Перейти к содержанию

Сколько Времени Должно Уходить На Обслуживание Клиента?


Рекомендуемые сообщения

В первый раз стрегла супруга около 2 -ух наверное часов...Время забыла засечь.Так долго стригла,потому что он не стригся 6 месяцев.Плюс волос, слишком густые.Мне кажется,что скорость еще зависит и от объема работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

меня вот тоже подгоняют, время засекали в последний раз, сказали, что должна в 20 минут уложиться нанести краску (прикорневое), уложилась, но мне ужасно не нравится так быстро махать кисточкой... еще завтра на скорость буду волосы утюжить и укладку делать <_< а сами они стригут медленно, вымеряя каждую прядочку... правда мне стрижку пока не дали, но я за то же самое время, что и они, могу ее сделать, но, думаю, что меня бы все равно подгонять стали. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще идиотизм-измерять качество по скорости! Главное, чтоб было красиво, а уж если вы торопитесь, то идите в эконом-захолуст-класс!! Это равносильно тому,как испечь трехэтажный, вкусный торт, но побыстрееееей,и повкуснееей!! так не бывает, мы не в сказке живем!

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему зависит от стрижки волос желаемого результата и т.д.. Тот же каскад можно за 15 минут постричь с мытьем и сушкой, в пару захватов))) Или кончики волос длинных машинкой - вытянуть и сразу всю массу машинкой.. Стрижка тоже минуты 3 занимает при определенных навыках) И не обязательно эконом-класс получится. Просто быстрый вариант :) _классическое_каре по-моему меньше чем за 30 минут постричь просто не возможно (минимум 24 пробора 10 на затылке и по 6 на висках+темени, даже если очень спешить быстрее не получится.. А если получится -то не то))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Ой а почему вы не любите стричь каре?

Люблю классическое каре и с удовольствием его делаю в одном случае, как первую стрижку для девочки, для того чтобы отличить девочку от мальчика. 

Во всех других случаях каре было и остаётся классической стрижкой. Когда ко мне приходят женщина за 40 и просит каре, я её отговариваю, предлагая какую то альтернативу. Приведу наглядный пример.

 

 

2e468f4b3a4e.jpg2f823b1b38b2.jpg

 

3c4a399817ec.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня вот тоже подгоняют, время засекали в последний раз, сказали, что должна в 20 минут уложиться нанести краску (прикорневое), уложилась, но мне ужасно не нравится так быстро махать кисточкой... еще завтра на скорость буду волосы утюжить и укладку делать <_< а сами они стригут медленно, вымеряя каждую прядочку... правда мне стрижку пока не дали, но я за то же самое время, что и они, могу ее сделать, но, думаю, что меня бы все равно подгонять стали. -_-

 

По поводу краски могу сказать, что действительно нужно уложиться наносить её за 15 минут, иначе молекула увеличивается в своём объёме и ей уже качественно будет не сработать в волосе!

Красота зависит от глаз смотрящего

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну краску ладно, а что делать с укладкой? у меня нет опыта 29 лет, как у сотрудниц, они так ловко управляются с феном и щеткой, а у меня это коряво выходит :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда просто удивляюсь, наблюдая, как опытные мастера новичков подгоняют и критикуют. Такое ощущение, что люди впали в глубокий склероз и не помнят свои начинания в профессии))). Прямо с ножницами в руках родились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю классическое каре и с удовольствием его делаю в одном случае, как первую стрижку для девочки, для того чтобы отличить девочку от мальчика. 

Во всех других случаях каре было и остаётся классической стрижкой. Когда ко мне приходят женщина за 40 и просит каре, я её отговариваю, предлагая какую то альтернативу. Приведу наглядный пример.

 

 

2e468f4b3a4e.jpg2f823b1b38b2.jpg

 

3c4a399817ec.jpg

Действительно,Катерина, для каждой стрижки есть свой возраст, даже и подумать не могла....Ротару с градуировочкой прямо помолодела сразу..

я иногда,когда есть время и возможность, беру фото клиента, отрезаю ножницами волосы и тупо пририсовываю прически на бумаге, такой же наглядный пример получается :rolleyes:

 

ну вот, сегодня делала брашинг, сказали, за 10 минут должна сделать :mellow: это норма?

estilista, так ты чего молчишь??? спроси у них прямо в лоб: где? где написано? покажите мне этот документ с нормами, где черным по белому будет указано "укладка брашингом 10 мин",иначе,ты лох

сушка феном-12 минут, иначе ты лох..." и т.д. А то устроили тут армию!!И возьми и засеки сколько у них это занимает времени...ч то за кретенизм

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, сегодня делала брашинг, сказали, за 10 минут должна сделать :mellow: это норма?

Да в конце-концов, каждый человек имеет различный темперамент и даже скорость движений, один ходит быстро, даже гуляя, другой - неторопливо. Требовать для всех одинаковой скорости - идиотизм, он только в армии пригоден, там нет индивидуумов, все выглядят одинаково, ходят строем и думают об одном - о дембеле... Никаких норм по времени не существует в парикмахерском деле, главный упор на качество работы. И еще, не надо новичкам верить всяким басням, что Маша,мол, завивку за 20 минут успевает, многие выдают желаемое за действительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже как-то писала, что моя хозяйка включала мне будильник, если стрижка превышала 20 мин.

На мой взгляд, головы бывают разные, если на одну требуется 10 мин, то другой может быть и часа мала. Главное, чтобы не в ущерб остальной работе, и чтобы и клиент и мастер остались довольны результатом. Ведь нельзя же выпустить человека с недосушенной головой, разве что, если он сам попросит.

 

Чисто для информации: в книге Жан-Клода Обри и Клода Вотрана "Паспорт для удачи" (Если правильно перевела) дают такие цифры скорости работы в салоне, так сказать продуктивное время. Первая цифра время для мужского сервиса, вторая - для дам:

балияж - 25,25

брашинг, укладка, бигуди - 5, 20

краска - 10,15

стрижка ребенка до 11 лет - 12

до 3 лет - 10

дамская стрижка -20

мужская - 12

челка, подравнивание кончиков волос - 3,3

обесцвечивание - 20,20

смывка - 40

флеш - 10,10

мелирование - 40,40

мордансаж - 3,3

кудри на плойку - 15,15

завивка - 40

пре-окрашивание -6,6

шампунь - 3,3

уход (маска) - от 2 до 5

это я не очень поняла,наверное, полное изменение прически (total look) - 120,180

классическая вечерняя - 30

сложная - 60

для больших торжеств - 90

свадебная -90

трибал - 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелирование и завивка 40 мин - это на все манипуляции? Кудри на плойку за 15 минут? И знаете, мытье головы в салоне нормального уровня занимает времени поболее 3 минут ))). В основном неосуществимые мечты хозяина салона - работа со скоростью звука и довольные клиенты. Есть замечательная сказка "О Попе и работнике его Балде", там Поп тоже много чего хотел, да мало получил...., хотя ему мало не показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с вами согласна. Я полтора года работала под таким давлением, когда высчитывалась каждая минута, отбирали из рук фен и щетку и т.д. Иногда сами клиенты, видя такую ситуацию, мне говорили:" Вы мне сегодня укладку не делайте, просто быстренько просушите". Было стыдно. Да и в любом случае это не на пользу ни мастеру, ни салону. Ушла я оттуда.

Кстати, разоткровенничались мы с одним клиентом, ну я и продемонстрировала ему эту книгу с определением времени, после чего он мне сказал: "В салон, где мне за три минуты помоют голову,затем столько же потратят на массаж, я второй раз не приду, и жену свою не пущу". Кстати, из одного из салонов эта пара ушла, так как им уделяли недостаточно времени (поточный вариант).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я про то, когда меня не торопят, я все аккуратно делаю, в меру своих возможностей новичка, а когда торопили, я так девочке волосы тянула, бедненькая, сегодня хоть шоколадку ей принесу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже как-то писала, что моя хозяйка включала мне будильник, если стрижка превышала 20 мин.

На мой взгляд, головы бывают разные, если на одну требуется 10 мин, то другой может быть и часа мала. Главное, чтобы не в ущерб остальной работе, и чтобы и клиент и мастер остались довольны результатом. Ведь нельзя же выпустить человека с недосушенной головой, разве что, если он сам попросит.

 

Чисто для информации: в книге Жан-Клода Обри и Клода Вотрана "Паспорт для удачи" (Если правильно перевела) дают такие цифры скорости работы в салоне, так сказать продуктивное время. Первая цифра время для мужского сервиса, вторая - для дам:

балияж - 25,25

брашинг, укладка, бигуди - 5, 20

краска - 10,15

стрижка ребенка до 11 лет - 12

до 3 лет - 10

дамская стрижка -20

мужская - 12

челка, подравнивание кончиков волос - 3,3

обесцвечивание - 20,20

смывка - 40

флеш - 10,10

мелирование - 40,40

мордансаж - 3,3

кудри на плойку - 15,15

завивка - 40

пре-окрашивание -6,6

шампунь - 3,3

уход (маска) - от 2 до 5

это я не очень поняла,наверное, полное изменение прически (total look) - 120,180

классическая вечерняя - 30

сложная - 60

для больших торжеств - 90

свадебная -90

трибал - 30

 

Интересно,а при таких темпах работы качество не пострадает :huh: ?

Я считаю что огрраничение времени не выход главное качество работы все-таки))

ну и естественно стремиться к лучшему и оттачивать скорость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я про то, когда меня не торопят, я все аккуратно делаю, в меру своих возможностей новичка, а когда торопили, я так девочке волосы тянула, бедненькая, сегодня хоть шоколадку ей принесу...

Когда В.В.Путин был Президентом РФ, его один американский хрен пытался учить жить, на что Путин отвелит:"Поучите свою жену щи варить...". Тем, кто вас излишне критикует и торопит, посоветуйте торопить своих мужей в определенной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора года в этом аду отработать! Это какие же нервы иметь надо! Мне даже завидно, не могу похвалиться долготерпением ((((.

 

 

я тогда одновременно училась и нужна была дополнительная денежка платить за учебу и опыт работы, так как работа на дому с клиентами не давала мне необходимых знаний для сдачи экзаменов: "Обецвечивание с последующей окраской, мужская и женская стрижки по фотографии, накрутка на бигуди с торжественной укладкой и последующей трансформацией этой укладки в прическу-коктейль" и т.д. В общем пришла с надеждой, а ушла... Мне было заявлено, что я не ученица и поэтому нечего наблюдать за работой других мастеров, когда можно протереть полочки и проверить запас продукции, и вообще мне нужно оставить учебу, так как великим мастером мне не стать, с моими способностями можно только Барби причесывать, прерывали на середине стрижки (не так ножницы держу). Но это все мелочи. Главный скандал состоялся перед самым эзаменом: пришел клиент, я подметаю пол и в ближайший час у меня на записи никого нет, остальные забиты работой на ближайшее время, девочка смотрит в тетрадку, ищет куда бы его записать. А я с ним разговариваю и предлагаю взять его прямо сейчас, если он свободен. Мужчина обрадовался, сказал, что это я его стригла в прошлый раз и он остался очень доволен. Постригла, он оплатил стрижку (16 евро) и дал на чай 20. А когда ушел, меня позвали в комнату отдыха и началось, что я не знаю свое место и т.д. На следующий день я принесла заявление об уходе. Финал: хозяйка сказала, что совершенно не понимает, почему я ухожу, да еще в летний период, когда не успеваем обслужить всех клиентов.

Самая большая радость в то лето для меня было не получение диплома, а лицо хозяйки, когда я этим дипломом помахала у нее перед носом.

 

Извините, что нажаловалась и отошла от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.