Перейти к содержанию

Супра


NaRo

Рекомендуемые сообщения

12% тоже можно.

представляете это сколько надо сидеть ждать когда осветлиться волос если применять 3%,6%,9% ?

Клинт всегда хочет белые перья, а не желтые перья.

Блондор-он НЕ ДАЁТ оттенка, цвета. Он просто осветляет волос. Как правило мы просто с осветлённым волосом не ходим, мы тонируемся в красивый для нас цвет. Иногда с 4% можно посидеть около 40минут, выйдет чище чем на 6% за 30 минут ;)

12% оксид смешивать нельзя как ни крути. В данном составе PH будет больше 14, состав доберётся соответсятвенно до медулы, в следствии чего-волос растворяется.

Нам нужно грамотно подобрать цвет на нашу осветлённую базу. Сделать илюзию белого. Т.е. на самом деле цвет не белый, но клиенты его видят как белый. Лишь мастера могут понять каким путём смешения красок его получили.

Таким образом и волос более менее живой, и цвет норм. А вот после 12% с блондором следует печь пирожки. Волосу на поминки :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ
Блондор-он НЕ ДАЁТ оттенка, цвета. Он просто осветляет волос. Как правило мы просто с осветлённым волосом не ходим, мы тонируемся в красивый для нас цвет. Иногда с 4% можно посидеть около 40минут, выйдет чище чем на 6% за 30 минут ;)

12% оксид смешивать нельзя как ни крути. В данном составе PH будет больше 14, состав доберётся соответсятвенно до медулы, в следствии чего-волос растворяется.

Нам нужно грамотно подобрать цвет на нашу осветлённую базу. Сделать илюзию белого. Т.е. на самом деле цвет не белый, но клиенты его видят как белый. Лишь мастера могут понять каким путём смешения красок его получили.

Таким образом и волос более менее живой, и цвет норм. А вот после 12% с блондором следует печь пирожки. Волосу на поминки :blink:

Ну в принципе Владимир Вы правы. Но просто часто не устаёшь удивляться прочности волоса который иногда выдерживает и по более. Хочу добавить что при смешивании осветляющей пудры с окислителем из за содержания в пудре персульфатов концентрация окислителя увеличивается и 12% получаются примерно 14-15%.

Да ещё заметил что начинающие или не грамотные мастера часто просто наносят пудру очень неравномерно и недостаточное количество из за этого осветление падает и по их логике нужно добавить более высокий процент. У самого недавно была ситуация - смотрю мои ребята не правильно наносят состав, у корней размазывают а на ранее осветлённых волосах образуется избыточное количество. Когда узнал на каком проценте работают, выяснилось что на смеси 9% и 6% и это на корни. Я заставил их развести на 6% на что они начали возражать что уже и так прошло много времени с момента окрашивания одной стороны и цвет на 6% будет жёлтым. Я провёл эксперимент нанёс достаточное количество на 6% и после мытья попросил их сравнить результат. Оказалось что с моей стороны волос светлее. Так на наглядном примере очень хорошо информация доходит.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на одном из семинаров один очень извест.стилист утверждал что на 3% можно осветлить жесткие черные волосы до бела. об этом пишет выше stilist-best . Но есть нюанс. Наносить как обычно. (если волос длинный на корни в послед.очередь ) выдержка мах. 45-50 мин .смыть.высушить.нанести обесц. препарат .выдержать .смыть.высушить и т.д. волосы обещал идеально белые и живые. на длинные жесткие волосы у него ушло 6 часов. Но в жизни это врядли пременимо. Это ж какая цена должно быть за услугу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на одном из семинаров один очень извест.стилист утверждал что на 3% можно осветлить жесткие черные волосы до бела. об этом пишет выше stilist-best . Но есть нюанс. Наносить как обычно. (если волос длинный на корни в послед.очередь ) выдержка мах. 45-50 мин .смыть.высушить.нанести обесц. препарат .выдержать .смыть.высушить и т.д. волосы обещал идеально белые и живые. на длинные жесткие волосы у него ушло 6 часов. Но в жизни это врядли пременимо. Это ж какая цена должно быть за услугу !

Как я уже писала раньше, ИДЕЛЬНО БЕЛЫЕ волосы мы получаем при помощи ТОНИРОВАНИЯ!!!! А никак не за счет осветления до белоснежного. Волосы пожелейте! Если Вам необходимо осветлить черные плотные волосы возьмите 4,5% 1:3 и работайте, постоянно добавляя состав не давая ему высыхать, без определенного времени выдержки, ориентируясь на результат. Я вас уверяю результат наступит гораздо раньше, чем пройдет 6 часов. :rolleyes: И берегите волосы, пожалуйста. Светло-светлож желтый фон осветления, это уже более чем достаточно, для того чтобы получить платину при тонировании!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы все пишите о тонировании.расскажите пожалуйста чем вы тонируете(я новичок пока и там где я училась никогда о тонировании после меллирования не говорили)спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы все пишите о тонировании.расскажите пожалуйста чем вы тонируете(я новичок пока и там где я училась никогда о тонировании после меллирования не говорили)спасибо :rolleyes:

Тема Тонирование волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Объясните пожалуйста как это: работать с блондором на повышение оксида? Как я понимаю: чем выше зона окрашивания - тем выше процент оксида. Т.е. если на нижнезатылочной зоне используется 1,9%, то например на верхнезатылочной уже наверное 6%?

