Перейти к содержанию

Отзывы Учеников Школы Павла Баженова

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!Я по вас ужасно соскучилась!Лежала в федоровской клинике,Сделала операцию на глазки.Сейчас первый день как могу видеть нормально текст и могу писать.Как вы там,народ учитесь,далеко ли ушли?Как там П.Б?Вот отлежусь и как начну получше видеть -к вам,в родные пенаты.Элен,ты поди уж далеко продвинулась...П.Б-горячий привет .

• Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Привет всем!Я по вас ужасно соскучилась!Лежала в федоровской клинике,Сделала операцию на глазки.Сейчас первый день как могу видеть нормально текст и могу писать.Как вы там,народ учитесь,далеко ли ушли?Как там П.Б?Вот отлежусь и как начну получше видеть -к вам,в родные пенаты.Элен,ты поди уж далеко продвинулась...П.Б-горячий привет .

Приветик, у нас все хорошо. Я продвигаюсь по-маленьку, у меня уже 10 занятий прошло, т.ч. скоро будет половина :D

Ты давай выздоравливай и возвращайся :)

Привет всем! я здесь впервые и мне очень нравится. Прочла отзыв Элен о курсах да, хочу подтвердить, все правда (я там тоже училась). Ну что вы хотите, зато дешево. платим за практику, так сказать. жаль, что окрашивания нам не дали, и укладку, и многое другое, зато немного поставили руку. я думаю, эти курсы просто дают понять, хочешь ли ты продолжать обучение дальше.

А я до сих пор жалею что пошла туда учиться. Единственный плюс-это девочки с которыми подружилась, а так... потеряное время...

Абсолютно согласен!!!!

Чтобы стать Мастером нужны годы целеустремленной осознанной практики...

Нужны новые впечатления, семинары, конкурсы, шоу...

Я хочу только, чтобы каждый ясно понимал, когда и зачем нужны ему 30 занятий Павла Баженова(а те, кто учится сейчас видят, что в салоны девченки устраиваются и после 15), когда и зачем Жак Дессанж и Видал Сессун, Патрик Камерун или российские прославленные мастера Владимир Гарус, Елена Баклушина, Сергей Зверев и другие Мэтры.

Когда выбор действия происходит осознанно, путь к вершинам мастерства может быть быстрее и короче...

Здравствуйте Павел Иванович. Я учусь парикмахерскому исскуству и мне очень интересно как вы отночитесь к зарубежным школам, в часности к Английским. Спасибо

а что за школы_то? Или школа? Непонятно ..обьясни..

Всем извесно, что Англия считается наверное столицей парикмахерской моды. Но и цены на обучение там космос. Просто интересно ваше мнение о Английских школах.

Всем извесно, что Англия считается наверное столицей парикмахерской моды. Но и цены на обучение там космос. Просто интересно ваше мнение о Английских школах.

я кстати большой поклоник англ стрижек, а именно Vidal Sassoon. и как правило я работаю именно в технике VS, но не всегда. А чтобы научится англ стр не обязательно ехать в Англию. я постигал азы VS в Варониже в школе "профиль" и в Екатеринбурге в школе Владимира Мотчаного. и планирую примерно через 1.5 года съездить в Лондон. если кто знает где в Москве есть неплохие курсы VS, напишите.

Наверное, когда приезжаешь в Лондон и проходишь курс в Vidal Sassoon, у тебя после этого появляется огромный запас творческих сил и вдохновления. Появляеться куча новых идей. Ну не только Видал Сэссун, да и других школах. Так мне рассказывали знакомые которые проходили недельные курсы в ВС.

Для тех кто живет этим делом и не представляет свою жизнь без этого наверное это будет огромнейшим толчком в перед. Учиться нужно всегда.... и не думать что ты все умеешь и тебе этого достаточно что бы работать в салоне.

Я не применно тоже поеду на курс Vidal Sassoon.

Спасибо

Классно!Весь народ после курсов у П.Б дружненько рванет в Лондон на V.S..Там все и встретятся...Пароль не забыли?

Пароль помним :D теперь все начнем копить деньги на VS :D

Кстати, Масяня, когда появишься-то? Я перекрасилась и подстриглась. Была блондинкой а стала шатенкой :D

Здравствуйте Павел Иванович. Я учусь парикмахерскому исскуству и мне очень интересно как вы отночитесь к зарубежным школам, в часности к Английским. Спасибо

Здравствуйте, sasha_prs! :)

Я учу парикмахерскому делу, и поэтому к любым школам, тем более широко известным, как к коллегам по цеху отношусь УВАЖИТЕЛЬНО! :)

Я не являюсь адептом никакой из них.

