Перейти к содержанию

Кератиновый Уход От Salerm.


Рекомендуемые сообщения

Ну что ж, господа. Хочу поделиться своими ощущениями от процедуры КЕРАТИН ШОТ(использовала для лечения волос).Соблюдала все инструкции после процедуры.Первый день после процедуры волосы была прямые , блестящие.А вот отсальные дни до помывки просто ужас, как напарафиненые :huh: Ну я не отчаивалась, думала, сейчас помою их и буду наслаждаться их качеством...как бы не так, ни блеска ,ни гладкости, ни мягкости(имею ввиду гладкость самого волоска, а не прямоту волос)Все пишут глубокое лечение, улучшение внешнего вида волос...НУ И ГДЕ ЖЕ ВИДИМЫЙ ИЛИ ОСЯЗАЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, его НЕТ.Волосы даже стали хуже, тоесть короткие, обломанные волоски все торчат вверх, таким образом создавая на голове ауру, как у одуванчика.Не могу спорить , шампунь и маска на высоте, расчерывание легкое(а без них волосы бы вообще не расчесала)

Вот теперь думаю, может мастер что-то сделала не так????Вот что меня смутило: она наносила много состава на мои волосы, приэтом все время приговаривая " какие же у вас волосы голодные"., естественно после этого никак не могла это все выпарить.Причем при сушке, периодически наносила состав повторно, типа "недостаточно", а потом не просушив повторно-подкормленные пряди, прямо сырыми парила их утюгом. Треск стоял на всю парикмахерскую.Я , естественно , высказала свои опасения , по поводу того, что боюсь она спалит мои волосы, на что она удивившись сказала, "это кератин трещит, а вы что думали, ваши волосы"?????

Прошу вас , как профессионалов, прокоментировать.....я в смятении, может мне иск против салона пора выкатывать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 347
  • Создана
  • Последний ответ

делала процедуру несколько раз клиентам. что могу сказать....

на некрашеные пушистые волосы - результата почти 0, как в принципе, и ожидалось. да, стали послушнее укладываться.

на обесцвеченые прямые волосы - волос стал живой, блестящий, долго держит любую укладку.

на кучерявый некрашеный волос - осталась волна, но легкая, выпрямляется утюжком за несколько минут.

первый опыт: сухой обесцвеченый волос. побоялись их испортить и не соблюдали температуру утюжка. результат - через 4 часа выглаживания волосы остались влажные, "грязные". после первого мыться разницы между тем что было до процедуры и после никакой. :)

 

позиционировать услугу как лечение - да. выпрямление - в крайних случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте! Silk Touch - это один из хитов продаж.

Здесь о нём подробнее http://salerm.ru/index.php?option=com_cont...&Itemid=204

а как его применять, подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь думаю, может мастер что-то сделала не так????Вот что меня смутило: она наносила много состава на мои волосы, приэтом все время приговаривая " какие же у вас волосы голодные"., естественно после этого никак не могла это все выпарить.Причем при сушке, периодически наносила состав повторно, типа "недостаточно", а потом не просушив повторно-подкормленные пряди, прямо сырыми парила их утюгом. Треск стоял на всю парикмахерскую.Я , естественно , высказала свои опасения , по поводу того, что боюсь она спалит мои волосы, на что она удивившись сказала, "это кератин трещит, а вы что думали, ваши волосы"?????

Прошу вас , как профессионалов, прокоментировать.....я в смятении, может мне иск против салона пора выкатывать???

Ну что могу сказать... Налицо нарушение технологии. Излишек состава + странная работа утюгом. Про треск во время процедуры вообще впервые от вас услышал. Напишите, в каком салоне Иванова делали. Не могу обещать, что они как-то компенсируют вам потерю времени и денег, но ивановского представителя на них обязательно "натравлю". И, конечно, прошу прощения за "работу" коллег.

 

делала процедуру несколько раз клиентам. что могу сказать....

1 - на некрашеные пушистые волосы - результата почти 0, как в принципе, и ожидалось. да, стали послушнее укладываться.

2 - на обесцвеченые прямые волосы - волос стал живой, блестящий, долго держит любую укладку.

