Перейти к содержанию

Отзывы парикмахеров о косметике Redken


69jannik69

Рекомендуемые сообщения

Просто такую, извините меня "пургу" может нести только человек, начисто лишенный каких-либо базовых знаний об

окрашивании вообще.

 

 

Извиняюсь за несколько резкие высказывания, но ничего личного.

Извиняю, но специально для вас свою "пургу" повторю: "у каждого колориста свое видение цвета, даже если он работает по "колористическим канонам"...

Для примера: ко мне как-то пришла клиентка после посещения Aldo Coppola, который, кстати, тоже работает на Редкен, где мастер "переборщил с холодным": в течение месяца пытались избавиться от грязного рыже-зеленого пигмента в ее волосах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ
Извиняю, но специально для вас свою "пургу" повторю: "у каждого колориста свое видение цвета, даже если он работает по "колористическим канонам"...

Для примера: ко мне как-то пришла клиентка после посещения Aldo Coppola, который, кстати, тоже работает на Редкен, где мастер "переборщил с холодным": в течение месяца пытались избавиться от грязного рыже-зеленого пигмента в ее волосах.

 

Опять у Вас очередной туманный пример. :)

А что так на месяц-то растянули, можно было и на год, что тут мелочиться :)

 

Во-первых, обычно мастера говорят профессиональными терминами, например, в системе одного популярного производителя. Так проще и понятно для всех, а говоря Вашим языком: у всех собственное понятия о цвете. Для кого-то русый, это уже желтый, для кого-то желтый - цвет солнечного сияния, не меньше, и иногда даже бывает - всё, что не цвета асфальта - рыжий. Это я из собственного опыта, как много всяких личных представлений приходилось встречать.

Поэтому, пожалуйста конкретнее.

 

Во -вторых, раз уж так: рыже-зеленого пигмента не бывает. Если это только не комбинация локальных пятен на длине волоса. Так как "рыжий", это желтый+красный. А красный нейтрализует зеленый (синий+ желтый) до коричневого (условно). Я лично такую комбинацию представляю с трудом.:) Хотя несколько лет занимаюсь живописью.

Переборщить/недоборщить/занедопереборщить можно любой краской, и это будет исключительно показатель мастерства. Личного. Но не потенциала и "лица" краски. Так что Ваш пример неубедителен.

 

Любой здравомыслящий мастер заинтересован в первую очередь в хорошем результате. И именно о результатах мы тут говорим. И только это интересно. Об этом шестьдесят постов в этой ветке. А не о каких-то там канонах.

 

Все мы красим приблизительно одних и тех же людей, с одними и теми же требованиями, поэтому рассуждать о каком-то там частном видении, как о пришельцах с другим миров, некорректно.

Придти могут откуда угодно, с Редкен, Чи, Кейдры, и т. п. Так же и уйти от кого-то именно туда, обратно.

Это зависит больше от людей, от недостаточного взаимопонимания с клиентом, умения, а не от краски.

 

И вообще, мой совет - не кидаться такими громкими словами, как " колорист", "видение".

С Вашим способом подачи информации и вообще с пониманием ситуации - это не очень вяжется, и выглядит комично.

 

К тому же, такие выпады , типа: купила 15 тюбиков, два раза покрасила, всё плохо. Мои золотые руки и гениальная голова это не оценили, у краски нет будущего в моем головокружительном успехе. - невольно порождают, как минимум недоумение :)

Это настолько по-дилетантски выглядит, что вызывает только улыбку. Особенно, со стороны очень заметно.

И ещё, очень любопытно, зачем Вы ко всему приобрели желтый и оранжевый кикер? Это для каких-таких пепельных цветов?:)

 

Знаете, вот так , взять прямо и классно окрасить, и чтобы всё как надо вышло с первого/второго раза, с ходу - это краска для дураков. Такой в природе не бывает.

 

Вообще с Редкеном могут и получаются просто фантастические вещи, и что очень важно: стойкие!

Уникальная краска. Хоть на хлеб намазывай, и то, наверное, вкусно будет, не удивлюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если взять 05В+CRISTAL CLEAR 1:4 вроде это будет тот же 09В,но в нем больше красного(т.к. он создавался для сбалансированного цвета на 5-ке) и при нанесении на обесцвеченные будет бежевый холодный, непохожий на 09В.

 

 

Завтра буду пробовать этот новый рецепт.

Я так думаю, что это очень хорошая находка. Надо только набить руку в пропорциях, чтобы сама система легла в голову.

