Перейти к содержанию

Тонирование После Мелирования


Нателла

Рекомендуемые сообщения

  • Партнёр форума Парикмахеров
Посмотрела по инету,понравился цвет IGORA Royal "Светлый блондин бежевый фиолетовый" 9,49 во незнаю получится ли?
Получится, если добавите в него немного красного.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ
Привет всем!

дорогие коллеги, вчера получила е-маил от одной клиентки с фото "ее мечты" (Да, мы иногда переписываемся, так как живет она далеко). Ситуация такая:

последние 5 месяцев, мы ее мелировали и тонировали в итоге был цвет 8/23-7/23. Затем, она покрасилась дома сама каким-то магазинным loreal casting´ом.

В данный момент имеем: общий тон что-то между 5/23 -6/23, + забитое краской мелирование, которое лишь совсем слегка проглядывается "на свет" ну и натуральный цвет у корней 5/0, отр. на 1-1,5см.

 

Судя по фото "мечты", здесь также мелирование + тонирование. Дорогие коллеги, помогите разобраться, что это за тонирование? и как на ваш взгляд добится такого цвета. В салоне работаем на:Wella, L'Oréal Professionnel. Спасибо всем.

на фото вижу золотистую 8ку и немного осветленных прядей, никаких чудес не заметила. :wacko:

сначала вашей клиентке придется сделать смывку кислотную чтобы убрать все что она себе наворотила, после смывки получиться что то типа 6-3(по эстели) и мелированые пряди такие какие были после осветления, вот там и посмотрите возможно вообще ничего делать не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Оля, поверьте - сплошь и рядом.

Касаемо стрижки постоянно наблюдаю следующее. Заходит клиент, спрашивает ценник на стрижку. Называем цену 500 руб, предлагаем пройти. В ответ: "Нет, спасибо, стригут у вас хорошо, но я лучше пойду в соседний салон, там стрижки дешевле" А то, что мы перестригаем многих из соседнего салона - это как-то уже в порядке вещей.

 

Второй пример. Мелируем клиентку. Спрашиваю, будем ли тонироваться? В ответ недоуменые глаза. Начинаю объяснять, что волос после мелирования пустой, что его нужно чем-то наполнить, чтоб он стал эластичнее, что нужен хоть какой-то "наполнитель" потому что..... бла-бла-бла-бла.....

В ответ: "Спасибо, меня всегда мелировали без тонирования - мне это нафиг не нужно. И цвет получался нормальный, и не нужно меня разводить тут на деньги. "

 

Пример третий. Приходит клиентка с отросшими корнями, по длине домашняя краска. Хочет быть светлее.

Объясняю, что самое оптимальное - подчистить длину и затонировать, а корни покрасить в тон.

В ответ: "Нда? Спасибо, но как-то дороговато... Давайте лучше мелирование на всю голову - буду блондинкой через мелирование (как вариант - "Покрасьте меня все-таки моей краской", как еще один вариант - "Не надо мне смывки, это портит волосы. Покрасьте лучше сразу в один тон краской посветлее" В общем, вариантов масса).

Начинаешь объяснять, что по уму нужно все-таки сделать вот так и эдак. Да, вы потратите чуть больше денег, но голова будет опрятнее. В ответ слышу, что "нормально" делать дорого. Сделайте лучше "ненормально", но дешево.

 

От многих мастеров слышала удивления по этому поводу.

Т.е. люди у нас зачастую пойдут туда, где дешевле, пусть и хуже. И пусть забегаловка за углом стрижет волосы вместе с ушами и носами, а .потом это все зачесывает и зафилировывает - все равно, большинство пойдет лучше туда, чем к нам, допустим, где стригут нормально, но стрижка стоит на 150 руб дороже.

Парадокс, но это мнение не только мое - этому удивляются многие мастера.

Живу в Италии.Сколько раз ходила к парикмахеру, никто мне никогда не разжевывал.что будет делать с моими волосами.Я как правило.прихожу к парикмахеру и говорю.что мне надо,и спрашиваю сколько это будет стоить .Парикмахер оценивает сам,что он будет делать с моими волосами ,не обьясняет подробно все нюансы.Не знаю,хорошо это или плохо,иногда не совпадает с желаемым.Но очень странно.когда вы пишете.что надо клиенту все прям по полочкам.Не парикмахер всего этого не поймет.и демает.что вы хотите больше заработать.Я тоже так думала раньше.до того как начала учиться.Я не могла понять.почему мне на темной базе 5 ,не могут сделать мелирование белое.или затонировав волос,он быстро смывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте . У клиентке крашеные волосы (красила бытовой марку не знаю) цвет 6 и хочет сделать мелирование что бы получились светлые прядки но она говарит что при осветлении волос у нее получаеться желтый оттенок . у меня вопрос как это сделать + тонировка Зарание спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте . У клиентке крашеные волосы (красила бытовой марку не знаю) цвет 6 и хочет сделать мелирование что бы получились светлые прядки но она говарит что при осветлении волос у нее получаеться желтый оттенок . у меня вопрос как это сделать + тонировка Зарание спасибо .