3 - на кучерявый некрашеный волос - осталась волна, но легкая, выпрямляется утюжком за несколько минут.

4 - первый опыт: сухой обесцвеченый волос. побоялись их испортить и не соблюдали температуру утюжка. результат - через 4 часа выглаживания волосы остались влажные, "грязные". после первого мыться разницы между тем что было до процедуры и после никакой. :)

 

позиционировать услугу как лечение - да. выпрямление - в крайних случаях.

 

Малость прокомментирую

1. Послушнее - уже не плохо, пушистость должна была уменьшится. Волос тяжелеет.

2. Ок

3. Так и должно быть.

4. Просто не доделали.

В принципе, у вас все хорошо получается. Еще несколько раз - и вы профи!)))

 

а как его применять, подскажите пожалуйста

А что вас интересует конкретно? На сайте в описании есть применение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В каких салонных процедурах применяется Silk Touch?

Какие нормы расхода у Silk Touch?

после мытья, перед укладкой, после укладки, после окраски, в общем, много где применять можно. Много не наносите, чтобы не перегрузить волосы, на среднюю длину волос достаточно капли в 10-ти копеечную монету. Во время укладки защищает от воздействия высокой температуры, при нанесении после - окончательое моделирование прически, можно сделать акцент на какие-либо пряди. После мытья облегчает расчесывание. И вообще, волосы приобретают блеск, гладкость, убирает "пушистость" волос.Сейчас даже и не вспомню, где его еще применять - практически везде и эффект всегда супер. В общем, попробуйте - не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetanok, спасибо!

Но как отдельную процедуру вносить в прейскурант смысла нет?

это не процедура, это дополнение к вашей работе, к вашему удобству и клиента. Если препараты для стайлинга у вас в прейскуранте идут отдельно, тогда и шелковое прикосновение можете поместить в отдельной графе. А, если входит уже в стоимость стрижки, укладки, тогда зачем преподносить это как услугу? Включите применение флюида в стоимость работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после мытья, перед укладкой, после укладки, после окраски, в общем, много где применять можно. Много не наносите, чтобы не перегрузить волосы, на среднюю длину волос достаточно капли в 10-ти копеечную монету. Во время укладки защищает от воздействия высокой температуры, при нанесении после - окончательое моделирование прически, можно сделать акцент на какие-либо пряди. После мытья облегчает расчесывание. И вообще, волосы приобретают блеск, гладкость, убирает "пушистость" волос.Сейчас даже и не вспомню, где его еще применять - практически везде и эффект всегда супер. В общем, попробуйте - не пожалеете.

Svetanok!!! Спасибо вам большое за помощь и грамотные профессиональные консультации по Салерму! Просто у меня не всегда хватает времени следить за форумом, вот и получается, что неожиданно для меня всплывают неотвеченные вопросы. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetanok!!! Спасибо вам большое за помощь и грамотные профессиональные консультации по Салерму! Просто у меня не всегда хватает времени следить за форумом, вот и получается, что неожиданно для меня всплывают неотвеченные вопросы. :rolleyes:

это вам спасибо! Вы очень часто меня выручали, когда я только начинала работать с этой косметикой! Если честно, в Украине очень тяжело что-то узнать от представителей - больше узнаю от вас, остальное - методом проб, ошибок и опыта работы с другими брендами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю, зачем вам так необходимо называться "Кератиновым выпрямлением волос"?... Понапрасну только людей расстраиваете :)

Обозначьте услугу как лечение/восстановление для обесцвеченных волос и вперед! У него может быть своя ниша наряду с другими лечениями и улучшалками, будут и поклонники, и никто разочаровываться не будет. Зачем надо пытаться встать в один ряд с Копполой, Глобал кератином, Бразилиан Блоаутом и т.д.? Очевидно же, что совсем не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю, зачем вам так необходимо называться "Кератиновым выпрямлением волос"?... Понапрасну только людей расстраиваете :)

Обозначьте услугу как лечение/восстановление для обесцвеченных волос и вперед! У него может быть своя ниша наряду с другими лечениями и улучшалками, будут и поклонники, и никто разочаровываться не будет. Зачем надо пытаться встать в один ряд с Копполой, Глобал кератином, Бразилиан Блоаутом и т.д.? Очевидно же, что совсем не то?

Так мы так никогда и не называемся. Мы само слово "выпрямление" в описании этой услуги даже не упоминаем. Официальное название - ритуал кератинового лифтинг-ухода за волосами или просто кератиновый уход. Если мастер прошел обучение и во всем разобрался, то никаких разочарований не возникает...

А что касательно одного ряда со всеми вышеперечисленными... я бы сказал, что не мы на них равняемся, а они на нас. Подобного рода услугу в Россию первым привез Salerm и половина технических руководств по новоявленным продуктам переписано с нашего технического досье. Если кто-то до сих пор презентует продукцию без продажи, то мы уже больше года по-настоящему продаем эту услугу по всей стране от Краснодара до Владивостока. Мы ни за кем не гонимся и никакой ниши уже не ищем. Все давно найдено. Мы первые и этим все сказано. А о технических деталях и разницах в составах продуктов можно спорить бесконечно. И на мой взгляд, это пустое...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы так никогда и не называемся. Мы само слово "выпрямление" в описании этой услуги даже не упоминаем. Официальное название - ритуал кератинового лифтинг-ухода за волосами или просто кератиновый уход. Если мастер прошел обучение и во всем разобрался, то никаких разочарований не возникает...

А что касательно одного ряда со всеми вышеперечисленными... я бы сказал, что не мы на них равняемся, а они на нас. Подобного рода услугу в Россию первым привез Salerm и половина технических руководств по новоявленным продуктам переписано с нашего технического досье. Если кто-то до сих пор презентует продукцию без продажи, то мы уже больше года по-настоящему продаем эту услугу по всей стране от Краснодара до Владивостока. Мы ни за кем не гонимся и никакой ниши уже не ищем. Все давно найдено. Мы первые и этим все сказано. А о технических деталях и разницах в составах продуктов можно спорить бесконечно. И на мой взгляд, это пустое...)))

 

Мы, как представители KeratinComplex by Coppola oфициально заявляем, что мы Ваше руководство не только не использовали, но и не видели. Если Вы найдете сходство, пожалуйста покажите нам. Может к кому то это и имеет отношение, но не к нам. То, что Вы первые, молодцы!

 

И Вы абсолютно правы, мы презентуем продукцию без продажи, которая начнется на след. неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vas-vad, вы сами себе противоречите :)

"Так мы так никогда и не называемся." - и тем не менее вы первые в форуме под названием Кератиновое выпрямление волос.

А в чем еще вы первые?... В чем-то вы были бы первые, если бы были производителями первого российского BKT. А так, первые - Бразилия! Уже почти десять лет как ))

Не знаю, что вы имеете ввиду под "подобного рода услугой", но я говорила именно о Кератиновом Выпрямлении Волос. И не пыталась спорить о деталях и составах, а имела ввиду исключительно Результат: смысл, предназначениие этой процедуры. Понимаете? А разочарование - оно не мастера, а клиентов. Если он даже пушистость не убирает, не говоря уж о раскрытии завитка, тут уж никакой опытный мастер не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vas-vad, вы сами себе противоречите :)

"Так мы так никогда и не называемся." - и тем не менее вы первые в форуме под названием Кератиновое выпрямление волос.

А в чем еще вы первые?... В чем-то вы были бы первые, если бы были производителями первого российского BKT. А так, первые - Бразилия! Уже почти десять лет как ))

Не знаю, что вы имеете ввиду под "подобного рода услугой", но я говорила именно о Кератиновом Выпрямлении Волос. И не пыталась спорить о деталях и составах, а имела ввиду исключительно Результат: смысл, предназначениие этой процедуры. Понимаете? А разочарование - оно не мастера, а клиентов. Если он даже пушистость не убирает, не говоря уж о раскрытии завитка, тут уж никакой опытный мастер не поможет...

Давайте не будем флудить и заниматься словоблудием((( Название ЭТОЙ темы - Кератиновый уход от Salerm. Мне кажется, что вам не дает покоя наш успех в продвижении и распространении этой процедуры. От лукавого ваши посты. Удачи!

 

Мы, как представители KeratinComplex by Coppola oфициально заявляем, что мы Ваше руководство не только не использовали, но и не видели. Если Вы найдете сходство, пожалуйста покажите нам. Может к кому то это и имеет отношение, но не к нам. То, что Вы первые, молодцы!

И Вы абсолютно правы, мы презентуем продукцию без продажи, которая начнется на след. неделе.

Дорогой Илья! К вашей компании у нас нет никаких претензий. Уж слава богу, мы не первый год друг друга знаем и методы "черного пиара" в отношениях нам не к лицу. А вот что касательно описанного мной случая - это действительно было и компания, замеченная нами в плагиате на этом форуме тоже отметилась. Но, хочу подчеркнуть, все проблемы с ними были быстро улажены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем флудить и заниматься словоблудием((( Название ЭТОЙ темы - Кератиновый уход от Salerm. Мне кажется, что вам не дает покоя наш успех в продвижении и распространении этой процедуры. ...

Эта тема - подфорум. Читайте сами, чего: Первый Форум о Парикмахер ском Деле > Парикмахерское Дело > Химическая завивка, Карвинг, Выпрямление > Кератиновое Выпрямление Волос > Кератиновый Уход От Salerm.

 

Но вы правы, не будем флудить... Цель моего поста в этой теме была одна: отделить Салерм от настоящих BKT в глазах несведущих пользователей. Салерм - это НЕ Кератиновое Выпрямление Волос, НЕ BKT (Brazilian Kerartin Treatment, Brazilian Keratin Straightening, Brazilian Blowout, Escova Progressiva), это Кератиновый Уход.

 

Я рада успеху вашего бизнеса, как и любого другого честного бизнеса, где не грабят и не убивают )

Покоя мне не дает только одно: девушки, в первый раз пробующие Бразильское кератиновое выпрямление, попробовав Салерм, разочаруются и раз и навсегда решат, что оно им не подходит. Как разочаровалась бы и я, еслиб не предварительные изыскания в интернете (между тем, людей которые не дружат с поисковиками и не читают по-английски - большинство).

А волнует меня это потому, что я действительно знаю и люблю эту процедуру, я восхищена ею, счастлива что ее изобрели, что я ее нашла, и хочу чтобы все знали о ней. Эта штука действительно дарит свободу и меняет жизнь. С тех пор, как в январе, собираясь в рамках борьбы с пушистостью сделать "японское химическое", я случайно обнаружила "бразильское кератиновое" выпрямление, я перечитала наверно ВСЕ, что написано о нем в интернете с 2007 года, и регулярно заказываю из Америки или Бразилии очередной состав, который выбираю из многих десятков. Мы с подругой уже испытали 6 штук, все вокруг уже ходят накератиненные, и на примете еще парочка :))

 

Так вот что я могу сказать: BKT - это действительно выпрямление, кроме того что еще и одновременно уникальный уход за волосами. Такой, какого до него еще не было. Уникальный и по своей эффективности, и по моментальности, в отличие от всяких ампул и систем.

Девушки, не верьте, когда вам говорят, что "оно и не должно выпрямлять, оно должно просто улучшать", оно должно, и оно выпрямляет! И пушистость убирает, причем не только у обесцвеченных, но и у самых здоровых, сильных, нетронутых даже утюгами волос. И при этом они все в чем-то разные. Если вы сделали процедуру каким-то составом, и вас в чем-то не устроил результат - попробуйте другой.

Например, объем слишком сильно ушел, а хотелось бы сохранить (или наоборот).

Например, волосы получились слишком мягкие, и лучше бы добавить упругости и жесткости (или наоборот).

Например, волосы слишком прямые получились, а хотелось бы оставить легкую волну (или наоборот), ну и тд...

Вобщем, пробуйте разные, и каждая найдет себе эскову, которая именно ей подходит. В Москве их пока что всего штук пять, но на первое время хватит.

 

И даже Салерм...)

Например, волосы не раз обесцвеченные, сухие, сильно пористые, их мало, выпрямлять их не надо, но надо оздоровить: Салерм!

