Перейти к содержанию

Помогите Плиз С Курсовой)))


Stasenka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ
мне кажется речь идет о технике стрижек, где за основу берутся 6 геометрических линий..

Голова имеет форму далёкую от правильного шара, по поводу геометрии шара - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%...80%D0%B8%D1%8F)

Катерина +100 :lol:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова имеет форму далёкую от правильного шара

 

Нет, естественно до правильного шара далеко:). Я о другом подумала. Имею в виду метод и технику академии Saint Louis ("с точки зрения метода Saint Louis прическа рассматривается как совокупность линий, плоскостей и форм. Иначе говоря, здесь главными для мастера становятся геометрические законы"). Линии "вписываются" в шар.. т.е. "чертятся" на голове - ню деление=))) ню и далее линия переносится на срез. а у головы какая форма? все-таки скорее шарообразная, чем квардратная, например.

я об этом подумала=))

может автор подскажет, что имел в виду?=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линии "вписываются" в шар.. т.е. "чертятся" на голове - ню деление=))) ню и далее линия переносится на срез. а у головы какая форма? все-таки скорее шарообразная, чем квардратная, например.

 

Всё дело в том что, можно конечно при стрижки руководствоваться элементарными принципами геометрии и представить что форма головы это шар но если речь идёт о точных формах то тут геометрия гораздо сложнее, нужно учитывать много дополнительных факторов, примерно как в физике разница между законами классической механики Ньютона и теорией относительности Эйнштейна.

 

может автор подскажет, что имел в виду?=))

Очень на это надеюсь :rolleyes:

Чтобы правильно задать вопрос нужно знать хотя бы часть ответа.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может имеется ввиду выражение "на шару"? То есть "на халяву"  :huh: Ну, мол, помогите разобраться с геометрией задарма!   :P

 

 

"Упала со стула" от смеха!! :lol: :lol: :lol:

Просто суперррр :D

 

Может наш форум спутали с форумом для математиков-геометриков? ну или с ИЗО?...

 

хех :P

 

я вот че еще подумала.... а может имеется ввиду - типа - представьте, что голова это шар,

а стрижка выполняется радиальными проборами..

 

разок слыхала - представьте, что голова это арбуз,

а радиальный пробор - это долька арбуза, стригите дольками арбузика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может наш форум спутали с форумом для математиков-геометриков? ну или с ИЗО?...

 

Простите, что вмешиваюсь, как несостоявшийся еще парикмахер :rolleyes:

Но как человек со строительным ВО, скажу (может это и на самом деле смешно :D ), что я в процессе стрижки руководствуюсь и геометрией (в частности начертательной) и многим чем другим сугубо математическим, а как иначе вот например представить куда упадет ваша прядь после того как ее подстригли? Надо быстренько в уме сообразить проекцию.. эмм.. это может и смешно, а вот мне было грустно, когда у нас некоторые на обучении не понимали как это перпендикулярно голове :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят...давно не была,сессию сдавала....почитала на выбор пару тем и заходить на сайт как то расхотелось...уже не первый раз вижу как старички не просто убивают опытом, а откровенно обсмеивают новеньких, и новичков...противно,что те люди которыми я восхищалась,опускаются до откровенного хамства, с профессиональной так сказать подковыкой,что действуем по принципу,"ОБГАДЬ БЛИЖНЕГО СВОЕГО,ДАБЫ ВОЗВЫСИТСЯ В СОБСТВЕННЫХ ГЛАЗАХ?????????????....ребят, многих,кого вы унижаете нам в дети годятся, а если наших оболтусов кто то так же?????????Вспомните из каких благородных побуждений создавался этот форум, почитайте ваши же первые посты!!!!!!!!!!их же уже несколько лет копируют учатся по ним, фотки ваших работ хранят....Я понимаю, надоедает,одно и тоже талдычить,но лучше вообще на вопрос не отвечать, чем превращать сие в "избиение младенцев"......обратите внимание, что сайт тупо вымирать начал.....недели две три не заходила,а всего страниц пять прибавилось.....для сравнения, зайдите на сайт собачников, и посмотрите как народ позитивно общаетя, одна радость читать....извините, если кого то обидела, но сдержаться не смогла...СОРИ.....http://www.labrador.ru/-сходите туда, это чудо какое то,вспомните, что и мы так можем......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется речь идет о технике стрижек, где за основу берутся 6 геометрических линий..

Здравствуйте. Я как раз это имела в виду. Извините,что не очень корректно задала вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

,вы уверены что сможете сделать все процедуры в один этап?конешно луче было бы грамотно подоити к делу и написать исходный цвет модели,за тем желаемый и вот тогда уже проанализируя то с чем работаем мастера могут посоветовать как ето нужно делать,в первую очередь идет диагностика за тем поиск решения а не наоборот,,ет пишу на будушее тем кто читает,пишыте ишодныи цвет модели а за тем то что она хочет,ишодя из етого и будем разбираться что с чем мешать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!у меня совсем скоро дипломная работа ,тем которой «Женская салонная стрижка и окраска не менее 2х цветов».Я решила буду красить так: Корни каштановые плавно переходят в рыжие и кончики белые.С мастером поговорила,она мне сказала красить Estel.цвета 5,76;7,4,люмен 0,44,супра.