С шестого получается желтый? Эт с какой радости? Даже самая никакая обесцвечивающая пудра осветляет до пяти тонов, я уж молчу про дорогостоящие марки, где можно свободно поднять на семь тонов. Видимо, вашей клиентке делали мелирование на высоком проценте, который заваривал пигмент. Возьмите 3%, если делаете долго, то повышайте в процессе процент. Посидите подольше, при необходимости освежайте смесь. Ну, а насчет тонирования, это смотря на чем работаете. Если пряди недодержаны и желтизна интенсивная, то последующее тонирование в холодные оттенки станет бежевым.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.Клиентка имеет цвет (коктейль)9/13.9/3 в estel .Сейчас она хочет базу 8/1 и мелирование коктейль 10/1 и10/65/.Как мне покрасить базу в 8/1 .Работать во круг фольги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Простите за беспокойство, но в нашем городе чтобы найти хорошего мастера, нужно перепробовать всех, по-моему. Никто ничего вообще не знает. Поэтому я решила спросить совет у вас, купить всё, что надо, и просто использовать руки мастера, ибо сама не смогу промелироваться и протонироваться.

Вобщем, свой цвет волос русый, но очень часто мелированный (не по времени, а по интервалу прядок). Цветом, в принципе, довольна. Но очень не нравится мертвенный вид волоса, хочется затонировать так, чтобы не было никаких цветовых изменений, если только сделать немного посветлее, либо чтобы цвет немного перешел в холодный оттенок. Подскажите, пожалуйста, что купить и сунуть мастеру и как этим правильно воспользоваться. Научить, так сказать, правильной работе.

Простите за глупую просьбу заранее, но другого выхода не вижу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за беспокойство, но в нашем городе чтобы найти хорошего мастера, нужно перепробовать всех, по-моему. Никто ничего вообще не знает. Поэтому я решила спросить совет у вас, купить всё, что надо, и просто использовать руки мастера, ибо сама не смогу промелироваться и протонироваться.

Вобщем, свой цвет волос русый, но очень часто мелированный (не по времени, а по интервалу прядок). Цветом, в принципе, довольна. Но очень не нравится мертвенный вид волоса, хочется затонировать так, чтобы не было никаких цветовых изменений, если только сделать немного посветлее, либо чтобы цвет немного перешел в холодный оттенок. Подскажите, пожалуйста, что купить и сунуть мастеру и как этим правильно воспользоваться. Научить, так сказать, правильной работе.

Простите за глупую просьбу заранее, но другого выхода не вижу..

Если мертвенный вид волоса, купить нужно ножницы

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за беспокойство, но в нашем городе чтобы найти хорошего мастера, нужно перепробовать всех, по-моему. Никто ничего вообще не знает. Поэтому я решила спросить совет у вас, купить всё, что надо, и просто использовать руки мастера, ибо сама не смогу промелироваться и протонироваться.

Вобщем, свой цвет волос русый, но очень часто мелированный (не по времени, а по интервалу прядок). Цветом, в принципе, довольна. Но очень не нравится мертвенный вид волоса, хочется затонировать так, чтобы не было никаких цветовых изменений, если только сделать немного посветлее, либо чтобы цвет немного перешел в холодный оттенок. Подскажите, пожалуйста, что купить и сунуть мастеру и как этим правильно воспользоваться. Научить, так сказать, правильной работе.

Простите за глупую просьбу заранее, но другого выхода не вижу..

Напрасно вы так! У вас в городе полно замечательных мастеров. Просто на качестве экономить не стоит.

Все вопросы от клиентов рассматриваются на http://voprosprofi.ru

Если у меня по каким-либо причинам клиент не желает тонировать мелирование, то рекомендую шампунь для блондов. Но светлее ни одно тонирующее средство не сделает.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мертвенный вид волоса, купить нужно ножницы

 

ну как грубо. в этой же теме конкретно прописано, что пигмента нет, заполняющего волос, отсюда и проблема. че ж всем мелированным вместо тонирования бриться наголо? я жду компетентного ответа, про ножницы и сама бы догадалась.

 

Напрасно вы так! У вас в городе полно замечательных мастеров. Просто на качестве экономить не стоит.

