Перейти к содержанию

Эмульгация.


Айгуль

Рекомендуемые сообщения

я новичок в парикмахерском деле, мне нужно сделать смульгирование, а как это делается я незнаю. Напишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров

Эмульгирование или эмульгация - после того, как время выдержки краски окончено, в мойке на волосы наносим немного воды и вспениваем краску с водой и размыливаем по всем волосам - это называется сэмульгировать.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Спасибо, что ответили. А для чего это делается, какой эффект?

попробую в 2х словах-эмульгацией вы распределяете краску с корней по всей длине-ровный переход,+эмульгацией вы снимаете краску с кожи головы,+если оттенок слишком интенсивный,эмульгацией в течение 5-10 минут,вы можете удалить(частично) излишний цвет...как-то так :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Привет. :)

на днях на колористике нам так объясняли.

вода - самый главный стабилизатор процесса.

вот например когда в химчистку приносите вещь с пятном, у вас что спрашивают в первую очередь...

"вы вещь стирали(пытаясь самостоятельно отмыть пятно)?" зачем они спрашивают?

а затем что если вы стирали, то у вас скрее всего эту вещь не возьмут.

потому что вода более стабилизировала, если можно так выразиться, это пятно, т.е. сделала его более стойким- тем самым еще более трудно выводимым.

 

СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО.

ВОДА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАБИЛИЗИРУЕТ ПРОЦЕСС ОКРАШИВАНИЯ?

и еще: чем меньше яркости мы хотим - тем дольше выполнять эмульгацию? или наоборот, продолжительная эмульгация способствует яркости цвета?.....

 

\это мое первое собщение на сайте. :D \

 

с уважением Римма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется эмульгируют волосы в мойке для того,чтобы краска равномерно легла на волосы и лучше зафиксировалась(чтоб цвет был более стойким)

Лолита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. :)

на днях на колористике нам так объясняли.

вода - самый главный стабилизатор процесса.

вот например когда в химчистку приносите вещь с пятном, у вас что спрашивают в первую очередь...

"вы вещь стирали(пытаясь самостоятельно отмыть пятно)?" зачем они спрашивают?

а затем что если вы стирали, то у вас скрее всего эту вещь не возьмут.

потому что вода более стабилизировала, если можно так выразиться, это пятно, т.е. сделала его более стойким- тем самым еще более трудно выводимым.

 

СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО.

ВОДА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАБИЛИЗИРУЕТ ПРОЦЕСС ОКРАШИВАНИЯ?

и еще: чем меньше яркости мы хотим - тем дольше выполнять эмульгацию? или наоборот, продолжительная эмульгация способствует яркости цвета?.....

 

\это мое первое собщение на сайте. :D \

 

с уважением Римма.

Вода - окислитель,а никак не стабилизатор.

Эмульгацию выполнять всегда,а насыщенность от рецептуры зависит,не от эмульгации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам говорили что эмульгирование даёт блескъ шикарный.... никто про это не упомянул, наверно мне соврали :)

 

А я использую этот приём чтобы оттереть краску от кожи, также чтоб сравнять цвет прядей, если они были, т.е. белые напр. тонировать в общий цвет. А то эти зебры :o ужас, просто достали!

И вообще, сэмульгировать - это приятно и особо хорошо, делаю так именно поэтому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
попробую в 2х словах-эмульгацией вы распределяете краску с корней по всей длине-ровный переход,+эмульгацией вы снимаете краску с кожи головы,+если оттенок слишком интенсивный,эмульгацией в течение 5-10 минут,вы можете удалить(частично) излишний цвет...как-то так :D

У меня смежный вопрос - надо ли распределять краску на волосах расческой с редкими зубьями (т.е. прочесывать)? В книгах написано, что надо, а некоторые парикмахеры утверждают, что категорически нельзя. Может нельзя с частыми зубьями, чтобы не травмировать кожу и не снимать слой краски? Ответьте пожалуйста и объясните, если можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые фирмы не рекомендуют прочёсывать краситель чтобы не травмировать волосы, другие рекомендуют для более равномерного результата окрашивания.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нам на обучении говорили, что эмульгация - для более ровной окраски волос, а также для того, чтобы лучше смывалась краска. Делается за 10 минут до смывки. Брать прядь руками БЕЗ перчаток, смачивать, например, прыскалкой, и вести руками по пряди, размазывая, так сказать)) Никаких расчесок - все ручками

 

Ногти уже не окрасятся, так что можно не бояться. А тепло рук довершит дело, краска еще лучше примется и в результате шикарная окраска! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Нам на обучении говорили, что эмульгация - для более ровной окраски волос, а также для того, чтобы лучше смывалась краска. Делается за 10 минут до смывки. Брать прядь руками БЕЗ перчаток, смачивать, например, прыскалкой, и вести руками по пряди, размазывая, так сказать)) Никаких расчесок - все ручками

 

Ногти уже не окрасятся, так что можно не бояться. А тепло рук довершит дело, краска еще лучше примется и в результате шикарная окраска! :D

 

 

Вот что ногти не окрасятся-это вранье! Хоть за 5 мин до мытья-все равно окрасятся-не раз на себе испытывала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.