Перейти к содержанию

Тонирование Волос. Подбор Палитры, Цвета И Оттенков Краски Волос.


vladimir

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые любители , это очень важное замечание.Это ,можно сказать ,первый закон парик махерской химии. КРАСКА КРАСКУ НЕ ОСВЕТЛЯЕТ!

Полностью с вами согласна!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Сидела я тут недавно и было что-то грустно. У меня волосы блондированные, но корни отрасли (светло-русые), причем обычно разница не сильно заметна, волосы смотрятся как мелированные. Так как по природе они своей такие: одни пряди чуть темнее, другие - светлее. Короче... Взяла я от грусти и затонировала "Эстелевским" "коньяком"... Вот теперь вот думаю: с естественного цвета-то он смоется, а что делать со светлыми прядями? Ведь оттенок какой-то останется... Можно ли будет выйти как-то на светлые пряди или все, копец???

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...

Помогите, пожалуйста, советом!

Я очень ухаживаю за своими волосами - различные профессиональные и народные средства, я не пользуюсь феном, утюгом, не расчёсываю волосы мокрыми, регулярно подрезаю кончики, но волосы мои всё равно в плохом состоянии - пористые, не блестят, ломкие и секутся... Волосы ни разу ни чем не окрашены, ниже лопаток.

На семинаре технолог посоветовал мне покраситься полуперманентным красителем, для оздоравливающего эффекта. Возможно ли такое? Мой родной цвет - где-то 8.3, временами немного посветлее. Работаю на Kadus. Если я всё таки решусь и покрашусь краской Fervidol (полуперманентный в Kadus), номером 9.0, не повлияет ли это на мой цвет волос? Потому, как мне он очень нравится и менять его не хочу... Заблестят ли мои волосики после этого? :unsure:

Сразу возникает вопрос, напишу его в этой же теме... Можно ли связывать состояние моих волос с тем, что я не ем мяса? Веду здоровый образ жизни, не ем пищу с консервантами, очень редко ем рыбу, мне кажется, из-за этого мои волосы должны наоборот блестать красотой, но ничего не происходит :unsure:

Красота зависит от глаз смотрящего

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, советом!

 

Сразу возникает вопрос, напишу его в этой же теме... Можно ли связывать состояние моих волос с тем, что я не ем мяса? Веду здоровый образ жизни, не ем пищу с консервантами, очень редко ем рыбу, мне кажется, из-за этого мои волосы должны наоборот блестать красотой, но ничего не происходит :unsure:

Внешняя проблема всегда есть показатель внутренней!

Большая ошибка рассматривать волосы как что-то обособленное от организма. Волосы чувствуют и реагируют на любые проблемы, возникающие в организме. Огромный вред волосам приносят диеты с ограниченным употреблением белка (как растительного, так и животного происхождения), так как волосы на 97% состоят из белка кератина, обогащённого серой и минералами. Обычно этим страдают диеты для резкого сброса веса.

 

В итоге после диеты результат может выражаться не в сброшенных килограммах, а в потерянных волосах. Необходимо, чтобы на вашем столе присутствовали такие продукты, как рыба, птица (источники животного белка), фасоль, горох, гречка, орехи (источники растительного белка). Обязательно, чтобы белковая пища усваивалась, необходимы витамины и микроэлементы – это фрукты и овощи. Особенно надо обратить внимание на продукты содержащие железо, серу, цинк и витамины А, Е.

 

Почки и кишечник – это два органа, деятельность которых сильно влияет на здоровье и внешний вид волос. Если здоровье волос оставляет желать лучшего, имеет смысл заняться оздоровлением, очисткой и нормализацией работы кишечника и почек. Сделать это можно в домашних условиях любым удобным для вас способом.

 

1. Нормализация работы кишечника и почек.

2. Нормализация ежедневного питания, наличие в пище белка, витаминов и микроэлементов.

3. Организация правильного ухода за волосами. В этом вопросе самое главное –соответствующее очищение кожи головы.

 

Пытаясь улучшить состояние волос, многие люди в первую очередь начинают приобретать различные шампуни - и неудивительно, что это редко приводит к положительному результату. Шампунь не устранит причины плохого состояния волос, которые находятся внутри организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Помогите, пожалуйста, советом!

Я очень ухаживаю за своими волосами - различные профессиональные и народные средства, я не пользуюсь феном, утюгом, не расчёсываю волосы мокрыми, регулярно подрезаю кончики, но волосы мои всё равно в плохом состоянии - пористые, не блестят, ломкие и секутся... Волосы ни разу ни чем не окрашены, ниже лопаток.

На семинаре технолог посоветовал мне покраситься полуперманентным красителем, для оздоравливающего эффекта. Возможно ли такое? Мой родной цвет - где-то 8.3, временами немного посветлее. Работаю на Kadus. Если я всё таки решусь и покрашусь краской Fervidol (полуперманентный в Kadus), номером 9.0, не повлияет ли это на мой цвет волос? Потому, как мне он очень нравится и менять его не хочу... Заблестят ли мои волосики после этого? :unsure:

Сразу возникает вопрос, напишу его в этой же теме... Можно ли связывать состояние моих волос с тем, что я не ем мяса? Веду здоровый образ жизни, не ем пищу с консервантами, очень редко ем рыбу, мне кажется, из-за этого мои волосы должны наоборот блестать красотой, но ничего не происходит :unsure:

 

 

Ешь рыбу! И покрасься Элюменом прозрачным, цвет не изменится, а блеск будет хороший!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ешь рыбу! И покрасься Элюменом прозрачным, цвет не изменится, а блеск будет хороший!

Все верно+к этому необходим белок,хотя бы растительного происхождения+витаминно-минеральный комплекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! :rolleyes: А что за Элюмен такой?

ты здесь почитай - Ламинирование., Био-ламинирование. Элюменирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте! :mellow:

Я бы очень хотела получить Ваш профессиональный совет!

Я покрасилась перед летом Кастингом оттенок Шоколад(чёрт дернул), тон 4. ужасная краска абсолютно, первый раз покрасилась непроф краской

Мне смывку сделали щадящую довольно и красили Лореаль Мажирель 5.01. цвет неплох, НО постоянно более темные проявлялись концы

 

В итоге недавно смешали 4.0+4.15+4.25. Конечно получилось несколько темнее, чем хотелось, но ровненький цвет.

Я бы хотела перейти на более щадящую краску, к примеру, Велла Тач. Стоит ли она того или лучше остаться на Лореале?

Опять таки красят меня стойкой, а получается, что хочу перейти на менее стойкую. Как будет в таком случае с цветом?

Цвет своих родных волос мне нравится, но хотелось просто понасыщеннее и чтобы волосы не сильно травмировать.

Что посоветуете?)[/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет своих родных волос мне нравится, но хотелось просто понасыщеннее и чтобы волосы не сильно травмировать.

Что посоветуете?)[/size]

в этом случае вам, как раз, подходят полуаерманентные красители (Колор Тач и др.). Только, для начала, если есть необходимость поднять уровень сейчас, сделайте декапаж, а потом уже будете только тонировать волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом случае вам, как раз, подходят полуаерманентные красители (Колор Тач и др.). Только, для начала, если есть необходимость поднять уровень сейчас, сделайте декапаж, а потом уже будете только тонировать волосы.

 

я тоже из Донецка :lol: подскажите пожалуйста, где в Донецке можно купить Колор Тач и окислитель 1,9% :rolleyes: В ДЦ вроде нету, может в Белом Лебеде или еще где-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! :mellow:

Я бы очень хотела получить Ваш профессиональный совет!

Я покрасилась перед летом Кастингом оттенок Шоколад(чёрт дернул), тон 4. ужасная краска абсолютно, первый раз покрасилась непроф краской

Мне смывку сделали щадящую довольно и красили Лореаль Мажирель 5.01. цвет неплох, НО постоянно более темные проявлялись концы

 

В итоге недавно смешали 4.0+4.15+4.25. Конечно получилось несколько темнее, чем хотелось, но ровненький цвет.

Я бы хотела перейти на более щадящую краску, к примеру, Велла Тач. Стоит ли она того или лучше остаться на Лореале?

Опять таки красят меня стойкой, а получается, что хочу перейти на менее стойкую. Как будет в таком случае с цветом?

Цвет своих родных волос мне нравится, но хотелось просто понасыщеннее и чтобы волосы не сильно травмировать.

Что посоветуете?)[/size]

Бренд Лореаль имеет безаммиачные красители Ришесс и Хай-Ришесс. С их помощью можно придать насыщенные модные оттенки не меняя сильно уровень натуральных волос. Весьма достойные красители, отличная стойкость при соответствующем уходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже из Донецка :lol: подскажите пожалуйста, где в Донецке можно купить Колор Тач и окислитель 1,9% :rolleyes: В ДЦ вроде нету, может в Белом Лебеде или еще где-то?

магазин "Русь" по ул. Марии Ульяновой (пересечение с пр. И льича)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магазин "Русь" по ул. Марии Ульяновой (пересечение с пр. И льича)

спасибо вам огромное, :rolleyes: на выходные пойду искать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколко времени на волосах держать веллу колор тач или игору шварцкопф? Соответсвенно после мелирования волос.

Наносить быстро, 20 минут время выдержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Irina547, Ваш вопрос перемещён в Помощь клиентам, тема: Как затонировать волосы, осветлённые порошком?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Красила сегодня клиентку(волосы очень тонкие,белые,переженные),на голове 3 оттенка-отросшие корни,посередине 5сантиметровая желтоватая полоса,видимо от ппредыдущего наложения,остальное все белым бело ;) Осветлила корни Blond me+2%оксид(супер отличный результат за быстрое время)Посушила,все ровненько,можно тонировать.Нанесла Эстель Делюкс 10/16(15гр.)+10/65(10гр.)+8/36(10гр)+1.5%актив.(65мл.)Начала с середины,переходя на концы,корни хотела окрасить в 8/76+8/36+3%окс.Но не успела и перейти к окраске корней,смотрю на концы,а они уже грязно-серые,ужас меня в пот,почему так получилось,вроде на светлые надо с маленьким % окс. брать??? :Добавила на длину 9% окс,немного подсмылось.Нанесла на корни второй состав,та же история,корни становятся ярко фиолетово-розывыми(может просто не надо боятсятаких цветов сразу и они потом посветлеют?)Решила не смывать и распределила по всей длине на 10 мин.Высушила-оттенок супер-яркий длонд с бежево-розывым мягким отливом.Но накуравертила!!!Клиентка ушла довольная,а я от своей работы осталась очень недовольна ,перенервничала и очень вымоталась,как-то все не профессионально :( Скажите что не так?Почему так потемнели сильно концы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но накуравертила!!!Клиентка ушла довольная,а я от своей работы осталась очень недовольна ,перенервничала и очень вымоталась,как-то все не профессионально :( Скажите что не так?Почему так потемнели сильно концы??

Да уж...Всё элементарно. Концы обычно более пористые, холодные тона часто уходят в серые оттенки (на одном из семинаров такой эффект называли "селективностью") нужно было или сделать Ре пигментацию жёлтым оттенком или взять для концов более тёплые оттенки.

Некоторые красители дают большую "селективность" другие меньшую например если бы Вы использовали для тонирования красители Blond me то результат был бы более равномерным.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.