Перейти к содержанию

Хна, басма. Натуральные красители.


vladimir

Рекомендуемые сообщения

А еще замечено, что народ, оторвавшийся от цивилизации и пытающийся приобщиться к природе либо сатанеет, либо впадает в кликушество. Никакой пользы, в общем.

 

Я сама с удивлением наблюдала несколько лет назад бум на окрашивание хной и басмой. Подтянула спецов, которые работали с ней. Я уже рассказывала об этом. Подумала, что я что то упускаю и, видимо, появился новый продукт. Ничего подобного. Продукт тот же, только мельче порублен и упакован красиво. Да и названия всякие придуманы. Типа "черная хна индиго". Продукт с таким названием как раз использовала та клиентка, которую я потом спасала от зелени. Вот вам и новомодная идея. Молодежь не просечет, что в этом перле каждое слово противоречие.

О.В., про кликушество верно. Очень верно. Я даже не лезу в блоги идолопоклонников, они, прочитав мои комментарии к "лечению" (где тут блюющий смайлик?) волос хной и басмой отнесутся плохо. И, наверное, вытащат чесночные бусы и осиновые колы.

Что я имела в виду своим постом о жизни в деревне? То, что в деревне нет стресса городского и все продукты натуральные, особо если усугубиться с выращиванием самостоятельно. Тогда человек весь здоров, и, как следствие, волосы тоже здоровы.

Но если магазины типО ЛАШ лошат своих клиентов "качественной хной" и всякими сборами из хны, басмы и трав под названием "Оттенок какао" и т.п. - куда деваться таргет-группе, на которую нацелено производство этого ИКСклюзива? Купят. И придут в восторг. А как же - купили в классном магазине, натуральное, дорого, надрывались-красились и быть недовольной результатом? Фиг вам. Будут еще другим советовать.

А вот салоны, работающие на хне, я не понимаю. Т.е. может быть такая услуга, ничего плохого, аллергикам это нужно. Но перевести салон на натурпродукт целиком? Не дальновидно, даже убыточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 446
  • Создана
  • Последний ответ
А еще замечено, что народ, оторвавшийся от цивилизации и пытающийся приобщиться к природе либо сатанеет, либо впадает в кликушество. Никакой пользы, в общем.

 

Я сама с удивлением наблюдала несколько лет назад бум на окрашивание хной и басмой. Подтянула спецов, которые работали с ней. Я уже рассказывала об этом. Подумала, что я что то упускаю и, видимо, появился новый продукт. Ничего подобного. Продукт тот же, только мельче порублен и упакован красиво. Да и названия всякие придуманы. Типа "черная хна индиго". Продукт с таким названием как раз использовала та клиентка, которую я потом спасала от зелени. Вот вам и новомодная идея. Молодежь не просечет, что в этом перле каждое слово противоречие.

.В., про кликушество верно. Очень верно. Я даже не лезу в блоги идолопоклонников, они, прочитав мои комментарии к "лечению" (где тут блюющий смайлик?) волос хной и басмой отнесутся плохо. И, наверное, вытащат чесночные бусы и осиновые колы.

Что я имела в виду своим постом о жизни в деревне? То, что в деревне нет стресса городского и все продукты натуральные, особо если усугубиться с выращиванием самостоятельно. Тогда человек весь здоров, и, как следствие, волосы тоже здоровы.

Но если магазины типО ЛАШ лошат своих клиентов "качественной хной" и всякими сборами из хны, басмы и трав под названием "Оттенок какао" и т.п. - куда деваться таргет-группе, на которую нацелено производство этого ИКСклюзива? Купят. И придут в восторг. А как же - купили в классном магазине, натуральное, дорого, надрывались-красились и быть недовольной результатом? Фиг вам. Будут еще другим советовать.

А вот салоны, работающие на хне, я не понимаю. Т.е. может быть такая услуга, ничего плохого, аллергикам это нужно. Но перевести салон на натурпродукт целиком? Не дальновидно, даже убыточно.

