Перейти к содержанию

Супра


NaRo

Рекомендуемые сообщения

Нет-нет, я не буду ничего объяснять, на меня и так уже как на дуру смотрят, когда я сказала, что натуральную базу с 12% оксидом не разводят, и в краску супру не добавляют. После моего заявления, что я не буду экономить на красках на волосах клиента мне указали, что у меня маловато опыта и я помолчала бы.

Поэтому помолчу... Пусть разбираются сами. Про имидж салона с несколькими косметологическими кабинетами - отдельная тема. :)

 

Кстати, Свеха, спасибо за прекрасную мысль! Куплю весы для себя! И буду ими пользоваться единолично! (Боюсь, что на меня опять будут смотреть как на чудачку)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ
Нет-нет, я не буду ничего объяснять, на меня и так уже как на дуру смотрят, когда я сказала, что натуральную базу с 12% оксидом не разводят, и в краску супру не добавляют. После моего заявления, что я не буду экономить на красках на волосах клиента мне указали, что у меня маловато опыта и я помолчала бы.

Поэтому помолчу... Пусть разбираются сами. Про имидж салона с несколькими косметологическими кабинетами - отдельная тема. :)

 

Кстати, Свеха, спасибо за прекрасную мысль! Куплю весы для себя! И буду ими пользоваться единолично! (Боюсь, что на меня опять будут смотреть как на чудачку)))))

ну,Чика насмешила!а я думала,что я в деревне живу!запомни:не место красит человека,а ЧЕЛОВЕК место.это я шучу. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как правильно отмерять оксид - в грамах или в миллилитрах? Оксид плотнее воды, а значит 30 мл оксида будут тяжелее, чем 30 г (соответственно, 30 г оксида - меньше по количеству, чем 30 мл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в салоне нет весов :rolleyes: Все делаем мерной ложечкой и стаканчиком с делениями. :rolleyes:

можно и так, главное - соблюдать пропорции

И на Эстель на семинаре технолог сказал нам, что разводить бландоран можно хоть 1 к 1,5, хоть 1 к 4 - разницы никакой не будет, все зависит от предпочтений густоты мастера :rolleyes:

можно, но это не значит, что для равномерного окрашивания на разных зонах разные пропорции смешивания! При разных пропорциях смешивания получается разное содержание перекиси в смеси. И к тому же разница в результате окрашивания.

Уже не первый раз встречаю случаи, когда технологи Эстель не знают стандартных знаний колористики - очень обидно!

 

Кстати, как правильно отмерять оксид - в грамах или в миллилитрах? Оксид плотнее воды, а значит 30 мл оксида будут тяжелее, чем 30 г (соответственно, 30 г оксида - меньше по количеству, чем 30 мл)

я отмеряю все на весах, т.е. в граммах. На краске и окислителе пишется объем и в граммах, и в мл. Соответственно, отмеряем тоже или все в гр. или все в мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня действительно не очень большой опыт :) поэтому я тут и сижу на форуме иногда целыми вечерами :)

По поводу увеличения процента - я могу не разводить несколько мисочек с супрой, а просто в одну мисочку постепенно добавлять оксид? Понятно, что концентрация супры тут будет меньше (смесь будет жиже по причине постоянного доливания большего оксида), но по времени это просто будет быстрее, чем беготня с мисочками.

1. Не хотел Вас обижать, каждый имеет право на своё мнение и я за конструктивную критику, я делюсь с вами своими знаниями и опытом, конечно я не претендую на абсолютную правоту, в своих постах я опираюсь в первую очередь на те знания которые получил в различных школах и во вторых на свой личный опыт на котором эти знания проверяю (кстати не проверенную информацию стараюсь не писать).

2. Не нужно много мисочек просто берёте скажем 20 гр пудры и 40 гр окислителя наносите на первую зону за тем если осталось немного то добавляйте в эту же мисочку скажем 15 гр пудры и 30 гр окислителя но уже более высокого процента (или промежуточного например 3%+6%). Вас ввели в заблуждение очень важно пропорции смешивания чем выше концентрация пудры тем сильнее осветляющая способность смеси (я это просто ещё не дописал но буду дополнять информацию). Работа по зонам это опыт, нужно чувствовать когда увеличиваем оксид и на сколько.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в салоне нет весов :rolleyes: Все делаем мерной ложечкой и стаканчиком с делениями. :rolleyes:

И на Эстель на семинаре технолог сказал нам, что разводить бландоран можно хоть 1 к 1,5, хоть 1 к 4 - разницы никакой не будет, все зависит от предпочтений густоты мастера :rolleyes:

И он абсолютно прав,вы делаете ту консистенцию препарата которая вам нужна,и подходит данной для работы.

