Перейти к содержанию

Русые Или Натуральные Тона


Аннет

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие мастера. Я пока новичок, поэтому прошу совета. Клиентка, после того как покрасилась паллетом в русый на блонд, пришла ко мне. Я вижу у неё грязно-медный цвет, 30-40% седины, на корнях черный 1 см.Желаемый цвет светло-русый или русый. Хочу предпигментирование 8/0+вода на 20 мин. Окраска 8/00+8/0+6%(1:0.5:1) или (1:1:1). Работаю на эстель. Правильно ли мыслю? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте, дорогие мастера. Я пока новичок, поэтому прошу совета. Клиентка, после того как покрасилась паллетом в русый на блонд, пришла ко мне. Я вижу у неё грязно-медный цвет, 30-40% седины, на корнях черный 1 см.Желаемый цвет светло-русый или русый. Хочу предпигментирование 8/0+вода на 20 мин. Окраска 8/00+8/0+6%(1:0.5:1) или (1:1:1). Работаю на эстель. Правильно ли мыслю? Заранее спасибо!

 

 

 

Краситель не справится с такой тёмной базой. Если натуральные корни 1/0 (чёрный), то самым правильным способом будет обесцветить волосы пудрой (1:2) на 3% оксигенте, а потом затонировать. 8/0+1,5% 1:2.

С уважением, тренер-технолог Энников Евгений (Санкт-Петербург).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что она не хочет осветляться порошком. До меня она осветлялась свегда красками. Правильно ли я подобрала формулу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

SOS! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ПОЖАЛУЙСТА. клиентка с короткой стрижкой красилась palette вишнёвый оттенок прибл. 5.56. хотим окрашивание с плавной градацией от корней 9 ур-нь(оттенок хотим бежевый) до 5 шоколадного оттенка. Произвели поэтапное декапирование с интервалами во времени порошком эстэль получилась ровная градация от корней до кончиков: 9.3-8.43-744-6.45

Теперь ломаю голову, что ж мне с этой медной красотой сделать чтоб вышел беж-шоколад...

Примечание: ФО 9 ур-ня прибл. 4 см от крней. Состояние волос -хорошее. ПРедполагаю подсмыть ещё и красить верх 8.71 ( наверное нужен микстон фолет.-только незнаю сколько) и не уверена насчёт ок-ля. думаю 3%. С низом попроще будет. Та же наверное схема, только уровни понижать...

помогите,пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ПОЖАЛУЙСТА. клиентка с короткой стрижкой красилась palette вишнёвый оттенок прибл. 5.56. хотим окрашивание с плавной градацией от корней 9 ур-нь(оттенок хотим бежевый) до 5 шоколадного оттенка. Произвели поэтапное декапирование с интервалами во времени порошком эстэль получилась ровная градация от корней до кончиков: 9.3-8.43-744-6.45

Теперь ломаю голову, что ж мне с этой медной красотой сделать чтоб вышел беж-шоколад...

Примечание: ФО 9 ур-ня прибл. 4 см от крней. Состояние волос -хорошее. ПРедполагаю подсмыть ещё и красить верх 8.71 ( наверное нужен микстон фолет.-только незнаю сколько) и не уверена насчёт ок-ля. думаю 3%. С низом попроще будет. Та же наверное схема, только уровни понижать...

помогите,пожалуйста)

Объясните, пожалуйста, что имеете ввиду под градацией? Может я чего не понимаю, при чем здесь угол, если речь вроде идет о цветовой растяжке? Ведь именно ее вы и сделали пудрой?

Думаю, сначала я бы сделала, кислую смывку до ФО. Затем, декапировала или осветлила бы (смотря какая НБ) уровня до 9-10. Внимание: по всей длине! Затем сделала бы окрашивание по принципу цветовой растяжки. Те участки, где предполагается 9 и 8 уровень, соответственно 9.76 и 8.76. Или 9.7 и 8.7 +0.66. - интенсивное тонирование. Дальше, 7, 6 тон соответственно с цветокоррекцией на 3%. Затем, на концы 5.7 + колор агент + 6%.

На мой взгляд, сделав неравномерный декапаж, вы усложнили себе задачу.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, что имеете ввиду под градацией? Может я чего не понимаю, при чем здесь угол, если речь вроде идет о цветовой растяжке? Ведь именно ее вы и сделали пудрой?

Думаю, сначала я бы сделала, кислую смывку до ФО. Затем, декапировала или осветлила бы (смотря какая НБ) уровня до 9-10. Внимание: по всей длине! Затем сделала бы окрашивание по принципу цветовой растяжки. Те участки, где предполагается 9 и 8 уровень, соответственно 9.76 и 8.76. Или 9.7 и 8.7 +0.66. - интенсивное тонирование. Дальше, 7, 6 тон соответственно с цветокоррекцией на 3%. Затем, на концы 5.7 + колор агент + 6%.

На мой взгляд, сделав неравномерный декапаж, вы усложнили себе задачу.

спасибо за совет, только осветлить клиентку до 9 по всей длине невозможно- многократное наслоение темного палетт сделало свое черное(или рыжее?) дело. в любом случае я бы получила неравномерный цвет, так что пытаюсь просто обыграть это, тем более темный у лица просто просится.

под градацией я имела ввиду не градуировку, а градацию цвета, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет, только осветлить клиентку до 9 по всей длине невозможно- многократное наслоение темного палетт сделало свое черное(или рыжее?) дело. в любом случае я бы получила неравномерный цвет, так что пытаюсь просто обыграть это, тем более темный у лица просто просится.

под градацией я имела ввиду не градуировку, а градацию цвета, конечно.

Ну почему же невозможно? Для таких случаев и нужна кислая смывка. Наносить ее можно сколько угодно без вреда для волос. Поверьте, Color Off может смыть и 11-летнее окрашивание палеттом 1.0! После декапажем можно поднять до 8-9 уровня. После этого уже проделать все вышеописанное.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же невозможно? Для таких случаев и нужна кислая смывка. Наносить ее можно сколько угодно без вреда для волос. Поверьте, Color Off может смыть и 11-летнее окрашивание палеттом 1.0! После декапажем можно поднять до 8-9 уровня. После этого уже проделать все вышеописанное.

это вселяет оптимизм. у меня что-то смывки эти не работают. Может чего-то не знаю. Эстэлевскую пробовала раз, тоже что-то не задалось( расскажите поподробнее, если конечно это не проф. тайна, как вы смываете 11-летнюю 1.0-очень мне не хватает этой информации. и не возвращается ли цвет обратно потом. Спасибо еще раз за внимание к моей проблеме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вселяет оптимизм. у меня что-то смывки эти не работают. Может чего-то не знаю. Эстэлевскую пробовала раз, тоже что-то не задалось( расскажите поподробнее, если конечно это не проф. тайна, как вы смываете 11-летнюю 1.0-очень мне не хватает этой информации. и не возвращается ли цвет обратно потом. Спасибо еще раз за внимание к моей проблеме)

Тут главное - действовать строго по инструкции. Смешиваем №1 и №2 1:1 (желательно взвесить) очень быстро наносим сначала на концы. Их сложнее всего отмыть. Смесь очень нестойкая и активна только минут 30. Обработанные волосы периодически "жулькаем", чтобы кутикула быстрее размягчилась. Стягиваем. Опять наносим... и т.д. Смывать, кстати, полотно нужно горячей (насколько рука терпит) водой, разумеется кипяток на кожу головы не льем))). Несколько раз тщательно при этом обрабатывая ШГО. Так работаем отступив от корней, с ними работать проще всего.При достижении нужного фона осветления (не ниже уровня НБ) наносим состав №3. Сначала на прядку. Ждем время по инструкции. Если не затемняется, обрабатываем все волосы, которые смывали. Затемнится в последствии даже через несколько дней могут волосы, которые не домыли. Вот как-то так.

Лично я предпочитаю прежде, чем брюнетку перевести на светлые тона, предварительно сделать кислотную смывку, а уж потом осветлять. Поскольку так волосы меньше травмируются и результат лучше.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые мастера помогите бедной учинице..... У клиентки короткий волос 7/3 а она хочет холодный русый цвет примерно 7/00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:mellow: Здравствуйте помогите новичку пожалуйста!!!

Клиент хочет цвет 8/1 а у неё волосы к/б около 7/0 от окрасок и осветлений присутствует рыже красный цвет по длине

8/1 + 3% это корни 2 см (1:1)

8/1 + 1 см 0/66 + 1 см 0/44 + 6 % (1:1)

подскажите пожалуйста так?

Заранее благодарна! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mellow: Здравствуйте помогите новичку пожалуйста!!!

Клиент хочет цвет 8/1 а у неё волосы к/б около 7/0 от окрасок и осветлений присутствует рыже красный цвет по длине

8/1 + 3% это корни 2 см (1:1)

8/1 + 1 см 0/66 + 1 см 0/44 + 6 % (1:1)

подскажите пожалуйста так?

Заранее благодарна! :rolleyes:

Я делаю просто. осетляю до нужного уровня . потом развожу черный с перекисью,шампунью и водой. и прямо в раковине намыливаю и там же держу от минуты до трех...иногда больше, видно как темнеет. смываю и получаю прекрасный оттенок без оттенков апельсина...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я начинающая и прошу совета по краске Естель. После 4 смывок Колор Офф с цвета 5/7 вышли на 8/3-8/34- медный подтон.

Нужен в результате 8/1.

Нужно ли делать дополнительно осветление порошком? Если да то какие пропорции брать. Если нет, то подойдёт ли схема :

15гр 8/1+ 15гр 8/0 + 2 см 0/11+ 2 см 0/66+ 6%(1:1) на крнях и с 9% по длине

post-107580-1335292631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте.

Я начинающая и прошу совета по краске Естель. После 4 смывок Колор Офф с цвета 5/7 вышли на 8/3-8/34- медный подтон.

Нужен в результате 8/1.

Нужно ли делать дополнительно осветление порошком? Если да то какие пропорции брать. Если нет, то подойдёт ли схема :

15гр 8/1+ 15гр 8/0 + 2 см 0/11+ 2 см 0/66+ 6%(1:1) на крнях и с 9% по длине

Дотягивать осветлением до девятки, затем тонировать. 8/0 не нужно.Осветлять на 3%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Дотягивать осветлением до девятки, затем тонировать. 8/0 не нужно.Осветлять на 3%.

подскажите если взять 8/0и 8/1 что получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я поняла уровень 8 с пеплом это 8\1. проверь в палитре тот ли цвет. (30гр)8\1+(2см)о\66+(2 см)0\11+(30гр)1,5% активатора классического. время воздействия 35 мин

 

 

а 0/66 и 0/11 это в каких красителях,смотрю в каталогах эстель их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mellow: Здравствуйте помогите новичку пожалуйста!!!

Клиент хочет цвет 8/1 а у неё волосы к/б около 7/0 от окрасок и осветлений присутствует рыже красный цвет по длине

8/1 + 3% это корни 2 см (1:1)

8/1 + 1 см 0/66 + 1 см 0/44 + 6 % (1:1)

подскажите пожалуйста так?

Заранее благодарна! :rolleyes:

 

 

тоже интересует этот вопрос,профи подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 0/66 и 0/11 это в каких красителях,смотрю в каталогах эстель их нет.

0,66-фиолетовый, 0,11-синий. По Эстели. В каталоге есть.

 

тоже интересует этот вопрос,профи подскажите

Осветлить до 9 уровня, потом тонировать 8,1 с учетом цветокоррекции.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,66-фиолетовый, 0,11-синий. По Эстели. В каталоге есть.

 

 

Осветлить до 9 уровня, потом тонировать 8,1 с учетом цветокоррекции.

 

 

спасибо,если в 8/1 добавить чуточку 0/66 и 0/11-это русый пепельный с каким оттенком получится?а немного красного не нужно добавить?нужен холодный русый-пепельный.кстати а на 3% можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.