Перейти к содержанию

Часто Ли Ваши Клиенты Плачут После Стрижки?


Рекомендуемые сообщения

А мне одна моя клиентка прямо так и говорит, садясь ко мне в кресло сделай вид что стрижешь! и стрижка у нее короткая))) мы усердно отращиваем уже 6 месяцев, причем раз 8 она у меня побывала))) и приходится делать вид что стригу, ведь мы отращиваем=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Да конечно.... и слезы были.......Ходила ко мне дама одна из серии сделай вид что стрижешь,я вообще стараюсь много не состригать даже многие потом говорят что можно было и по короче)))) Так вот,как то раз она заявила что хочет совсем короче стрижку ...имелось в виду височно боковые зоны,я ей показала как будет она согласилась...а потом были они.....слезы((((( :o Причем я ей говорю...мол так обговаривали????Рыдает и кивает......В общем расстроились обе :blush:

С уважением, Алена Шабалина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и думала,что на этом форуме одно хамьё и извращенцы собрались,как и в салонах,с низким уровнем ОБРАЗОВАНИЯ (или без оного) и КУЛЬТУРЫ...когда на крик о помощи тебе отвечают оскорблениями.И лечиться нужно Вам,а не вымещать свои неудачи и комплексы на клиентах.

 

 

 

а вы бы не стриглись у извращенцев)может результат получше бы был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этим летом первый раз девушка чуть не заплакала. Невеста. До этого несколько раз я к ней ездила - первый раз косм. стрижку делала, второй раз пробную свадебную прическу делала и жениха ее стригла, ну и конечно в день свадьбы прическу сооружала. Все ей нравилось. Волосы - богатство немеряное - длиной до попы и толщина косы как мое запястье, и пушистые-волнистые!!! Но была у нее давняя идея - на следующий день после свадьбы состричь все нафиг и перекрасится радикально. Я, как могла, ее отговаривала. В итоге сошлись на выстригании челки и прядей у лица с постепенным удлиннением сзади до лопаток (не помню как это называется). Приехала я, подстригла, как договаривались. Мне нравится - пышно так, живенько, помолодела она сразу. . Она к зеркалу подошла и как закричит - "Ужас! Я на Пугачеву стала похожа! (забыла сказать, что комплекция у моей девушки очень даже пышная и она действительно на Пугачеву похожа) Не хочу так пышно, надо было гладко стричь!!!" И чуть не расплакалась. Я, как смогла выпрямила ей волосы щеткой. Расстроилась очень - ей ведь именно пышно так идет. Больше она у меня не стриглась, но я иногда вижу ее фотки в контакте - подстриглась совсем коротко, кудряшки конечно же никуда не делись. А я все ругаю себя за ту стрижку. Как вы думаете, как мне надо было поступить тогда? Может вообще сразу отказаться ее стричь? Ведь чувствовала же, что совершаю преступление против красоты, состригая такие шикарные волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это из серии :"сделайте мне форточку круглую, чтобы квадратная была...". Что значит гладко стричь? Просто неадекватный клиент, у которого не сформировались конкретные желания, в голове абстрактные понятия о смене имиджа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы бы не стриглись у извращенцев)может результат получше бы был!

Где ж их взять-то, не извращенцев?!!!!Сплошные расчленители и поругатели чести бедных девушек. Вот так, пойди в парикмахерскую за красотой, а выйдешь или нет, неизвестно... :angry2:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pearla, о какой культуре и образовании Вы говорите? :mellow: Раньше в салон принимали мастеров не ниже второго класса, с опытом работы не менее трёх лет. Люди постоянно повышали свою квалификацию, а сейчас месяц поучили и ты "супермастер", "модельер-стилист". Да и к салонам предьявлялись ого-го какие требования. А теперь каждая занюханная парикмахерская гордо именует себя салоном, появились даже салоны эконм класса. Мастера, в основном, приезжие со всех окраин, приходишь, а они тебе говорят "шо будем стричь?" И, к сожалению, уровень "крутизны" салона и прейскуранта совсем не гарантия того, что тебя там не испохабят. Конечно, есть мастера которые любят своё дело, вкладывают деньги в обучение, отдают клиентам всю душу. Но слишком много дилетантов и временщиков появилось в профессии...

 

 

 

простите, а вы кто по профессии? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плакала у меня девочка из-за челки,челка длинная,густая и с вихорками,попросила убрать 1 см,подстригла,спросила,как носите-естественная сушка,или вытягиваете,сказала.что сама сохнет,я высушила по направлению, и стала дорабатывать,спрашиваю-хорошо,отвечает-хорошо,потом прижала челку плотно к лицу ,оказалось неровно,обьяснила, что это из-вихров,непомогло,сказала ровняйте,теперь когда отпускаешь руки,снова не ровно,пыталась еще постричь,не дает,разревелась,встала,ушла,неприятно было,благо челка была до середины носа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И часто ли они плачут? Ну после того как их подстргут конечно?

