Перейти к содержанию

Профессиональные Заболевания Парикмахеров


Рекомендуемые сообщения

Даш,экзема или нейродермит,обостряется несколько раз в год,может быть и наследственное и реакция на какую то бяку( в составах которыми ты пользуешся,пыль,собачью шерсть,цветение и.т.п).Анализ можно здать в кожном диспансере(там тебе выявят на что именно у тебя аллергич. реакция,на руке делают царапинки и мажут их составом,потом дают тебе листочек с твоими реакциями.Мне так в детстве делали).Потом с этим листочком пойдеш к кожнику и он тебе пропишет мазьки и таблеточки которые ты будешь пить когда у тебя будет обострение.От себя советую проверить желудок.Вот вроде все. что еще вспомню напишу

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Интересно, а существует какой-нибудь общий анализ?.. Я, кстати, вчера заметила, что после того как собаку расчесала, хуже стало. Смешно, но как раз на аллергию на животных мне не приходило в голову анализы сдать(собака уже 12 лет у меня живет, а недавно и кот появился)))

А "финкалор" - это что? таблетки? Конечно, без врача я не буду ничего принимать, но просто надо знать.. Я как-то все к врачам дурацким попадаю, все что они прописывают - гормональную мазь, после которой только хуже становится. Теперь я решила собрать инфу про все лекарства, а потом с этим списком идти врача атаковать :P

Да, это таблетки. Против аллергии. Можно в аптеке анотацию прочитать. Единственное меня предупреждали, что пропивать надо курсом обязательно. Еще на Владимирской есть специализированная клиника, где можно проверить себя на аллергичность. А вообще их, оказывается много. Вот одна из них http://caidp.spb.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

а в России его где-нибудь можно купить?

в России нет, но ведь в Египет сейчас много кто летает отдыхать, мне даже через пятые руки заказывали, деньги то маленькие, никто не откажет!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в свое время была жуткая аллергия на х/с LONDA, вот только кто откроет бутылку, 10 минут и покрываюсь красными пятными и чес начинается на руке, как будто экзема.

Помог больной нейродермитом , сделал мне специальный крем с КЕНАЛОГОМ, пару раз помазал и прошло )

Только после всего выше написаного могу сказать, что лучше к врачу .

Ловлю на слове! Будьте осторожны!!!!!!

I AM "Форумный троль"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Катерина, могу Вам посоветовать вот что:

во-1, если варикоз уже начал себя проявлять ввиде синих точечек, то неплохо бы себя просто побаловать настоящим свежим ( а не из баночки ) ананасом. Пускай по-немногу, но каждый день по ломтику.

Кстати, у кого есть склонность кожи к синякам на теле - тоже неплохо есть ананасы :)

во-2, если время позволяет - записаться на плавание в бассейне.

Ну и самое простое:

надо хоть минут 15-30 просто полежать, задрав ноги :)

Ложитесь на спину на пол ( или на коврик ), или на кушетку ( приставленную к стене ) так, чтобы вся спина была на полу ( перпендикулярно стене ), а, прошу прощения, попа :) и ноги на стене.

В первое время, лучше лежать по 1-2 минутке всего и поднимать на стену только ноги ( попа и спина на полу ). Поначалу дольше нельзя - можете почуствовать даже жжение и жар в ногах - сразу прекратить!!! Время увеличивать очень постепенно!!!

Потом почувствуете сами, когда можно будет ножки по-дольше держать поднятыми и поднимать уже вместе с попой. Можно будет потом уже болтать ими в воздухе, и трясти ножками красиво!

 

Но конечно, перед любой процедурой, желательно проконсультироваться с врачом.

какой же ты парикмахер будешь ,если не умеешь бла-бла-бла...??? (с) , П.И.Баженов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Даша, у меня та же проблема. Уже много лет мучаюсь. При обострении спасаюсь фторокортом. В аптеке около 70 руб стоит. А профессию уже всерьез менять подумываю, т.к. на фотках собственной свадьбы приходилось прятать собственные руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Даша, у меня та же проблема. Уже много лет мучаюсь. При обострении спасаюсь фторокортом. В аптеке около 70 руб стоит. А профессию уже всерьез менять подумываю, т.к. на фотках собственной свадьбы приходилось прятать собственные руки.

 

 

посмотрела фото и восхитилась.. я то вот не делаю причесок . не мое..

а как же менять профессию, кем хотите быть?

 

я лично думаю, что Вам надо найти хорошего врача, вылечить ручки и работать!! а то как же невесты без ВАС!!!

 

я лично от маленьких пузыриков на руках избавилась с помощью копеечного хлоргексидина, им хирурги перед операцией руки обрабатывают.. до шрамов и сильных болячек не дошло.. еще знаю, что когда экзема руки надо беречь от солнышка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,

да варикоз можно рассматривать как профессиональное заболевание. Но не только. Он возникает при застойных явлениях в кишечнике и органах малого таза. Кстати по тем же причинам может возникнуть также аллергия( хотя и не факт что она в данных случаяях налицо). Кожные проявленя практически всегда вторичны.

