Перейти к содержанию

Просьбы По Окрашиванию От Клиентов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

Итак сразу начну с задачи. Свои волосы я очень много раз перекрашивала, порой добивалась определённых желаемых результатов. Но т.к я не являюсь человеком профессионально красящим волосы, то я не раз обжигалась именно при покупке краски и нанесении её , будь то корни или я тонировала мелирование всё привело к одному- из светлого шатена(немного золотистого), из 5 уровня мне необходимо приблизится к своему родному цвету , а именно к пепельно средне-русому из уровня7, желательно 8! Желательно холодному! Мне очень сложно это точно сказать ибо я не проф, а цветовиденье у меня всё таки немного по иному воспринимает картинки из интернета. Вообщем всё так картинка где самый тёмный цвет(картинка называется 1) мой сейчас, а вторые это примерно то что в идеале должно быть. Понимаю что при милировании это будет немного иначе, последняя фото очень похожа на то милирование что я хочу получить!

А теперь скажите мне реально ли это или я приду в салон и мне пообещают это сделать но обманут в итоге и я не получу желаемого? и плюс очередная ошибка в покраске волос. post-71329-1296035287_thumb.jpgpost-71329-1296035037_thumb.png post-71329-1296035077_thumb.jpgpost-71329-1296035148_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего-бы вам не спросить это в салоне,в том,котором собираетесь делать?Вообще не понимаю смысла интересоваться подыбным на форуме...Потом вы мастеру в салоне что скажете? "...а вот на форуме мне сказали..."Так что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время натуральный цвет волос очень популярен. Многим по вкусу ухоженный здоровый волос который не требует хитрой укладки. Благородство, натуральная красота.... к сожалению не все мастера могут справиться с поставленной задачей.

Вам могу сказать лишь так. Сколько денег вы отдадите за услугу, такой результат вы и получите.

Оксана Панюшкина - Преподаватель альтернативной школы парикмахерского искусства Cheeck-Cheeck.

 

podban.gif

 

Бесплатный доступ для всех парикмахеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я нашла полезные советы.

Хочу спросить у парикмахеров средней полосы России, а вы не пробовали нечто подобное. Мне ревень не вырастить. Очень интересно, особенно то,что написано про седину.

 

Окрашивание волос корнями ревеня:

 

1) Чтобы перекрасить светлые волосы в русый цвет с золотистым или медным отливом, после мытья головы волосы следует ополоснуть следующим составом: 2 столовые ложки измельченных корней ревеня заливаются 1 стаканом холодной воды, при постоянном помешивании состав кипятится 15-20 мин., затем охлаждается и процеживается.

2) Чтобы перекрасить светлые волосы в русый цвет в вышеописанный отвар следует добавить немного белого сухого вина или уксуса (100 гр. уксуса или вина на 0,5 л воды). Состав доводится до кипения и выдерживается на медленном огне до выкипания половины жидкости.

3) Еще один способ получения русого отенка: 200 гр. ревеня (листья и корень) нужно кипятить в 0,5 л белого виноградного вина до получения половины первоначального объема. Пригоден для нормальных и жирных волос.

4) Седые волосы после окраски ревенем приобретают русый оттенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно нужен совет!!!!!

Добрый день.Меня зовут Ирен,я новичок на этом форуме.Прежде чем я напишу о своей проблеме,хочу сказать что мой русский не очень так как я живу в Германии,но я постараюсь писать без ошибок,но а если где-то не догляжу,то извините заранее.

У меня такая проблема,я сама парикмахер,но уже как 5 лет не работаю(только так родственники,друзья)когда я работала мы в салоне пользовались продуктами Лореаль...Так вот,я все эти года делала свои волосы сама то-есть мелирование на фольгу(не-знаю как по русски)но вы меня поймёте, перед зеркалом....может кто не поверит,но получалось не хуже чем в салоне многие даже удивлялись!Но со-временем те продукты которыми я пользовалась пропали из сортимента в магазине....и тут началась вся моя проблема,я пошла в парикмахерскую,а там продукты от Велла в которых у меня лично знаний нет.Так вот я пришла объяснила что и как надо Результат:оранжевые корни!!!!Натуральный цвет моих волос русый,но кажется с годами чуток потемнел или может так кажется,так как всегда красилась светлее.Мне это конечно не понравилось,так как у меня таких проблем с моим волосом не-было,если я работала блондором,то мне даже хватало 4% пероксида и я спросила парикмахера как так может быть?а она мне говорит она работала с 3 % пероксид,ну а подержала она где-то мин 2о,в общем цвет вышел страх!А мелирование вообще!!!!!!!Такого я ещё в жизни не видала.А когда я попыталась ей объяснить,что на такое мелирование мы не договаривались,что я выгляжу как пешеходный переход,то она мне ответила такое мелирование которое хочу я уже давно не делают,что это не модно!!!!Я ей пыталась объяснить,что мне всё равно что модно я хочу мелкое мелирование!Тут она мне предложила корни полностью закрасить каким то там блонд тоном чтобы выравнять всё это на голове, на карте выглядел не плохо

Ресультат:как цыплёнок!!!!ужас!!!Затем она решила мне парочку прядей сделать под мой натуральный,и я смотря на карту и не-зная продукта её ещё спросила,а зелёным не будет!?А она мне мол нет нет этот тон не будет!Ну в итоге вы можете себе представить......сначала куда не-шло...можно было выйти на улицу,а как начал вымываться,то все пряди стали зеленоватым оттенком,а остальной волос непонятно каким цветом!

И после того как я пошла опять туда и мне сказали это зависит от света и что не так уж это и плохо выглядит,я просто ушла дамой наплакалась!!!ко всему этому меня ещё оболванили как...мой волос был длинно ниже плеч,а после как она ровняла,ровняла и я стала замечать что очень долго ровняет,мне пришлось прервать её работу.Вовремя! длинна моих волос теперь-по бокам до плеч,а с зади не понятно,что это должно было получится!!!????В общем я пошла к другому парикмахеру,там мне предложили затонировать всё в один цвет,я сказала что не уверенна будет ли это смотреться,так как тон который мне показали был светло коричневый гольд то-есть золотистый,на вопрос что будет с зеленью?мне ответили мы подмешаем какой то там тон,ага ну ладно очень красивого объяснила.НО!!!!тут я не выдержала и сказала,что я сама парикмахер и знаю что если избавиться от зелени нужен красный,поправте меня если я не права!у неё сразу поменялось выражение лица!У меня была не одна проблема что зелень,мои волосы грозили мне покинуть голову,но так я не могла выйти на люди.в общем она решила смешать два тона и пообещала мне что не будет ни какой зелени и не будет ржавый оттенок.После смывки я готова была заплакать!!!!Вы не можете представить какой тёмный получился цвет!!!!!Ну я сначала думала ладно пусть пока будет может привыкну,да и волосу отдохнуть надо.Пришла домой мой сын в слёзы!!!!Мой муж в шоке!!!!!!уже пошла 3 неделя а мой ребёнок до сих пор говорит мама убери этот цвет мне страшно!вы знаете как я себя чувствую!?Так на этом был ещё не конец,после как я раза 3 помыла головы появилась зелень!!!!я снова туда,а они мне говорят,что ой ученица забыла подмешать тот самый тон что не даёт зелень!!!!Я готова была......Ну ладно посадили меня на стул начали все бегать,я им объясняю мне этот цвет не только из за зелени не нравится,мне это очень тёмно!А они мне говорят,что он вымоется и будет светлее и новый тон который они будут делать будет супер!!!Так вот обещанный цвет конечно же не вышел,я такая расстроенная и не-знаю что делать!!!??мой актуальный цвет волос какой-то тёмно коричневый с рыжим оттенком в длине и красным оттенком корни..помогите что мне делать!?Но так я ходить не могу меня делает этот цвет такой бледной и старой,что даже в зеркало смотреться не охота!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая,Irenchen, мне очень понятно ваше состояние: однажды, когда я сама ничего еще не понимала в окрашивании, я решила довериться другому мастеру, мой 10-й блонд затонировали в жуткий пепел, потом решили исправить ситуацию, перекрасили др. цветом, довели до зеленого, смыли косметической смывкой, получился естетвенно цвет цыпленка. На следующий день затонировали натуральной девяткой и зелень вернулась еще более яркая.

В итоге я со слезами помчалась к своему постоянному мастеру, он меня смывал осветляющей пастой и потом сделал пастельное тонирование. Естественно волосы оч. сильно пострадали и я их долго лечила.

Вам нужно попробовать смывку, чем мягче, тем лучше, раз волосы уже столько претерпели перекрашиваний.. Есть итальянская продукция Kemon. Там есть продукт Lunex Light + Power Bleach. Косметическое осветляющее средство с кокосовыми крахмалами (осветляет натуральные волосы до 2 тонов и химически обработанные до 1 тона.) + Усилитель осветления (он взаимодействует в смеси с Lunex Light 1 / 2, удваивая осветляющее действие:4 тона на натуральных волосах, 2 – на химически обработанных).

Вот недавно я уходила с помощью Lunex Light (только осветляющий состав, без добавления порошка), с цвета между 8 и 9 обратно в 10-ку. Смылось очень ровненько, волосы остались такими же мягкими. И просто затонировались потом натуральной 10-кой.

У вас просто ошибка наложилась на ошибку. Не переживайте, все поправимо. Постарайтесь подискать хорошего мастера, знающего колористику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дано: Сестра - цвет волос - темный шоколад, очень темный, очень цвет))) Крашеный, не родной. Длина волос - ниже плеч, но до лопаток не доходит. Мои руки, не кривые, красить и стричь обученные. Умеющие. Бутылка Londa Professional окислительная эмульсия 6% (немеренное количество,до сих пор ХЗ зачем она такое количество прикупила). И мой мозг, не понимающий как этим (эмульсией) пользоваться.

Хочется: Сестре хочется мелироваться и как можно сетлее.

Я как бы красить и стричь умею хорошо, обучена, но красить не люблю, соответственно, давно (всмысле ОООЧЕНЬ давно) не практиковала. Поэтому вопрос.

1. Как, с чем и в каких количествах пользовать вот энту вот данную эмульсию? (с чем разводить в каких количествах). Ну то есть какбэ способ ее приготовления. Это у меня было записано, но тетрадь потерялась уже сильно, восстановлению не подлежит. Помню что там вроде какая-то перекись, то ли таблетки, в общем очень смутно помню.

2. Если эта эмульсия не подходит - чем смыть цвет еще? Ей хочется прям светлый - пресветлый, я как бы подготовила ее морально к тому, что смывать прийдется много раз и мы и то прям светлый вряд ли получим, прийдется тонировать.

Но как использовать эту эмульсию все равно хочу знать...бутыль, блин, литровая пропадает(((((( жалко. Пошлите куда почтиать, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста с выбором оксигена!свой натуральный цвет волос каштановый как на фото 1.взяла эстель эссекс 5/7 шоколад и оксиген 3процента.но цвет получился очень темным.какой процент оксигена надо взять чтоб получить цвет как на фото 2?

post-76496-1299603925_thumb.jpg

post-76496-1299603954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста с выбором оксигена!свой натуральный цвет волос каштановый как на фото 1.взяла эстель эссекс 5/7 шоколад и оксиген 3процента.но цвет получился очень темным.какой процент оксигена надо взять чтоб получить цвет как на фото 2?

Пока не "наэкспериментировали",идите в парикмахерскую. сами такой цвет не получите. Знаний не хватит.

 

henkwin, К тому же это бронд, если я не ошибаюсь. Самим вам точно так не сделать.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как добиться этого цвета волос с помощью краски Эстель на осветленной ранее базе до максимально светлого уровня.Корни 8-го уровня.Какой окислитель следует брать для корней и для остальных волос,каким должно быть время воздействия?

Заранее спасибо.

post-77312-1300222265_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста. Сейчас я блондинка, хочу перекраситься в Темно-русый золотистый (Клёновый), свои волосы русые. Корни отрасли уже на 4 см. Надо ли че то делать со своими волосами которые уже отрасли, что бы получился Тёмно-русый золотистый по всей длине волос.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Сейчас я блондинка, хочу перекраситься в Темно-русый золотистый (Клёновый), свои волосы русые. Корни отрасли уже на 4 см. Надо ли че то делать со своими волосами которые уже отрасли, что бы получился Тёмно-русый золотистый по всей длине волос.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

смотря чем окрашивать. для начала нужно затемнить осветлённые кончики...без этого никак))) в домашних условиях даже не пытайтесь!!!!(будете в лучшем случае с зеленоватым оттенком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите с покраской!

Сейчас у меня волосы окрашены в темно-каштановый.(краской Palette, волосы по всей длине прокрашены раза 4), тот есть цвет уже хорошо въелся))))) :angry2: :angry2: при искусственном освещении кажется вообще черным(((((((((

http://parikmaher.parikmag.ru/style_images.../attach_add.png

Хочу темно шоколадный(примерно как на втором фото)

http://parikmaher.parikmag.ru/style_images.../attach_add.png

 

Остановилась на выборе Estel De Luxe (но не знаю хорошая она или нет? как у нее со стойкостью?) но с выбором оттенка, который даст такой цвет не определилась.

Мне в парикмахерской сказали, что мне сначала нужно делать блонд-смывку, что бы взялся такой цвет, но я ее делать не хочу, так как испортятся волосы.

Посоветуйте как мне подобрать краску, что бы получить хотя бы оттенок шоколада, и что бы корни не так сильно отличались от основного цвета( корни у меня отросшие на сантиметров 5, свой цвет волос темно-русый)фото с отросшими корнями прикреплено :wub:http://parikmaher.parikmag.ru/style_images.../attach_add.png

В какой еще краске(профессиональной) есть такой темно-шоколадный оттенок как я хочу?

Также прошу помощи в выборе окислителя! Некоторые говорят, что мне нужен 3%, некоторые, что 6%?

И вообще на что влияет этот окислитель?

post-79031-1301472628_thumb.jpg

post-79031-1301472684_thumb.jpg

post-79031-1301474157_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.