В подтверждение вышесказанному...седина 80% виски, теменная зона .. на фото из сре-в для укладки только пенка и ВСЕ!!!

9d36639c235ft.jpg

4a1a6816640et.jpg

Что же видят мои усталые глаза? Только то, что человек надрывается с хной очень часто (судя по насыщенности оттенка), затем обертывается дорогостоящими маслАми, все это длительные и выматывающие процедуры. Волос, судя по фото, пористый, хна навешивается на него из-за этого просто прекрасно. Ну, каждому свое - одному сходить в салон и окрасить волосы, получая тот же цвет, если нравится, и завершить окраску постколорным ампульным восстановлением (полтора часа вместе с укладкой, мытьем, уходом и т.п.)

А кто-то будет наносить кашу из хны, потом долго мыть голову от песка, потом долго мыть раковину или ванную, потом носиться с подогретыми маслами, потом смывать их, и все ради того результата, который я привела выше.

Вот мне всегда интересно - а зачем все эти пОтуги? С маслом, натурпродуктом и желтком? Вообще, зачем? И что было по биологии в школе у адепта этой всей фигни?

ПИТАТЬ кожу и волосы СНАРУЖИ невозможно. Ибо одна из главный функций кожи - барьерная, она не даст ничему пользительному типа масел (хоть выжатых из молодильного яблока) проникнуть дальше эпидермального слоя. Выходит, трата времени, денег и сил без толку. Визуальный результат и тактильный тоже может быть получен иными средствами и скорее, и легче.

Никола Ру, вы мой герой дня! Разыскать-таки опубликованные результаты исследований! Сделаю закладку для поклонников хны из вашего поста! Это суперский материальчик.

А насчет исследований института Дессанжа - был где-то журнал у меня эпохи "до интернета", в котором есть все данные и таблицы. Но бросаться искать его, постить страницы - зачем? Пусть каждый идет своим путем. Если нравится.

И последнее - в Индии, может, и наносят хну холодной, да только там вообще жара. На голове нагреется. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последнее - в Индии, может, и наносят хну холодной, да только там вообще жара. На голове нагреется. :lol:

 

Я только собралась это написать ! :rolleyes:

Немного отступлю в сторону от хны, я подсмотрела у американцев технику мелирования на такие подушечки http://www.biolightscolor.com/, то есть не на фольгу, а прядки волос перекладываются специальными подушечками или салфетками, и спросила у одного русского парикмахера,который работал и в России и в Калифорнии -почему у нас в России этот метод не применяется. Он ответил-"когда я начал работать в Калифорнии ,где среднегодовая температура плюс 25 градусов по Цельсию, то я заметил,что волосы обесцвечиваются у клиенток намного быстрее, они во-первых весь год находятся под солнцем,во-вторых там все время тепло,поэтому все процессы на волосах идут намного интенсивнее, можно работать без фольги ". Так что климат имеет огромное значение.

Biolustre - реконструкция волос за одно применение

Забудьте про ломкие волосы!

 

сайт Biolustre

Bioblesk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только собралась это написать ! :rolleyes:

Немного отступлю в сторону от хны, я подсмотрела у американцев технику мелирования на такие подушечки http://www.biolightscolor.com/, то есть не на фольгу, а прядки волос перекладываются специальными подушечками или салфетками, и спросила у одного русского парикмахера,который работал и в России и в Калифорнии -почему у нас в России этот метод не применяется. Он ответил-"когда я начал работать в Калифорнии ,где среднегодовая температура плюс 25 градусов по Цельсию, то я заметил,что волосы обесцвечиваются у клиенток намного быстрее, они во-первых весь год находятся под солнцем,во-вторых там все время тепло,поэтому все процессы на волосах идут намного интенсивнее, можно работать без фольги ". Так что климат имеет огромное значение.