Обычно в Лореале и Велле (перманентной) приходилось добавлять красный/желтый/медный в основной, в таких случаях.

 

А Color Fusion на декапированых или осветленных, несколько раз было - неважно, честно говоря, держится, смывается быстро.

Хотя, сразу выглядит очень хорошо. Можно было, наверное, темнее делать на тон или больше, от желаемого... но как это объяснить, нужно же, чтбы нравилось именно сразу, сейчас.

Я сразу предупреждаю (когда меняем цвет) в таких случаях, что после декапирования первый раз будет смываться быстрее обычного.

Поэтому жалоб особо нет. Встречаемся раньше положенного времени и всё.

Правда, у меня клиентки пользуются уходом сторонних производителей.

Но стараются покупать для окрашенных волос.

 

Можно было бы чаще пользоваться в таких случаях "Shades" , но подкупает эффект многомерного цвета, что, мне кажется в безаммиачной не так заметно, если вообще есть... Но там свои огромные плюсы, конечно. Так или иначе, Сolor Fusion даёт особенный цвет, даже если не считать этого свойства: немного менять оттенок в зависимости от освещения. Сам цвет выглядит сложно, как будто он из разных частичек цвета, не однородный. Не знаю, как передать свои ощущения. Клиенты тоже замечают сами всё, особенно "цветовосприимчивые".

 

Был даже случай с "радикальной хладолюбительницей"( как раз на злободневную тему!), что увидев

у подруги красивый медный блонд( мы на ее волосы пробовали первый рад Редкен) попросила подобрать что-то подобное ей. Что было очень неожиданно слышать. Она была просто очарована.

 

Это было как бы исцеление от порока через созерцание. :) Я смешивала СR с N.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

День добрый. можно поинтересоваться мнением профи)

Решила покрасить приятельницу, с базовым цветом по расладке Редкен Колор Фьюжен на 9-10 уровне, взяла тон 10N и 6% оксид и все бы хорошо, но он получается слишком теплым и желтоватым. Каким образом можно добиться более холодного и светлого тона?

И еще... У нас в магазинах самый светлый тон, это 11, а вштатах есть и 12. Или я что-то не так понимаю?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. можно поинтересоваться мнением профи)

Решила покрасить приятельницу, с базовым цветом по расладке Редкен Колор Фьюжен на 9-10 уровне, взяла тон 10N и 6% оксид и все бы хорошо, но он получается слишком теплым и желтоватым. Каким образом можно добиться более холодного и светлого тона?

И еще... У нас в магазинах самый светлый тон, это 11, а вштатах есть и 12. Или я что-то не так понимаю?

Спасибо!

5958194909_a205eeb290_z.jpg

IMG00143-20110720-2231_crop by vogelalx1975, on Flickr

 

 

 

Да простят меня вопрос задавшие... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
5958194909_a205eeb290_z.jpg

IMG00143-20110720-2231_crop by vogelalx1975, on Flickr

 

 

 

Да простят меня вопрос задавшие... :)

 

Хорошая карикатура))

Слава богу такого эффекта не вышло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой тон взять, чтобы получился светло рыжий в золото, без красноты? До этого взяла 7Gg с оксидантом 9%, получился темный цвет((( в политре увидела new 8Gg, неужели светлее не получится, или перед этим надо в блондинку окраситься? Красила на цвет по тону 5 или 6Cr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,какой номер краски взять,чтобы получить пепельно-русый-7,1(в обычных палитрах)??????Просто только перешла на Redken!!!!!!!Еще не совсем разобралась!!!Мне не ясно,что именно пепел:М или Т????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно интересует востонавливающая и осветляющая линия, а также соответствует ли качество цене

Буквально недавно взяли на пробу в салон партию данной марки, испытали те же чувства что и Вы. Готов уступит Вам низким оптом (или есть желание хоть определенные расцветки), обращайтесь. Прекрасная косметика, надеюсь мы будем продолжать специализироваться на этой косметике для волос 8-926-337-05-13

 

могу перечислить некоторые особо ходовые тона по брендам:

 

Огромное количество профф. необычных расцветок, например:

- double fusion blonde

- color fusion (cepeб.сер.)

- color fusion metallic glame

- doubles fusion broun

- color fusion..

есть также интересный координально новый лореаль, типа бриллиантового розового и пр. ЗВОНИТЕ, УЗНАВАЙТЕ!!!! В сети цены дешевле 780р за 60 гр. (при отсутствии самого товара - только цена)не видел. МОЯ ЦЕНА на мелкий опт или уж для совсем страждущих розницу - 600р думаю ниже смысла торговаться дальше нет, но если Вам очень горит - пойму.