Все вопросы от клиентов рассматриваются на http://voprosprofi.ru

Если у меня по каким-либо причинам клиент не желает тонировать мелирование, то рекомендую шампунь для блондов. Но светлее ни одно тонирующее средство не сделает.

спасибо. я знаю, что где-то хороший мастер существует. но у нас настолько много парикмахерских, что найти хорошего мастера можно только путем перебора. а выкидывать деньги и портить волосы экспериментами не хочется. меня устраивает работа мастера, всё что делает - делает аккуратно. но делает не всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста советом!! Ну или помогите разобраться!

Читаю фотрум давно и тааааак много всего интересного узнала!!!

СПАСИБО огромное всем мастерам!!!!

Вопрос заключаеться вот в чем.... Отросшее малирование,мы делаем на корни мелирование как обычно,но не затрагиваем ранее промелированные прядки.... все здорово,но потом же нам надо затонировать.... если честно,то тонирую только постелью ,мне больше результат нра.)) так вот,пастель работает только после свежего мелирование,тоесть только на корнях... а отросшее мелирование???? Оно же не затонируеться??Как поступать с отросшими мелированными волосами??

 

И еще один вопрос!!

Есть клиентка с мелировнием,но она его не часто делает,бережет волосы,хочет отростить до пят...Через время она приходит и хочет освежить цвет,а именно придать пепелку волосам,как мы все знаем именно пепелок смываеться очень быстро... Вот как быть в этой ситуации?? Чем бы ее затонировать? Полуперманентной красочкой,или пастелью,что мне больше по душе,но он же не возьмет!!! А и еще,она не хочет не под каким предлогом свой цвет затрагивать.... чтобы затонировались только мелированные пряди....

ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ МАСТЕРАМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПСИБИЩЕ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

 

И еще один вопрос!!

Есть клиентка с мелировнием,но она его не часто делает,бережет волосы,хочет отростить до пят...Через время она приходит и хочет освежить цвет,а именно придать пепелку волосам,как мы все знаем именно пепелок смываеться очень быстро... Вот как быть в этой ситуации?? Чем бы ее затонировать? Полуперманентной красочкой,или пастелью,что мне больше по душе,но он же не возьмет!!! А и еще,она не хочет не под каким предлогом свой цвет затрагивать.... чтобы затонировались только мелированные пряди....

ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ МАСТЕРАМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПСИБИЩЕ!!!!!!!

Здравствуйте, я работаю на Новель и в такой ситуации своим клиентам рекомендую антижелтый шампунь в домашнее пользование, он очень хорошо убирает желтизну и придает волосам пепельный оттенок при этом не затрагивает свой волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,я начинающий парикмахер!Помогите советом.Клиентка раньше окрашивала волосы в блонд от "Естель",Потом захотела мелирование,чтобы меньше травмировать волос, Я на отросшие корни делаю мелирование,смываю делаю тонирование

результат: цвет получился,а волосы на концах(6см) сожглись и стали,как палки, клиентка осталась недовольной.Подскажите,что тонирование волос Полуперманентной краской (1,9%) жгет волос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,я начинающий парикмахер!Помогите советом.Клиентка раньше окрашивала волосы в блонд от "Естель",Потом захотела мелирование,чтобы меньше травмировать волос, Я на отросшие корни делаю мелирование,смываю делаю тонирование

результат: цвет получился,а волосы на концах(6см) сожглись и стали,как палки, клиентка осталась недовольной.Подскажите,что тонирование волос Полуперманентной краской (1,9%) жгет волос?

Сожгли ей видимо до вас. если на концах вы делали только тонирование и на перекиси менее двух процентов....то сжечь надо умудриться...думаю там все уже было...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,я начинающий парикмахер!Помогите советом.Клиентка раньше окрашивала волосы в блонд от "Естель",Потом захотела мелирование,чтобы меньше травмировать волос, Я на отросшие корни делаю мелирование,смываю делаю тонирование

результат: цвет получился,а волосы на концах(6см) сожглись и стали,как палки, клиентка осталась недовольной.Подскажите,что тонирование волос Полуперманентной краской (1,9%) жгет волос?

Нет, подобное тонирование не жЖет волосЫ.))) Вопрос: вы наносили осветляющий состав только на отросшие волосы или по всей длине? При смывании не эмульгировали? Я, когда ко мне приходят осветлять отросшие корни блондинки с убитыми по длине волосами, перед тем, как смывать состав, обрабатываю кончики этих волосиков бальзамом.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, подобное тонирование не жЖет волосЫ.))) Вопрос: вы наносили осветляющий состав только на отросшие волосы или по всей длине? При смывании не эмульгировали? Я, когда ко мне приходят осветлять отросшие корни блондинки с убитыми по длине волосами, перед тем, как смывать состав, обрабатываю кончики этих волосиков бальзамом.

Наносила осв. состав только на корни,при смывании не эмульгировали,у клиенти концы не сильно жженые но сильно белые,я правильно поняла при смывании осв. состав попал на окрашенные волосы и сжег их? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наносила осв. состав только на корни,при смывании не эмульгировали,у клиенти концы не сильно жженые но сильно белые,я правильно поняла при смывании осв. состав попал на окрашенные волосы и сжег их? :wacko:

Если они сильно белые, то наверняка сильно жжёные) Просто когда она пришла к вам волосы были хорошо обработаны маской и вы в полне могли не распознать плохого качества волос. При смывании за 1 минуту осветляющий состав разбавленный водой не мог сжечь волосы. Скорее всего это не ваша вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Живу в Италии.Сколько раз ходила к парикмахеру, никто мне никогда не разжевывал.что будет делать с моими волосами.Я как правило.прихожу к парикмахеру и говорю.что мне надо,и спрашиваю сколько это будет стоить .Парикмахер оценивает сам,что он будет делать с моими волосами ,не обьясняет подробно все нюансы.Не знаю,хорошо это или плохо,иногда не совпадает с желаемым.Но очень странно.когда вы пишете.что надо клиенту все прям по полочкам.Не парикмахер всего этого не поймет.и демает.что вы хотите больше заработать.Я тоже так думала раньше.до того как начала учиться.Я не могла понять.почему мне на темной базе 5 ,не могут сделать мелирование белое.или затонировав волос,он быстро смывается.

Ну у нас вообще-то российские реалии. И для многих клиентов важно, что и как будет делать с их волосами. Мне, если честно, тоже будет несколько странно, если мастер продержит меня несколько часов в кресле с краской на голове, а потом выкатит цену, от которой у меня полезут глаза на лоб. За этим последует вполне логичный вопрос: "За что я плачу такие деньги???"

Подробно нюансы, конечно, мало кто объясняет. Но про то, что после мелирования я планирую сделать тонирование, полагаю, клиенту знать не лишне, это все же не мелочь. И про то, что после окрашивания корней я планирую все же затонировать длину (освежить цвет), думаю, будет тоже не лишне сообщить.

Вообще мое глубокое убеждение, что с клиентом надо разговаривать. Клиент должен знать, за что он платит деньги. Клиент должен в общих чертах представлять, что сейчас будет делать мастер на голове, и почему на 5-й окрашеной базе не получатся белые-белые прядки, и почему на темные окршаеные волосы нельзя нанести светлую краску для достижения эффекта блонд. И мне странно видеть таких мастеров, которые выслушав клиента, говорят "Да, это можно сделать, но будет это стоить столько-то... Длиться это будет три часа. Остальное - не ваша забота". И клиент сидит и думает, ну почему в этом салоне он за желаемый эффект заплатит 5000 рублей, когда в салоне за углом его заверили, что такой же результат ему сделают за 1000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинающий парикмахер и еще не сильно освоила колористику. Могли бы Вы помочь с таким вопросом? У меня клиентка свой уровень 8.0 мелированная. Теперь хочет просто в свой цвет, но я думаю. что скорее всего тот волос который мелированный будет как просвет плохо окрашенный. Думаю.что надо сделать предпигментирование 2части натурального на один тон выше желаемого это значит 9.0+воды нанести на 15 мин на обесцвеченные участи не смывать и поверх нанести желаемый 8.0. Правильно ли я думаю в

той ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я начинающий парикмахер и еще не сильно освоила колористику. Могли бы Вы помочь с таким вопросом? У меня клиентка свой уровень 8.0 мелированная. Теперь хочет просто в свой цвет, но я думаю. что скорее всего тот волос который мелированный будет как просвет плохо окрашенный. Думаю.что надо сделать предпигментирование 2части натурального на один тон выше желаемого это значит 9.0+воды нанести на 15 мин на обесцвеченные участи не смывать и поверх нанести желаемый 8.0. Правильно ли я думаю в

той ситуации?

drammer, берите полуперманентную краску, выбирайте похожий на "родные" волосы оттенок и тонируйте на минимальном окислителе. Без предпигментирования все будет ОК. Только вымоется из пористой структуры мелированных волос скоро. Предупредите клиентку, для того, чтобы пигмент закрепился и волос набрал цвет, нужно 2-3 тонирования полуперманентом. Это не вредно, волос будет выглядеть лучше и на ощупь будет более плотным. Натуральный ряд при тонировании мелирования лучше не использовать - возможна зелень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.