Не последнюю роль играет позвоночник. Профессиональная "стойка" парикмахеров с несколько приподнятыми во время работы локтями никак не способствует его нормальному функционированию. Часто для исчезновения многих симптомов достаточно бывает грамотно поработать с позвоночником.

Но это всё о возможных причинах . Главное как помочь.

Один из способов воздействовать на весь организм в целом, идеально подходящий в данных случаях - рефлексотерапия на стопах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От отёчности и боли в ногах спасаюсь Троксевазином.Беру сразу ампулы, таблетки и гель(одновременное применение эффективнее).Курс начинается с уколов через день - 5 уколов,затем приём таблеток 2 недели и одновременное втирание геля в кожу ног.Весь курс занимает 3-4 недели,хватает на 4-6 месяцев.Конечно это в периоды обострений,например заметил что весной ноги просто "отваливаются":2 клиента и всё..Врач советует плавать круглый год.

По поводу различных высыпаний на коже: прежде всего мы страдаем от интоксикаций,поэтому постоянно нужно поддерживать печень(эссенциале-форте - курсами постоянно,два раза в год тюбаж),в периоды обострений,элементы на коже снимаются курсом внутривенного введения тиосульфата натрия, внутремышечные уколы B1,B6,B12,отказ от курения(уменьшение),кофе,сахара,жирного,острого,копчённого,солёного(от всего!:атас!).Короче делаем вывод!!!:парикмахер должен быть образцом здорового образа жизни-ну кто к нам пойдёт,если мы будем в прыщах,хромые,толстые и с зелёным цветом лица.

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня плечи болят постоянно, массаж даже не помогает, надо искать невропотолога..

и может придется сменить профессию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию отрывок из статьи,которая недавно публикуется в сети.Есть повод задуматься о своём здоровье,тем актуальнее это звучит на фоне участившихся случаев различного вида аллергий(как это обычно называется) у парикмахеров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Краска для волос способствует развитию онкозаболеваний

 

31.03.2008

 

Эксперты признали, что краска для волос крайне опасна для здоровья человека. Парикмахеры больше всего рискуют заболеть раком, поскольку наиболее часто контактируют с ней. К тому же риску подхватить онкозаболевания подвержены и их клиенты, которые часто перекрашивают волосы. Как оказалось, "мужчины, работающие парикмахерами, подвергаются небольшому, но постоянному риску заболеть раком мочевого пузыря". Об этом отметили в докладе комиссии Международного агентства по исследованию рака.

 

Авторы еще одного доклада нашли взаимосвязь между возникновением рака и использованием краски для волос. Они считают, что ее применение в быту приводит к раку мочевого пузыря, а также лимфоме и лейкемии.

 

"Как было сообщено, мужчины, работающие парикмахерами, подвергаются небольшому, но постоянному риску заболеть раком мочевого пузыря, – отметил доктор Роберт Бейэн из IARC. – Поскольку материал не подкреплен достаточными сведениями о длительности одномоментного контакта с этими веществами или общего периода соприкосновения с ними, рабочая группа расценила эти данные как ограниченные доказательства канцерогенности и вновь подтвердила, что контакт с этими веществами парикмахеров, сопряженный с их профессиональными обязанностями, является "возможно, канцерогенным для человека".

 

Вредными оказались не только краски для волос. Специалисты утверждают, что лак для волос также опасен для организма человека. Об этом заявили японские исследователи "Международного журнала систематической и эволюционной микробиологии". Ученые открыли новую разновидность бактерий, которые способны жить в лаке для волос. Как оказалось, микробактерия hatanonis очень загрязняет это средство для укладки волос. Неутешительным является тот факт, что её размножение невозможно остановить при специальной обработке косметического продукта.

 

Стоит отметить, что микроорганизм был назван в честь доктора Казунори Хатано, который длительный период своей жизни изучал действие бактерий такого рода. К тому же это не единственная живность, найденная в лаке для укладки волос. Химики также обнаружили в нем разновидность этой бактерии. Это бактерия oxydans, которую ранее находили в молоке, сыре, говядине, яйцах и даже в крови пациентов с лейкемией.

 

В дальнейших планах ученых − сделать анализ генома нового микроорганизма. Специалисты считают, что в будущем смогут определить степень опасности этих бактерий для здоровья человека. Отметим, что ранее было установлено, что заражение hatanonis негативно отражается на состоянии человека.