Самое важное это результат,просто необходимо следить за реакцией протекающей на волосах клиента и контролировать температуру.И смывать необходимо по достижению результата.Нет необходимости учиться носиться с этими мерными стаканчиками и мерными ложечками,все намного проще.Разводите краску или блондоран дробными порциями,так у вас просто не будет лишних остатков.И не экономьте на своей работе.Имейте свое мнение,пусть говорят ,что угодно вас это не должно смущать.Любую информацию поддавайте логике и только тогда воплощайте задумку в жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И он абсолютно прав,вы делаете ту консистенцию препарата которая вам нужна,и подходит данной для работы.

Самое важное это результат,просто необходимо следить за реакцией протекающей на волосах клиента и контролировать температуру.И смывать необходимо по достижению результата.Нет необходимости учиться носиться с этими мерными стаканчиками и мерными ложечками,все намного проще.

Что это за советы начинающим мастерам? Давайте тогда не будем придерживаться пропорций и в красителе, во времени выдержки и т.д.! зачем тогда вообще учиться? бери малярную кисть, смешивай все, что хочешь и сколько хочешь и вперед! Волосы не зубы - отрастут! так получается?

После обучения у таких вот горе-технологов мастера сидят без работы, так как клиенты считают, что таким способом они и сами себе покрасить могут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
BLONDOR Окислитель Применение

1 часть 1,5 части Интенсивное блондирование.

1 часть 2 части Нормальное блондирование. Для мелирования.

1 часть 2,5 части Осветление от 3 до 5уровней. Снять цвет от хны, перманентных, полуперманентных красителей.

1 часть 4 части Сверх мягкое осветление (применяется на светлых волосах для коррекции цвета).

 

И из другой ветки форума:

 

Перекись - это химическое соединение водорода и кислорода. Соединение это не стойкое, оно постоянно распадается на воду и атоммарный кислород. И вот именно атоммарный кислород, вступая в реакцию с пигментом волоса, осветляют волос.

 

То есть перекись - это не активатор, а основной компонент в процессе осветления. Без аммиака можно осветлить, без всего другого можно, а без перекиси нельзя. Одна перекись тоже может осветлить. С добавлением соединений аммиака (например, нашатыря) процесс идет интенсивнее. Просто нашатырь, без перекиси, осветлить НЕ МОЖЕТ.

 

 

Николай, из всего вышеприведеного, почему же из вашего поста следует, что меньшее количество окислителя с пудрой, тем интенсивнее идет блондирование?

Тут посты, по-моему, противоречат друг другу. А какой же из постов верен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу схемы не совсем понятно. Вы на корни наносите тот же процент оксида, что и на длину?

На схеме в районе височной зоны указан процент нанесения на корни ТЗ или это процент нанесения на ВЗ?

 

И потом вы же сами говорили, что, чем меньше окислитель, тем белее пряди. При окислителе в 9% на затылке разве пряди побелеют (вернее, будут ли они такого же белого цвета, как на темени)? Или там уже не важно, белые они или желтые? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И из другой ветки форума:

 

 

 

 

Николай, из всего вышеприведеного, почему же из вашего поста следует, что меньшее количество окислителя с пудрой, тем интенсивнее идет блондирование?

Тут посты, по-моему, противоречат друг другу. А какой же из постов верен?

 

Чика, ты молодец!! Исследователь!!

 

В чём ты видишь противоречие? :)

 

на мой взгляд, всё логично...:) От чего у нас зависит процесс блондирования?? От количества атомарного кислорода... Откуда берётся атомарный кислород? - из перекиси выделяется... Но без активации - медленно он выделяется....а при добавлении в перекись аммиака кислород начинает сильно выделяться...и чем больше аммиака, тем сильнее выделяется кислород...тем больше осветление..., ну, понятно, ещё от процента перекиси зависит...чем больше процент, тем больше выделяется кислород.

 

Получается, вопрос надо поставить немного иначе: чем меньше пудры (то есть соединений амииака, которые влияют на выделение атомарного кислорода из перекиси) в смеси с окислителем( то есть с перекисью ), тем менее интенсивно идёт блондирование (по причине менее интенсивного выделения атомарного кислорода).

 

ну каааак?? логично??? :)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за советы начинающим мастерам? Давайте тогда не будем придерживаться пропорций и в красителе, во времени выдержки и т.д.! зачем тогда вообще учиться? бери малярную кисть, смешивай все, что хочешь и сколько хочешь и вперед! Волосы не зубы - отрастут! так получается?

После обучения у таких вот горе-технологов мастера сидят без работы, так как клиенты считают, что таким способом они и сами себе покрасить могут!