у нас под сорок восемь месяцев в году...а фольгой работаем.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никола Ру, вы мой герой дня! Разыскать-таки опубликованные результаты исследований! Сделаю закладку для поклонников хны из вашего поста! Это суперский материальчик.

Спасибо. Материал взял из перевёдённой мною книги, более подробно можно нарыть по следующим ссылкам:

1. Forestier JP. Henné Absorption de la lawsone par le cheveu. Int J Cosmet Sci 1982; 4:153–174.

2. Nakhla AM, Zaki N, Mahrous TS, Ghali Y, Youssef AM. Isolation and Identification of four

aromatic compounds from henna leaves. Chem Mikrobiol Technol Lebensm 1980; 6:103–105.

3. James KC, Spanoudi SP, Turner TD. The absorption of lawsone and henna by bleached wool

felt. J Soc Cosmet Chem 1986; 37:359–367.

4. Bradi BM, Burkinshaw SM. Dyeing of wool and nylon 6.6 with henna and lawsone. Dyes

Pigments 1993; 22:15–25.

5. Ambro BIH, James KC, Turner TD. A quantitative study of dyeing with lawsone. J Soc Cosmet

Chem 1994; 45:159–165.

6. Gupta DB, Gulrajani ML. Kinetic and thermodynamic studies on 2-hydroxy-1,4-naphthoquinone

(lawsone). JSDC 1994; 110(3):112–115.

 

Кому всё это интересно может приобрести всю эту (весьма редкую) научную литературу и покопаться, я так глубоко не копал. :)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"когда я начал работать в Калифорнии ,где среднегодовая температура плюс 25 градусов по Цельсию, то я заметил,что волосы обесцвечиваются у клиенток намного быстрее, они во-первых весь год находятся под солнцем,во-вторых там все время тепло,поэтому все процессы на волосах идут намного интенсивнее, можно работать без фольги ". Так что климат имеет огромное значение.

ОлесяД, точно, климат имеет значение! Какова среднегодовая т-ра у нас, в Нижнем Поволжье, мне неведомо, но летом как с мая начинает +25-30, так и лезет вверх столбик термометра, к июлю +40, сплиты кипят, на улице дохнут мухи на лету. И так до августа. Вчера вот пришла прохлада - первый день (!) дождь за два месяца. Все счастливы. Но нет гарантии, что сентябрь не будет +35-40, такие "заходы" не редкость. К тому же сухой континентальный воздух, который и зимой волосам покоя не дает, волосы не увлажнены и истрепаны ветрами у людей. Словом, осветлить что на фольгу, что без - не вопрос. На невысоком окислителе получаешь совершенно, как выражается Ольга Бурмистрова, "стеклянный волос" - почти депигментированный с виду, белый-белый.

Когда сплитов не было, клиентки часто сидели в "шапке" из вспенившегося осветлителя. Но тогда парикмахеры работать любили всякой фигней типа Н2О2 + мыло + сода + нашатырь + вода. :blink:

Никола Ру, этот день я запомню навсегда. Бесценные книги (я не переведу, но если у меня получится скачать, дочку попрошу, хотя специальные термины будут затыком, но, возможно, справится). Спасибо вам за то, что вы есть. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Но вы уже это сделали :D

насколько помню,вариантов была два,то есть

"если вы толковый человек,вы представите свою точку зрения и не будете петь дифирамбы своему способу ухода за головой.И еще - статистика вещь коварная.Для вас может быть эта кутерьма и обошлась без плохих последствий,а вот вашей приятельнице оно может вылезти боком.Одна единица не показатель качества для остальных 100...

Если же вы упертая фанатичка - какой смысл вести с вами спор?Я с фанатиками не спорю,себе дороже.Переубедить друг друга мы не можем,а вот телефон психлечебницы,я каюсь, не записала..."

