Перейти к содержанию

Хна, басма. Натуральные красители.


vladimir

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 446
  • Создана
  • Последний ответ
  • 7 месяцев спустя...

Я тоже раньше часто использовала природные красители для волос , красилась и хной и басмой и смешивала, и корой дуба ополаскивала, и даже кофе применяла. Все эти средства действительно дают результат. Но есть одно но! Они сушат волосы. Если у вас волосы хорошие, не ломкие, то смело применяйте, а вот если сухие, то можете им навредить.

А по поводу смывки - я воспользовалась советами из этой статьи. Попробовала маслами смыть, действительно процесс ускоряется в разы, и опять же без вреда для волос, а даже совсем наоборот с пользой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Мои волосы басма вообще не красит - результат нулевой, даже когда готовую покупаю. А вот хна с недельку еще держится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 27.09.2007 в 14:13, Xenia сказал:

А поконкретней? В чем бяка? Насколько я помню из курса истории причесок, красились женщины хной еще с античных времен и Риме, Персии, Индии и т.д. Красили ногти на руках и ногах, волосы на голове, а также в области интимных причесок, которые тогда тоже уже существовали. Да и сейчас тоже красят.  Очень хорошая коричневая краска для волос сайт La Fabelo.  Вроде до наших дней достаточно времени прошло, чтобы понять, вредно ли краситься хной. С другой стороны, хим. состав хны, а также его воздействие на здоровье человека, до сих пор не вполне изучены, хотя над этим работают химики и технологи косметических компаний - производителей красок для волос. Ведь механизм окрашивания (внедрения, проявления цвета) хной также не изучен до конца. Есть мнение, что хна "работает" в волосе за счет влаги самого волоса, пересушивает волосы. Но ведь и химическими красками даже профессионалы могут пересушить волосы, не говоря про уж про домашние окрашивания. Может, причины те же, что и с хим. красителями(неучтение многих факторов, несоблюдение технологии процесса)? Моя клиентка, она много лет проработала в странах Ближнего Востока, рассказала, что большинство ее коллег по дип.корпусу с удовольствием красят волосы хной по рецепту индианок- в хну обязательно добавляют яйцо, растительное масло и лимон. Я работала не только с ее волосами, но и волосами ее коллег, красящихся по этому рецепту, - волосы у всех шикарные! Кстати, химия берется великолепно. Но не учитывать хну нельзя, конечно. Так что хотелось бы все-таки конкретных аргументов против хны. Лично я достаточно сней сталкиваюсь, чтобы быть заинтересованной в подробной информации.

можно получить стойкий коричневый цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.