Перейти к содержанию

Отзывы Учеников Школы Павла Баженова

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток всем!

Хочу рассказать как я пришла учиться к Павлу Баженову. Сначала у меня был неудачный опыт обучения на недорогоих курсах. Я проучилась там два месяца и поняла что время там провела почти зря. Я старалась выжать из этих курсов все что можно было, но и этого оказалось оооочень мало. :( С такими знаниями я смогла устроиться на работу в парикмахерскую эконом-класса, но даже работая там, я понимала что практически ничего не умею. Наш преподаватель давал нам такие крохи, что сама удивляюсь как смогла хоть чему-то научиться. Самое интересное что за 2 месяца нашего обучения она даже не запомнила наши имена, она вообще никак к нам не обращалась. Мы просто приходили утром на курсы, приходили клиенты, мы их приглашали и стригли. А в это время наша преподавательница просто уходила пить чай, разговаривать с другими преподавателями и т.д. и т.п. Когда ты заканчиваешь стричь, ты бегаешь по всему учебному центру и ищешь ее, чтобы она смогла проверить результат. В общем наплевательское отношение к ученикам. Не знаю, почему я не ушла раньше, почему я их все-таки закончила. Может надеялась что чему-то смогу научиться.

И вот я решила пойти учиться на другие курсы. Долго выбирала. Выбор большой, но мне хотелось найти действительно хорошие курсы, что пойти работать в хороший салон и получать хорошие деньги за свою работу, а не копейки. Куда я только не звонила, везде говорили приезжайте, платите деньги и мы вам позвоним, когда вам приходить на обучение. И только на курсах, которые ведет Павел Баженов мне предложили приехать и посмотреть как проводяться занятия. Я приехала и увидела что там почти индивидуальное обучение. Почему почти? Потому что ты не находишься один на один с преподавателем, но для тебя составлена программа, по которой ты обучаешься. Преподаватель видит что у тебя получается лучше, а что хуже и расставляет акценты. Т.е. нет такого- так сегодня все делаем то-то или то-то. Каждый занят тем чтобы улучшить свои знания и умения. Согласитесь что такое обучение намного лучше чем обычное, к которому мы все привыкли. И самое главное, что мне пообещали что после окончания курсов я смогу сразу устроиться в салон красоты работать. Я увидела какое отношение преподавателя к учащихся. Он в нас заинтересован. Он действительно заинтересован в том, чтобы мы стали не просто парикмахерами, а именно парикмахерами хороших, дорогих салонов. А это совсем другое. И вот я решила пойти именно на эти курсы.

Я могла бы много чего рассказать еще, но боюсь тогда одного сообщения не хватит :D И так много написала.Будут вопросы, с удовольствием отвечу :)

Я считаю что мне повезло попасть на эти курсы :)

Иногда в Школе Павла Баженова в Москве бывают большие скидки на поступление, летом например когда чуть меньше учащихся. 
Это самое лучшее время начать обучение и дешевле будет и народу меньше 

За сайтом нужно сделедить почаще - мониторить акции и скидки http://pavelbazhenov.com/

Вся правда о Школе парикмахерского искусства Павла Баженова!

Вы попали на Форума парикмахеров и смотрите информацию о Школе Павла Баженова!

Прошу Вас обращать внимание на ДАТУ сообщения :) мы работаем 10 лет и тут много устаревшей информации!

Новую и актуальную информацию о ценах, расписании и условиях обучения всегда можно узнать по телефонам:

Москва +7 (495) 646-82-16

Наш сайт http://pavelbazhenov.com/ 

вКонтакте: https://vk.com/bazhenov_school 

Полный видео архив youTube http://www.youtube.com/user/PavelBazhenov

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Здравствуй, Элен!

В начале своего сообщения ты сказала "недорогие курсы"... если не секрет недорогие это сколько?

И где конкретно это было... чтоб случайно туда не попасть...

Сейчас ты уже работаешь в хорошем салоне? или ещё учишься...

Доброе время суток!

Курсы стоили 3750 руб. за 1,5 месяца обучения. Учились мы по нечетным числам в будни по 3 часа.Т.е. одна неделя это пн, ср, пт, а другая вт, чт.

Заведение называется "Коледж Интер-Сервис", у них два центра на Октябрьском поле и на Водном стадионе.

Сейчас я еще учусь, недавно начала учиться у Павла Ивановича, только 4 занятия прошло, но за эти занятия я узнала больше чем за два месяца обучения на прежних курсах ;)

И надеюсь что после 12-15 занятия уже смогу выйти на работу :)

Приветик, ты на самом деле считаешь что тебе неслыхано повезло..., что ты попала чуть ли не к "гению-парикмахеру" И еще один вопросик: после окончания обучения ты пойдешь дальше учиться и ежели да, то куда?

С Уважением CheCheN

Приветик, ты на самом деле считаешь что тебе неслыхано повезло..., что ты попала чуть ли не к "гению-парикмахеру" И еще один вопросик: после окончания обучения ты пойдешь дальше учиться и ежели да, то куда?

С Уважением CheCheN

Привет. Я не говорю что он прям "гений-парикмахер". Весь смысл в том что у него своя форма обучения. И мне она очень подходит. Если кто-то хочет идти учиться выполнять стрижки. Типа того: эта стрижка стрижется так и никак иначе, а эта так. То я не против. Там где я сейчас учусь все преподносится по-другому. Ты учишься видеть стрижку, знать как она стрижется и уметь это делать. И совсем неважно как она называется и по каким технологиям ее стригут. Вот в чем фишка :) Мне нравится это обучение. И согласись что не все так учат. Я ведь не из двух-трех курсов выбирала. Каждый сам для себя выбирает то что ему ближе :) Мне нравится эта система обучения.

А после окончания возможно я и пойду дальше учиться, но скорее всего это будет креативное окрашивание, свадебные вечерние прически и визаж. По стрижкам всю остальную информацию можно почерпнуть из семинаров и журналов.

С уважением, Элен.

С Уважением CheCheN

Привет,CheCheN! Расставлю акценты :) . Я не парикмахер - гений, я гений - преподаватель! :) Как парикмахер, я просто очень хороший мастер. (ты чувствуешь разницу между этим? не любой чемпион - хороший тренер...)

Алена права, все зависит от того, что тебе нужно. Если у тебя цель - как можно быстрее устроиться в салон и начать работать, то вот они живые примеры перед глазами - человек 6-7 уже поустраивались в салоны , начали зарабатывать по 1000-1500руб в день и на занятия редко ходят, потому что некогда им - работают. Заметь, я не говорю, что они уже ВСЕ могут и умеют, всегда есть , в чем себя улучшать... Но уровень их такой, что они УЖЕ МОГУТ РАБОТАТЬ в САЛОНЕ (хорошем таком, где стрижка от 700-1000руб) !

А по поводу учиться дальше - моя цель научить так, чтобы они как можно дольше после меня сожалели о деньгах, затраченых на любые другие курсы...типа и так уже знали все, о чем там...)))

Привет,Элен.Полностью с тобой согласна.Самое главное когда тебя учат не тупо "каре резать"-так у нас в салоне выразилась одна клиентка,а именно соображать и понимать ЧТО ты делаешь и зачем.И почему именно так ,а не иначе.Вот в этом и есть П.Б фишка.И это стоит многого.По своему опыту(а у меня его немало,поверьте,13 лет имела свой салон заграницей) все преподаватели напускают много пафоса и многие из бывалых мастеров побывав на мастер-классе валяются в обмороке-ах-ах эта такая новая,крутая стрижка под названием "звезда".И так ее стричь непросто и они чего-то там недоговаривают и пальцы посмотри как ставят непросто с вывертом!Ах-ах!Это я рассказываю настоящий невыдуманный случай.И вот покопавшись в мозгах соображают позднее,что это было хорошо забытое старое,к-рое у П.Б просто дается в базовом преподавании!Ничего не накручивая,а наоборот доходчиво ,разжевывая СТО!раз обьясняет ученикам.Вот такой он человек.Я такого преподавателя первый раз вижу.А уж мастеров я повидала немало и не самых плохих ,скажем.

:) так, может, некоторым пафоса как раз не хватает... Вот недавно на занятии разговор состоялся с одной из учениц (которая, кстати устроилась в салон после 12 занятия!!! ) -

их от салона посылают на курсы в Жак Дессанж (извините неохота латинскими буквами набирать...Жак меня простит :) ) за 50% - ("всего 18000руб"), так вот, девочки сходили, все в восторге, после Дессанжа никогда не опустишься ниже уровнем, это прекрасно...и т.д....

Я спросил, конечно,конечно... , ну а научились то чему???