Вы на себя примерили худший,следовательно интуитивно выбрали то,что ближе вам.Не хотелось бы вас обидеть.да вы все равно обидитесь...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хна – это натуральный продукт, как правило, не имеющий никаких побочных эффектов.

из чего логично сделать вывод что вреда от ее использования ни чуть не больше чем от хим. красителей:) и сколько бы уважаемые мастера не топали ногами ситуации это не изменит и женщины дальше будут красить волосы хной и басмой:) собственно почему бы и нет, если человека устраивает цвет и состояние волос после окрашивания хной?

кому то вот нравиться спать на полу может и они идиоты? а отчего бы не спать на кровати? просто людям так больше нравиться, так удобнее, вот и все. С красителями так же, кому то по душе натуральные кому то больше подходят химические, ведь у каждого клиента свои запросы и предпочтения. К примеру на фото где моя свекровь, повторюсь еще раз почти 100% седины (!) прекрасно все закрашивает и в отличие от краски не смывается, волосы далеко не солома, блестят, очень густые, сама была очень удивлена когда узнала что она краситься хной уже много лет.

В качестве аргументов против хны здесь увидела только то что "пересушивает и не прокрашивает" с чем можно поспорить, есть примеры перед глазами и могу с уверенностью сказать: "странно, но не пересушивает, удивительно, но прокрашивает". А страшилки про "отламывающиеся волосы" я вам и сама могу рассказать в огромном количестве, только случаи где волосы отламывались от краски, а точнее от неразумного ее использования. Остальные "аргументы" в виде отступлений от темы и переход на обсуждение народных средств (так и не поняла это то тут при чем?) и разного рода психических отклонений (кликушество и прочие умственные помешательства), во внимание не беру вообще, не в обиду, но это не более чем треп. :blush:

В дополнении, специально для вас "жертвуя" своими волосами провела эксперимент(чего терять то все равно волосы рыжие:), купила в аптеке обычную иранскую хну за 50рубликов, пришла заварила, настояла пол часа, нанесла кистью как краску, упор делала на кожу головы(уж если хна так сушит как вы говорите, будет здорово подсушить кожу головы, а то жирнится быстро:), потом нанесла немного по длине и подержала 30минуток. Результат объективно:

1смывать проблематично маленькие частички "затерявшиеся" в волосах никак не хотели их покидать, проблема легко решается небольшим количеством кондиционера.

2во время смывания отметила что волосы мягкие, не ощущается никакой жесткости волос абсолютно

3цвет B) вот что меня порадовало (если хна так въедается как вы говорите было бы здорово, хочется чтобы цвет остался таким же ярким). Волосы мои довольно пористые, ранее осветленные, затем окрашенные 8-77(светло русый интенсивно медный по Игоре) через неделю после окрашивания (прошло около 9 дней) превратились в 9-43(такой бледненький натурально рыжий), после хны цвет я бы даже сказала 8-777 :lol: волосы блестят как сумасшедшие,

не стали жестче ни капли. Корни свои 7ка(около 4мм) практически не взялись и приобрели только легкий медный оттенок, седина(а она у меня уже есть в небольшом количестве на ТЗ <_< ) прокрасилась чудесно.

Итог: лично мне хна не подойдет т.к. на натуральную базу не даст желаемого тона, возможно буду иногда применять в качестве тонирующих масок на 20-30минут.

чтобы не быть голословной выкладываю фото

post-86162-1314069690_thumb.jpgвот цвет через неделю после окрашивания 8-77(извиняюсь за идиотское фото, другого не имею :blush: )

post-86162-1314069163_thumb.jpgа это после хны, цвет "вырви глаз" как раз такого и хотелось:) волосы блестят, мягкости своей не утратили вовсе, хотя ничего кроме бальзама после хны не использовала.

первое фото сделано на камеру 12Мп второе фото на 3,2Мп камеру обычного телефона ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что основное преимущество хны это доступность и предсказуемость результата. Как раз для таких мастеров как Voodoo Doll (чур не обижаться))).

