Перейти к содержанию

КАК ОТКРЫТЬ ПАРИКМАХЕРСКИЕ КУРСЫ: РЕГИСТРАЦИЯ, СОЗДАНИЕ И ПРОДВИЖЕНИЕ


vladimir

11 511 просмотр

КАК ОТКРЫТЬ ПАРИКМАХЕРСКИЕ КУРСЫ: РЕГИСТРАЦИЯ, СОЗДАНИЕ И ПРОДВИЖЕНИЕ, изображение №1
 
 

ОПРЕДЕЛЯЕМ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ КЛИЕНТОВ

Сегодня на повестке дня школа парикмахеров, как бизнес. Как открыть парикмахерские курсы? Ниша интересная и достаточно прибыльная. Сейчас на подобные курсы привлекается много людей, ведь профессия актуальная. Положительный момент в том, что мода на барбершопы приводит к ремеслу и мужчин. Что раньше было не так актуально.

КАК ОТКРЫТЬ ПАРИКМАХЕРСКИЕ КУРСЫ: РЕГИСТРАЦИЯ, СОЗДАНИЕ И ПРОДВИЖЕНИЕ, изображение №2
 
 

Из этого следует вывод, что ваш портрет вашего потенциального клиента, ученика, расширяется. Именно портрет клиента таких курсов становится первым элементом, с которым нам необходимо определиться. Так что, рисуем образ ученика:

  • Женщина, в возрасте от 18 лет и примерно до 45. Позже люди реже стараются освоить новые профессии. Теперь сюда мы можем добавить и мужчину. В барберы идут молодые люди, здесь возрастная шкала от 18 до 29 лет
  • Достаток у них можно охарактеризовать как средний. Ведь те, кто зарабатывают много, обычно не стремятся к получению новой профессии. Мы учитываем этот фактор при формировании ценовой политики, а также при разработки акций и скидок
  • Желание получить именно практические навыки. Теорию сегодня могут изучать и в Интернете, благодаря статьям и роликам на Youtube. Так что задача — предоставить ученикам инструменты и головы, готовые к экспериментам

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ КУРСЫ

Помимо базового обучения, ваши курсы могут быть заточены и под какие-то узкие специализации. В качестве примера приведем наших партнеров из студии "Лотос". Мы занимались продвижением их услуг в Интернете. Обратите внимание, какие дополнительные курсы они предлагают:

  • Косоплетение
  • Свадебный стилист
  • Колорирование, сложное окрашивание
  • Наращивание
  • Кератиновое выпрямление

Это позволяет расширять пакет предлагаемых услуг. Вы не только обучаете новичков, но и привлекаете специалистов для повышения квалификации. Это дополнительная прибыль, которую получает такая студия. Такой охват напрямую влияет на повышение прибыли вашего бизнеса и делает его более рентабельным. Ваши инвестиции окупаются быстрее, просто за счет большего количества учеников. Помимо этого, стоимость дополнительных курсов может давать больше дохода владельцу, чем базовая подготовка. Особенно это актуально для небольших городов, где спрос на услуги есть, а вот достойных специалистов в определенных областях нет. Донесите эту мысль в своей маркетинговой программе и ученики будут идти именно к вам.

ЮРИДИЧЕСКОЕ ОФОРМЛЕНИЕ

КАК ОТКРЫТЬ ПАРИКМАХЕРСКИЕ КУРСЫ: РЕГИСТРАЦИЯ, СОЗДАНИЕ И ПРОДВИЖЕНИЕ, изображение №3
 
 

Это важный момент. Курсы могут быть оформлены и как ИП, но ведь вы должны выдавать своим ученикам лицензии и дипломы. Для такого нужно иметь другой статус, юридическое лицо. Остановимся на ООО. Чтобы открыть ООО, вам понадобится:

  • Заявление, государственная регистрация
  • Устав ООО, требуется два образца
  • Договор об открытии, он же — акт учреждения
  • Протокол факта учреждения
  • Квитанция, подтверждающая уплату вами государственной пошлины
  • Гарантийное письмо собственника рабочего помещения, где вы планируете открываться. Также нотариальная копия свидетельства права на собственность
  • Если хотите работать по упрощенной системе налогообложения, то заявление на УСН

Да, список внушительный и сложнее, чем ИП. Но зато вы сможете выдавать ученикам дипломы, а это важное конкурентное преимущество. После получения документов об открытии ООО и пройденной регистрации, обращаемся в городскую администрацию. Тут вы и получите лицензию как образовательная единица. Она бессрочная, в среднем ее выдают через 2 месяца после прошения.

 

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти