Перейти к содержанию

Хна, басма. Натуральные красители.


vladimir

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 446
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров

Ко мне обратилась клиентка. У нее своя 5-6, волосы длинные (до лопаток), около года назад она красилась хной, а сейчас хочет промелироваться и стать блондинкой. Я раньше никогда не видел, что происходит с волосами, окрашенными хной, когда их осветляешь порошком.

Может посоветует, что делать в подобной ситуации?

Надо предупредить клиентку, что волосы которые были окрашены хной при мелировании будут золотистыми или золотисто-медными, в зависимости от того, сколько раз она красилась хной и как часто. А волосы натуральные, которые отросли, будут жёлтые или светло-жёлтые.

Согласна с Багирой, нужен тест: прядку выбери сзади, где нибудь на затылочной зоне.

После мелирования я бы тонировала двумя цветами: от корня до границы с бывшей хной - золотистым, а длину пеплом.

Хотя многие просто отказывают - гиморно)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то делала такое. Честно все объяснила клиентке. Поскольку это была мамина знакомая, она настояла со словами "если что, знать зато будем, какой цвет получается! :D " Мы рискнули.

 

В общем, исходные данные: свои волосы на уровне 4-5, седина (собственно ради ее маскировки затеян был этот эксперимент), хной красится всю сознательную жизнь, держит на волосах часов по пять, длина 35-40 см, волосы волнистые, достаточно жесткие.

 

На пряди наносила я супру с 3% и 6% + 9%. Ближе к корням 3%. В первые 20 мин ничего не происходило вообще, только ближе к корням волосы немного светлеть начали. Но я рада была, что не зеленееют хотя бы :P . В целом сидели минут сорок-пятьдесят. Самые кончики волос взялись очень слабо, на тон - полтора. Ближе к корням все-таки светлее, разница составила 2-3 тона. Клиентка правда, осталась довольна.

Позже пробовали то же самое сделать краской для мелирования на 9%. Результат - никакой :( , - ближе к корням, опять же "видны следы парикмахера" :lol: , но и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Надо предупредить клиентку, что волосы которые были окрашены хной при мелировании будут золотистыми или золотисто-медными, в зависимости от того, сколько раз она красилась хной и как часто. А волосы натуральные, которые отросли, будут жёлтые или светло-жёлтые.

Согласна с Багирой, нужен тест: прядку выбери сзади, где нибудь на затылочной зоне.

После мелирования я бы тонировала двумя цветами: от корня до границы с бывшей хной - золотистым, а длину пеплом.

Хотя многие просто отказывают - гиморно)))

 

 

Скажите,а почему вы предлогаете тонировать двумя цветами в данном случае...и на сколько я знаю.если на длину,которая после мелирования получилась золотистая.или золотисто-медная.мы получим зелень....или я в чем-то ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Скажите,а почему вы предлогаете тонировать двумя цветами в данном случае...и на сколько я знаю.если на длину,которая после мелирования получилась золотистая.или золотисто-медная.мы получим зелень....или я в чем-то ошибаюсь?

Я вроде подробно объяснила: потому что на корнях осветление будет светлым, а по длине где было окрашивание хной - золотистым (или медным).

Если посмотреть на цветовой круг, станет понятно, что если к меди добавить синий (пепел), то цвет приглушится (нейтрализуется), а не станет зелёным.

Зелёный может получиться, если пеплом красить жёлтый, вот туда, то есть на корни надо добавлять немного фиолета.

 

924be879f1e4.gif

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите плиз...кто-нибудь встречался с хной и басмой?

 

что получиться если на басму покрасить хну?

и что будет если смешать хну и басму-получиться ли коричневый тон?

Женщина произошла из ребра мужчины.Не из ноги,чтобы быть униженной.Не из головы,чтобы превосходить.Но из бока,чтобы быть бок о бок с тобой,чтобы быть равной с тобой...Из под руки,чтобы быть защищённой...И со стороны сердца,чтобы быть любимой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зеленый

на блонд нанести басму-тогда зелёный и получиться...........вы пробовали-раз так говорит?

 

но что то мне не вериться чтоб хна+басма=зелёный!

 

а кто ещё как думает!?

Женщина произошла из ребра мужчины.Не из ноги,чтобы быть униженной.Не из головы,чтобы превосходить.Но из бока,чтобы быть бок о бок с тобой,чтобы быть равной с тобой...Из под руки,чтобы быть защищённой...И со стороны сердца,чтобы быть любимой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на блонд нанести басму-тогда зелёный и получиться...........вы пробовали-раз так говорит?

