :unsure: :unsure:

А зачем писать в теме про Долорес? Или это чёрный пиар Методы :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.