 

svetanok, я тоже порошок ВСЕГДА по консистенции смешивал, когда надо - погуще, когда надо - менее густой...так на практике удобнее и все эти разговоры про "чёткие инструкции с порошком" ...с краской - это да, там чётко, да и то есть пастельное тонирование, когда окислителя больше берётся...

 

а как ты относишься к "чёткой" рецептуре приготовления смеси: " 1 часть пудры + 2 части окислителя ИЛИ 1 часть пудры + 3 части окислителя".....вот сейчас на банке прочитал...профессиональный продукт...

 

То есть уже на наше усмотрение...то ли 1 к 2, то ли 1 к 3....

 

Не надо таких "далекоидущих" выводов делать на основании "зачем тогда вообще учиться? бери малярную кисть, смешивай все, что хочешь и сколько хочешь и вперед! Волосы не зубы - отрастут! так получается?

После обучения у таких вот горе-технологов мастера сидят без работы, так как клиенты считают, что таким способом они и сами себе покрасить могут!"....

 

А то как в анекдоте про прапорщика получается, который солдата отчитывает..."вчера ты не выполнил приказ...сегдня ты предашь Родину...а завтра ты не подошьёшь подворотничок????".... :)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetanok, я тоже порошок ВСЕГДА по консистенции смешивал, когда надо - погуще, когда надо - менее густой...так на практике удобнее и все эти разговоры про "чёткие инструкции с порошком" ...с краской - это да, там чётко, да и то есть пастельное тонирование, когда окислителя больше берётся...

 

а как ты относишься к "чёткой" рецептуре приготовления смеси: " 1 часть пудры + 2 части окислителя ИЛИ 1 часть пудры + 3 части окислителя".....вот сейчас на банке прочитал...профессиональный продукт...

 

То есть уже на наше усмотрение...то ли 1 к 2, то ли 1 к 3....

 

Не надо таких "далекоидущих" выводов делать на основании "зачем тогда вообще учиться? бери малярную кисть, смешивай все, что хочешь и сколько хочешь и вперед! Волосы не зубы - отрастут! так получается?

После обучения у таких вот горе-технологов мастера сидят без работы, так как клиенты считают, что таким способом они и сами себе покрасить могут!"....

 

А то как в анекдоте про прапорщика получается, который солдата отчитывает..."вчера ты не выполнил приказ...сегдня ты предашь Родину...а завтра ты не подошьёшь подворотничок????".... :)

Павел! внимательнее почитайте, на что именно я так ответила: речь шла о том. что весы вообще не нужны и все разводится на глаз! Не будьте таким придирчивым, без ведомой на то причины! а разводится, действительно, по ситуации. но не на глаз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел! внимательнее почитайте, на что именно я так ответила: речь шла о том. что весы вообще не нужны и все разводится на глаз! Не будьте таким придирчивым, без ведомой на то причины! а разводится, действительно, по ситуации. но не на глаз!

Порошок именно на глаз...:) ПО КОНСИСТЕНЦИИ....никогда на весах...не вижу смысла...и ты знаешь, не становлюсь от этого менее профессионалом... и "горе-преподавателем" :)

 

Во всех действиях предпочитаю смысл - зачем и почему делать именно так, а не иначе....а объяснения, типа "вы чтооо, так нельзяяя, горе-парикмааахеры...недоууучки...волосы не зубы.." похожи больше на истерику, чем на логическое обоснование процессов...:) (извините за резкость)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошок именно на глаз...:) ПО КОНСИСТЕНЦИИ....никогда на весах...не вижу смысла...и ты знаешь, не становлюсь от этого менее профессионалом... и "горе-преподавателем" :)

Здравствуйте Павел! Когда то на семинаре WELLA нам технолог немец показал одну трюк, он размешал пудру с окислителем на глаз ориентируясь по консистенции за тем перевернул мисочку у себя над головой верх дном и сказал что если ничего ему на голову не упало то консистенция верная :lol: На самом деле пудру опытный мастер может разводить основываясь на её консистенции и нарушения здесь технологии нет но для учеников лучше давать чёткие пропорции (к слову сказать я всегда мерю на весах, чтобы легче было подсчитывать количество препарата, но иногда окислителя приходится добавлять для получения необходимой консистенции. Может быть тому виной то что порошок легче и его труднее точно взвесить, может температура и влажность в помещении, а может что то ещё но факт в том что не всегда при одной и той же пропорции одинаковая консистенция).

 

Кстати, по поводу схемы не совсем понятно. Вы на корни наносите тот же процент оксида, что и на длину?