 

но что то мне не вериться чтоб хна+басма=зелёный!

 

а кто ещё как думает!?

 

Правильный ответ из курса материаловедения - бесчисленное множество оттенков в зависимости от пропорций смешивания.Этот вопрос у меня даже на экзамене был в 1994г.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала мелирование,у клиентки были отросшие корни ,а концы были давно окрашены хной с басмой.Так вот,где была хна с басмой пробил зеленоватый оттенок,причем его отлично видно и он насыщенный. Я его нейтрализовала микстоном анизеленым,пробил мышиный.Это было конечно получше,но после нескольких процедур мытья все вернулось обратно.Больше не хочу даже браться за такую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ко мне обратилась клиентка. У нее своя 5-6, волосы длинные (до лопаток), около года назад она красилась хной, а сейчас хочет промелироваться и стать блондинкой. Я раньше никогда не видел, что происходит с волосами, окрашенными хной, когда их осветляешь порошком.

Может посоветует, что делать в подобной ситуации?

однозначно надо попробовать на прядке,так опасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

к

Кто знает,что получиться,если осветлёные и мелированые волосы покрасить хной?

 

я пробовал мелированные красить хнои с басмои 3 к 1.получился зеленоваты оттенок.результат обозвал креативом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня вопрос .Можно ли хну закрасить краской Koleston 44/65 + натуральный тон? Клиентка красилась хной и басмой. Имеет

50% седены. Или есть другой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Здравствуйте! У меня вопрос .Можно ли хну закрасить краской Koleston 44/65 + натуральный тон? Клиентка красилась хной и басмой. Имеет

50% седены. Или есть другой вариант?

Надо объяснить клиентке, что на натуральные красители химические хуже ложатся и что 100% гарантии вы не можете дать.

Пробуйте, в результате может и закрасится, только медный оттенок хны проявится.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я жотела своим доморощенным опытом поделиться.Я мног лет красилась жной и клиенток красила.

Ни разу ни с какой зеленью не встречалась,может,просто повезло.

Очень люблю золотисто-медное мелирование-блики на хне.

Пробовала красить волосы после хны-все медные оттенки получаются.Шоколад,например,тоже.Просто отношусь,как к волосам,окрашенным медным рядом особо стойкой краской.

Просто нужно сначала быть уверенным,что из медных уйти не захочещь.

Много изобретала коктейлей,пробовалаих на своей голове.

Например:Порошок хны,порошок куркумы 3:1 заварить,дать постоять,нанести,как обычно.Цвет выходит,как я люблю-ярко-рыжий с уходом в золотой,а не красный.

Можно добавить чай-но для эффекта заварки надо много-чефир такой.Получается цвет глубже-красно-коричневый.

Кофе лучше натуральный-заварку.Будет ближе к коричневому,менее красный,чем с чаем.Более натуральный.Хорошо для малоседых.

Хна сушит,да.Это выход для жирных,быстро пачкающихся и тонких волос.Она же утолщает и разглаживает волос.

Если волосы нежирные,добавляю в смесь чайную ложку масла-репейное,жожоба,авокадо,и несколько капель масла розмарина,можно лаванду,апельсин.Рецепты из ароматерапии+нейтрализация :земляного:запаха.

Еще лимонный сок-немного.

Желток и кефир-нет.Раствор должен быть достаточно горячим,а омлет для волос бесполезен.

Басма.На светлых волосах дает чудный готический оттенок темного мха.На любителя:)

Слышала,но не рискнула бы,что басму используют для ополаскивания,как синезеленый микстон.Небезопасно:)

Всегда предупреждаю,как учили,что результат непредсказуем,.но уже не боюсь и хна меня еще не подводила.

Сама на себе пока химические красители использовать не собираюсь-хна устраивает.Хотя клиентов,конечно,крашу.

Ни один из советов научно не обоснован-так,домашние упражнения,но работает.

Свои волосы после хны нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Скажите пожалуйста, через сколько после окраски хной, можно мелироваться!?обязательно надо ждать пока волосы отрастут!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Скажите пожалуйста, через сколько после окраски хной, можно мелироваться!?обязательно надо ждать пока волосы отрастут!?

Можно через несколько дней, как только испачкаются волосы, вот только результат мелирования будет с невыводимым золотистым оттенком, а точнее жёлтым. Если Вас это устроит, то кто Вам может запретить мелироваться?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.