Amurchik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста как это: работать с блондором на повышение оксида? Как я понимаю: чем выше зона окрашивания - тем выше процент оксида. Т.е. если на нижнезатылочной зоне используется 1,9%, то например на верхнезатылочной уже наверное 6%?

Нанесение: При блондировании для более равномерного обесцвечивания наносим BLONDOR по зонам с разным процентам окислителя ( увеличиваем процент окислителя от меньшего к большему). Делим голову на 2 или 3 зоны в зависимости от скорости нанесения препарата. Наносим при первичном нанесении сначала на всю длину и на концы отступая 2 сантиметра от корней за тем на корни ( смотри схему ). При обесцвечивании отросших корней наносим только на отросшую часть.

ecf133afe154.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BL+12% ??? Смело...

Это схематично для того чтобы был виден принцип нанесения на практике применяю промежуточные проценты и самый высокий это 9% на концах. 6% на корни :D .

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12% оксид смешивать нельзя как ни крути. В данном составе PH будет больше 14, состав доберётся соответсятвенно до медулы, в следствии чего-волос растворяется.

 

 

Эк загнул… Во-первых 12% возможно использовать, но не более 10 минут и только на азиатских или кавказских волосах, хотя лично я это не приветствую, но ежели умеючи, то возможно… А во-вторых про медуллу уж полнейшая чушь…Поскольку медулла, уважаемый Владимир Амелин, это мозговое вещество волоса, некий атавизм, если угодно, и присутствует он не во всех типах волос, к тому же медулла не играет ровно никакой роли ни в физических, ни в химических свойствах волос, а вышеупомянутые процессы происходят в кортексе, так то…

 

Это вам для общего развития... не стесняйтесь, спросите, я вам о строении волоса расскажу и что на что влияет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это схематично для того чтобы был виден принцип нанесения на практике применяю промежуточные проценты и самый высокий это 9% на концах. 6% на корни :D .

Многие начинающие могут воспринять как руководство к действию :rolleyes:

Я вот ОЧЕНЬ удивилась :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие начинающие могут воспринять как руководство к действию :rolleyes:

Я вот ОЧЕНЬ удивилась :rolleyes:

Ладно Ладно ногами не пинайте :D просто не знал как переправить схемку итак еле её скопировал с конспекта :D .

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно Ладно ногами не пинайте :D просто не знал как переправить схемку итак еле её скопировал с конспекта :D .

Ни в коем разе... Просто в моей голове сложился образ более чем компетентного собеседника, и тут вдруг такое... Вот я и отреагировала, от неожиданности возможно довольно резко, простите не хотела :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем разе... Просто в моей голове сложился образ более чем компетентного собеседника, и тут вдруг такое... Вот я и отреагировала, от неожиданности возможно довольно резко, простите не хотела :rolleyes:

Правильно что отреагировали :) Вот сейчас утром на свежую голову вроде разобрался как сменить надпись в картинке (ато давно пора было да всё руки не доходили) :) .

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно что отреагировали :) Вот сейчас утром на свежую голову вроде разобрался как сменить надпись в картинке (ато давно пора было да всё руки не доходили) :) .

Вот теперь в самый раз :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
а правда, что если на темные волосы уровня 5 использовать в мелировании 6% перекись и держать часа 4 то без особо страшного вреда можно достигнуть белого цвета прядей (после последующего тонирования конечно)

Какой же клиент выдержит 4 часа одного только мелирования?А ещё стрижка,укладка...Это же часов 6 в общей сложности!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк загнул… Во-первых 12% возможно использовать, но не более 10 минут и только на азиатских или кавказских волосах, хотя лично я это не приветствую, но ежели умеючи, то возможно… А во-вторых про медуллу уж полнейшая чушь…Поскольку медулла, уважаемый Владимир Амелин, это мозговое вещество волоса, некий атавизм, если угодно, и присутствует он не во всех типах волос, к тому же медулла не играет ровно никакой роли ни в физических, ни в химических свойствах волос, а вышеупомянутые процессы происходят в кортексе, так то…

 

Это вам для общего развития... не стесняйтесь, спросите, я вам о строении волоса расскажу и что на что влияет...

Доброго, только что увидел ваше сообщение.

Я вот не постесьняюсь и напишу ещё раз, да, я согласен что медула не играет роли никакой в процеесе окрашивания. Но вот если большой процент оксигена- то вот тут то и сыграет роль,если осветляющий состав доберётся до неё ( медулы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.