:rolleyes:

 

Что бы , что то делать, нужно знать не только что Вы будете делать, но надо обязательно знать на какой базе сие будет делаться, а от суда выбор оксигентов и красителей.

Мой совет, всегда выигрышный вариант, это ига цвета в сочетании или контрасте. А от сюда - делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Помогите понять.

 

С трудом понимаю и вижу формы причёсок. Скажем, кубическую форму запросто могу принять за коническую, а цилиндр путаю с с тем же кубом.

Я только начинаю осваивать азы парикмахерского дела, и хочется, сразу разобраться с первым же возникшим вопросом. Буду рада Вашей помощи.

Возможно мой вопрос звучит глупо, но не ругайтесь, пожалуйста.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите понять.

 

С трудом понимаю и вижу формы причёсок. Скажем, кубическую форму запросто могу принять за коническую, а цилиндр путаю с с тем же кубом.

Я только начинаю осваивать азы парикмахерского дела, и хочется, сразу разобраться с первым же возникшим вопросом. Буду рада Вашей помощи.

Возможно мой вопрос звучит глупо, но не ругайтесь, пожалуйста.

Спасибо

Ругаться не буду. Но я в недоумении. При чем тут прически? Вы вшколу вообще ходили? это четвертый или пятый класс. Или вы всех тут за идиотов держите? Типа проверим на вшивость...не стоит- половина из нас с высшим образованием и знает из школьной программы что такое куб, а что цилиндр!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругаться не буду. Но я в недоумении. При чем тут прически? Вы вшколу вообще ходили? это четвертый или пятый класс. Или вы всех тут за идиотов держите? Типа проверим на вшивость...не стоит- половина из нас с высшим образованием и знает из школьной программы что такое куб, а что цилиндр!

 

Спасибо. За "помощь".

После такого ответа не хочется уже на этом форуме пребывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. За "помощь".

После такого ответа не хочется уже на этом форуме пребывать.

Не обижайтесь и не расстраивайтесь,просмотрите здесь же на форуме все темы в разделе стрижки,вы там столько полезного почитаете,там где-то подробные ответы были и по формам,и по техникам,просто уделите время,просмотрите все,не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. За "помощь".

После такого ответа не хочется уже на этом форуме пребывать.

 

Погодите не уходите. :)

Вы просто походите по форуму - тут куча всяких тем, наверняка чего-нибудь найдете для себя, что было написано 1-2-3 года назад.

Люди все разные, если будем обижаться с разбегу на всех, то что тогда тут будет... Получится просто бедлам.

 

Не обижайтесь и не расстраивайтесь,просмотрите здесь же на форуме все темы в разделе стрижки,вы там столько полезного почитаете,там где-то подробные ответы были и по формам,и по техникам,просто уделите время,просмотрите все,не пожалеете.

 

Ну да. Написала про те же яйца, только в профиль))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же прочтите начальную геометрию. А обижаться не надо. Вам что объяснить следент что цилиндр на стакан похож, а кубиками вы в детстве играли?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика,

Маргарита К.

 

Спасибо :rolleyes: .

Если бы у меня была техническая возможность полазить по форуму - я бы уже давно нашла ответ, нет пока такой возможности. Интернета у меня своего пока нет. Случайно через поисковик вышла на тему Lyoka29 "Основы композиции", теперь все гораздо понятнее.

 

Меня действительно обидел ответ Юдит. Понятно, что талдычить об одном и том же наверное уже надоело, но...

если не хочется писать по делу, нет возможности перенаправить по форуму в нужную тему, зачем вообще отвечать? Не лучше ли промолчать, чем обидеть незнакомого человека? или это вопрос высокого профессионализма?

 

Юдит,

я отлично понимаю что такое геометрия, но причёски бывают сложными, а я только вчера учиться пошла на парикмахера. И мне сразу, простите, понять, как рассматривать причёску надо, чтобы геометрическую фигуру определить, не удалось. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика,

Маргарита К.

 

Спасибо :rolleyes: .

Если бы у меня была техническая возможность полазить по форуму - я бы уже давно нашла ответ, нет пока такой возможности. Интернета у меня своего пока нет. Случайно через поисковик вышла на тему Lyoka29 "Основы композиции", теперь все гораздо понятнее.

 

Меня действительно обидел ответ Юдит. Понятно, что талдычить об одном и том же наверное уже надоело, но...

если не хочется писать по делу, нет возможности перенаправить по форуму в нужную тему, зачем вообще отвечать? Не лучше ли промолчать, чем обидеть незнакомого человека? или это вопрос высокого профессионализма?

 

Юдит,

я отлично понимаю что такое геометрия, но причёски бывают сложными, а я только вчера учиться пошла на парикмахера. И мне сразу, простите, понять, как рассматривать причёску надо, чтобы геометрическую фигуру определить, не удалось. <_<

А что не нравится?геометрия это геометрия...И если вас какой-то умник пытается обобрать на деньги , втюхивая про геометрические фигуры, вместо того чтоб учить...я причем?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не нравится?геометрия это геометрия...И если вас какой-то умник пытается обобрать на деньги , втюхивая про геометрические фигуры, вместо того чтоб учить...я причем?

 

Не разрушайте моих иллюзий по поводу обучения. Ваша подпись гласит, что это - садизм. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.