 

Слишком маленький поток проходит через таких мастеров и набрать опыт очень сложно. Вроде ты и мастер, но.... И поэтому велик соблазн свести к минимуму риски и воспользоваться хорошо укоренившимся в народе мнением. Да и крыть то особо нечем. Проще согласиться. Поэтому для Voodoo Doll так необходимо начинать самостоятельно работать и в салоне, а не на дому, где по определению нет условий. Тогда и опыт начнет приходить и устойчивые знания приобретутся. Без этого будет просто топтание на месте.

да я не обидчивый человек абсолютно:)меня удивляет что вы все стараетесь "примерить" на человека написанное им же, то что я не машу знаменами и транспарантами против хны, не говорит о том что я сама лично ей пользуюсь или крашу ей своих клиентов( работаю я кстати с любым красителем в зависимости от пожеланий клиента, обучаюсь быстро), я просто высказала свое мнение и даже пошла на такую "жертву" и намазась хной ради вас:) а это я не делала аж с 17 лет.

 

Вот видите Voodoo Doll сейчас сюда подтянуться любительницы всего "натурального" и закидают нас тапками. :rolleyes: Мы уже столько профессиональных аргументов привели, что думаю, нет смысла продолжать этот спор. Просто за "коллег" обидно. :(

как лихо вы выставили меня крайней :lol: ребята можете кидать хоть сапогами, я не прочитала тут ни одного аргумента который действительно подтверждает что хна вреднее хим. красителей, что касается ее доступности, почитайте сколько стоит окрашивание хной в салоне, почитайте на форумах сколько женщины платят за хну(индийскую к примеру) которую заказывают через интернет, не так уж доступно, не так ли? ;) про различные ампулы все это конечно очень чудесно и полезно, но никакие ампулы вам не помогут если ваш организм не здоров, если вы плохо питаетесь. Хотите юмор? Я вот никаких ампул не использую вообще, ничего для роста волос не применяю, недавно врач-невролог прописал мне один препарат (тяжелая артиллерия из витаминов в виде инъекций) волосы и ногти начали расти с пугающей скоростью, ампулы говорите? нахрена мне ампулы когда можно "уколоться" и вырастить косу до пояса :lol: (если кто не понял это я шучу так, обстановку разрядить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вы так активно противопоставляете себя. Я уже не говорю всякие банальности типа - мы старше и умнее)). Вам на самом деле дается сейчас возможность узнать больше, чем позволяют размеры квартиры. Ваша голова это еще не показатель (хотя и тут я бы посмотрела на нее через полгода). Поймите, когда через Ваши руки пройдут сотни голов, тогда только Вы сможете судить о чем то. Неужели Вы предпочитаете отмести в сторону опыт предыдущих поколений и все таки понаделать ошибок самостоятельно? Думаю, что нет.

 

И немного по поводу тех, кто готов платить огромные деньги за окрашивание хной - красиво жить не запретишь))). К сожалению, вся реклама этого продукта в наше время как раз и выстроена на страхе людей перед искусственными продуктом и желанием как можно больше потреблять натурального. На этот счет я могу сказать только одно - во времена Бальзака (заметьте, сплошь натур продукт везде), бальзаковский возраст считался 26 лет. Как Вам? И ведь дышали свежим воздухом и жили, практически на природе. А сегодня 26 лет это еще девочка. Думаю, что цивилизация на пользу человечеству))).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voodo doll, у меня после вашего прочувственного поста чуть слезы на глаза не наворачиваются... Права О.В., человек должен сотни голов через руки свои пропустить, чтобы понять то, о чем мы говорим. связи с вашим постом у меня несколько небольших вопросов к вам.

1. Каким образом вы красите голову, если через неделю (!) у вас результат, как на фото?