Скорее всего, я проповедую РУССКУЮ (не в национальном понимании, а в понимании здравого смысла :) ) школу, имея ввиду, что она (и я вместе с ней) взяла определенные технические и эстетические моменты разных школ и течений.

И, если эстетические составляющие каждой школы - это дело вкуса, о котором я спорить не намерен (ну, млеет кто-то от того, что в салонах Жак Дессанж на него курточку надевают, и пусть человек радуется...), то в вопросах технических я придерживаюсь двух правил:

1) РЕЗУЛЬТАТА НАДО ДОБИВАТЬСЯ САМЫМ ПРОСТЫМ ИЗ ВСЕХ ДОСТУПНЫХ СПОСОБОМ(исключения - это спецэффекты, типа использования паутинки вместо воска, направленные на создание образа виртуоза);

2) ХОРОШИЙ МАСТЕР ДОЛЖЕН УМЕТЬ ВИРТУОЗНО ВЛАДЕТЬ ЛЮБЫМ ИНСТРУМЕНТОМ, УЗНАВАТЬ, ИЗУЧАТЬ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ РАЗНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, из которых впоследствии складывается СОБСТВЕННЫЙ СТИЛЬ В РАБОТЕ (я не стану отказываться от работы филировочными ножницами только потому, что в школе Видала Сессуна ими не работают..."я не люблю кошек...ты просто не умеешь их готовить" :) а Вы видели, как работает филировками Владимир Гарус?!!! ).

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Элен,нетерпится увидеть твою новую прическу!А кто тебя постриг?И покрасил? :unsure:

красили вдвоем- Оля и Катя, а стригла другая Оля через день все было) если хочешь можешь посмотреть мои фотки в альбоме, могу ссылку прислать.

А как вам американская школа Pivot Point? Кстати здесь в Москве они есть. :unsure: У них там есть волшебный учебничек,который я не могу никак достать.Не продают.Только если пойдешь учиться дают...И еще один учебничек с удовольствием купила бы-Milady Cosmetologist and hairdressing book.Кстати в США чтоб пройти лицензирование,надо сдавать по этой книге.Я просматривала содержание книги и там парикмахеры должны уметь делать многое из того,что у нас делают в салонах косметологи.Непонятно почему...Тут как-то в инете нарыла сайт с учебниками на английском и ,вы не поверите,один учебничек стоит..1,500К! ..Хотелось бы узнать че там написано?

Конечно присылайте девченки!Буду посмотреть!

красили вдвоем- Оля и Катя, а стригла другая Оля через день все было) если хочешь можешь посмотреть мои фотки в альбоме, могу ссылку прислать.

на форум тоже можно фотки выкладывать... так что выкладывай сюда...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

И как их выкладывать, а главное куда?

в форме ответа есть функция прикрепеления файла...

а ещё есть кнопочка "добавить изображение" если оно уже в инете

в сообщении так:

[img=http://www.staratel.com/pictures/ruspaint/big/316-1.jpg]

а видите так:

316-1.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Доброго времени суток П.Б.!:)

Я тут вот послушала положительные отзывы о вашем учебном центре, сразу захотелось приехать посмотреть, и хотелось бы узнать когда у вас буду презентационные занятия и где вы находитель территориально (что то я нигде не смогла найти адрес вашей школы)...?

В другой теме я писала, что закончила школу стилистов Александра Грекова на днях и до этого опыт был и курсы и прочее, мне просто хотелось бы узнать какие вы еще даете знания, и даете ли вы колористику... правда я никогда не работала еще, а вот желание имеется такое:) хочу приехать к вам и посмотреть

Я тут вот послушала положительные отзывы о вашем учебном центре, сразу захотелось приехать посмотреть, и хотелось бы узнать когда у вас буду презентационные занятия и где вы находитель территориально (что то я нигде не смогла найти адрес вашей школы)...?

В другой теме я писала, что закончила школу стилистов Александра Грекова на днях и до этого опыт был и курсы и прочее, мне просто хотелось бы узнать какие вы еще даете знания, и даете ли вы колористику... правда я никогда не работала еще, а вот желание имеется такое:) хочу приехать к вам и посмотреть

Приезжайте, с удовольствием пообщаюсь!

Я преподаю в учебном центре Формула Красоты, Никитский пер. д2. Вт, Чт, Сб, Вс с 10 до 14.

Звоните предварительно 8-915-266-3323, расскажу подробнее, как лучше дойти...

С уважением, Павел Баженов.

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Привет. Я не говорю что он прям "гений-парикмахер". Весь смысл в том что у него своя форма обучения. И мне она очень подходит. Если кто-то хочет идти учиться выполнять стрижки. Типа того: эта стрижка стрижется так и никак иначе, а эта так. То я не против. Там где я сейчас учусь все преподносится по-другому. Ты учишься видеть стрижку, знать как она стрижется и уметь это делать. И совсем неважно как она называется и по каким технологиям ее стригут. Вот в чем фишка :) Мне нравится это обучение. И согласись что не все так учат. Я ведь не из двух-трех курсов выбирала. Каждый сам для себя выбирает то что ему ближе :) Мне нравится эта система обучения.