 

ДА: Рекомендую чтобы работал профессионал,с такой краской нужный эффект можно гарантировать только руками мастера (это личное мнение)

 

Действие. Краска-крем для волос высоких технологий Колор Фьюжн 8Gv (одна из моделей) с уникальной формулой крем-краски Color Fusion Колор Фьюжн с технологией соединения цвета обеспечивает многомерный цвет с оптимальной стойкостью, возможность поднимать уровень тона на 4,5 тонов, покрытие седины до 100%, а также глубокий уход. Широкая палитра оттенков Колор Фьюжн позволяет создавать индивидуальные цвета, использовать различные техники окрашивания и уникальные услуги.

Результат. Колор Фьюжн 8Gv качественно окрашивает волосы, хорошо ухаживает за каждым волоском и придает им роскошный блеск.

Состав. Кокосовое масло, керамиды, катионы, молекулы стойкого окрашивания.

Способ применения. Нанесите смесь при помощи кисточки на сухие невымытые волосы, прядь за прядью начиная с корней, тщательно смыть. Время выдержки 30-45 минут при комнатной температуре.

Страна бренда. США

 

 

Буквально недавно взяли на пробу в салон партию данной марки, испытали те же чувства что и Вы. Готов уступит Вам низким оптом (или есть желание хоть определенные расцветки), обращайтесь. Прекрасная косметика, надеюсь мы будем продолжать специализироваться на этой косметике для волос 8-926-337-05-13

 

могу перечислить некоторые особо ходовые тона по брендам:

 

Огромное количество профф. необычных расцветок, например:

- double fusion blonde

- color fusion (cepeб.сер.)

- color fusion metallic glame

- doubles fusion broun

- color fusion..

есть также интересный координально новый лореаль, типа бриллиантового розового и пр. ЗВОНИТЕ, УЗНАВАЙТЕ!!!! В сети цены дешевле 780р за 60 гр. (при отсутствии самого товара - только цена)не видел. МОЯ ЦЕНА на мелкий опт или уж для совсем страждущих розницу - 600р думаю ниже смысла торговаться дальше нет, но если Вам очень горит - пойму.

 

ДА: Рекомендую чтобы работал профессионал,с такой краской нужный эффект можно гарантировать только руками мастера (это личное мнение)

 

Действие. Краска-крем для волос высоких технологий Колор Фьюжн 8Gv (одна из моделей) с уникальной формулой крем-краски Color Fusion Колор Фьюжн с технологией соединения цвета обеспечивает многомерный цвет с оптимальной стойкостью, возможность поднимать уровень тона на 4,5 тонов, покрытие седины до 100%, а также глубокий уход. Широкая палитра оттенков Колор Фьюжн позволяет создавать индивидуальные цвета, использовать различные техники окрашивания и уникальные услуги.

Результат. Колор Фьюжн 8Gv качественно окрашивает волосы, хорошо ухаживает за каждым волоском и придает им роскошный блеск.

Состав. Кокосовое масло, керамиды, катионы, молекулы стойкого окрашивания.

Способ применения. Нанесите смесь при помощи кисточки на сухие невымытые волосы, прядь за прядью начиная с корней, тщательно смыть. Время выдержки 30-45 минут при комнатной температуре.

Страна бренда. США

 

 

Посоветуйте пожалуйста, где можно найти краску redken??? я работала на ней 3 года нравилось безумно!!! качество волос после shades eq несравнимое!!! ....

Буквально недавно взяли на пробу в салон партию данной марки, испытали те же чувства что и Вы. Готов уступит Вам низким оптом (или есть желание хоть определенные расцветки), обращайтесь. Прекрасная косметика, надеюсь мы будем продолжать специализироваться на этой косметике для волос 8-926-337-05-13

 

могу перечислить некоторые особо ходовые тона по брендам:

 

Огромное количество профф. необычных расцветок, например:

- double fusion blonde

- color fusion (cepeб.сер.)

- color fusion metallic glame

- doubles fusion broun

- color fusion..

есть также интересный координально новый лореаль, типа бриллиантового розового и пр. ЗВОНИТЕ, УЗНАВАЙТЕ!!!! В сети цены дешевле 780р за 60 гр. (при отсутствии самого товара - только цена)не видел. МОЯ ЦЕНА на мелкий опт или уж для совсем страждущих розницу - 600р думаю ниже смысла торговаться дальше нет, но если Вам очень горит - пойму.