2. Как по-вашему, через какое количество окрашиваний хной подсохнет кожа и волосы? У некоторых волосы сухие, а кожа жирнится до сосулек (у тех, кто окрашивает хной). Как вы думаете, отчего так?

3. Вы рассчитали, что иногда будете тонировать хной волосы. А то, что она теперь помешает нормальному окрашиванию химическими красителями, вы рассчитали?

С уважением жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вы так активно противопоставляете себя. Я уже не говорю всякие банальности типа - мы старше и умнее)). Вам на самом деле дается сейчас возможность узнать больше, чем позволяют размеры квартиры. Ваша голова это еще не показатель (хотя и тут я бы посмотрела на нее через полгода). Поймите, когда через Ваши руки пройдут сотни голов, тогда только Вы сможете судить о чем то. Неужели Вы предпочитаете отмести в сторону опыт предыдущих поколений и все таки понаделать ошибок самостоятельно? Думаю, что нет.

 

И немного по поводу тех, кто готов платить огромные деньги за окрашивание хной - красиво жить не запретишь))). К сожалению, вся реклама этого продукта в наше время как раз и выстроена на страхе людей перед искусственными продуктом и желанием как можно больше потреблять натурального. На этот счет я могу сказать только одно - во времена Бальзака (заметьте, сплошь натур продукт везде), бальзаковский возраст считался 26 лет. Как Вам? И ведь дышали свежим воздухом и жили, практически на природе. А сегодня 26 лет это еще девочка. Думаю, что цивилизация на пользу человечеству))).

вот почему с вами бесполезно спорить:) вы не видите дальше своего носа:) никто и не сомневается что у вас больше опыта и т.д. но это не дает вам повода сомневаться в профессиональных и умственных способностях других людей. По поводу "противопоставления" вот вы сами и ответили себе и другим участникам этого спора почему эта дискуссия столь бессмысленна, потому что вы не вникаете что пишет человек, вы "включили гуру" и увещеваете:) речь идет не о вас конкретно, но о большинство участников спора, вы не даете никаких весомых аргументов, лишь одно отступления от темы и все время ссылаетесь на свой опыт:) а работать в других условиях мне мешают семейные обстоятельства (точнее наличие маленького ребенка) если вас так беспокоит эта тема:) разве в моих постах был хоть намек на то что цивилизация со своими новшествами несет вред? я ругала хим. красители или порочила новые достижения в лечении и уходе за волосами? нет на сколько я помню:) я объективно проэкспирементировала на своей голове, отписалась, изложив свои мысли за что получила бурю протестов с переходом на на мою личность, спор теряет смысл когда пропадает сама нить спора и оппоненты начинают обмениваться взаимными оскорблениями, до этого опускаться я не собираюсь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voodo doll, у меня после вашего прочувственного поста чуть слезы на глаза не наворачиваются... Права О.В., человек должен сотни голов через руки свои пропустить, чтобы понять то, о чем мы говорим. связи с вашим постом у меня несколько небольших вопросов к вам.

1. Каким образом вы красите голову, если через неделю (!) у вас результат, как на фото?

2. Как по-вашему, через какое количество окрашиваний хной подсохнет кожа и волосы? У некоторых волосы сухие, а кожа жирнится до сосулек (у тех, кто окрашивает хной). Как вы думаете, отчего так?

3. Вы рассчитали, что иногда будете тонировать хной волосы. А то, что она теперь помешает нормальному окрашиванию химическими красителями, вы рассчитали?

С уважением жду ответа.

итак по порядку:

1 первый ваш вопрос еще раз доказывает что читаете вы невнимательно:) волосы перед окрашиванием были осветленные а окрашивание по сути сводилось к интенсивному тонированию на 3% оксиде по длине и 6% на н.б. корнях

препигментацию делать не видела смысла т.к. спустилась всего на 1,5 тона.