А после окончания возможно я и пойду дальше учиться, но скорее всего это будет креативное окрашивание, свадебные вечерние прически и визаж. По стрижкам всю остальную информацию можно почерпнуть из семинаров и журналов.

С уважением, Элен.

А для меня Павел Иванович тоже "гений преподаватель - парикмахер" :D Вот Именно как сказала Алёна ,что Метод Павла Ивановича нетакой - вот это стрижка "Ирокез" и стрижётся она 1. так то 2. здесь так то а Сначала АНАЛИЗ а потом понимание само к тебе приходит и стриги как хочешь, начинай откуда хочешь и получишь то что хотел!!!!!

Иногда на картинке видишь стрижку и думаешь - блин а как делать то это??? а приходишь на курсы- приносишь с собой картинку и думаешь сейчас спрошу и Павел Иванович расскажет по пунктам как делать - а нет!!!! Он говорит ну посмотри и подумай проанализируй!!!! и когда ты сама вслух проговоришь - и думаешь - вот блин а что я тогда ещё спрашиваю???? итак всё понятно!!!!

Главное понять какая форма

И я считаю что ЭТО главное!!!!!! А не заучивать 100 стрижек

Nica а можно вопросик???? Ты училась в школе Александра Грекова и до этого ещё где то???? и не хватило этого????

А к нам приходи!!!!!! а потом и работать захочется!!!!

Классно!Весь народ после курсов у П.Б дружненько рванет в Лондон на V.S..Там все и встретятся...Пароль не забыли?

Помним!!!!! так Из Воронежа Или Нижнего новгорода???? lol :D:D

А как вам американская школа Pivot Point? Кстати здесь в Москве они есть. :unsure: У них там есть волшебный учебничек,который я не могу никак достать.Не продают.Только если пойдешь учиться дают...И еще один учебничек с удовольствием купила бы-Milady Cosmetologist and hairdressing book.Кстати в США чтоб пройти лицензирование,надо сдавать по этой книге.Я просматривала содержание книги и там парикмахеры должны уметь делать многое из того,что у нас делают в салонах косметологи.Непонятно почему...Тут как-то в инете нарыла сайт с учебниками на английском и ,вы не поверите,один учебничек стоит..1,500К! ..Хотелось бы узнать че там написано?

Конечно присылайте девченки!Буду посмотреть!

А я ббы тоже хотела бы такие Учебники для интереса и общего развития посмотреть!!!!!! А у мя есть несколько dvd хотела бы и обменятся с кем то ;)

Хамство - признак бессилия

Хвастовство - признак неуверенности

Надежда на пользу от их проявления - признак глупости!

Nica а можно вопросик???? Ты училась в школе Александра Грекова и до этого ещё где то???? и не хватило этого????

А к нам приходи!!!!!! а потом и работать захочется!!!!

Конечно можно:) Знаешь, мне просто кажется что я немного не добрала в технике стрижек в этой школе, нам например не объясняли какие есть классические стрижки, то есть базовые, и как их стригут, я конечно же их знаю,но тем неменее, а нам вот просто показывали как надо подстричь того кто пришел, клиентов то есть ,у нас салон-студия там была, и практика началась со второго дня, а када я спросила скажем какова техника стрижки "Дебют" то последовал ответ типа "Девочки, покупайте книжки и читайте" я думаю что при таком отношении и появляется неуверенность в себе и в исполнении какой либо стрижки .... преподаватель просто знал что у меня были еще до них курсы парикмахеров поэтому не особо уделяла время на какие либо разъяснения, приходилось доходить до всего самой в том числе и что касается моделирования стрижек, читать книжки,листать журналы и как ты правильно выразилась , анализировать.... поэтому хочется чтобы все таки разъясняли хотя бы чуток то что тебе нужно знать...

вот и последствия уже кстати, мне в субботу ехать в салон красоты , куда я пытаюсь устроиться на выходные дни работать, а мне прям плохо :( потому что я нервничаю и побаиваюсь ,нет во мне стопудовой уверености в своем деле :( там дают клиента тебе а ты должна подстричь и прочее, мужскую и женскую стрижку сделать....вот волнуюсь ужасно просто....хотя в школе была лучшей ученицей... и колористику неплохо знаю, до всего дохожу своей головой и литературой. Поэтому я немного расстроена что школа не вселила в меня уверенность в то,что я делаю и чем занимаюсь... все время кажется что все не так

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти