Перейти к содержанию

Кератиновый Уход От Salerm.


Рекомендуемые сообщения

Alexandra03, Так трудно сказать. Сильно поврежденные (а в вашем случае именно так) волосы требуют больше крема. Когда наносите - смотрите как он впитывается в волосы. Волосы должны быть насыщены кремом, но и без избытка. Чтобы проверить много или мало - проведите редкой расческой: на обухе не должно остаться белого крема, но сами волосы должны в нем "купаться". А в случае ваших блондинок... Мне кажется, надо процедуру повторить через какое-то время. Бывает, что для них одного раза просто мало, слишком уж изначальное качество волос плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 347
  • Создана
  • Последний ответ
Alexandra03, Так трудно сказать. Сильно поврежденные (а в вашем случае именно так) волосы требуют больше крема. Когда наносите - смотрите как он впитывается в волосы. Волосы должны быть насыщены кремом, но и без избытка. Чтобы проверить много или мало - проведите редкой расческой: на обухе не должно остаться белого крема, но сами волосы должны в нем "купаться". А в случае ваших блондинок... Мне кажется, надо процедуру повторить через какое-то время. Бывает, что для них одного раза просто мало, слишком уж изначальное качество волос плохое.

 

Вадим,извините,что значит:"Волосы должны быть насыщены кремом,но и без избытка"......."но сами волосы должны в нём "купаться""Это мы как должны определять? путём набивания руки?А если проверять много или мало крема не редкой расчёской,а частой?всё?ппц волосам?получается переложить крема плохо и не доложить ещё хуже?Сколько "волос" должно пострадать материально или физически?И как можно гарантировать клиенту 100% результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexandra03, А я вам инструкцию по кератину отправлял? Если нет, киньте свой ящик. Если ваш клиент - перогидрольная блондинка с соломой на голове и пухом на концах, то, конечно, температуру надо немного снизить. Но это можете увидеть только вы, глядя на своего клиента. Крем обладает наимощнейшей защитой от термического воздействия, но, тем не менее, полностью убитые волосы требуют особого внимания. Впрочем, как и с любой другой процедурой. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свеха, Не понял ваш злобный тон :huh: Как определять? На ощупь и на внешний вид. А как еще? Или вы думаете, что мы можем составить таблицу, где можем учесть все варианты длины, густоты, степени повреждения и состояния волос? Это нереально. Сколько смешивать краски для каждого конкретного клиента вы как определяете? Руководствуясь здравым смыслом или какими-то иными параметрами? Да, и много плохо, и мало плохо. Не вижу никаких проблем. Что касается расчески. Все просто. Редкой расческой проверить проще и быстрее. Никаких других ограничений нет. Хотите - используйте частую. Никакого ппц.

Сколько "волос" должно пострадать материально или физически?И как можно гарантировать клиенту 100% результат?

Считаю, что нисколько. Как гарантировать? Своим мастерством и опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим,извините за злобный тон,каюсь.Претензии лично к Вам необоснованны.Думаю,эмоциональные составляющие нашей работы Вам не очень интересны.Если кратко:видела результат КУ,когда было недостаточно крема.Мне этого хватило.Просто всё совпало:клиентка не звонит(должна была голову помыть после процедуры).Тут чёрным по белому о редкой расчёске(а я шесть часов чесала частой).В общем всё смешалось:"люди,кони",поэтому Вы оказались крайним.Могу ещё кое-чем поделиться,но скорее это в личке(если интересно).Ещё раз извините. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свеха, Да ладно, ерунда, бывает. ))) Просто меня удручает одно обстоятельство. Я же ничего нового не открываю, никакой тайной информацией не делюсь... Есть наиподробнейшая инструкция на 10 листах. Читайте. Там все написано. Что касается лички - конечно же пишите, чем могу - помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь нашими наработками, которые пока еще не успели внести в техническое досье.

Техника "быстрый кератин". Особенно рекомендуем для клиентов с убитыми волосами и пухом на концах.

На чистые влажные волосы 5-7 мл крема Keratin Shot по длине и, особенно, по концам. Затем сушим феном с оттяжкой на брашинг или щетку-лопату. Немножко парит. А если волосы очень пористые, то это количество крема просто впитывается. Тогда обходится даже без пара. Результат - нереально быстрое и значительное уплотнение волос. Эффект виден сразу. Хватает на 2-3 мытья головы, т.е. на неделю приблизительно. Хороший способ показать сомневающимся клиентам результат будущей процедуры. Да и вообще очень эффектно получается. 100% работает. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделала 2 клиентам процедуру кератинового ухода. Одна клиентка, которой я делала ( у нее волосы тонкие, ради лечения делала), сказала, что волосы жирнятся уже через 3-4 часа. Крема ушло на нее максимум 40 грамм или даже чуть меньше. Может быть, она маски много берет во время мытья? Еще она ее намыливает как шампунь, и на волосы и на кожу. Или это моя вина?

 

Второй вопрос: принципиально пользоваться утюгом 230 градусов или можно подольше на 200 работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга785, Думаю, что все-таки клиент не прав. Маски для волос наносятся только на волосы. И тщательно смываются после. Она сама провоцирует жирность кожи. Единственные маски, наносимые именно на кожу - это лечение: например, пилинговая от перхоти или глубокое очищение для проблемы жирной кожи. Что касательно утюгов. Если есть возможность - купите с терморегулятором до 230. При меньшей температуре, особенно если волосы в нормальном состоянии, велика вероятность не до конца выпарить крем. Это как утюг для белья. Гладить хлопок на низкой температуре, конечно, можно, но результат будет половинчатый.)) Тем более, что обычные утюги, особенно те, которые в работе годы - это максимум 180, до 200 они не дотягивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга785, Думаю, что все-таки клиент не прав. Маски для волос наносятся только на волосы. И тщательно смываются после. Она сама провоцирует жирность кожи. Единственные маски, наносимые именно на кожу - это лечение: например, пилинговая от перхоти или глубокое очищение для проблемы жирной кожи. Что касательно утюгов. Если есть возможность - купите с терморегулятором до 230. При меньшей температуре, особенно если волосы в нормальном состоянии, велика вероятность не до конца выпарить крем. Это как утюг для белья. Гладить хлопок на низкой температуре, конечно, можно, но результат будет половинчатый.)) Тем более, что обычные утюги, особенно те, которые в работе годы - это максимум 180, до 200 они не дотягивают...

 

 

Я через неделю и себе сделала эту процедуру, с моим же утюгом. Ждала результата через 3 дня. Отличные волосы! Никакой жирности! Сутки после мытья уже , хотя волосы у меня не сухие от природы...

 

Действительно, в домашнем уходе все дело! Ведь она и сама призналась, что за ней водится такое, может переборщить с маской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я попробывал ето чюдо, гораздо удобнее чем ламинирование да и волос ефектнее в тот день. Самое неприятное что долго сушытся и есче дольче с плокой выпариваеш. Сегодня видел клиентку после первого мытья ну и неплохо, волос лудше, примерно как после ламинирования, надеюсь ефект ни на 3 мытья будет. Кстати пришлите технологию, былоб интрестно ( info@robertas.org ) Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати заметил одну особеннопст - шампун доволно хорошо снимает цвет, у девушки после него почти все тонирование сошло. а у вас как с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати заметил одну особеннопст - шампун доволно хорошо снимает цвет, у девушки после него почти все тонирование сошло. а у вас как с этим?

Впервые с таким сталкиваемся за все время... А как она этим шампунем пользовалась? Или за одно мытье перед процедурой смылось тонирование? Странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно перед процедурой я выпиваю немного чтоб легче перенести её. Но и в самом деле когда помоеш им смывается доволно таки тонирование, как после деепклеена. Я все делал долго раз помыл, второй раз подержал, ну все как по бумажке. А еше после полного выпаривания плойкой на 230 у клиенток выпадает часть волос (я процедуры предлагаю только блондинкам или с левым волосом ) . Обычно плоки на 230 даже сухие волосы без ничего дымят а после етого то вообсче как на войне, так я так и нипонял выпариват до полной расыпчатост ( как я и делаю ) или до конца дымки кератина.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • vladimir закрепил тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.