На схеме в районе височной зоны указан процент нанесения на корни ТЗ или это процент нанесения на ВЗ?

 

И потом вы же сами говорили, что, чем меньше окислитель, тем белее пряди. При окислителе в 9% на затылке разве пряди побелеют (вернее, будут ли они такого же белого цвета, как на темени)? Или там уже не важно, белые они или желтые? :lol:

Здравствуйте Чика! Вот мне непонятно Вы задаёте вопросы потому что Вам что то непонятно или Вы ищете в наших с Павлом постах ошибки и противоречия? Я обычно пишу то чему меня учили и то что я проверил на своём опыте. По поводу схемы я уже писал о том что она ориентировочная и при необходимости зоны и проценты можно изменять. На пост №68 Павел Вам уже всё объяснил, от себя добавлю лишь то что в пудре содержатся вещества - персульфаты, которые могут быть и щёлочью и окислителем, даже если Вы разведёте пудру водой она всё равно будет осветлять волосы, правда для волос это будет слишком агрессивно, вот Вам и противоречия :rolleyes:.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле пудру опытный мастер может разводить основываясь на её консистенции и нарушения здесь технологии нет но для учеников лучше давать чёткие пропорции

 

Недавно в передаче Галилео был проведен эксперимент-опытной продавщице колбасных изделий давали задание взвесить точное кол-во,не видя массы на весах.Задания были типа-189гр.такой-то колбасы, 145гр-такой-то...И она(проработав в этой сфере н-ное кол-во лет-ошибалась максимум на 1-2 гр.) Неопытный человек ошибался на более значительное кол-во грамм(и в + и в -).

Лично для меня-быстрее разводить пудру на весах,чем мешать-добавлять-прибавлять-убавлять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все меня уже окончательно запутали..... Я тоже думал, что нужно все смешивать с точностью до грамма, а получается, что можно и "на глаз"..... Тот же Николай когда-то писал, что смесь 1:1 - "жесткая", поскольку получается большое количество щелочи, а 1:4 - ультрамягкое блондирование, значит разница есть? А сейчас все начинают утверждать, что пропорции значения не имеют, только личные пристрастия мастера по консистенции смеси....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все меня уже окончательно запутали.....А сейчас все начинают утверждать, что пропорции значения не имеют, только личные пристрастия мастера по консистенции смеси....

Принцип чем гуще тем сильнее никто не отменял. Просто для классического нанесения удобней одна консистенция (чтобы не капало) для техник балояж и пейтинг другая. А ещё - Ольга хороший пример про колбасу привела :rolleyes: .

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Чика! Вот мне непонятно Вы задаёте вопросы потому что Вам что то непонятно или Вы ищете в наших с Павлом постах ошибки и противоречия?

 

Я так и знала, что меня уличат в сталкивании лбами. :lol:

Нет, Николай, я не ищу не чьих ошибок, я предпочитаю напрямую выяснять спорные моменты, особенно когда для себя вижу некоторые противоречия в постах форумчан. Один написал одно, другой написал другое, я не уловила где-то логики и предпочла спросить напрямую, указав на посты. Не вижу поводов оскорбляться. :)

В любом случае - большое спасибо за разъяснения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формула ”блондирующей смывки”

BLONDOR 30гр. + 6% 30гр. + вода (тёплая) 45гр. + шампунь 10гр.

 

Здравствуйте ,а кто-нибудь знает эквивалент смеси( 6% 30гр. + вода (тёплая) 45гр. + шампунь 10гр)???????? по-моему около 2%.....т.е на 30гр.пудры=90гр.1.9%.......может проще бы взять с

1.9%(1:3)???

а если нет ,тогда в чём смысл вода+шампунь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формула ”блондирующей смывки”

BLONDOR 30гр. + 6% 30гр. + вода (тёплая) 45гр. + шампунь 10гр.

 

Здравствуйте ,а кто-нибудь знает эквивалент смеси( 6% 30гр. + вода (тёплая) 45гр. + шампунь 10гр)???????? по-моему около 2%.....т.е на 30гр.пудры=90гр.1.9%.......может проще бы взять с

1.9%(1:3)???

а если нет ,тогда в чём смысл вода+шампунь?

 

Смысл в том, что раньше не было не только 1,9%, но и 3% не было, вот и привыкли делать 6%+вода и чтобы не слишком жидко + шампунь.

 

А привычка - сильная штука...:)

 

И вообще, рецептов у "блондирующей смывки" много я видел у разных мастеров :) даже где-то мне говорили, что добавляют в смесь яица куриные, чтобы мол волосы сильно не страдали во время процедуры.... правда, я так никогда не делал сам :)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.