2 Понятия не имею, ибо хной не крашусь уже давно (если не считать мой экспериментальный разок) :lol: среди моих знакомых окрашивающих волосы хной таких проблем как ни странно не наблюдала. А кожа жирнится до сосулек может по разным причинам, от проблем с гормонами до неправильно подобранных средств по уходу, вам ли не знать:) есть куча людей которые не окрашивают волосы хной, да и вообще чем либо и имеют вот такую ситуацию на голове.

3 вот тут готова поспорить, так как имеется опыт окрашивания клиенки после хны, если вы не заметили 30минут это не 6часов и не целая ночь:) на сколько я помню, хна выдержанная на волосах менее часа очень быстро вымывается, достаточно недельку поделать масляные маски и хны как не бывало:) могу выложить фото когда буду окрашивать волосы в следующий раз:)

 

 

вообще если честно умиляет то с какой серьезностью вы накидываетесь на каждого кто думает иначе:) напрасно, ведь доказывать свою точку зрения не значит не уважать чужую! если бы обсуждение мне было не интересно я бы не писала:) просто я люблю конструктивную информацию и все эти "уходы от темы" и переключения на личности мне говорят о том что у оппонента кончились аргументы:) и начался пустой треп. А вообще интересно и приятно пообщаться с каждым, и меня правда удивляет такое враждебное отношение:) я никому себя не "противопоставляю" всего лишь делюсь своими мыслями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще если честно умиляет то с какой серьезностью вы накидываетесь на каждого кто думает иначе:)

Вас бы сразу перестало это умилять, если бы вы пару раз поразбирали самостоятельно последствия использования хны. Ну вот сразу бы все как рукой сняло. И думать иначе не возбраняется никогму. Но ДУМАТЬ. Имейте это ввиду.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас бы сразу перестало это умилять, если бы вы пару раз поразбирали самостоятельно последствия использования хны. Ну вот сразу бы все как рукой сняло. И думать иначе не возбраняется никогму. Но ДУМАТЬ. Имейте это ввиду.

последствия это отдельная тема, считаю что клиент волен выбирать то что ему ближе, опираясь на информацию полученную от мастера. Я не рекомендую хну никому, если меня спрашивают о ней я говорю то что знаю, разумеется не забывая упомянуть неприятные моменты. А дальше человек сам решает надо ему это или нет, мое дело дать информацию о продукте, а не орать с пеной у рта что это гадость:) вот собственно и все что могу сказать еще по теме, думаю итак уже много написала, а хна по сути не наносит бОльшего ущерба чем хим. красители, менее аллергенна, да после нее действительно проблематично перейти в другой цвет, сделать долговременку, а иногда и просто окрасить волосы темнее не получается. Кстати говоря про предсказуемость этого красителя вы очень заблуждаетесь, развозить не буду, если вам интересно почитайте сами как с помощью хны и басмы и некоторых примесей можно контролировать оттенок(учитывается температура смеси, способ выдержки на волосах, к примеру лимонная кислота сбивает красный оттенок хны и т.п.). Новые достижения конечно полезны и ценны, но и вот такие "дедовские" методы всегда найдут своих потребителей. Это так же как мануальная терапия, которая взяла свое начало еще со времен Гиппократа, старый метод лечения а до сих пор пользуется популярностью и весьма эффективен:)

последствия хны самостоятельно разбирала неоднократно, весьма успешно надо сказать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати много лет делала завивки клиентке, которая красилась хной. Всегда идеально, пока не сострижется.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хна менее аллергенна

 

Тема конечно поднадоела порядком, но моё занудство не даёт мне покоя)))

 

Самые сильные аллергены именно природного происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ для Вуду Долл:

1 первый ваш вопрос еще раз доказывает что читаете вы невнимательно:) волосы перед окрашиванием были осветленные а окрашивание по сути сводилось к интенсивному тонированию на 3% оксиде по длине и 6% на н.б. корнях

препигментацию делать не видела смысла т.к. спустилась всего на 1,5 тона.