 

ДА: Рекомендую чтобы работал профессионал,с такой краской нужный эффект можно гарантировать только руками мастера (это личное мнение)

 

Действие. Краска-крем для волос высоких технологий Колор Фьюжн 8Gv (одна из моделей) с уникальной формулой крем-краски Color Fusion Колор Фьюжн с технологией соединения цвета обеспечивает многомерный цвет с оптимальной стойкостью, возможность поднимать уровень тона на 4,5 тонов, покрытие седины до 100%, а также глубокий уход. Широкая палитра оттенков Колор Фьюжн позволяет создавать индивидуальные цвета, использовать различные техники окрашивания и уникальные услуги.

Результат. Колор Фьюжн 8Gv качественно окрашивает волосы, хорошо ухаживает за каждым волоском и придает им роскошный блеск.

Состав. Кокосовое масло, керамиды, катионы, молекулы стойкого окрашивания.

Способ применения. Нанесите смесь при помощи кисточки на сухие невымытые волосы, прядь за прядью начиная с корней, тщательно смыть. Время выдержки 30-45 минут при комнатной температуре.

Страна бренда. США

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой тон взять, чтобы получился светло рыжий в золото, без красноты? До этого взяла 7Gg с оксидантом 9%, получился темный цвет((( в политре увидела new 8Gg, неужели светлее не получится, или перед этим надо в блондинку окраситься? Красила на цвет по тону 5 или 6Cr.
Вы наносили 7Gg на окрашенные волосы или натуральные?

 

 

Подскажите пожалуйста,какой номер краски взять,чтобы получить пепельно-русый-7,1(в обычных палитрах)??????Просто только перешла на Redken!!!!!!!Еще не совсем разобралась!!!Мне не ясно,что именно пепел:М или Т????????????

В вашем распоряжении Ab Av T.Можете их смешивать.В карте-примеры окрашиваний от 6 и 3 базы.Если база другая, нейтрализуем фон осветления.Таблицу дают на семинаре.И еще shades eq 07T,07V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В карте SHADES EQ есть пояснения из каких пигментов состоит каждый оттенок. М-это коричневый серый+зеленый, а титаниум-серый серебристо-голубой.На 7 базе М нет, есть 02М,04М и 09М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Увы и ах! В Shades EQ разочаровалась...Все темные оттенки содержат красный пигмент!даже холодные!Натуральных оттенков не получится!Разочарована и я, и клиентки. Теперь не знаю, что делать со всеми этими банками, знаю точно, что не пригодится...Очень странно...причем не помогает даже синий кикер, ужас.Теперь знаю, что Редкен как Велла, очень, очень жаль...краска очень мягкая и блестящая

Рано разочаровались!!!

Вы брали натуральные оттенки!!А ваша клиентка хотела ""светло коричневый пепельно-перламутровый" на уровне 7! вопрос какой у нее базовый цвет? при погрешности на один уровень 5^7

05В+07MV+06T , если у нее много красного пигмента можно добавить 06N, но тогда уменьшить 05И ровно на такое же кол-во!

20 20 10

 

Увы и ах! В Shades EQ разочаровалась...Все темные оттенки содержат красный пигмент!даже холодные!Натуральных оттенков не получится!Разочарована и я, и клиентки. Теперь не знаю, что делать со всеми этими банками, знаю точно, что не пригодится...Очень странно...причем не помогает даже синий кикер, ужас.Теперь знаю, что Редкен как Велла, очень, очень жаль...краска очень мягкая и блестящая

Рано разочаровались!!!

Вы брали натуральные оттенки!!А ваша клиентка хотела ""светло коричневый пепельно-перламутровый" на уровне 7! вопрос какой у нее базовый цвет? при погрешности на один уровень 5^7

05В+07MV+06T , если у нее много красного пигмента можно добавить 06N, но тогда уменьшить 05B ровно на такое же кол-во!

20 20 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте

а никто не пробовал процедуру Ламитрит?(Lamitreat)

мои блондинки просто в восторге

начали ко мне ходить просто белые,как бумага-цвета ноль

вместо обесцвечивания я наношу на корни 11Av,11Ab и 11N смешивая между собой

или AV,AB в зависимости от натуральных корней

выдерживаю 40-45 минут

и выполняю процедуру Ламитрит с окрашиванием(т.е. не бесцветную)

те,кто были у меня уже 3-4 раза очень довольны

даже не знаю,что поставить на первое место

блеск,восстановление волос и красивый цвет

они теперь с цветом, и красивым цветом

а вы с дополнительным заработком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все оттенки красок REDKEN!) на заказ из США

низкие цены

доставка 3-4 недели

 

Краски для волос, а также линия средств для уходя за окрашенными волосами

Если будут вопросы - с удовольствием отвечу) kisa_fr@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
А для мужских красок информацией не поделитесь,Спасибо.