 

Disclaimer: :))

Названия никаких средств я указывать не собираюсь ни сейчас, ни потом, ни в этой теме, ни в какой-либо другой на этом форуме. Я не рекламирую ничего, кроме самой процедуры BKT, которую хвалю ВЕЗДЕ. При этом я не работаю в этой области, и никаких шкурных интересов не преследую.

Viva Brazil!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель моего поста в этой теме была одна: отделить Салерм от настоящих BKT в глазах несведущих пользователей. Салерм - это НЕ Кератиновое Выпрямление Волос, НЕ BKT (Brazilian Kerartin Treatment, Brazilian Keratin Straightening, Brazilian Blowout, Escova Progressiva), это Кератиновый Уход.

Если рассматривать наш продукт с точки зрения тотального выпрямления, то да - мы этого не предлагаем. Мы предлагаем уход + разглаживание волос. И, прошу заметить, ни одна уважающая себя мировая компания, средства для кератинового ухода без формальдегида как выпрямление не предлагает. Уж если вы изучаете англоязычный интернет, вы это прекрасно знаете и понимаете о чем я говорю.

Покоя мне не дает только одно: девушки, в первый раз пробующие Бразильское кератиновое выпрямление, попробовав Салерм, разочаруются и раз и навсегда решат, что оно им не подходит. Как разочаровалась бы и я, еслиб не предварительные изыскания в интернете (между тем, людей которые не дружат с поисковиками и не читают по-английски - большинство).

Хорошо, но если Вы даже не пробовали Салерм, откуда такое разочарование и беспокойство?

... и регулярно заказываю из Америки или Бразилии очередной состав, который выбираю из многих десятков. Мы с подругой уже испытали 6 штук, все вокруг уже ходят накератиненные, и на примете еще парочка :))

Знаете, и в Америке, и в Бразилии сотни этих продуктов. Причем в большинстве своем это дешевые подделки, так как услуга действительно очень модная. Внимательно читайте этикетки и уточняйте у своих поставщиков состав продукта. Пары формальдегида вещь нехорошая и мало кто об этом говорит правду.

Я не рекламирую ничего, кроме самой процедуры BKT, которую хвалю ВЕЗДЕ. При этом я не работаю в этой области, и никаких шкурных интересов не преследую.

Viva Brazil!

Esta bien. Viva Rusia!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы предлагаем уход + разглаживание волос.
Для обесцвеченных волос.

 

Насчет формальдегида: все уважающие и не уважающие себя компании заявляют, что они без формальдегида :) на видных местах, крупным шрифтом. Не вижу причин выделять среди них кого-то, и выбирать, кому верить а кому нет (просто нет оснований ни для того, ни для другого).

Не согласна, что про формальдегид не говорят )) о нем истерично орут везде, это уже похоже на охоту на ведьм. Такая массированная атака не может быть спонтанной, скорее это происки производителей разных химических выпрямлений, которых кстати тоже в Америке много, и которые малость паникуют.

Что лично я думаю о формальдегиде и прочих его производных, и неизбежности их присутствия в составах, и количественных соотношениях - тут никого не интересует. Но хочу сказать, что сквознячки мы все равно устраивать не забываем :) даже если состав вообще не дымит и никак не пахнет. И всем рекомендую не забывать их устраивать.

Кстати, до сих пор я встретила всего две компании из нескольких десятков изученных, которые честно заявляют наличие формальдегида в своих составах (в количестве 0,2%).

 

Так я же пробовала Салерм, я была у вас в феврале. Моя подруга парикмахер, и она хотела ввести услугу BKT у себя в салоне после моих рассказов, а я приходила с ней в качестве модели на тестирование. И хоть заранее уже понимала, что он не совсем то, про что я читала и смотрела, но думала что он мне на пару недель хотя бы пушистость уберет, пока не придут первые заказанные бутылочки. Он не убрал. Волосы у меня длинные, не обесцвеченные, слегка волнистые, но были сильно пожжены многолетними утюгами. Спустя тяжкие три дня мы устроили торжественную смывку в салоне )) после которой я укладывала свои не изменившиеся волосы те же свои обычные 45 мин.

А не разочаровалась я после этого опыта в BKT в целом, только потому что заранее знала, что это как бы "версия light" и не ждала от него нужного мне эффекта. Но другие-то не знают :) вот об этом я и толкую.

 

Конечно я прекрасно понимаю, что за границей их полно, и среди них навалом производителей-фирм-однодневок, которые открылись ненадолго просто срубить бабла и особо не морочатся качеством своей продукции. Но я всегда умела выбирать, причем даже среди товаров, познания о которых не идут ни в какое сравнение с моими познаниями о BKT. Есть много параметров, по которым я определяю стОящие продукты (да и просто чутьё в этом немаловажно), и пробую только действительно избранные. Еще ни разу не ошиблась, они нам все нравятся, каждый по-своему.

 

Напоследок еще один "рекламный лозунг")) Бразильское Выпрямление - это полноценный ответ на 99% всех проблем связанных с волосами, с которыми сталкиваются женщины в повседневной жизни. Они просто пока еще его не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обесчвеченные волосы не согласен и не раз об этом уже писал. Просто на натуральных волосах эффект менее выражен, так как продукт поверхностного действия. Кстати, это верно для любых составов, а не только для Keratin Shot.

По поводу формальдегида. 0,2 процента в этом случае не поможет. Просто это максимально допустимый % в косметике, который можно объявить во всеуслышание. Реально этого компонета больше - до 6 %. У некоторых компаний средства делятся именно по кол-ву формальдедига, то есть для выпрямления разного завитка. Если эта процедура делается раз от разу, то, наверно, можно не задумываться о возможном вреде для здоровья. Но если услуга на потоке в салоне и повторяется изо дня в день? Здесь каждый мастер волен выбирать свой путь. А что касательно охоты на ведьм... Вы знаете, у нас тоже есть средство для химического выпрямления волос. Наличие Кератина не мешает его продажам.

Что касательно пробы. Ваш знакомый мастер посетил наш обучающий семинар в студии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Про обесчвеченные волосы не согласен и не раз об этом уже писал. Просто на натуральных волосах эффект менее выражен, так как продукт поверхностного действия. Кстати, это верно для любых составов, а не только для Keratin Shot.
Странно, что вы не согласны. Я встретила упоминание всего о двух довольных Салермом, и оно было об обесцвеченных блондинках.

На натуральных, и даже иссушенных утюгами до состояния пакли волосах - не работает.

А другие составы - работают. И работают даже на нетронутых никогда и ничем, сильных, здоровых, кудрявых волосах.

 

По поводу формальдегида. 0,2 процента в этом случае не поможет. Просто это максимально допустимый % в косметике, который можно объявить во всеуслышание. Реально этого компонета больше - до 6 %.
Вы оперируете непроверенными и неподтвержденными ничем данными ) Раньше, "на заре", в составы добавляли и 6, и 10, и 20% формальдегида. Но они тогда и не вымывались по 8-10 месяцев. А теперь его срок - всего 1-3 месяца, и то только после нескольких раз, после того как вступает в силу накопительный эффект... Люди на буржуйских форумах с гордостью рассказывают, что у них после года-двух регулярных процедур эффект сохраняется аж 4! месяца ))

А все потому, что сейчас если кто и использует в составах формол, то в мизерных количествах, а остальная масса переключилась на прочих его родственников (кстати не менее вредных)). Вобщем с АНВИЗой не забалуешь. В Бразилии за превышение разрешенного уровня сажают, не говоря уже о штрафах...

 

Вы знаете, у нас тоже есть средство для химического выпрямления волос. Наличие Кератина не мешает его продажам.
Так ваш кератин не выпрямляет ничего, что тут удивительного?.. Но нет, я не знала, что кто-то еще рискует делать химическое выпрямление чем-то, кроме Голдвелла. Я вот даже его боялась.

 

Что касательно пробы. Ваш знакомый мастер посетил наш обучающий семинар в студии?
Да, она посетила ваш семинар, со мной в качестве модели, на мне мы его и проверяли )) я уже писала, что мы были у вас в феврале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • vladimir закрепил тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.