да вроде бог миловал.Такого не помню

век живи-век учись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вы просто не умеете обьяснять чего ждёте от мастера?так иногда бывает,пользуйтесь визуальным обьяснением-фото,иллюстрации и т.д

век живи-век учись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
плачут.? !тут пару месяцев назад ,одна такое Шоу закатила...Голливуд отдыхает...,

:blink: чувство, что моя клиентка,не только моя,но и параллельно ,ещё нескольких крупных клиник ,не было обманчивым:процесс краски проходил под нарастающими признаками Шизофрении ,зуду и пятен на теле так-же внезапных подскакиваний с кресла,мой любезный вопрос о наличии аллергии,ввёл клиентку-Пациентку в ярость,меня в ступор (сразу ,захотелось домой, в отпуск, к пальмам),а впереди стрижка...,и вот когда уже ничего не предвещало бури ,на последних штрихах вытягивания утюжком -буря и грянула ,по всем правилам жанра:со слезами ,соплями ,дрожанию -это уже было...,я стоически решила узнать ,что ввергло ,такую очаровательную девушку(лет 40) в безысходность ...,ответ -навёл меня на ещё оду мысль,не хочет платить ,оказывается чёлку хочет короче .... :huh: видела истерики из за короткой ,это же можно уладить за секунду ,что же я зверь??????

;) но видно день какой-то был,магнитные бури???!!!,или мои нервы сдали,такое невинное решение проблемы ,было мной категорически отвергнуто( :o переклинило, что ли )железным тоном объявив ей ,что для неё было сделано всё что можно ...и ей остаётся нас покинуть предварительно рассчитавшись,или я вызову полицию и скорую....,от мня такого не ожидал никто ....по счёту было уплачено....всю неделю ,коллектив решал что это было ....нас "динамили", или???? ...всё стало на свои места ,когда в конце недели,на причёску ,сидела Она же ,с выстриженной под корень чёлкой ,к другим мастерам идти на отрез отказывалась ,терпеливо ожидая меня с подсобки ,где хозяйка салона призывала к моему человеколюбию и состраданию к Больным людям,(настойчиво советуя спрятать ножницы) ....

 

Ржуууууунимагууууууу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плачут.? !тут пару месяцев назад ,одна такое Шоу закатила...Голливуд отдыхает...,

:blink: чувство, что моя клиентка,не только моя,но и параллельно ,ещё нескольких крупных клиник ,не было обманчивым:процесс краски проходил под нарастающими признаками Шизофрении ,зуду и пятен на теле так-же внезапных подскакиваний с кресла,мой любезный вопрос о наличии аллергии,ввёл клиентку-Пациентку в ярость,меня в ступор (сразу ,захотелось домой, в отпуск, к пальмам),а впереди стрижка...,и вот когда уже ничего не предвещало бури ,на последних штрихах вытягивания утюжком -буря и грянула ,по всем правилам жанра:со слезами ,соплями ,дрожанию -это уже было...,я стоически решила узнать ,что ввергло ,такую очаровательную девушку(лет 40) в безысходность ...,ответ -навёл меня на ещё оду мысль,не хочет платить ,оказывается чёлку хочет короче .... :huh: видела истерики из за короткой ,это же можно уладить за секунду ,что же я зверь??????

;) но видно день какой-то был,магнитные бури???!!!,или мои нервы сдали,такое невинное решение проблемы ,было мной категорически отвергнуто( :o переклинило, что ли )железным тоном объявив ей ,что для неё было сделано всё что можно ...и ей остаётся нас покинуть предварительно рассчитавшись,или я вызову полицию и скорую....,от мня такого не ожидал никто ....по счёту было уплачено....всю неделю ,коллектив решал что это было ....нас "динамили", или???? ...всё стало на свои места ,когда в конце недели,на причёску ,сидела Она же ,с выстриженной под корень чёлкой ,к другим мастерам идти на отрез отказывалась ,терпеливо ожидая меня с подсобки ,где хозяйка салона призывала к моему человеколюбию и состраданию к Больным людям,(настойчиво советуя спрятать ножницы) ....

 

я перед Вами просто шляпу снимаю! мне за не столько большой опыт за плечами (2 года) не попадались такие клиенты. однажды попалась мне женщина , когда я только начала становиться на этот парикмахерский путь. она мне рассказала что она хотела, я нарисовала все четко под ее "диктовку". на что услышала положительный результат. но фишка была в том, что когда уже заканчивала укладку и дала ей зеркало чтобы она увидела себя ссади, она устроила мне скандал что хотела вообще не то, и все не так. ... ведь все было сделано так как говорила(( тут уже плакала не клиентка, а я.. :unsure::wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть одна клиентка, которая плачет во время стрижки каждый раз. При этом слезы медленно и печально струятся по лицу, на котором ползут красные пятна от напряжения. Когда стрижка заканчивается, она расплачивается и уходит, каждый раз объясняя, что это у нее просто нервы такие, а на самом деле она ПОТОМ понимает, что все хорошо.