 

Ох, недаром спрошено. Интенсивное тонирование на 3%??? На осветленные волосы? Так я и думала, в общем-то. Полтора процента более, чем достаточно для того, чтобы на самом деле СТОЙКО тонировать волосы. Три процента - уже много. Потому и вопрос был.

 

2 Понятия не имею, ибо хной не крашусь уже давно (если не считать мой экспериментальный разок) :lol: среди моих знакомых окрашивающих волосы хной таких проблем как ни странно не наблюдала. А кожа жирнится до сосулек может по разным причинам, от проблем с гормонами до неправильно подобранных средств по уходу, вам ли не знать:) есть куча людей которые не окрашивают волосы хной, да и вообще чем либо и имеют вот такую ситуацию на голове.

 

А лучше бы иметь понятие. Чтобы спорить хотя бы. Среди ваших знакомых нет тех, кого я описала? Тем лучше для них. Вообще проблема жирной кожи и пересушенных концов волос для людей, которые пользуются хной, весьма распространена. Но не буду объяснять, отчего, раз вам настолько ультрафиолетова причина.

 

3 вот тут готова поспорить, так как имеется опыт окрашивания клиентки после хны, если вы не заметили 30минут это не 6часов и не целая ночь:) на сколько я помню, хна выдержанная на волосах менее часа очень быстро вымывается, достаточно недельку поделать масляные маски и хны как не бывало:) могу выложить фото когда буду окрашивать волосы в следующий раз:)

 

Насколько вы что понимаете, и что понимаете, я уже поняла))) О масляных масках, ведущих к ПОЛНОМУ исчезновению хны - умилило. Нет, мон шер, хна помешает окрашиванию химическим красителем. Даже полуперманентом. Ибо вы не сможете контролировать ПОЛНОЕ очищение от ферментов хны по всему волосу только визуально. Ее уже не видно (сколько раз натыкалась на подобное), а ровно полуперманент не ложится. Права О.В., нужно вам в салон и побольше опыта

 

 

вообще если честно умиляет то с какой серьезностью вы накидываетесь на каждого кто думает иначе:) напрасно, ведь доказывать свою точку зрения не значит не уважать чужую! если бы обсуждение мне было не интересно я бы не писала:) просто я люблю конструктивную информацию и все эти "уходы от темы" и переключения на личности мне говорят о том что у оппонента кончились аргументы:) и начался пустой треп. А вообще интересно и приятно пообщаться с каждым, и меня правда удивляет такое враждебное отношение:) я никому себя не "противопоставляю" всего лишь делюсь своими мыслями

 

Доказывать свою точку зрения не возбраняется никому, да только это нужно делать, опираясь на аргументы и практический опыт работы. Вам люди с большой практикой работы здесь привели множество аргументов, вы же парируете собственными наблюдениями. Этого недостаточно, чтобы с вами спорить, ибо спорить можно с человеком, который понимает, о чем речь. Ваши ответы на мои три несложных вопроса доказали вашу несостоятельность даже в технологии окраски. Но это дело наживное. Поговорим лет через 5. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
8 уровень бы вполне устроил. Только почему-то не берется ничего почему-то

выводила из черного, смывка естель дала 8-ку золото - середина, 6-7ку медь на концах, закрасили 9.3(лонда) - результат 5% золотого оттенка по всей длине, было поздно, разошлись.... через неделю крашу 9.3 снова, но (бау фама) - результат 10% золотистого оттенка, смываю, злюсь крашу снова - результат - 15% золотистого оттенка.....короче отправила ее со словами "надоели, ступайте с богом" Итог трех покрасок и смывки: зеленая полоса возле корней (басма 1 раз) рыжее золото середина, конкретная медь на концах - и все с ровным 15% отливом моей 9.3

P.S. блондоранд + 6% окс. - как мертвому припарка (делала на пряди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.