а что именно вас интересует?

там всего 6 оттенков

3 натуральных и 3 пепельных

смешиваются 1:1 с 3% оксидом

время выдержки 5 минут

и...это все-таки не краска

мужчин это отпугивает

это камуфляж

она не оставляет полоски у корней через месяц

т.е. постепенно смывается

она камуфлирует количество седины

т.е. седина полностью не закрашивается,как перманентным красителем

мужчина по прежнему седоволосый

и в него никто не ткнет пальцем,что он покрасился

но,визуально кол-во седины уменьшается

мои клиенты реально в восторге

никто не думает,что мужчина что-то сделал с волосами

им делают комплименты,что они помолодели

причем многие мои клиенты достаточно весомые люди в обществе

а,еще раз повторюсь,что время выдержки всего 5 минут

ну с мытьем и последующим восстановлением(Chemystry)

на все про все минут 15

с лечением восстановлением...ну процедура в нашем салоне стоит под 2000рэ

а расход Chemystryну оооочень минимальный

так почему бы не побаловать клиента))

если будут вопросы,пишите

отвечу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Помогите подобрать нужные тона для осветления и последующего тонирования краской Redken Shades.

Моя база на уровне 3-4. Хочу на уровне 8-9. А именно бежевый оттенок (немного теплый) фото №2,3post-105917-1333115323_thumb.jpg post-105917-1333115511_thumb.jpg (фотошоп), без рыжины и серого отлива.

Сейчас рыжеватый см.фото.post-105917-1333115291_thumb.jpg Мне нравится тон 9NB, но не знаю, может нужно смешивать с другими. И какой краской Redken нужно осветлить корни на 5 тонов, с каким окислителем (Дабл Блонд)? Порошок не хочу. Хочу, чтобы волосы имели ухоженный вид и более плотные.

Ранее использовала Мажиблонд 901S и тонировка Ришесс 9,03+9,02. Но цвет грязный и рыжий. Может смывку необходимо сделать перед использованием другой краски? Так как от Ришесс основа после осветления все темнее и темнее. После осветления Мажиблонд корни желто-оранжевые.

Спасибо, буду признательна за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я натуральная брюнетка и хочу стать темно рыжей с играющими ярко рыжими прядками, волосы кудрявые от природы. посоветуйте, пожалуйста, краску, стою перед выбором между редкен и веллой! Бюджет неограничен. Больше всего переживаю за волосы так как не красилась ни разу. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Девушки-мастера, нужна ваша помощь :) Проблема в следующем: имеем волосы, цвет которых меня полностью устраивает, но при этом заметная проседь. Хотела вот к Новому году привести себя в порядок и остановила выбор на Redken Shades EQ, так как после бурной юности к волосам и вообще к здоровью отношусь довольно трепетно :rolleyes: Подскажите, пож-та, после этой краски, когда она сходит, натуральный цвет волос меняется или нет? Правильно ли я поняла, что в проявителе Shades EQ нет перекиси? Я в составах ни бум-бум, поэтому не представляю, что из себя представляют "молекулы стойкого окрашивания"... :blink: Не хотелось бы потом опять долго и нудно отращивать свой натуральный цвет... Возьмет ли она седину и надо ли для этого брать базовый цвет+оттенок или на безаммиачные краски это правило не распространяется? Свой цвет между 6 и 7, ближе к 6, холодный коричневый (или очень темный русый), с красноватым отливом, опять же в холодной гамме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Мы в салон закупили Редкен под мастера. Девочка ушла - краска осталась. Больше никто из моих на ней не работает. Распродаю.

 

 

1. красители REDKEN ShadesEQ - почти вся палитра, 90 шт. по 150 р. за шт.

 

2. SHADES EQ PROCESSING SOLUTION /Проявитель-уход для краски ШЕЙДС ИКЬЮ - 1000мл - 250 р.

 

3. SHADES EQ CRYSTAL CLEAR (000) /Шейдс Икью Кристалл Клир (000) - Регулятор интенсивности цвета и блеска окрашенных волос - 500мл - 400 р.

 

Самовывоз от м. Семеновская. Ирина 8-910-490-10-50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.