Она отвечает, ну,мол СТРИЖКИ ТО ЭТИ Я И ТАК ЗНАЛА, КАК ДЕЛАТЬ, НО ВОТ ОНИ ТАМ СТОЯТ ТАК КРАСИВО, ДВИЖЕНИЯ ТАКИЕ ЗАВОРАЖИВАЮЩИЕ.......

МО-ЛО-ДЕЦ!!! это я Жаку Дессанжу... так раскрутиться, чтобы к нему за 18000 перлись учиться КРАСИВО СТОЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Ну да,самооценку повышать конечно нужно и у парикмахера,как у артиста конечно должен быть свой образ.Но 18000-чего то лихо для этого дела.Но впрочем for whom how.Можно на Интершарме бесплатно насмотреться на разные фенечки парикмахеров.Тоже впечатляет.Но есть для этого один необходимый момент-все-таки быть профи,а уж потом все эти навороты.Хорошое базовое образование ничем не заменишь.И еще как говориться "тяма" нужна.А иначе так и будешь всю жизнь карэ резать...Интересно,П.Б может повысить цены после таких разговоров?

ОБЪЯВЛЯЮ НОВЫЙ КУРС!!!!!

УЧУ СТОЯТЬ ПРЯМО!!!!!

ВСЕГО ЗА 6000 руб.!!!!!!!

за 1 час!!!!!!!!

ДЕШЕВЛЕ ДЕССАНЖА В ТРИ РАЗА!!!!!

Павел Баженов :)

ОБЪЯВЛЯЮ НОВЫЙ КУРС!!!!!

УЧУ СТОЯТЬ ПРЯМО!!!!!

ВСЕГО ЗА 6000 руб.!!!!!!!

за 1 час!!!!!!!!

ДЕШЕВЛЕ ДЕССАНЖА В ТРИ РАЗА!!!!!

Павел Баженов :)

и не только дешевле, но и качественнее :D

Это же по желанию!!!! :) У нас ВСЕ на осознанности держится!!!! Хотя, иногда, хочется силком заставить :)))) да вот принуждение к учению дороже раз в 10 стоит ))))

Да уж это понятно.Колхоз,говорят-дело добровольное.В парикмахерском деле главное как говорят selfmotivate-сам себя мотивирующий.Я думаю Элен ты-потенциально классный мастер,потому что ты сама этого хочешь.Даже несмотря на то,что первый опыт у тебя был неудачный.Хорошо,что не разочаровалась в этой профессии!Как говориться-через тернии к звездам.А еще одна поговорка-тяжело в учении-легко в бою-это можно сказать про учебу у П.Б.И это радует.Зато когда закончим будем МОНСТРАМИ в парикмахерском деле...И еще научимся шпионским навыкам...for example..пригодиться..Фраза -я из Воронежа-будет нашим паролем...

Это у ПБ -то тяжело учиться?????? А я думал - легко и весело!!! Думал, я так легко все преподаю, преподаю...:)) ....а в последствии хочу, чтобы паролем, открывающим вход в мир парикмахерского бомонда стала фраза " мы от Павла Баженова"...:))

Это у ПБ -то тяжело учиться?????? А я думал - легко и весело!!! Думал, я так легко все преподаю, преподаю...:)) ....а в последствии хочу, чтобы паролем, открывающим вход в мир парикмахерского бомонда стала фраза " мы от Павла Баженова"...:))

У Вас, Павел Иванович, учиться действительно легко и весело :P

Вы здорово и доходчиво объясняете философию стрижек! Мне это импонирует ведь в обучении очень важна логичность, живость, а не набор сухих предложений, которые изо дня в день бездумно записываешь в ожидании и с надеждой что вот-вот допетришь....

А вот чтобы стать Мастером увы одного трехмесячного обучения не хватет:))) нужно из этого скелетика делать человечка путем дальнейшго обучения и совершенствования:)))) .... и Жак Дессанж - это не такой уж никчемный вариант :D

У Вас, Павел Иванович, учиться действительно легко и весело :P

Вы здорово и доходчиво объясняете философию стрижек! Мне это импонирует ведь в обучении очень важна логичность, живость, а не набор сухих предложений, которые изо дня в день бездумно записываешь в ожидании и с надеждой что вот-вот допетришь....

А вот чтобы стать Мастером увы одного трехмесячного обучения не хватет:))) нужно из этого скелетика делать человечка путем дальнейшго обучения и совершенствования:)))) .... и Жак Дессанж - это не такой уж никчемный вариант :D

Абсолютно согласен!!!!