 

Также непоправимый вред оказывают косметические средства. По статистике, ежегодно в женский организм попадает около 2,5 кг косметики. Причем это накладывает свой отпечаток на здоровье. К тому же кремы, скрабы, маски, тоники и лосьоны каждый день впитываются в кожу, что также нельзя назвать полезным.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего я напустил в эту тему такие кошмары? :blink: Практически всю свою сознательную трудовую деятельность я пренебрегал элементарными правилами безопасной работы: красил,крутил,смывал без перчаток, в угоду клиентов и своего кошелька :rolleyes: часто пренебрегаю заявленной производителем продукта, инструкции по применению.Итог всем давно работающим мастерам ( факты) известен: интоксикация,пониженный иммунитет(в виде аллергий); которые периодически приходиться снимать курсами тиосульфата натрия,хлористого кальция, витаминами гр. В. Наш организм с нынешней экологией итак перегружен шлаками,а химикатов на работе становиться с каждым годом всё больше. Поэтому хочется посоветовать молодым мастерам (на форуме их много) не пренебрегать хотя бы инструкциями к использованию препаратов,требовать от хозяев салонов выполнения санитарных норм(хорошая принудительная вентиляция, достаточное освещение),улучшение условий на рабочем месте(удобное кресло,стульчик для парикмахера) для того что бы трудовая деятельность была долгой и плодотворной.

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня плечи болят постоянно, массаж даже не помогает, надо искать невропотолога..

и может придется сменить профессию..

 

Лучше искать не невропатолога, а хорошего мануального терапевта. А ещё лучше остеопата. А если взять за привычку в день хоть 15 -20 мин делать гимнастику ( лучше всего подойдёт боди флекс, йога, цигун), то и профессию менять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Варикоз - профессиональная болезнь? Как подольше сохранить ноги здоровыми? И как вылечить уже нездоровые ноги?

а у марки hipertin есть специальные пластыри против усталости ног борящиеся с варикозным расширением вен и даже целюлитом ) а проблемы алергийного характера сводятся к минимуму если всётаки начать уделять внимание своему здоровью ! правильно питаться и вовремя ,подтянуть иммунитет да и печень подлечить почистить ) Возлюби ближнего как самого себя _возлюби себя как этого ближнего ) и смотриш уже он невыспаный и голодный .потому что у тебя есть время только в его обеденный перерыв и т.д. любите ближнего ,цените себя !

Свободный художник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Советы старого парикмахера! Конечно же как и любое лечение это не для ленивых .Но скажу я вам это РАБОТАЕТ! На кровати поставить небольшие подпорки сантиметров на 10. За ночь от ног кровь и оттекает та которая застаивается.Каждый день делаем свечку не ленимся.И одеваем модные в этом и последующих сезонах эластичные чулки.Не надо стесняться ...Подайте пример остальным глядиш и Хит сезона лето-осень 2008 :P

И вкупе с этими упражнениями и модными подпорками и сексуальными чулками или эластичными бинтами наружных средств нужно бы и ванны для ног поделать. 1 Отвар коры ивы ее еще называют ракитой или ветлой. Две столовые ложки измельченной коры надо залить двумя стаканами кипятка на слабом огне 15-20 мин вылить в ванну чтоб до колен доходила полчаса держать ноги и после вытерев забинтовать эластичным бинтом

2 Траву свежего папоротника мужского ( а что бывает и женский?) истолочь в кашицу и смешать с кислым молоком или кефиром.После нанести на марлю и положить на участки где расширены вены.Проделать так 3-4 дня несколько дней перерыв и еще 3-4дня.

3 Запишитесь на прием к пиявкам ! Станьте ихними потоянными клиентами ..Полюбите своего гирудотерапевта. Пиявки первые помошники в борьбе с варикозом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы старого парикмахера! Конечно же как и любое лечение это не для ленивых .Но скажу я вам это РАБОТАЕТ! На кровати поставить небольшие подпорки сантиметров на 10. За ночь от ног кровь и оттекает та которая застаивается.

Вот незадача,я сплю только на животе.Как же ноги тА задрать? :rolleyes:

А если серьёзно,то утром задрал ноги ,полежал 5 мин.Одел сексуальный чулок на ногу ,что УЖЕ начала страдать :lol: .

Пришёл домой на обед-задрал ноги на 10 минут,пришёл вечером-то же самое.Бросил курить.Зал тренажёрный само сабой.Ну и витамины для укрепления сосудов.Короче надеюсь умереть здоровым :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

а какой самый лучший крем для профилактики? я недавно начала работать, месяца 3 пока.. варикозин ещё нет, но наверное будут: все симптомы начала налицо =( я конечно знаю все эти фишки с поднимать ноги, удобная обувь и тд. но, боюсь, у меня плохая наследственность и слабые сосуды( так что хочется чего то посильнее.. спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

если кто-то ещё сталкивается с такой проблемой как и я - советую использовать крем нормавен. очень хорошо снимает отеки, усталость, сосуды укрепляет... в общем у меня прошли все симптомы, чувствую себя здоровой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с проблемой, когда болит запястный сустав руки, которой больше работаеешь? Может есть специальная гимнатика? Я стригу, держу фен правой рукой, работаю совсем недолго, 6 мес. и уже такие боли, что же будет дальше? Подскажите, пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Tara Wels! Возможно запястье болит ещё с непривычки, рука перетруждается .Попробуйте как при вывихе ,одеть на запястье шерстяную нитку , говорят помогает, или любые мази,кремы дла суставов.Удачи и успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.