ПОТОМ - это когда она мне после стрижки (она любит делать эксперименты и перестригается раз в полгода примерно, кардинально меняя концепцию стрижки и укладки) позвонит раза 2, и начинает разговор со слов: "Вы знаете, у меня все УЖАСНО. Ничего не лежит (не поднимается, не получается, не укладывается), это не стрижка, а кошмар. Я совсем измучилась, мне нужно к вам приехать, чтобы вы посмотрели, в чем дело". После получасовых препирательств она приезжает и садится в кресло с очевидным облегчением.

Я не трогаю ее руками, просто подношу зеркало "заднего вида" к затылку ИДЕАЛЬНО УЛОЖЕННОЙ стрижки и спрашиваю, что не так. Она дрожащими пальцами начинает показывать неправильно запавшую волосинку на макушке или дергать себя за края височных прядей. Я говорю, что вижу - укладка хорошая, уложилась дома она почти так, как я бы ее уложила. Она начинает вздыхать и говорить, что она это все дольше делает, у меня это легче получается.

На что я отвечаю, что нет проблем - 20 лет за креслом, постоянный тренинг в укладке феном и у нее все начнет получаться так же, как у меня.

На том мы и прощаемся. Она выдирает по часу лишнему из моего расписания и что поделать - это моя клиентка. Больше в нашем городе она не идет ни к кому. Молюсь, чтобы пошла к другому мастеру. :unsure:

Всю душу измотала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слёзы видела только со стороны, но какие... Связаны они были правда, не со стрижкой, а с окрашиванием. Красили даму, видимо в какой-то блонд на 9 уровне. И что-то она как-то пошутила перед нанесением краски, что лишь бы ей фиолетовой не стать. А красочка, во время цветопроявления, приобрела именно сей насыщенный оттенок. Дама выла, спокойно, не вскакивая с места, просто сидела и выла, и плакала, как она плакала... бедная девочка, которая её красила, пыталась ей что-то объяснить, дождаться окончания времени, разумеется бесполезно. Её утешали. Ей предлагали и воды, и чаю, и какого только ей не предлагали. На что она сказала, что она психолог и её этими штучками с "попить водички" не проймёшь... Когда её смывали, беглому взгляду могло показаться, что даму просто умывали, потому что на лице было просто наводнение, у неё покраснела даже кожа головы. Всё оставшееся время, пока ее укладывали, она непрерывно плакала, убедившись, что цвет ни разу не фиолетовый, она почему-то заплакала ещё горше... Плача расплатилась и ушла. Что это было и почему никто так и не понял, ощущение у всех было тягостное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
На что она сказала, что она психолог и её этими штучками с "попить водички" не проймёшь...

....говорят, что зачастую в психологи идут закомплексованные люди, у которых определенные проблемы с психикой, чтобы разобраться в себе и откорректировать своё поведение :P

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, подобный метод коррекции обречен на неудачу, так как необъективен :rolleyes:

А у нас уже появилась салонная мудрость: если дама назвалась психологом, жди... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stylist, гоните ее в шею, это клиент психбольницы, однозначно.

Golga, это правда. Несколько лет назад в мягкой форме я ей это порекомендовала. И она некоторое время была ничего. Потом все повторялось, перемежаясь моими отказами с ней работь и ее записью ко мне вновь и вновь.

И вот счастье улыбнулось мне, кажется. Нежданная радость: она не пришла! В субботу я уныло ждала ее к 11, морально готовясь к мозговому штурму. Ее нет. Полдвенадцатого я порхала по студии, как мотылек, удивляясь собственным идиотским всплескам в виде танцевальных движений, она ТОЧНО не пришла, она предупреждала всегда! Ну, моя грубость по телефону довела, видимо, и ее до предела. Я ей в последний раз порекомендовала записаться в "Долорес". Ибо только мастер этого салона работал с ней так, что она молчасидела. Благослови, Господи, салон "Долорес" и его мастеров.

 

 

....говорят, что зачастую в психологи идут закомплексованные люди, у которых определенные проблемы с психикой, чтобы разобраться в себе и откорректировать своё поведение :P

В психологи из людей без мед ВО точно идут разбираться. А с мед. ВО идут сначала в психиатрическую клинику, работают с патологией долго, а уж потом из них хорошие психологи выходят. ИМХО, для себя можно изучать психологию, прикладная психология доступна в разных формах любому, кто интересуется. Но пытаться работать психологам, закончившим (заочно, к примеру), Педагогический Институт - высшая мера безответственности по отношению к объекту собственной работы. Сколько такие дров уже наломали...

 

 

На что она сказала, что она психолог и её этими штучками с "попить водички" не проймёшь... Когда её смывали, беглому взгляду могло показаться, что даму просто умывали, потому что на лице было просто наводнение, у неё покраснела даже кожа головы. Всё оставшееся время, пока ее укладывали, она непрерывно плакала, убедившись, что цвет ни разу не фиолетовый, она почему-то заплакала ещё горше... Плача расплатилась и ушла. Что это было и почему никто так и не понял, ощущение у всех было тягостное.

Это был катарсис после нервного напряжения. :lol: Катарсис (греч. kátharsis — очищение), термин древнегреческой философии и эстетики для обозначения сущности эстетического переживания.

Сначала она плакала от ужаса, а потом - от эстетического наслаждения цветом))) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.