Чтобы стать Мастером нужны годы целеустремленной осознанной практики...

Нужны новые впечатления, семинары, конкурсы, шоу...

Я хочу только, чтобы каждый ясно понимал, когда и зачем нужны ему 30 занятий Павла Баженова(а те, кто учится сейчас видят, что в салоны девченки устраиваются и после 15), когда и зачем Жак Дессанж и Видал Сессун, Патрик Камерун или российские прославленные мастера Владимир Гарус, Елена Баклушина, Сергей Зверев и другие Мэтры.

Когда выбор действия происходит осознанно, путь к вершинам мастерства может быть быстрее и короче...

Привет всем! я здесь впервые и мне очень нравится. Прочла отзыв Элен о курсах да, хочу подтвердить, все правда (я там тоже училась). Ну что вы хотите, зато дешево. платим за практику, так сказать. жаль, что окрашивания нам не дали, и укладку, и многое другое, зато немного поставили руку. я думаю, эти курсы просто дают понять, хочешь ли ты продолжать обучение дальше.

Главное, чтобы на "таких" курсах не отбили желание вообще заниматься парикмахерским делом...:)

Привет всем!Я по вас ужасно соскучилась!Лежала в федоровской клинике,Сделала операцию на глазки.Сейчас первый день как могу видеть нормально текст и могу писать.Как вы там,народ учитесь,далеко ли ушли?Как там П.Б?Вот отлежусь и как начну получше видеть -к вам,в родные пенаты.Элен,ты поди уж далеко продвинулась...П.Б-горячий привет .

Привет всем!Я по вас ужасно соскучилась!Лежала в федоровской клинике,Сделала операцию на глазки.Сейчас первый день как могу видеть нормально текст и могу писать.Как вы там,народ учитесь,далеко ли ушли?Как там П.Б?Вот отлежусь и как начну получше видеть -к вам,в родные пенаты.Элен,ты поди уж далеко продвинулась...П.Б-горячий привет .

Приветик, у нас все хорошо. Я продвигаюсь по-маленьку, у меня уже 10 занятий прошло, т.ч. скоро будет половина :D

Ты давай выздоравливай и возвращайся :)

Привет всем! я здесь впервые и мне очень нравится. Прочла отзыв Элен о курсах да, хочу подтвердить, все правда (я там тоже училась). Ну что вы хотите, зато дешево. платим за практику, так сказать. жаль, что окрашивания нам не дали, и укладку, и многое другое, зато немного поставили руку. я думаю, эти курсы просто дают понять, хочешь ли ты продолжать обучение дальше.

А я до сих пор жалею что пошла туда учиться. Единственный плюс-это девочки с которыми подружилась, а так... потеряное время...

Абсолютно согласен!!!!

Чтобы стать Мастером нужны годы целеустремленной осознанной практики...

Нужны новые впечатления, семинары, конкурсы, шоу...

Я хочу только, чтобы каждый ясно понимал, когда и зачем нужны ему 30 занятий Павла Баженова(а те, кто учится сейчас видят, что в салоны девченки устраиваются и после 15), когда и зачем Жак Дессанж и Видал Сессун, Патрик Камерун или российские прославленные мастера Владимир Гарус, Елена Баклушина, Сергей Зверев и другие Мэтры.

Когда выбор действия происходит осознанно, путь к вершинам мастерства может быть быстрее и короче...

Здравствуйте Павел Иванович. Я учусь парикмахерскому исскуству и мне очень интересно как вы отночитесь к зарубежным школам, в часности к Английским. Спасибо

а что за школы_то? Или школа? Непонятно ..обьясни..

Всем извесно, что Англия считается наверное столицей парикмахерской моды. Но и цены на обучение там космос. Просто интересно ваше мнение о Английских школах.

Всем извесно, что Англия считается наверное столицей парикмахерской моды. Но и цены на обучение там космос. Просто интересно ваше мнение о Английских школах.

я кстати большой поклоник англ стрижек, а именно Vidal Sassoon. и как правило я работаю именно в технике VS, но не всегда. А чтобы научится англ стр не обязательно ехать в Англию. я постигал азы VS в Варониже в школе "профиль" и в Екатеринбурге в школе Владимира Мотчаного. и планирую примерно через 1.5 года съездить в Лондон. если кто знает где в Москве есть неплохие курсы VS, напишите.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.